Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8347 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

В какой сфере получил признание человек?

Автор: Ольга
31 марта 2016
14 ответов

Тема закрыта пользователем Ольга
6 апреля 2016 в 05:41

Опубликовано 31 марта 2016 в 06:13 (изменено)

Этот вопрос загадка имеет две части. После решения первой (ответов на поставленные вопросы), я расскажу о второй. ))) Владелец карты всеми известен. Гороскоп мужчины.

Часть 1-ая:

1. В какой сфере получил признание человек?

2. Что можете сказать о его родителях?

3. Оцените сферу партнёрства и брака?

4. Какое отношение к религии?

Часть 2-ая:

Это гороскоп известного и всеми увжаемого человека, Фёдора Владимировича Емельяненко.

Фёдор Влади́мирович Емелья́ненко (род. 28 сентября 1976 года, Рубежное, Луганская область, Украинская ССР, СССР) — российский спортсмен, четырёхкратный чемпион мира по ММА в тяжёлом весе по версии «Pride FC», двукратный — по версии «RINGS», двукратный — по версии «WAMMA», четырёхкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо. Заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо.

Родился и вырос в обычной рабочей советской семье: отец работал сварщиком, а мать - преподавала в училище.У Емельяненко есть старшая сестра Марина (р. 1974) и младшие братья — Александр (р. 1981) и Иван (р. 1988), оба выступающие в ММА. С 10 лет Фёдор начал заниматься самбо и дзюдо. Он часто на тренировки брал с собой младшего брата и иногда, даже оставался на ночь в спортзале.

После школы он окончил с красным дипломом профессиональное училище по специальности "электрик", а далее поступил в ВУЗ на отделение физической культуры и спорта. С 1995 по 1997 года проходил срочную службу в рядах российской армии, но продолжал и там заниматься спортом и тренироваться. В этот же период родители его развелись, но он до конца жизни своего отца (умер в 2012 году) поддерживал с ним свои отношения.

В 1999 году женился на своей подруге детства и у них родилась в тот же год дочь В 2006 году пара развелась и Фёдор, после поездки в Дивеевский монастырь воцерковился и стал уделять больше внимания вопросам духовности.

29 декабря 2007 года родилась вне брака вторая дочь от давней подруги Емельяненко. С её матерью Фёдор зарегистрировал свои отношения в октябре 2009 года, а уже в июле 2011 года у них родилась ещё одна девочка.

В середине 2013 года Емельяненко развёлся с Мариной и вернулся к первой жене — Оксане, с которой обвенчался в церкви.

16 мая 2012 года Федор Емельяненко был избран первым президентом созданного Союза смешанных боевых единоборств ММА России.

Интересен тот факт, что на протяжении карьеры визитной карточкой Фёдора являлись его хладнокровие и сдержанность, что в сочетании c быстрой реакцией и отработанной техникой приёмов, позволяло спортсмену одерживать победы независимо от внешнего влияния, будь то большое количество зрителей, важность поединка или вербальные оскорбления со стороны соперника. Интересен тот факт, что, в отличие от многих бойцов ММА, пытающихся «зарядиться» перед выходом на ринг, в раздевалке Емельяненко обычно царит расслабленная атмосфера: Фёдор общается с друзьями, рассказывает анекдоты или играет в карты, комментируя это тем, что за долгие годы выступлений в спорте научился бороться с предстартовым волнением и выходит на ринг просто выполнить свою работу.

Главной отличительной чертой Емельяненко, по мнению многих журналистов и болельщиков, является его скромность. отличие от многих бойцов ММА, «поливающих» соперника грязью в предматчевых интервью, Емельяненко всегда вежливо и с уважением отзывается об оппоненте и очень сдержан в проявлении эмоций до, во время и после боя. Несмотря на большую популярность во многих странах мира, Емельяненко остаётся неизменно дипломатичен в интервью с журналистами и общении с болельщиками, никогда не кичась своими победами или наградами. Он очень популярен и известен во всём мире. О нём говорят только в уважительном ключе даже многие его соперники. Но он всегда остаётся неизменно скромным.

Скромность Фёдора проявляется и в других аспектах его жизни: он обычно одет в неброскую одежду, а деньги, по его утверждению, для него — это «помощь близким» и «возможность помогать тем, кто рядом» с ним.

В связи со сложными национальными отношениями между Россией и Украиной в Интернете нередки дискуссии, кем является Емельяненко по национальности. Сам Фёдор отвечает на вопрос «кто вы — русский или украинец?» следующим образом:

Русский. Но если честно, я не делю наши страны, потому что я родился на Украине. Я родился в Советском Союзе. Прожил весь свой сознательный возраст, с 2-х лет, в Старом Осколе. Но так же пол-лета я проводил в Антраците , пол-лета в Рубежном. И там и там — мне родные эти города. Не было никаких границ, не было никаких препятствий. Сейчас — это два разных государства, но для меня — это осталось единое целое.

— Фёдор о своей национальности.

Отчасти для улучшения имиджа русских и украинцев за рубежом Фёдор перестал употреблять алкоголь, так как, по его словам, ему неприятно, что «наших людей ассоциируют только с выпивкой».

С тех пор как в жизни Емельяненко важную роль стала играть религия, он начал часто упоминать в интервью Бога (среди болельщиков особенно стала популярной фраза «На всё воля Божья» — девиз Фёдора, а на ринг стал выходить под песню «Ой, то не вечер», также являющуюся фоновой на его официальном сайте. Емельяненко, по собственному признанию, редко пользуется интернетом, не имеет профиля ни в одной социальной сети и не читает о себе статей. Аккаунт на ресурсе Twitter он завёл по просьбе Вадима Финкельштейна и делает там записи не сам, а полагается на кого-то из своего окружения.

С 3 сентября 2007 года Фёдор Емельяненко является членом политической партии "Единая россия". В октябре 2010 года Емельяненко был избран в Белгородскую областную думу в составе списка кандидатов от партии. В предвыборной программе бойца значительное внимание было уделено развитию молодёжных движений и спортивных интересов общественности. Будучи избранным, Емельяненко сказал, что будет «следить за соблюдением прав человека и делать жизнь людей лучше». В августе 2012 года Емельяненко стал членом Совета по развитию физкультуры и спорта, после чего с семьёй переехал из Старого Оскола в Москву. В этом же году Федор сложил полномочия и стал советником министра спорта РФ.

Более подробную информацию о личности нашего героя в рубрике Вы можете найти информацию из других источников, либо из сервиса Wikipedia, где я и взяла выдержки из его биографии.

Вторая часть этой загадки в том, что нигде не указано точное время его рождения, а посему пришлось подбирать ему восходящий знак по показателям. На мой взгляд, Лагна в Козероге для него наиболее вероятна. Думаю, что, возможно, общими усилиями удастся сопоставить события его жизни и особенности личности и определить точнее его гороскоп. На данный момент оказались правы Слава, Мария и Михаил. Ближе всего и первее всех оказался всё же Слава. Предлагаю доработать эту карту общими усилиями. :)

Опубликовано 31 марта 2016 в 10:55

Похоже на какого-то артиста. И супруга тоже какая-то известная.

Опубликовано 31 марта 2016 в 13:03 (изменено)
  1. Первое, что бросается в глаза, — Мангал атма-карака и варготтама. Находится в собственной накшатре, очень сильное положение. Кету также в своей накшатре, а Гуру (упр. 3-го) и Будха (упр. 6-го) в накшатре Сурйи. Грахи питта-природы сильны. Хозяева 6-го и 8-го в соединении вместе с Мангалом и под аспектом Шани: борьба и травмы. Похоже на карту какого-то спортсмена: или хоккеиста, или футболиста, или другого человека, вовлеченного в силовой вид спорта.
  2. По родителям: родился в небогатой семье, но получил много любви в детстве. Трагедий каких-то серьезных быть не должно.
  3. Был как минимум один развод и второй брак, поскольку дара-карака — Будха (благодетель), который учча. В трактате «Джатака Таттва» говорится, что «если управитель 7 дома слаб, а в самом этом доме находится неблагоприятная планета или же она аспектирует его, то у рожденного будет еще одна жена (в то время как первая будет жива)».
  4. Человек религиозен и, возможно, занимается благотворительностью. Классика говорит, что «если управитель 9 дома экзальтирован и аспектирован планетой бенефиком — рожденный будет очень щедрым и благотворительным».
Опубликовано 31 марта 2016 в 18:20

1. Мне он тоже представляется спортсменом. Но спорт должен быть красивым, какой-то вид боевых искусств (тхэквондо, дзюдо), гимнастика, либо мото/велоспорт м.б. фигурное катание. Хотя может и вполне оказаться музыкантом, творческой личностью.

2. Несмотря на то что хозяин 9 в 9, Солнце упр. 8 там же. Отношения с отцом м.б. напряженными.

3. Сатурн в 7 доме во враждебном знаке, Луна в падении (хоть и растущая и уже ушла от градуса макс. падения). Отношения с партнерами выстраивает не просто, самостоятелен. Не командный игрок, либо может сильно привязываться к партнеру. Сатурн и Венера в паривантана йоге указывают на непостояннство в романтических отношениях.

4. У человека свое понимание религии, нет привязанности к каким то догмам )

Опубликовано 31 марта 2016 в 18:29

А вообще Венера+Раху творит стилистов парикмахеров)))

Опубликовано 1 апреля 2016 в 07:46 (изменено)
Slava ॐ сказал 31 марта 2016 в 13:03
  1. Первое, что бросается в глаза, — Мангал атма-карака и варготтама. Находится в собственной накшатре, очень сильное положение. Кету также в своей накшатре, а Гуру (упр. 3-го) и Будха (упр. 6-го) в накшатре Сурйи. Грахи питта-природы сильны. Хозяева 6-го и 8-го в соединении вместе с Мангалом и под аспектом Шани: борьба и травмы. Похоже на карту какого-то спортсмена: или хоккеиста, или футболиста, или другого человека, вовлеченного в силовой вид спорта..

Солнце, соединенное с Марсом в Раши, находится в экзальтации в кендре в навамше под аспектом Марса. Скорее всего, вид спорта связан с боевыми искусствами, либо в военном деле.
Луна во взаимном аспекте с Юпитером в накшатрах военных, политиков.
Сатурн Лагнеш в ДБ силен в навамше. поэтому может быть еще и политиком.
Венера с Раху (диспозитор Раху-Венера) в 10 даст сильное влияние на людей, известность, славу.

Опубликовано 1 апреля 2016 в 16:56

Просьба ко всем желающим участникам форума ответить на данную тему до дня Солнца (включительно) на этой неделе, так как тема имеет 2 части и потребуется ещё немного времени для решения второй. Спасибо за понимание.

Опубликовано 4 апреля 2016 в 12:31

Теперь вы знаете, что речь шла о Фёдоре Емельяненко.

Вторая часть этой загадки в том, что нигде не указано точное время его рождения, а посему пришлось подбирать ему восходящий знак по показателям. На мой взгляд, Лагна в Козероге для него наиболее вероятна. Думаю, что, возможно, общими усилиями удастся сопоставить события его жизни и особенности личности и определить точнее его гороскоп. На данный момент оказались правы Слава, Мария и Михаил. Ближе всего и первее всех оказался всё же Слава. Предлагаю доработать эту карту общими усилиями. :)

Опубликовано 4 апреля 2016 в 15:29 (изменено)
Ольга сказала 04 апреля 2016 в 12:31
На данный момент оказались правы Слава, Мария и Михаил. Ближе всего и первее всех оказался всё же Слава.

Первее, но не точнее. Мария сделала более точное утверждение про его профессию, указав, что он занимается боевыми искусствами. Но решать, кто был ближе, конечно, Вам.

Опубликовано 4 апреля 2016 в 15:39 (изменено)
Slava ॐ сказал 04 апреля 2016 в 15:29
Ольга сказала 04 апреля 2016 в 12:31
На данный момент оказались правы Слава, Мария и Михаил. Ближе всего и первее всех оказался всё же Слава.

Первее, но не точнее. Мария сделала более точное утверждение про его профессию, указав, что он занимается боевыми искусствами. Но решать, кто был ближе, конечно, Вам.

Да, ответы очень похожи. В плане религии и родительской семьи только несколько разнятся: Слава был ближе в отношении веры, а Мария в отношениях с отцом. Если бы было возможно поставить знак равенства, было бы легче принимать решение. А так можете, как "джентельмен", отдать "ветку первенства" Марии. Решать между собой Вам. Для меня ответы равносильны. )))

Кстати, меня удивил и ответ Михаила:

Михаил сказал 01 апреля 2016 в 07:46
Солнце, соединенное с Марсом в Раши, находится в экзальтации в кендре в навамше под аспектом Марса. Скорее всего, вид спорта связан с боевыми искусствами, либо в военном деле. Луна во взаимном аспекте с Юпитером в накшатрах военных, политиков. Сатурн Лагнеш в ДБ силен в навамше. поэтому может быть еще и политиком. Венера с Раху (диспозитор Раху-Венера) в 10 даст сильное влияние на людей, известность, славу.

Но только Михаил по поводу родительской семьи и собственного брака (отношений) ничего не упомянул. Поэтому и оказался в любом случае на третьем месте. )))

Опубликовано 4 апреля 2016 в 19:27 (изменено)

Расскажу как у меня получился дзюдоист, это на самом деле было одной из первых мыслей. Ответ Славы, что перед нами спортсмен, подтвердили мои догадки. Только хоккеисту или футболисту нужна команда и умение ладить с ней, а 7 дом у Фёдора, по моему мнению, страдает. Зато целых 3 аспекта на 3 дом, и хозяин 3 в 5, что указывает на силу рук (тут опять помог обзор Славы про теннисистов). Так что, так или иначе без Славы, тут не обошлось.

Но я считаю, будет справедливо, если мы отдадим право загадки Михаилу, потому что он тоже сказал про боевые искусства и ещё ни разу не загадывал, так будет интересней. И вообще предлагаю при прочих равных приоритет отдавать тем, кто меньше загадывал, а то будут одни и те же по кругу загадывать. Что думаете?

Опубликовано 4 апреля 2016 в 20:20

Я никаких возражений не имею и полностью поддерживаю такое решение. Если с Лагной Козерога в раши все согласны и считают её соответствующей, то вполне можете открывать новую загадку. ))) Осталось услышать по этому поводу мнение администатора и других пользователей, которые участвуют, либо планируют участвовать в этой увлекательной рубрике "Гороскоп-загадка".

Опубликовано 5 апреля 2016 в 03:06
Ольга сказала 04 апреля 2016 в 12:31
На мой взгляд, Лагна в Козероге для него наиболее вероятна. Думаю, что, возможно, общими усилиями удастся сопоставить события его жизни и особенности личности и определить точнее его гороскоп.

Если знать хотя в какой части дня было рождение (утро, день, вечер или ночь), то было бы значительно проще. Когда же время рождения неизвестно даже приблизительно, то даты событий жизни не сильно помогут. Спортсмен здесь виден не столько от лагны, сколько от атма-караки. Мангал сам по себе хорош, а в 3-й бхаве от Канйи расположен Чандра в ниче — благотворные грахи в ниче в домах упачайа ведут себя как вредители и склоняют к применению силы.

Начинать искать лагну в таких случаях следует с фактов: родительская семья, благополучие в браке, наличие братьев/сестер, детей, состояние здоровья, а также внешние признаки и качества характера. По внешним признакам он выглядит как представитель лагны во Вришабхе (Тельце). При этой лагне сильным оказывается 6-я бхава борьбы с лагнешем в нем и Раху. Шани, йога-карака, находится в 3-й бхаве и аспектирует 5-ю и ее хозяина (связь со спортом). Успех и признание пришли к нему в маха-дашу Шукры, которая при обеих лагнах дает подъем. Поэтому я бы рассматривал эту лагну наравне с лагной в Макаре.

Опубликовано 5 апреля 2016 в 08:33

Да, возможна Лагна и в раши Вришабхи. Но я склонялась больше к Козерогу, руководствуясь в первую очередь его профессиональной деятельностью. К тому же Козерог в абстрактном гороскопе отвечает за дом карьеры и выделяет эту сферу при соответствующем восходящем знаке. И на мой взгляд, его образ жизни, скромность в одежде и манеры поведения, сдержанность и немногословность в речи, его морально-нравственные ценности больше похожи на Сатурнианский тип. Потому и поставила именно эту Лагну. Но внешние физические характеристики вполне соответствуют и другому земному знаку Тельца.

Опубликовано 5 апреля 2016 в 21:49 (изменено)
Ольга сказала 31 марта 2016 в 06:13
В связи со сложными национальными отношениями между Россией и Украиной в Интернете нередки дискуссии, кем является Емельяненко по национальности. Сам Фёдор отвечает на вопрос «кто вы — русский или украинец?» следующим образом: Русский. Но если честно, я не делю наши страны, потому что я родился на Украине. Я родился в Советском Союзе. Прожил весь свой сознательный возраст, с 2-х лет, в Старом Осколе. Но так же пол-лета я проводил в Антраците , пол-лета в Рубежном. И там и там — мне родные эти города. Не было никаких границ, не было никаких препятствий. Сейчас — это два разных государства, но для меня — это осталось единое целое. — Фёдор о своей национальности.

Респект спортсменам, украинским:) поддерживающим статус России, пусть даже называющими себя русскими исходя из политических соображений. И классно, что есть такие русские, которые гордятся украинскими спортсменами, к сожалению не в простое время живем.

Вторая часть этой загадки в том, что нигде не указано точное время его рождения, а посему пришлось подбирать ему восходящий знак по показателям. На мой взгляд, Лагна в Козероге для него наиболее вероятна.

Прикольная загадка, с Лагной наугад, мне казалось, что для такого мероприятия нужны более точные данные:)

У меня есть кстати карта еще одного чемпиона по по MMA - JSP https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BD-%D0%9F%D1%8C%D0%B5%D1%80,_%D0%96%D0%BE%D1%80%D0%B6

Я не презентовала его карту, так как нужно было уточнить еще время его рождения, ну если все готовы разбирать карты без точного времени, можем сверить для анализа.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите