Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8392 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Новости программы JMC Calculator

Автор: Slava ॐ
12 декабря 2015
234 ответа
Опубликовано 12 марта 2019 в 16:09

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, рассчитывает ли программа Йоги, ава йоги и сахайоги?

Опубликовано 4 мая 2019 в 18:39

Что значит пометка "RUKL", добавленная в поиске к названию города? Калининград есть с такой пометкой и есть с "RU" - всем известный город какой из них?

Опубликовано 4 мая 2019 в 23:21

Здравствуйте, пытаюсь оплатить пользование программой на месяц, все время выдает ошибку. Пытаюсь оплатить картой, возможен ли способ оплаты через Paypal? Спасибо.

Опубликовано 5 мая 2019 в 05:09
Nadezhda 2 сказала 04 мая 2019 в 18:39

Что значит пометка "RUKL", добавленная в поиске к названию города? Калининград есть с такой пометкой и есть с "RU" - всем известный город какой из них?

RUKL - это аббревиатура Калиниградской области (как она дается в справочнике). Второй город в списке - это город Королев в Московской области, который носил название "Калининград" до 1996 г.

Опубликовано 11 июля 2019 в 08:42

Добрый день! Мне очень нравится это программа. Но есть вопрос. Помогите, пожалуйста, разобраться, что означают символы в домах карты А2, А3, А4, А5 и т.д. Как ими пользоваться?

Опубликовано 11 июля 2019 в 18:23

А - это арудха.

AL - арудха лагна, она же арудха 1 дома (А1).

А2-А11 - арудхи соотвествующих домов.

UL - упа пада лагна, она же арудха 12 дома (А12).

Информация об арудхах в свободном доступе в интернете.

Опубликовано 22 июля 2019 в 07:29

Здравствуйте! Подскажите, а можно ли посмотреть в программе йоги и авайоги?

Опубликовано 24 июля 2019 в 14:26
Карманова сказала 22 июля 2019 в 07:29

Здравствуйте! Подскажите, а можно ли посмотреть в программе йоги и авайоги?

Солнечные йоги и караны доступны на вкладке «Панчанга». Авайог в программе нет.

Опубликовано 21 октября 2019 в 08:44

В программу добавлены бхава-аргалы. Выделяются первичная и вторичная аргалы (синий и голубой цвета соответственно). Виродхаргалы не выделяются, поскольку не влияют непосредственно на тот или иной дом, а лишь препятствуют аргалам.

Работает при отключенных знаковых аспектах в настройках.

Опубликовано 1 ноября 2019 в 03:43 (изменено)

Обновленный вид основной информации. Помимо нового внешнего вида, были сделаны следующие изменения:

  • Знак "Когда лагна сменит раши?" теперь находится рядом с "Лагной".
  • Теги и связанные судьбы расположены под именем карты (если они есть).
  • Убрана информация о пака-лагне и рави-лагне.
  • Добавлена информация об арудха-лагне, каракамша-лагне и текущей махадаша-лагне.
  • При клике на эти лагны в модальном окне откроется карта D-1 с лагной в указанном знаке.

Добавлю, что анализ карты от этих точек является не менее (а в некоторых случах и более) важным, чем от джанма-лагны. Особенно рекомендую всем анализировать карты от текущей махадаша-лагны, что дает довольно точные результаты.

Опубликовано 2 ноября 2019 в 08:30

Я уже спрашивал, но запись удалилась и я попрошу еще раз. Покажите кнопку "Когда лагна сменит раши", пожалуйста.

Опубликовано 2 ноября 2019 в 13:54 (изменено)

Надпись перешла в подсказку. Осталось только иконка часов. На скриншоте снизу - рядом с "Макара".

Опубликовано 2 ноября 2019 в 18:40

Будьте добры, подскажите, почему сейчас в программе нет информации о накшатрах? Ранее в таблице указывалось, в каких накшатрах стоят планеты.

Опубликовано 3 ноября 2019 в 03:24
Oxana сказал 02 ноября 2019 в 18:40

Будьте добры, подскажите, почему сейчас в программе нет информации о накшатрах? Ранее в таблице указывалось, в каких накшатрах стоят планеты.

В портретной ориентации на смартфоне информация о накшатрах чаще всего скрыта из-за малой ширины экрана.

Переверните его в горизонтальное положение либо отключите адаптивный интерфейс для мобильных устройств в настройках Вашего личного кабинета.

Опубликовано 11 ноября 2019 в 10:10

Добрый день, Администрация! У меня вопрос, связанный с календарями Юлианским и Григорианским... Если мне нужно рассчитать дату 15 века, то нужно переводить в григорианский календарь, или в программе уже все заложено и перевод не нужен?

Опубликовано 14 ноября 2019 в 01:17
Olga1959 сказал 11 ноября 2019 в 10:10

Добрый день, Администрация! У меня вопрос, связанный с календарями Юлианским и Григорианским... Если мне нужно рассчитать дату 15 века, то нужно переводить в григорианский календарь, или в программе уже все заложено и перевод не нужен?

Программа на этом сайте работает только с григорианским календарем. Вам необходимо будет сконвертировать дату самостоятельно.

Опубликовано 15 ноября 2019 в 18:10
Slava ॐ сказал 14 ноября 2019 в 01:17
Olga1959 сказал 11 ноября 2019 в 10:10

Добрый день, Администрация! У меня вопрос, связанный с календарями Юлианским и Григорианским... Если мне нужно рассчитать дату 15 века, то нужно переводить в григорианский календарь, или в программе уже все заложено и перевод не нужен?

Программа на этом сайте работает только с григорианским календарем. Вам необходимо будет сконвертировать дату самостоятельно.

Спасибо за ответ! Вот только не могу понять, почему натальная карта Чайтаньи Махапрабху в Астродатабанк JMC не сконвертирована в григорианский календарь? Когда я рассчитываю дату 15 века в Jagannatha Hora и выставляю в настройках юлианский календарь, то загружает идентичную карту, как в JMC Calculator.

Опубликовано 16 ноября 2019 в 03:09 (изменено)

Прошу прощения, Вы правы: программа на этом сайте конвертирует дату автоматически. Должно быть, в Jagannatha Hora астропроцессор работает с датами несколько по-другому, хотя я считал, что должно быть идентично.

Тем не менее, если Вы захотите импортировать карту из JH, то эта карта должна быть с датой не раньше 15 октября 1482 и уже сконвертированной в григорианский календарь.

Опубликовано 16 ноября 2019 в 11:25
Slava ॐ сказал 16 ноября 2019 в 03:09

Прошу прощения, Вы правы: программа на этом сайте конвертирует дату автоматически. Должно быть, в Jagannatha Hora астропроцессор работает с датами несколько по-другому, хотя я считал, что должно быть идентично.

Тем не менее, если Вы захотите импортировать карту из JH, то эта карта должна быть с датой не раньше 15 октября 1482 и уже сконвертированной в григорианский календарь.

Спасибо за помощь!

Опубликовано 15 декабря 2019 в 21:18

Слава, здравствуйте! Расчёта Шад-балы нет в программе? Спасибо!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите