Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше

JMCForum

Всего создано: 673 обсуждения
Всего отвечено: 8334 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Новости программы JMC Calculator

Автор: Slava ॐ
12 декабря 2015
234 ответа
Опубликовано 12 декабря 2015 в 03:11 (изменено)
Опубликовано 19 февраля 2016 в 11:49

Скажите, пожалуйста, почему программа выдаёт по разному период саде-сати? Вчера в гороскопе указывалась «закончится через – 4 месяцев», а сегодня (в том же гороскопе) – «через 10»!.. Как такое может быть?

Опубликовано 19 февраля 2016 в 12:01 (изменено)
Елена 3 сказала 19 февраля 2016 в 11:49
Скажите, пожалуйста, почему программа выдаёт по разному период саде-сати?

Откройте настройки для расчетов (вторая вкладка), там есть пункт «Расчет саде-сати». Существует два метода его расчета: один связан с прохождением Сатурна по 1-му, 2-му и 12-м домам от Луны, а второй основан на разнице в долготах этих планет (45 градусов). По умолчанию, если вы не авторизованы в системе, программа считает по первому методу.

Опубликовано 1 апреля 2016 в 05:36 (изменено)

Поступила просьба сделать возможность распределения гороскопов по папкам, и сейчас я расскажу о том, как теперь это можно сделать.

В таблице со списком ваших карт при наведении курсора мыши на соответствующую строку рядом с названием появится значок карандаша.

При клике на него откроется модальное окно, где можно не только поменять имя, но и переместить в другую картотеку. Возможность создавать новые каталоги — это еще одно нововведение. Как вы знаете, есть три предустановленные картотеки: личный архив, знаменитые личности и практические примеры. Все сохраняемые карты по умолчанию попадают в личный архив. При добавлении в JMC Databank гороскоп можен быть отнесен либо к категории знаменитостей, либо в каталог с пользовательскими публичными картами-примерами. Гороскоп в эти картотеки может попасть только после утверждения с моей стороны.

Теперь же вы можете создавать свои собственные картотеки, например "Для форума", и складывать туда карты, которые вы прикрепили к сообщениям на форуме. Таким образом вы сможете навести порядок у себя в архиве, и это также должно помочь при проведении исследований.

Новая картотека создается при первом перемещении туда гороскопа. Просто введите название в текстовое поле.

Нажмите "Сохранить".

Чтобы отредактировать название самой картотеки или удалить ее, кликните на ее название. Появится модальное окно.

При удалении картотеки и наличии гороскопов, привязанных к ней, они будут перемещены автоматически в "Личный архив".

Опубликовано 19 мая 2016 в 13:01

Добрый день. Никак не могу сообразить. Что обозначают цветовые обозначения в гороскопе и в какой они зависимости?
Заранее спасибо за ответ.

Опубликовано 19 мая 2016 в 14:31 (изменено)
Ольга сказала 19 мая 2016 в 13:01

Добрый день. Никак не могу сообразить. Что обозначают цветовые обозначения в гороскопе и в какой они зависимости?
Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Отвечаю:

  • зеленый — учча (экзальтация)
  • бордовый — нича (дебилитация)
  • синий — мулатрикона
  • голубой — свакшетра
  • красная линия снизу — граха-йуддха (планетная война)
  • точечная оранжевая обводка — сожжение

Есть еще нецветное обозначение диг-балы — стрелочка вверх рядом с грахой.

Цветовые обозначения бхава-йог:

  • малиновый — раши-паривартхана (обмен знаками)
  • оранжевый — раджа и дхарма-кармадхипати (соединение управителей кендр и трикон)
  • голубой — сукшма-паривартхана (обмен накшатрами)
  • желтый — карака-паривартхана (обмен караками бхав)
  • зеленый — шубха-картари и папа-картари ("ножницы" вокруг бхавы из благодетелей или вредителей)
  • серый — випарита, или обратная раджа-йога (соединение управителей дустхан в одной из дустхан)

Цветовые обозначения знаков:

  • красный — чара (подвижный)
  • синий — стхира (неподвижный)
  • зеленый — двишвабхава (двойственный)
Опубликовано 19 мая 2016 в 14:48

Какая прелесть!) СПАСИБО, Слава!
Тогда еще вопрос: в основном описании гороскопа под функциональностью грах указано "СВЯЗАННЫЕ СУДЬБЫ". Что имеется ввиду?

Опубликовано 19 мая 2016 в 15:02
Slava ॐ сказал 19 мая 2016 в 14:31
Цветовые обозначения знаков: красный — чара (подвижный) синий — стхира (неподвижный) зеленый — двишвабхава (двойственный)

И еще: когда я выделяю определенный дом, соответственно выделяются цветом еще три.... Какая между ними связь, чтобы я не додумывала)

Опубликовано 19 мая 2016 в 15:50 (изменено)
Ольга 2 сказала 19 мая 2016 в 14:48
тогда еще вопрос - в основном описании гороскопа под функциональностью грах указано - СВЯЗАННЫЕ СУДЬБЫ. Что имеется ввиду?

Гороскопы людей, которые состоят с вами в родственной связи: отец, мать, муж, жена, сын, дочь, брат, сестра. Пока это нередактируемо, но скоро будет.

Ольга 2 сказала 19 мая 2016 в 15:02
когда я выделяю определенный дом, соответственно выделяются цветом еще три.... Какая между ними связь, чтобы я не додумывала)

Те три аспектируют этот знак через раши-дришти (знаковый аспект): подвижный аспектируют неподвижные, кроме смежного с ним; неподвижный аспектируют подвижные, кроме смежного с ним; двойственые аспектируют друг друга.

Опубликовано 22 мая 2016 в 06:13 (изменено)

Хорошая новость для тех, кто пользуется северным стилем. Теперь для него доступны все элементы отображения, которые есть для южного, а именно добавились пиктограммы созвездий, бхава-йоги, раши-дришти и нумерация домов (я бы ее вообще убрал, но некоторым пользователям эта функция необходима).

Если отобразить вообще все элементы, включая граха-дришти, то получится вот такая «новогодняя елка» :)
Но так делать не советую, потому что за всей этой «мишурой» вы не увидите главного.

Опубликовано 2 июня 2016 в 15:02 (изменено)

В программе теперь можно связать карты между собой посредством родственных связей. Изначально функционал этот предназначался только для гороскопов из датабанка, но сейчас доступен для всех, для удобства навигации между вашими картами. Называется "Связанные судьбы". Показываю на примере карты Королевы Елизаветы II.

Редактировать их можно как на странице с интерпретацией, так и из списка вашей личной картотеки.

Опубликовано 17 сентября 2016 в 14:41
Slava ॐ сказал 12 декабря 2015 в 03:11
Расчет специальных лагн: хора-лагна, бхава-лагна, гхати-лагна, шри-лагна, варнада-лагна, инду-лагна, а также пранапада-лагны, кунды и бхригу-бинду.

Здравствуйте. Спасибо Вам большое за эту программу и сайт. Не нашла расчет Варнада-лагны. Подскажите, пожалуйста, как ее найти?

Опубликовано 17 сентября 2016 в 16:25
Nataliya сказал 17 сентября 2016 в 14:41
Здравствуйте. Спасибо Вам большое за эту программу и сайт. Не нашла расчет Варнада-лагны. Подскажите, пожалуйста, как ее найти?

Вкладка «Для расчетов (3)». Пункт «Отображение в информационной таблице». В выпадающем списке нужно выбрать «Специальные лагны».

Опубликовано 17 сентября 2016 в 19:23

Доброго времени суток!

Вопрос напросился сам собой: При загрузке данных нет функции корректировки часового пояса на летнее время? Или каким образом корректируется оно: Самим пользователем? Автоматически? спасибо.

Опубликовано 17 сентября 2016 в 22:57
Olga сказал 17 сентября 2016 в 19:23

Доброго времени суток!

Вопрос напросился сам собой: При загрузке данных нет функции корректировки часового пояса на летнее время? Или каким образом корректируется оно: Самим пользователем? Автоматически? спасибо.

Программа использует то, что было введено в форму расчета, поэтому выбор правильного часового пояса остается на совести астролога. О том, какими инструментами мы располагаем для его определения, мы обсуждали в этой теме: j108.ru/forum/topic/1451572200

Опубликовано 19 сентября 2016 в 06:17
Olga сказал 17 сентября 2016 в 19:23
Вопрос напросился сам собой: При загрузке данных нет функции корректировки часового пояса на летнее время?

Тоже вначале не разобралась, думала автоматически. Потом увидела, что с Граха не сходится. И тоже сейчас ставлю при летнем времени не "Екатеринбург +5", а "+6 Новосибирск". Тогда сходится. Смущает чисто психологически, что название города другое. Но по другому никак, видимо. А так вообще - очень хорошая программа, прямо клад))

Опубликовано 27 января 2017 в 16:04

Здравствуйте, Слава! Подскажите, пожалуйста, как можно сделать в моей картотеке, чтобы во всплывающем окне "Детальный просмотр* отображалась лагна, как в картотеке датабанка JMC?

Опубликовано 29 января 2017 в 12:22
ТАНЯ сказал 27 января 2017 в 16:04

Здравствуйте, Слава! Подскажите, пожалуйста, как можно сделать в моей картотеке, чтобы во всплывающем окне "Детальный просмотр* отображалась лагна, как в картотеке датабанка JMC?

Вам нужно поставить в настройках галочку «Индексировать мои карты для параметрического поиска». Спустя некоторое время в этом окне начнет отображаться информация о том, какой в гороскопе восходящий знак.

Опубликовано 1 марта 2017 в 20:19

Здравствуйте.

Подскажите по периоду Саде-сати. Я начинаю изучать ведическую астрологию. И если правильно понял, то этот период длится 7,5 лет. Я создал карту человека и заметил, что во вкладке "Саде-сати" написано, что он закончится у него через 8 лет хх дней. Такое возможно или необходимо изменить какие-то настройки? Спасибо.

Опубликовано 1 марта 2017 в 20:25

Я разобрался. Причина в настройках. Все равно спасибо, прекрасная программа.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите