Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Что почитать по транзитам?

Автор: Koss
6 апреля 2016
6 ответов
Опубликовано 6 апреля 2016 в 11:46

Подскажите что почитать для понимания транзитов?

Опубликовано 7 апреля 2016 в 08:01

На русском языке отдельной книги по транзитам пока не издано, насколько я знаю. Однако почти в каждом учебнике описаны некоторые техники анализа, а некоторых классических трактатах, таких как «Пхаладипика», и результаты транзитов.

Немногословно и в то же время содержательно о транзитах рассказано в одной из моих любимых книг «Джйотиш. Введение в индийскую астрологию» Роберта Свободы. Советую почитать. «Пхаладипика» в электронном виде же есть только на английском языке.

Опубликовано 7 апреля 2016 в 08:14

Т. Хопке, Глава 12. Транзиты (стр. 80)

Опубликовано 7 апреля 2016 в 11:26 (изменено)

Заметила, что если рассматривать какие-то особые моменты в жизни человека (допустим из прошлого), то в эти даты (моменты) действительно в определенные группы (комбинации) собираются планеты или становятся в те же позиции, что и были при рождении, с единственным "но": становятся не в точно те же знаки, а могут быть с отклонением на 2-3 знака. Вот по поводу этого стоит еще вопрос, так ли все и должно быть (так работает эта система) или же в самых рассчетных действиях Джйотиша есть какое-то всеобщее недопонимание и рассчетное отклонение, как, к примеру, с вопросом Айанамши.

Опубликовано 7 апреля 2016 в 15:30 (изменено)

Спасибо всем!

Странно, что до сих пор не перевели на русский «Пхаладипику».

Опубликовано 8 апреля 2016 в 02:26 (изменено)
Koss сказал 07 апреля 2016 в 15:30
Странно, что до сих пор не перевели на русский «Пхаладипику».

Перевели два года назад переводчики из Краснодара. Можете заказать по почте на сайте kalachakra-yuga.ru.
Я себе заказывал и должен сказать, что книга стоящая. Правда, перевод несовершенный. Дело в том, что есть две версии этой книги на английском языке (в переводе с санскрита): Капура и Шастри. Так вот на русском опубликован перевод Капура, а он, на мой взгляд, не самый удачный.

Опубликовано 11 апреля 2016 в 14:00

Вот несколько интересных материалов нашел в JMC Библиотеке. Может кому-то тоже интересно:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите