Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8347 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Куджа Доша

Автор: Жанна
13 апреля 2016
39 ответов
Опубликовано 13 апреля 2016 в 21:27

Привет всем! Никогда не сталкивалась с Ведической астрологией,но вот случай и я у астролога. Сейчас очень много читаю, но учиться не у кого. Вопросов стало еще больше. Так ли страшен Марс в 7 доме? Карта дочери. Астролог сказал о необратимости разводов. Очень пугает. Помогите, пожалуйста, как Вы видите ситуацию?

Опубликовано 14 апреля 2016 в 09:55
Жанна сказал 13 апреля 2016 в 21:27

Привет всем! Никогда не сталкивалась с Ведической астрологией,но вот случай и я у астролога. Сейчас очень много читаю, но учиться не у кого. Вопросов стало еще больше. Так ли страшен Марс в 7 доме? Карта дочери. Астролог сказал о необратимости разводов. Очень пугает. Помогите, пожалуйста, как Вы видите ситуацию?

Здравствуйте, Жанна.

Желательно прикрепить карту к сообщению, иначе можно строить лишь догадки.

Опубликовано 14 апреля 2016 в 11:17

Алексей, не получается, с программами не очень дружу. Так, конечно, выложила бы. 27.07.1995 в 23.55 родилась г. Актюбинск, Казахстан (50.17 и 57.10) время +6. Будьте добры, посмотрите.

Опубликовано 14 апреля 2016 в 12:51

Это не так страшно. От Луны и Венеры нету куджа доши, она не полная. Марс не хозяин 6, 8, 12 дома. В навамше ситуация немного хуже, но сомнения, что Марс там сильный, так как он "мертвый", в конце градусов знака. Куджу нейтрализуют наличие куджы у супруга. Так что нужно проверять парней на куджу до вступления в серьёзные отношения. Есть в карте йога отречения, так что дочь будет предпочитать духовную жизнь нежели семейную. В период и подпериод Марса нужно успокаивать Марс духовными практиками и не принимать резких решений. Марс бадхакеш, а значит будут события без логики. Нужно не реагировать на неадекватные ситуации и просто переждать эти периоды, не обращая внимания и не включая ложное эго.

Опубликовано 14 апреля 2016 в 15:43

Спасибо! Рекомендовали еще жить вдали от места рождения. Так ли это? Сейчас учится в США, нужно ли пытаться там остаться или вернуться домой? И еще. Учится на журналиста. Будет ли успешна карьера или это не ее?

Опубликовано 14 апреля 2016 в 19:54 (изменено)

Марс бадхакеш, а значит будут события без логики. Нужно не реагировать на неадекватные ситуации и просто переждать эти периоды, не обращая внимания и не включая ложное эго.

Ошибся, Марс не бадхакеш.

Марс в 7д дает успех за границей. Хоз 10д аспектирует хоз 12 дома работы заграницей. Поездка в США предопределена судьбой.

В карте D10 в самом сильном доме из домов артхи (карьеры и процветания) есть Ме, а это журналистика. Там и Кету, а это иностранные языки. Работа по найму не на себя.

А когда начала учебу? Арудха лагна в D10 (восприятие человека в професии другими людьми) в Деве (внимание к детялям), а это тоже Меркурий, а 10д от Арудха лагны (восприятие работы человека) в Близнецах с Ме. Меркурий везде присутствует. Вполне может быть журналистика.

В D1 10й дом от Луны, в нем опять Кету, а хозяин 10д Марс в 3д (контактов и журналистики). Она сама выбрала такую специальность? Хозяин 3д Венера вместе с Луной и Меркурием, а это 3 разговорные планеты.

Кету во 2д дает талант в речи из прошлой жизни.

Опубликовано 14 апреля 2016 в 20:48
Жанна сказал 13 апреля 2016 в 21:27
Вопросов стало еще больше. Так ли страшен Марс в 7 доме?

Жанна, саму куджа дошу боятся не нужно. Это давным давно женщина могла реализоваться только в семейных отношениях. И вся марсианская энергия выплескивалась на семью. 7 дом представляет не только мужа, но и любые другие партнерские отношения, в том числе и на работе. У большинства моих подруг и коллег есть определенное влияние Марса на 7 дом. Все замужем, кроме той, у которой нет куджа доши.

Обратите внимание в карте Вашей дочери Меркурий хоз. 4, 7 сожжен, поэтому проблемы в супружестве /у супруга/ могут возникнуть из-за него.

Да, по карте виден определённый успех за границей.

Опубликовано 14 апреля 2016 в 21:23

Спасибо всем! Учеба началась в 2013 году, выбора было мало, с математикой плохо, бизнес и инженерные специальности отпали сразу. Были только языки, итальянский (непонятная любовь к Италии), французский (начала учить дома, но любовь к языку проснулась в США). А еще есть теннис, показывала средний результат, т.е. на тренировке в мужской группе, выходит на корт и всегда проигрывает, попросилась в 15 году в сборную универа по теннису, тренер гнобил и в конце концов ушла. Если честно, она слабовата, наверно, надеялись на стипендию. Дома в школе не было ни одной подруги, ходила за ручку со мной только, школа - дом. Была Заморышем. А там расцвела.

Опубликовано 20 апреля 2016 в 21:16

Переживать по поводу Куджа-Доши не стоит. У меня Куджа-Доша и от Лагны, и от Луны, и от Венеры - живу в браке более 20 лет. Все, кто видил мой гороскоп, все спрашивают одно и тоже: "Вы первый раз в браке?". Не скажу, что все гладко, но и чего-то страшного тоже нет. Все зависит от человека, его развития и восприятия мира.

Опубликовано 17 ноября 2016 в 13:09

Доброго дня!

Вот и у меня появилася потребность в гороскопе, а анализ у астролога показал Марс в 7м доме... Она сказала, что еще можно поправить, но лучше не надеяться. Я принимаю, но до конца все равно сложно это осознать. Как женщине, которая с детства хотела свою семью. Ищу какие-то способы смягчения и вот нашла ваш форум. Прочитав, появилась надежда, что все-таки есть возможность... Спасибо!

Опубликовано 17 ноября 2016 в 13:20

Вам просто нужен партнер с куджа дошой. Тем более можно себя полностью сгармонизировать, тогда с вашей стороны не будет исходить конфликт. И не всегда Марс в 7д плохо, он может быть в экзальтации и аспектирован хорошими планетами, плюс тоже самое с диспозитором, плюс тоже Марс от Луны и Венеры. Все влияет: Упапада, лунная совместимость, лагна совместимость и т.д

Опубликовано 17 ноября 2016 в 14:25
Zalandor сказал 17 ноября 2016 в 13:20
Вам просто нужен партнер с куджа дошой. Тем более можно себя полностью сгармонизировать, тогда с вашей стороны не будет исходить конфликт. И не всегда Марс в 7д плохо, он может быть в экзальтации и аспектирован хорошими планетами, плюс тоже самое с диспозитором, плюс тоже Марс от Луны и Венеры. Все влияет: Упапада, лунная совместимость, лагна совместимость и т.д

Спасибо большое за ответ! Вот с экзальтациями и аспектами я пока не очень разобралась. А когда была у астролога, еще так глубоко не вникала в такие тнокости и не особо помню, что она ответила. Если у Вас будет возможность или у кого-то из здесь присутствующих взглянуть на моего Марса, буду очень признательна!

Опубликовано 18 ноября 2016 в 08:04

В теме уже много постов было про то, что живут люди с Куджа Дошей. И в браке все нормально у них. Чего бояться?

Мой отец - у него Марс в 7-м доме. У мамы в гороскопе нет никаких Куджа-дош. А живут уже много лет. И представьте себе, очень и очень редко ругаются. И все у них хорошо. Вот на это и нужно настраиваться.

Негативные прогнозы вредны на самом деле. Настраиваешь себя на худшее, программируешь. Смысл прогноза в том, чтобы понять, что происходит, для чего оно все.

Марс - это планета энергии. Если энергию не тратить на нечто созидательное, конструктивное, она начинает разрушать. Апатия и пассивность тоже приводят к напряженным ситуациям. Марс начинает подталкивать, шевелить человека. Не всегда приятными способами.

Под влиянием Марса, могут возникать ситуации (порой, очень сложные и неприятные), когда в жизни необходимо что-то начать менять: в себе, в своем отношении к обстоятельствам. И всегда есть выбор, как реагировать. Можно начать искать крайних и виноватых. На эту роль, как правило, назначаются самые близкие люди (муж или жена). И в итоге развод. Или объединиться вместе с супругом и совместно решать проблемы.

Правильный итог влияния Куджа Доши - это когда в результате сложностей и кризисов, возникших под влиянием Марса, семья становится крепче, муж и жена объединяются в одну сплоченную команду.

Опубликовано 18 ноября 2016 в 10:14
Volha сказала 18 ноября 2016 в 08:04

В теме уже много постов было про то, что живут люди с Куджа Дошей. И в браке все нормально у них. Чего бояться?

Мой отец - у него Марс в 7-м доме. У мамы в гороскопе нет никаких Куджа-дош. А живут уже много лет. И представьте себе, очень и очень редко ругаются. И все у них хорошо. Вот на это и нужно настраиваться.

Негативные прогнозы вредны на самом деле. Настраиваешь себя на худшее, программируешь. Смысл прогноза в том, чтобы понять, что происходит, для чего оно все.

Марс - это планета энергии. Если энергию не тратить на нечто созидательное, конструктивное, она начинает разрушать. Апатия и пассивность тоже приводят к напряженным ситуациям. Марс начинает подталкивать, шевелить человека. Не всегда приятными способами.

Под влиянием Марса, могут возникать ситуации (порой, очень сложные и неприятные), когда в жизни необходимо что-то начать менять: в себе, в своем отношении к обстоятельствам. И всегда есть выбор, как реагировать. Можно начать искать крайних и виноватых. На эту роль, как правило, назначаются самые близкие люди (муж или жена). И в итоге развод. Или объединиться вместе с супругом и совместно решать проблемы.

Правильный итог влияния Куджа Доши - это когда в результате сложностей и кризисов, возникших под влиянием Марса, семья становится крепче, муж и жена объединяются в одну сплоченную команду.

Благодарю вас! Только попала на форум и еще не было возможности найти ответы других участников)) Так что спасибо за такой развернутый комментарий))

Опубликовано 20 ноября 2016 в 11:24

Вот получилось прикрепить карту, кажется! Благодарю!

Опубликовано 22 ноября 2016 в 11:37 (изменено)

Вот что писал Chandramukha das о Куджа Доша:

Вкратце о куджа доше

Куджа Доша: Марс во 2-ом, 12-ом, 4-ом, 7-ом или 8-ом доме, вызывает смерть супруга.
Эти дома рассматриваются не только от лагны, но также от Луны и Венеры. В следующих случаях куджа доша будет аннулирована, и Марс не будет убивать супруга(у):


Марс во Льве или Водолее.
Марс во 2-ом в Деве или Близнецах.
Марс в 12-ом в Тельце или Весах.
Марс в 4-ом в Овне или Скорпионе.
Марс в 7-ом в Раке или Козероге.
Марс в 8-ом в Стрельце или Рыбах.
Марс в соединении с Луной, Меркурием или Юпитером.
Марс аспектирован Юпитером или Меркурием.

Куджа Доша - одна из наиболее переоценённых техник в астрологии. Она одна не может судьбоносно повлиять на брак, это только лишь одна из множества комбинаций, у которых есть способность принести смерть супругу(е).

Опубликовано 22 ноября 2016 в 13:11 (изменено)

Добрый день.

А как проявит себя Марс в 12 доме, с соединении с Юпитером, Луной, Сатурном и Раху?

Ссылка на карту goo.gl/WuCpVK (Ссылка сокращена модератором)

Опубликовано 22 ноября 2016 в 13:37
retro_tv_set сказала 20 ноября 2016 в 11:24

Вот получилось прикрепить карту, кажется! Благодарю!

Я вижу в интернете очень много различной информации на эту тему, с которой вы можете ознакомиться (которую я, к сожалению, еще не проверяла), к примеру:

Куджа-Доша формируется тогда когда Мангал находится в 1 доме (исключая когда он в Овне), 4 доме (исключая знак Скорпиона), 7 дом (исключая Рыбы и Козерог), 8 дом (исключая Рака) и 12 дом (исключая Стрельца). Дома могут отсчитываться от Лагны и от Луны. В исключительных случая следует смотреть также и от Шукры, а так же в карте Навамша!

Источник:http://jyotish.ru/content/view/40/56/

В вашем случае Марс в Рыбах.

Вот только некоторые влияния Куджа Доши, в зависимости от положения Марса:

  • Марс в 1 Доме – сварливость даже в незначительных вопросах; агрессивное и доминирующее положение человека в отношениях.
  • Марс во 2 доме — грубая речь.
  • Марс в 4 доме — агрессивный эмоциональный характер, который может приводить даже к смене профессии.
  • Марс в 7 доме – излишняя энергичность; разногласия с членами семьи.
  • Марс в 8 доме — ранняя смерть супруга.
  • Марс в 12 доме — финансовые потери, много врагов и подавление гнева.

Источник: http://astrolila.ru/kuja-dosha/

У вас очень интересная карта: Куджа Доша в вашем случае сформирована от Лагны (от Луны и от Венеры ее нет). Из негативных моментов есть то, что Марс, кроме своей естественной вредоносной природы, еще является и функциональным вредителем так как управпяет негативными домами (3м и 8м), поэтому действительно может быть злым. Насколько злым по отношению к вам, вы можете понять, проанализировав свою Маха-Дашу Марса (которая длилась приблизительно с 14 до 20 лет). В этом случае для Марса можно совершать упаи. Кроме этого, Куджа Доша также наблюдается в Навамше (Марс в Лагне), ну это с учетом, что у вас до минут точное время рождения. Из положительного: в вашей карте сформировано несколько благоприятных Йог, которые должны влиять на ваш 7й дом как на хозяина 7го дома, так и на караку брака Венеру, это влияние может смягчать вашу Куджа Дошу (Маха Пуруша Йога (Бхадра Йога) в 10м, расположение хозяина 7 (4го) в 9м в благоприятном окружении с Венерой и Луной). Само соединение Луны с Венерой в Тельце должно сделать вас очень женственной и привлекательной (что является большим плюсом для женщины, я такое соединение очень редко наблюдаю в картах). Кроме всего этого, исходя из анализа 7 го дома и Навамши, можно сказать, что ваш партнер должен быть наделен настоящими мужскими качествами, что также является редкостью. Так что я не думаю, что у вас в карте все так печально, здесь видно много положительных моментов.

Опубликовано 22 ноября 2016 в 16:03
Vasilisa сказала 22 ноября 2016 в 13:37
retro_tv_set сказала 20 ноября 2016 в 11:24

Вот получилось прикрепить карту, кажется! Благодарю!

Я вижу в интернете очень много различной информации на эту тему, с которой вы можете ознакомится (которую я, к сожалению, еще не проверяла), к примеру:

Куджа-Доша формируется тогда когда Мангал находится в 1 доме (исключая когда он в Овне), 4 доме (исключая знак Скорпиона), 7 дом (исключая Рыбы и Козерог), 8 дом (исключая Рака) и 12 дом (исключая Стрельца). Дома могут отсчитываться от Лагны и от Луны. В исключительных случая следует смотреть также и от Шукры, а так же в карте Навамша!

Источник:http://jyotish.ru/content/view/40/56/

В вашем случае Марс в Рыбах.

Вот только некоторые влияния Куджа Доши, в зависимости от положения Марса:

  • Марс в 1 Доме – сварливость даже в незначительных вопросах; агрессивное и доминирующее положение человека в отношениях.
  • Марс во 2 доме — грубая речь.
  • Марс в 4 доме — агрессивный эмоциональный характер, который может приводить даже к смене профессии.
  • Марс в 7 доме – излишняя энергичность; разногласия с членами семьи.
  • Марс в 8 доме — ранняя смерть супруга.
  • Марс в 12 доме — финансовые потери, много врагов и подавление гнева.

Источник: http://astrolila.ru/kuja-dosha/

У вас очень интересная карта: Куджа Доша в вашем случае сформирована от Лагны (от Луны и от Венеры ее нет). Из негативных моментов есть то, что Марс, кроме своей естественной вредоносной природы, еще является и функциональным вредителем так как управпяет негативными домами (3м и 8м), поэтому действительно может быть злым. Насколько злым по отношению к вам, вы можете понять, проанализировав свою Маха-Дашу Марса (которая длилась приблизительно с 14 до 20 лет). В этом случае для Марса можно совершать упаи. Кроме этого, Куджа Доша также наблюдается в Навамше (Марс в Лагне), ну это с учетом, что у вас до минут точное время рождения. Из положительного: в вашей карте сформировано несколько благоприятных Йог, которые должны влиять на ваш 7й дом как на хозяина 7го дома, так и на караку брака Венеру, это влияние может смягчать вашу Куджа Дошу (Маха Пуруша Йога (Бхадра Йога) в 10м, расположение хозяина 7 (4го) в 9м в благоприятном окружении с Венерой и Луной). Само соединение Луны с Венерой в Тельце должно сделать вас очень женственной и привлекательной (что является большим плюсом для женщины, я такое соединение очень редко наблюдаю в картах). Кроме всего этого, исходя из анализа 7 го дома и Навамши, можно сказать, что ваш партнер должен быть наделен настоящими мужскими качествами, что также является редкостью. Так что я не думаю, что у вас в карте все так печально, здесь видно много положительных моментов.

Василиса, огромное спасибо за Ваш труд! Мне очень спокойно так стало на душе, Вы даже не представляете!

Про возраст, Вы правы - в этом возрасте из-за моей вспыльчивости разругалась с отцом и это время не общалась. Сейчас покаялась и отношения налаживаются!

Спасибо Вам еще раз, вы очень добры!!

Опубликовано 25 ноября 2016 в 07:36

Здравствуйте, у меня тоже имеется куджа доша, Марс в 7 доме, в Овне, управляет 7 и 2 домом. Казалось бы ничего страшного, но тем не менее я ни разу не была замужем и вообще личная жизнь не складывтся, а мне уже за 40. ((( Может быть, причина в том, что Марс ретроградный? Неужели я так и буду всегда одна?

j108.ru/?name=Роксана&dt=06.10.1973%2B08%3A20%3A00&lat=57.10&lon=65.32&tz=5%3A00&ay=1&ayc=0&nd=t&tp=j&id=1475637603

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите