Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8347 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Выбор страны для жизни

Автор: Даниил
18 марта 2016
9 ответов
Опубликовано 18 марта 2016 в 12:55

Namaste, уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста технику выбора места для переезда. Нигде не могу найти информацию об этом. Благодарю.

Опубликовано 20 марта 2016 в 06:43 (изменено)

А Вы и не найдете, потому что такой техники в Ведах нет. В Индии выезд за границу считается несчастливой судьбой для человека, и на это в Джйотише даются указания, такие как повреждение 4го дома в Раши дважды (как минимум должны присутствовать или аспектировать 2 вредителя), а также связь Лагны может быть с 12 м домом (далекие земли) с 9м (дальние поездки) и т.д.

Мне лично пришлось пройти через весь иммиграционый процес, после этого я поняла, в чем все-таки суть, и что Ведическая мудрость как никогда права. Никому бы такого не пожелала - поменять страну (на ПМЖ).

К тому же с эзотерической точки зрения, считается, что место, где человек родился, наполняет его дополнительной силой (энергией, зарядом), что-то вроде того, как наполняет человека энергия его рода (семьи, если все живут дружно, помнят предков и т.д.). И в этом тоже есть суть: не просто же так человек рождается в определенном месте. Да и в разных романах, как и в реальных жизнях, заметьте, всех всегда тянет домой после каких-то трудностей, подчерпнуть чего-то.. Потому что мы нигде так не наполнимся, и нам нигде никогда не будет так уютно, как дома, среди настоящих друзей и в семье.

Что-то похожее про переезды можно посмотреть здесь: http://www.vedic-astrology.ru/26-puteshestviya-i-zhizn-za-granicey.html

Опубликовано 20 марта 2016 в 10:16

Многие астрологи, например Рами Блект в книге "Судьба и Я", отвечая на письма, в том числе дает рекомендации по конкретным направлениям и странам. Кому он говорит, что успеха добьетесь за границей, а кому говорит сидеть дома. Вчера я милостью Ганеши нашел эту технику. Смотрите карту мира на момент вашего рождения, в какой стране какой был асцендент. Например, хотите в Индию переехать. В своей карте Раши смещаете все грахи по домам относительно того асцендента, который был в Индии на момент рождения. А дальше уже смотрите, где управители каких домов будут расположены. Соответственно поменяются расположения грах во всех дробных картах. В программе Sri Jyoti Star это реализовано очень удобно, вы щелкаете на точку на карте, и сразу же в программе видите, как все меняется в карте. Это называется астрография или релокация натальной карты. Кто владеет английским, здесь обьяснение, как это работает:
www.youtube.com/watch?v=aNaNwcGRKTs

Опубликовано 20 марта 2016 в 22:01 (изменено)
Даниил сказал 20 марта 2016 в 10:16

Многие астрологи, например Рами Блект в книге "Судьба и Я", отвечая на письма, в том числе дает рекомендации по конкретным направлениям и странам. Кому он говорит, что успеха добьетесь за границей, а кому говорит сидеть дома.

Многие люди, которые изучают серьезно Джйотиш, называют астрологию Блекта и других некоторых западных "астрологов" попсовой. И с этим можно согласится. Потому что они пытаются трансформировать Джйотиш под современные мерки, идеи и видения, которые в наше время являются искоженными, как вам известно. Конечно, можно взять и Асцендент другой страны и посмотреть планеты и знаки по направлениям и вы можете придумывать еще кучу всего, все что хотите:) но это будет всего лишь модифицированная техника, которая лишина мудрости. Хотите в этом убедиться, попробуйте.

Опубликовано 21 марта 2016 в 04:21 (изменено)

Существуют техники для определения стороны света, которая благоприятна для начала какой-либо деятельности. Какой будет эта деятельность, переезд ли, работа ли, покажет карта рождения. Я приведу одну такую технику, которая рассчитывается на основе аштакаварги.

В трактате «Прашна Марга» сказано:

Строфа 48. Направление, обозначенное знаком, имеющим наибольшее число бинду, должно быть выбрано для того, чтобы начать образование, для хождения в школу и для отдыха. Такое направление также благоприятно для того, чтобы поклоняться Шри Вишну и оказать почтение прямому наследнику. Для того, чтобы получать успех в тяжбе, нужно выбрать время, в которое восходит знак имеющий наибольшее количество бинду.
Строфа 55. Общее количество бинду в Овне и его триконе, представляет Восток; Телец и его трикон, показывает Юг; Близнецы и его трикон, обозначает Запад; и Рак и его трикон, показывает Север. Направление, которое имеет наибольшее число бинду благоприятное.

Таким образом, необходимо суммировать общее количество бинду в самудайаштакаварге в огненных, земных, воздушных и водных знаках. Огненные знаки представляют восток. Земные знаки представляют юг. Воздушные знаки представляют запад. Водные знаки представляют север.

Чтобы определить направление более подробно, следует еще учитывать сторону света самих грах и определить их силу в карте рождения.

Варахамихира называет вот таких управителей по сторонам света:

  • Восток – Сурйа
  • Юго-Восток – Шукра
  • Юг – Мангала
  • Юго-Запад – Раху
  • Запад – Шани
  • Северо-Запад – Чандра
  • Север – Буддха
  • Северо-Восток – Гуру

Кроме того, есть еще метод, который описал Шри Патель. Нужно сложить бинду в 8, 9 и 10 бхавах (восток); 11, 12 и 1 (юг); 2, 3 и 4 (север); 5, 6 и 7 (запад); и сравнить их между собой. В моем случае сработал именно этот метод, и направление было выбрано юго-восточное, потому что в карте рождения также есть указания на это направление. В карте раши общайте внимание на расположение управителя 4-й бхавы, если вопрос касается смены места жительства. Стихия знака, в котором расположен этот управитель, и то, с какими грахами он соединен и/или аспектирован, покажет благоприятное направление.

Опубликовано 18 ноября 2016 в 10:14

Про благоприятные направления для человека лекция Нарушевича на «Аудиоведа радио», с 00:24:21 минуты http://audioveda.ru/audios/198

Опубликовано 10 ноября 2017 в 23:09
Slava ॐ сказал 21 марта 2016 в 04:21

Кроме того, есть еще метод, который описал Шри Патель. Нужно сложить бинду в 8, 9 и 10 бхавах (восток); 11, 12 и 1 (юг); 2, 3 и 4 (север); 5, 6 и 7 (запад); и сравнить их между собой.

А в английском тексте написано: "Надо сложить бинду в 1, 12, 11 бхавах (восток), 8, 9, 10 (юг), 5, 6, 7 (запад), 2, 3, 4 (север)". Опечатка?

Опубликовано 19 ноября 2017 в 14:52

Восход начинается в 1д карты рождения и тянется через 12 и 11 дом. Поэтому правильно должно быть как в английском тексте.

Опубликовано 22 августа 2021 в 17:51
Vasilisa сказала 20 марта 2016 в 06:43

А Вы и не найдете, потому что такой техники в Ведах нет. В Индии выезд за границу считается несчастливой судьбой для человека, и на это в Джйотише даются указания, такие как повреждение 4го дома в Раши дважды (как минимум должны присутствовать или аспектировать 2 вредителя), а также связь Лагны может быть с 12 м домом (далекие земли) с 9м (дальние поездки) и т.д.

Мне лично пришлось пройти через весь иммиграционый процес, после этого я поняла, в чем все-таки суть, и что Ведическая мудрость как никогда права. Никому бы такого не пожелала - поменять страну (на ПМЖ).

К тому же с эзотерической точки зрения, считается, что место, где человек родился, наполняет его дополнительной силой (энергией, зарядом), что-то вроде того, как наполняет человека энергия его рода (семьи, если все живут дружно, помнят предков и т.д.). И в этом тоже есть суть: не просто же так человек рождается в определенном месте. Да и в разных романах, как и в реальных жизнях, заметьте, всех всегда тянет домой после каких-то трудностей, подчерпнуть чего-то.. Потому что мы нигде так не наполнимся, и нам нигде никогда не будет так уютно, как дома, среди настоящих друзей и в семье.

Что-то похожее про переезды можно посмотреть здесь: http://www.vedic-astrology.ru/26-puteshestviya-i-zhizn-za-granicey.html

Допустим у меня 4 дом поражен, управитель 4 дома и управитель 9 дома находяться в 12 доме, управитель 12 дома является луна, атмакарака. я уже жиу заграницей кстати вначале саде сати попал заграницу в махадашу Марса и саде сати начался. попал в страну где восходящий козерог да и еще попал в город где сатурн и кету, прям в яме этот город находиться если со спутника смотреть.

у меня соединение сатурна и кету в 8 доме получается.

поэтому заинтересовался куда переехать то так как тут скучно и перспектив особых нету, особенно закрыта тема работы и отношений(сатурн управляет 7 доме и стоит с кету в 8 ) ....вот если брать германию, то куда бы там поехать в какой город чтобы были активны огненные и водные знаки?

Опубликовано 23 августа 2021 в 11:16
Даниил сказал 18 марта 2016 в 12:55

Namaste, уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста технику выбора места для переезда. Нигде не могу найти информацию об этом. Благодарю.

поэтому заинтересовался куда переехать то так как тут скучно и перспектив особых нету, особенно закрыта тема работы и отношений(сатурн управляет 7 доме и стоит с кету в 8 ) ....вот если брать германию, то куда бы там поехать в какой город чтобы были активны огненные и водные знаки?

Вот по этой методике делаю расчеты www.youtube.com/watch?v=TV4Mc3dcIC8&t=1s

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите