Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8347 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Новости программы JMC Calculator

Автор: Slava ॐ
12 декабря 2015
234 ответа
Опубликовано 2 марта 2017 в 10:00
coma_nder сказал 01 марта 2017 в 20:19

Здравствуйте.

Подскажите по периоду Саде-сати. Я начинаю изучать ведическую астрологию. И если правильно понял, то этот период длится 7,5 лет. Я создал карту человека и заметил, что во вкладке "Саде-сати" написано, что он закончится у него через 8 лет хх дней. Такое возможно или необходимо изменить какие-то настройки? Спасибо.

Семь с половиной лет является усредненным значением. Скорость движения планет носит неравномерный характер: в одних знаках Сатурн может задержаться чуть дольше, в других чуть меньше. Это зависит от того, сколько раз и как долго он пребывал в ретроградном состоянии, пока транзитировал по натальной Луне.

Про настройки саде-сати я рассказывал выше в этой теме.

Опубликовано 28 марта 2017 в 08:23

Здравствуйте. Подскажите, как найти бхригу-бинду.

Опубликовано 10 апреля 2017 в 19:13

Доброго дня!
Спасибо Вам большущее за программу. Не могу понять как посмотреть бхригу бинду. В описании проги вроде такая функция заявлена, по факту не нахожу(((

Опубликовано 9 мая 2017 в 16:38
Лиссса сказал 10 апреля 2017 в 19:13

Доброго дня!
Спасибо Вам большущее за программу. Не могу понять как посмотреть бхригу бинду. В описании проги вроде такая функция заявлена, по факту не нахожу(((

Настройки -> Для расчетов (2) -> Отображение в информационной таблице. В выпадающем списке вы найдете бхригу-бинду.

Опубликовано 2 августа 2017 в 07:46

Здравствуйте! Не могу понять, как создать ссылку на карту, чтобы задать по ней вопрос?

Опубликовано 2 августа 2017 в 09:46
ЕленаГ сказал 02 августа 2017 в 07:46

Здравствуйте! Не могу понять, как создать ссылку на карту, чтобы задать по ней вопрос?

Если карта сохранена, то как описано в j108.ru/forum/topic/1451199960

Если нет, то по нажатию на кнопку "Поделиться" появится окно. Его содержимое и есть ссылка на Вашу карту.

Опубликовано 13 августа 2017 в 12:05

Добрый день! кто подскажет какая версия верная..моя дата рождения 1972 год август 4 число время ночь 01час 00минут..Рига Латвия..в ZET выходит асцендент в близнецах. здесь лагна телец..все имеет существенную разницу..и карта меняется очень..что принять за истину..время в Латвии в Риге в 1972 году +3 или я ошибаюсь.. заранее признательна за прояснение..

Опубликовано 15 августа 2017 в 14:52

В Zet настройки у вас без аянамши Лахири (24 градуса) . Поэтому минус 24 грасдуса от Близнецов попадает в Телец и это верно. Часовой пояс +3.

Опубликовано 13 сентября 2017 в 17:55

Добрый день, в перечне йог нет и не обозначает кала-сарпу йогу, может добавить? )

Опубликовано 11 октября 2017 в 04:08

Страница анализа совместимости партнеров теперь имеет количественную характеристику (гуна-милан, или совместимость по кутам, 0-36 баллов). Расчет ведется в соответствии с правилами, изложенными Д. Бисарией в книге "Брак в современном обществе".

Опубликовано 19 ноября 2017 в 02:15

По просьбе издательства «Благодарение» все тексты из книг Рами Блекта, которые до сегодняшнего дня были опубликованы на проекте, удалены. Данное изменение затронуло следующий информационный контент:

  • Описание накшатр
  • Описание положение лунных узлов в различных знаках
  • Описание совместимости по лунным узлам
  • Интерпретации к некоторым гороскопам из датабанка
Опубликовано 19 ноября 2017 в 07:31
Slava ॐ сказал 19 ноября 2017 в 02:15

По просьбе издательства «Благодарение» все тексты из книг Рами Блекта, которые до сегодняшнего дня были опубликованы на проекте, удалены. Данное изменение затронуло следующий информационный контент:

  • Описание накшатр
  • Описание положение лунных узлов в различных знаках
  • Описание совместимости по лунным узлам
  • Интерпретации к некоторым гороскопам из датабанка

Эх было порой удобно..) может загрузим других переводов? или прям иллюзорные права будут мешать?
https://goo.gl/1DT9Hg (ссылка сокращена модератором)
Тут, например, указаны ссылки на авторов и нормально. Это и есть уважение и респект, имхо.

Опубликовано 20 ноября 2017 в 10:14
Slava ॐ сказал 19 ноября 2017 в 02:15

По просьбе издательства «Благодарение» все тексты из книг Рами Блекта, которые до сегодняшнего дня были опубликованы на проекте, удалены. Данное изменение затронуло следующий информационный контент:

  • Описание накшатр
  • Описание положение лунных узлов в различных знаках
  • Описание совместимости по лунным узлам
  • Интерпретации к некоторым гороскопам из датабанка

как жаль................ frown

Опубликовано 6 декабря 2017 в 16:03
wr777 сказал 19 ноября 2017 в 07:31
Эх было порой удобно..) может загрузим других переводов? или прям иллюзорные права будут мешать? goo.gl/1DT9Hg

Если у издательства нет претензий к «Энциклопедии Ведической Науки», то значит будем брать информацию по накшатрам оттуда. Подгружается, как и раньше, в модальном окне, но теперь с небольшой задержкой из-за ссылки на сторонний ресурс.

Опубликовано 18 января 2018 в 19:18

Добрый день,

Не могу понять, как заполнять данные в окне Транзит. Время и дата понятно текущее. А вот пояс и место что выставлять? если допустим место рождения и место положения сейчас разные.

Спасибо.

Опубликовано 21 января 2018 в 16:18

Выставлять и пояс и город проживания.

Опубликовано 4 марта 2018 в 18:24

Здравствуйте! А квоту на хранение данных в картотеке одного акаунта можно как-то увеличить? Я в настройках вижу ограничение 200.

Опубликовано 7 марта 2018 в 21:28 (изменено)
Anna сказала 04 марта 2018 в 18:24

Здравствуйте! А квоту на хранение данных в картотеке одного акаунта можно как-то увеличить? Я в настройках вижу ограничение 200.

Здравствуйте. Предполагается, что из этих 200 гороскопов какую-то часть пользователь будет добавлять в общедоступный раздел банка гороскопов.
Таким образом, квота расширится, как описано здесь j108.ru/user/karma
Квота также расширится, если пользователь активно участвует в пополнении электронной библиотеки нашего проекта.

Опубликовано 12 марта 2018 в 10:02
blonde_lipstick сказала 18 января 2018 в 19:18

Добрый день,

Не могу понять, как заполнять данные в окне Транзит. Время и дата понятно текущее. А вот пояс и место что выставлять? если допустим место рождения и место положения сейчас разные.

Спасибо.

Добрый день. Я вообще не могу найти это окно "Транзиты", где выставить мое текущее местоположение, которое отличается от места рождения, чтобы правильно высчитались транзиты?

Опубликовано 12 марта 2018 в 12:15

в закладке Даши есть слева Транзит

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите