Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8387 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Активность и репутация пользователей на форуме

Автор: Slava ॐ
4 января 2016
2 ответа
Опубликовано 4 января 2016 в 11:25 (изменено)

Уважаемые форумчане! Как и на любом форуме, на нашем тоже введены определенные ограничения на публикацию постов, создание тем и оценку сообщений других пользователей. Сделано это для того, чтобы в один «прекрасный» день наш любимый форум не превратился в помойку благодаря какому-нибудь «суперактивному» участнику. Ранжирование ваших привилегий основывается на вашей репутации. В таблице приведены правила расчета.

Репутация Сообщений в сутки Тем в сутки Оценок пользователей в сутки
0 – 4 3 1 2
5 – 9 4
10 – 14 5 2 3
15 – 19 6
... (+5 / +10) ... (+1) ... (+1) ... (+1)

Пояснения: если у вы новичок, то ваша репутация равна нулю, и вы можете публиковать только 3 сообщения, 1 тему и поставить 2 оценки в сутки. За каждые 5 баллов начисленной репутации вы можете опубликовать еще +1 сообщение и +1 тему. За каждые 10 баллов вы можете оценить еще один пост другого участника. Если вы ушли в «минус» не ниже -2, то вы не сможете создать темы или оценивать пользователей, но можете публиковать только одно сообщение в сутки. Если ваша репутация опустилась ниже -2, то помочь вам может только запах хорошей кармы angel. Как увеличивать карму я описал в отдельной ветке. Отмечу, что за каждый балл отрицательной репутации вам нужно иметь в 9 раз больше положительной кармы. Иными словами, если если у вас оказалось -5 в репутации, то Вам нужно 45 единиц «кармы», для того чтобы компенсировать минус. В положительную репутацию карма не преобразуется.

Редактировать свои сообщения и темы можно в течение часа с момента публикации при условии, что ваша репутации не ниже нуля.

Еще хочу попросить соблюдать хотя бы минимальную стилистику и грамматику в ваших сообщениях. Уважайте русский язык и других пользователей, чтобы им не приходилось ломать глаза. Пока исправляю ваши сообщения сам, а если тенденция к безответственному письму сохранится, буду сам жестоко наказывать! Благодарю за понимание.

Опубликовано 2 апреля 2016 в 10:44

Наши рейтинги: j108.ru/forum/rating
Благодарю вас, товарищи, за вклад в развитие нашего форума!

Опубликовано 3 апреля 2016 в 07:32 (изменено)

На форуме со вчерашнего дня был введен механизм градации всех участников по статусам на основании их положения в рейтинговой таблице.

Место в рейтинговой таблице Статус
1, 2, 3 Сведущий
4, 5, 6 Постигающий
7, 8, 9, 10 Интересующийся
> 10 Посетитель (все остальные участники)

Статус является динамическим параметром, то есть зависит не от абсолютного значения вашей репутации, а определяется относительно репутации других пользователей. Когда активных участников форума станет больше, эта рейтинговая таблица будет расширена.

Меня попросили сделать так, чтобы статус можно было понижать по своему желанию. Поэтому в своем профиле вы можете выбрать статус из списка доступных. По умолчанию у всех стоит настройка "Определять автоматически", которая будет присваивать статус исходя из вышеприведенной таблицы, но его можно поставить и принудительно. "Сведущим" доступны все статусы на выбор. Чем ниже статус, тем меньше вариантов для выбора. Вы всегда можете вернуть себе обычный статус "Посетитель", если вы не хотите, чтобы ваши сообщения выделялись.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите