Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8394 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Взаимосвязь Джйотиш и хиромантии

Автор: Глеб
12 марта 2016
4 ответа
Опубликовано 12 марта 2016 в 10:45

Начав изучать методы ректификации, столкнулся с очень необычным для меня методом — ректификация по рукам, т.е. фактически с использованием хиромантии/хирологии. Это обстоятельство вынуждает меня задать вопрос: а действительно ли существует взаимосвязь между такими, казалось бы, далекими друг от друга науками, как Джйотиш и хиромантия? И если эта связь существует, то как ее можно проследить?

Опубликовано 12 марта 2016 в 11:10 (изменено)
Глеб сказал 12 марта 2016 в 10:45
Начав изучать методы ректификации, столкнулся с очень необычным для меня методом- ректификация по рукам, т.е. фактически, с использованием хиромантии/хирологии. Это обстоятельство вынуждает меня задать вопрос, а действительно ли существует взаимосвязь между такими, казалось бы, далекими друг от друга науками, как Джйотиш и хиромантия? И если эта связь существует, то как ее можно проследить?

Почему далекими?!:)) Хиромантия — это часть Джйотиша, называется Нади Грандха (Хаст Самудрика Шастра), если не ошибаюсь. В Индии же спецы смотрят на руку (Хиромантия), на карту рождения (Джйотиш), на лицо (Физиогномика) и еще на преметы (Нимита), и все рассказывают про человека. Все, что находится на руке, это то же самое, что и в карте рождения человека.

Опубликовано 14 марта 2016 в 20:44

Я изучала хиромантию, есть вещи которые совпадают с картой, но пока я еще не все прожила, все подтвердить не могу)))

Опубликовано 15 марта 2016 в 05:40 (изменено)
Kate сказал 14 марта 2016 в 20:44

Я изучала хиромантию, есть вещи которые совпадают с картой, но пока я еще не все прожила, все подтвердить не могу)))

Есть такое мнение, но думаю, что там не все так просто: линии на руке ведь начинаются формироватся еще в утробе. И с эзотерической точки зрения считается, что зарождение начинается с момента зачатия (или обменом энергиями при половом акте). Так что может и есть сходство, но возможно это не обязательно должна быть D-1.

Я сверяла карту рождения по родинкам, интересно, но реально есть попадания.

Опубликовано 19 июня 2016 в 05:29

Основателем астрологии, палмистри (хиромантии) и нумерологии является Бхригу Муни, а основным трактатом по этим наукам считается Бхригу-самхита.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите