Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8384 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Предложения

Автор: Zalandor
29 марта 2016
63 ответа
Опубликовано 14 декабря 2016 в 06:22
Slava ॐ сказал 13 декабря 2016 в 14:56
Чтобы добавить эти интерпретации, мне нужно иметь их в удобном для копирования виде. Я пробовал когда-то делать распознавание текста из pdf-файла с БПХШ, но у меня почему-то не вышло. Если у Вас или кого-нибудь другого получится перевести текст оттуда в формат .doc, то я добавлю его в программу.

Вот, может это подойдет.

Опубликовано 14 декабря 2016 в 22:23
Slava ॐ сказал 13 декабря 2016 в 14:56
Все йоги рассчитываются в соответствии с тем, как они определены доктором Раманом в книге «300 важнейших комбинаций», за исключением панча-махапуруша-йог. Они действительно учитываются и от Чандры тоже, хотя в книге об этом не упомянуто. Но другие авторитетные источники сходятся в том, что эти йоги должны быть рассчитаны от обеих лагн. Вообще же, в любом гороскопе, прежде чем приступать к суждению, нужно определить что сильнее: лагна или Чандра, и уже в соответствии с этим строить свой анализ.

Так как в Джйотише выделяют 3 основные Лагны: Асциндент, Чандра-Лагна, Сурья-Лагна, думаю и самые важные Йоги лучше рассматривать от Лагны, от Луны и от Солнца.

Опубликовано 22 декабря 2016 в 14:36

В Варшапхале не хватает Таджака-йог.

Опубликовано 28 декабря 2016 в 14:33

А почему пропали Дришти Раху?

Опубликовано 29 января 2017 в 12:35
Koss сказал 22 декабря 2016 в 14:36

В Варшапхале не хватает Таджака-йог.

Добавил таджака-йоги на вкладку с варшапхалой. Обращаю ваше внимание, что программа рассчитывает только основные таджака-йоги, которые обычно рассматривают при анализе прашны. Для варшапхалы обычно рассматривают дополнительные йоги. В книге доктора Чарака вы можете найти полный список.

Если возникает необходимость посмотреть сахамы таджака-карты, то нужно нажать на знакок полного расчета гороскопа. Карта будет рассчитана в новой вкладке со всей детальной информацией.

Опубликовано 23 февраля 2017 в 13:48

Предлагаю продлить Йогини-дашу в несколько раз.

Опубликовано 2 марта 2017 в 13:22

Предлагаю добавить в поиск по базе карт такие параметры: знак лагны дробных карт, градус лагн (от и до), градус планеты в раши или дополнительно в дробных картах (от и до), градус сожжения планеты. В гочара добавить параметр поиска "все знаки", чтоб посмотреть, например, время транзита Сатурна через все знаки.

Опубликовано 4 марта 2017 в 12:54 (изменено)

Добрый День.

В расчете совместимости пол накшатры Бхарани на сайте указан как женский. В астрологических книгах на самом деле он мужской. Проверьте, пожалуйста.

И второй вопрос: можно сделать так, чтобы в расчете даш йогини-даша показывала на период больше чем 36 лет (2й и 3й цикл показавала).

Заранее благодарю за ответ.

Опубликовано 16 марта 2017 в 03:32
Koss сказал 23 февраля 2017 в 13:48

Предлагаю продлить Йогини-дашу в несколько раз.

Теперь рассчитывает три цикла. На 108 лет.

Zalandor сказал 02 марта 2017 в 13:22
Предлагаю добавить в поиск по базе карт такие параметры: знак лагны дробных карт, градус лагн (от и до), градус планеты в раши или дополнительно в дробных картах (от и до), градус сожжения планеты.

Долготы в D-1 и процент сожжения в будущем добавлю.

Zalandor сказал 02 марта 2017 в 13:22
В гочара добавить параметр поиска "все знаки", чтоб посмотреть, например, время транзита Сатурна через все знаки.

Пожалуйста.

RRD сказал 04 марта 2017 в 12:54
В расчете совместимости пол накшатры Бхарани на сайте указан как женский. В астрологических книгах на самом деле он мужской. Проверьте, пожалуйста.

В большинстве источников пол Бхарани женский.

Опубликовано 16 марта 2017 в 04:14
Slava ॐ сказал 16 марта 2017 в 03:32
В большинстве источников пол Бхарани женский.

Когда изучала Накшатры, заметила, что в сетях как и в книгах даются очень много противоричивых друг другу характеристик. Трудно сказать, какой источник в отношении Накшатр может быть авторитетным.

Опубликовано 31 марта 2017 в 13:57

Добавьте Рохини-пакша Аянамшу!

Опубликовано 1 июня 2017 в 10:08
Zalandor сказал 31 марта 2017 в 13:57

Добавьте Рохини-пакша Аянамшу!

Добавил Рохини-пакшу и Пушья-пакшу айанамши.

Опубликовано 9 августа 2017 в 08:58

Всем доброго дня! Кто-нибудь может подсказать, какие есть мобильные приложения по Джйотиш для Windows Phone? Есть приложения для Андроид, вроде бы и для Apple, а вот для Windows ничего не могу найти.

Опубликовано 14 октября 2017 в 19:16

Доброго времени суток!
Предлагаю в нича-бханге указывать к какой планете относится данная йога, т.к. если две или более планет в падении, то приходится разбираться, к какой планете какой пункт относится.

Опубликовано 3 октября 2019 в 15:24

Есть предложение:

так как Санджай Ратх говорит, что есть 3 важных (самых основных) карты:

  1. ADHANA (карта зачатия)
  2. JATAKA (карта рождения)
  3. PUNYA (карта смети)

Может возможно как-то сделать в JMC Databank или в другом месте PUNYA карту для известных личностей, поскольку эта карта не менее важна, она может обьяснять причину смерти человека, к тому же информация о времени смерти человека встречается чаще чем о времени рождения.

Опубликовано 24 октября 2019 в 15:09 (изменено)

Предлагаю добавить в панчанге отображение комбинационных таткаалика-йог (3 вида сиддха-йог, мритью, адхам, дагдха, ямагхата, двипушкар, трипушкар), ведь они перекрывают собой прекрасную/ужасную (на первый взгляд) панчангу.

Опубликовано 14 декабря 2019 в 11:45

Доброго дня. наконец-то руки дошли.

Вынесли отдельно зачем-то функцию чандра лагны. Чем она раньше мешала? Раньше крутилось на основной карте и можно было быстро смотреть транзиты от луны. Теперь это мертвая функция! Открыл отдельно чандра лагну и ничего нельзя на ней сделать, впрочем как и остальные лагны. Зачем они отдельно без функции транзитов?

Опубликовано 17 декабря 2019 в 04:38 (изменено)
wr777 сказал 14 декабря 2019 в 11:45

Открыл отдельно чандра лагну и ничего нельзя на ней сделать, впрочем как и остальные лагны. Зачем они отдельно без функции транзитов?

Доброго времени. Можете смотреть теперь в модальном окне транзиты, так же как и аргалы, варги аштакаваргу. К сведению: "Транзиты" переименованы в "Гочара", "Дробные" — в "Варга".

Опубликовано 20 декабря 2019 в 13:39
Slava ॐ сказал 17 декабря 2019 в 04:38
wr777 сказал 14 декабря 2019 в 11:45

Открыл отдельно чандра лагну и ничего нельзя на ней сделать, впрочем как и остальные лагны. Зачем они отдельно без функции транзитов?

Доброго времени. Можете смотреть теперь в модальном окне транзиты, так же как и аргалы, варги аштакаваргу. К сведению: "Транзиты" переименованы в "Гочара", "Дробные" — в "Варга".

Воу!) спасибо огромное, теперь очень удобно!

Опубликовано 28 февраля 2020 в 08:33

Доброго времени суток))

Может такая функция есть, я не знаю как пользоваться, но мне не хватает функионала по транзитам. Транзит НА СЕГОДНЯ легко накладывается на карту, так же я могу рассчитать и посмотреть карту транзитов на любую дату во всплывающем окне. А мне бы накладывать и менять в режиме реального времени транзит всех планет в произвольный день. Суть в том, что бы посмотреть транзит на определенную дату сразу на карте и иметь тут же, например календарик и стрелочки, чтобы отследить, как "движутся" планеты.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите