Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Куджа Доша

Автор: Жанна
13 апреля 2016
39 ответов
Опубликовано 2 декабря 2016 в 11:07 (изменено)
Роксана сказала 25 ноября 2016 в 07:36

Здравствуйте, у меня тоже имеется куджа доша, Марс в 7 доме, в Овне, управляет 7 и 2 домом. Казалось бы ничего страшного, но тем не менее я ни разу не была замужем и вообще личная жизнь не складывтся, а мне уже за 40. ((( Может быть, причина в том, что Марс ретроградный? Неужели я так и буду всегда одна?

Натальная карта

Не думаю, что отсутсвие брака это из-за Ретро Марса. Просто периоды не очень хорошие идут. Сам период Юпитера благоприятный, но для Весов Юпитер является функционально не благоприятным, к тому же ослаблен в карте Раси. В некоторых источниках Юпитер указывается также как указатель мужа в женской карте. Марс конечно же покажет мужчин (партнеров, которые вас привлекают и которые вам попадаются). Ретроградный Марс это не совсем ординарные (необычные) партнеры.
Если вы вступаете в спор с партнерами это может быть проявление Куджа Доши.

Опубликовано 2 декабря 2016 в 11:27 (изменено)

Думаю, с Куджа-Дошей просто нужно научиться жить.

Пример проявления Куджа Доши из практики (в жизненной ситуации):

Пара (живут в гражданском браке). У него Куджа-Доша (от Лагны, от Венеры и от Луны). У нее нет. Вот однажды он приходит домой и устраивает ей скандал, спонтанно и абсолютно не из-за чего, просто выброс негативной агрессивной энергии (проявление Марса, он у него в 7м доме). Девушка в шоке, так как даже подумать не могла, что у ее партнера может возникать такое проявление эмоций. Партнер в жизни абсолютно спокойный, не вспыльчивый человек. Эта ситуация уже повлияла на их отношения. Когда это повтороилось, девушке просто пришлось собрать чемоданы и со слезами, покинуть этого партнера.

Опубликовано 3 декабря 2016 в 09:15 (изменено)

Другой вариант. Знаю людей лично. У мужа Куджа - доша, у жены её нет. Но, супруга очень смиренная, покладистая, поэтому пока муж "шумит" реализуя энергии Марса, жена на это внимания не обращает. Наверное хуже было бы если Куджа - доша была бы только у жены, тогда скорее всего можно ожидать большого напряжения в отношениях, а так ничего живут вполне себе хорошо.

Опубликовано 3 декабря 2016 в 14:39
Vasilisa сказала 02 декабря 2016 в 11:07
Роксана сказала 25 ноября 2016 в 07:36

Здравствуйте, у меня тоже имеется куджа доша, Марс в 7 доме, в Овне, управляет 7 и 2 домом. Казалось бы ничего страшного, но тем не менее я ни разу не была замужем и вообще личная жизнь не складывтся, а мне уже за 40. ((( Может быть, причина в том, что Марс ретроградный? Неужели я так и буду всегда одна?

Натальная карта

Не думаю, что отсутсвие брака это из-за Ретро Марса. Просто периоды не очень хорошие идут. Сам период Юпитера благоприятный, но для Весов Юпитер является функционально не благоприятным, к тому же ослаблен в карте Раси. В некоторых источниках Юпитер указывается также как указатель мужа в женской карте. Марс конечно же покажет мужчин (партнеров, которые вас привлекают и которые вам попадаются). Ретроградный Марс это не совсем ординарные (необычные) партнеры.
Если вы вступаете в спор с партнерами это может быть проявление Куджа Доши.

Василиса, спасибо, что заглянули в мою карту. Эх, жаль,период Юпитера у меня еще долго будет, может, хоть в период Сатурна повезет))) Имеет ли Сатурн в моей карте какое то отношение к браку? Кстати и по ба цзы (китайская метафизика) у меня должен быть поздний брак, после 50ти, но лучше поздно чем никогда))) Я думала по Юпитеру у меня ничча отменяется из-за соединения с Луной и в 4 доме?

Опубликовано 4 декабря 2016 в 03:43 (изменено)

Роксана! Смущает время рождения, при Лагне Весы не вижу проблем с замужеством. Время рождения с бирки? или кто-то ректил? Дата рождения ребенка?

Опубликовано 4 декабря 2016 в 06:02
Olga сказал 04 декабря 2016 в 03:43

Роксана! Смущает время рождения, при Лагне Весы не вижу проблем с замужеством. Время рождения с бирки? или кто-то ректил? Дата рождения ребенка?

Здравствуйте, Ольга. Один западный астролог посчитал мне время на 8-20, до этого я считала, что у меня Асц в Скорпионе (я сама так чувствую) и программа так высчитала, но это по западной астрологии. Мама сказала, что я родилась после 8 часов, как раз поменялась смена в роддоме, то есть примерно с 8-15 до 8-50. Моя дочь родилась 30.10.2003 через кесарево сечение.

Опубликовано 4 декабря 2016 в 14:56

У Роксаны Упапада в 12 доме от Арудха Лагны. Вот и причина одиночества.

Опубликовано 4 декабря 2016 в 17:26

Роксана! Время рождения Вам выставили правильно для Раси карты. В Навамше я бы поставила 8-50, Восходящий Стрелец. Тогда поражения указывают на отсрочку замужества, а не на отсутствие брака. Брак возможен в 2024 году. Возможно, что время перед замужеством Вам дано для осознания Ваших отношений с отцом. Подойдите к оценке отца в вашей жизни - там что-то очень трудное и из прошлой жизни. Возможно, я не права.Это мое видение Вашей карты.

Опубликовано 4 декабря 2016 в 21:19
Olga сказал 04 декабря 2016 в 17:26

Роксана! Время рождения Вам выставили правильно для Раси карты. В Навамше я бы поставила 8-50, Восходящий Стрелец. Тогда поражения указывают на отсрочку замужества, а не на отсутствие брака. Брак возможен в 2024 году. Возможно, что время перед замужеством Вам дано для осознания Ваших отношений с отцом. Подойдите к оценке отца в вашей жизни - там что-то очень трудное и из прошлой жизни. Возможно я не права. Это мое видение Вашей карты

Ольга, Вы правы, с отцом все не просто. Родители развелись, когда я была маленькой, отец меня не воспитывал и много пил, повзрослев, я некоторое время жила с ним и его родителями. Я злилась на него из-за его пьянства и того, что никогда не видела от него помощи, защиты, опоры. После его смерти я очень сожалею, что, возможно, не была для него хорошей дочерью. Я поняла, что он просто слабый и больной алкоголизмом человек, и мне его очень жаль. Я молилась за него всей душой и думаю, что немного помогла ему там, так как видела вещий сон, но все равно надо еще молится. А простила я его уже давно за все.

Опубликовано 4 декабря 2016 в 21:25
Zalandor сказал 04 декабря 2016 в 14:56

У Роксаны Упапада в 12 доме от Арудха Лагны. Вот и причина одиночества.

Я еще новичок в Джйотиш, и такие слова мне не знакомы))) Но спасибо вам за подсказку, попробую разобраться, что к чему. Надеюсь, это не приговор)))

Опубликовано 5 декабря 2016 в 01:25
Zalandor сказал 04 декабря 2016 в 14:56

У Роксаны Упапада в 12 доме от Арудха Лагны. Вот и причина одиночества.

Я уже не раз замечаю, что причиной одиночества всегда являеся взаимосвязь между 1м и 12м домом. Здесь в карте она есть: хозяин 12го (Будха) расположен в Лагне.

Роксана сказала 04 декабря 2016 в 21:25

Я еще новичок в джйотиш, и такие слова мне не знакомы))) Но спасибо вам за подсказку, попробую разобраться,что к чему. Надеюсь это не приговор)))

Упапада - это А12 (Арудха 12 го дома). Арудха Лагна - это А1. Арудха - это иллюзия (она показывает то, что другие думают о вас). Ничего страшного, что вам не знакомы эти термины, расчет Арудхи - это еще открытый вопрос, никто точно не знает, какая из техник расчета является правильной.

Роксана сказала 03 декабря 2016 в 14:39
Эх, жаль, период Юпитера у меня еще долго будет, может, хоть в период Сатурна повезет))) Имеет ли Сатурн в моей карте какое то отношение к браку? Кстати и по ба цзы (китайская метафизика) у меня должен быть поздний брак, после 50ти, но лучше поздно чем никогда))) Я думала по Юпитеру у меня ничча отменяется из-за соединения с Луной и в 4 доме?

Не скажу точно, что случится брак, но если Лагна действительно Тула, то в период Шани партнеры точно должны быть (особенно в период Шани-Раху). Есть влияние Будхи на 7й, а Будха связан с Шани (Сатурн находится в Близнецах). И отмена дебилитации Юритера тоже есть, но отмена - это эффект протеза. Вы и в период Гуру не отчаивайтесь. Чтобы отвечать на такие вопросы, нужно детально анализировать карту. Ближайшие периоды, которые могут быть связаны с партнерством, — это начало 2021 – середина 2023.

Опубликовано 5 декабря 2016 в 06:48 (изменено)
Vasilisa сказала 05 декабря 2016 в 01:25
Упапада - это А12 (Арудха 12 го дома). Арудха Лагны - это А1. Арудха - это иллюзия (она показывает то, что другие думают о вас). Ничего страшного, что вам не знакомы эти термины, расчет Арудхи - это еще открытый вопрос, никто точно не знает, какая из техник расчета является правильной.

Василиса, большое Вам спасибо! Я вчера пыталась сама разобраться с своей упападой и даже научилась ее расчитывать))) И вот еще какую информацию нашла у Санджая Ратха.

Упапада/Венера в двенадцатом от Навамса/Арудха лагн, соответственно, указывает позицию неприятия/ отвержения супруга (по разным мотивам супруг оценивается как негодный для совместной жизни).

Кажется, это как раз мой случай.У меня и правда наверное слишком завышенные требования, слишком разборчива, все, с кем была возможность построить отношения, были отбракованы. Еще я решила соблюдать упападу пост, оказывается, очень благоприятно. Правильно ли я определила, что раз у меня упапада в Скорпионе, управитель Марс, значит надо пост соблюдать во вторник? Думаю, это будет вдвойне полезно, так как Марс мой еще управитель 7 дома в 7.

Опубликовано 5 декабря 2016 в 16:20

Про пост во вторник все верно.

Опубликовано 5 декабря 2016 в 21:19

Спасибо большое . Завтра как раз вторник )))

Опубликовано 14 июня 2017 в 19:28

Добрый вечер, уважаемые астрологи! Интересуюсь джйотиш не так давно и пока изучаю свою карту. У меня Марс в 7 доме формирует​ куджа дошу. Я замужем, и хотя у нас раз в год случаются ситуации на грани, Господь бережет нашу семью. Но не могу не беспокоиться) Если у вас найдется время, не могли бы посмотреть и прокомментировать этот момент в моей карте. И еще беспокоит ретро Сатурн в доме детей. Заранее спасибо!!!

Опубликовано 14 июня 2017 в 19:31 (изменено)

Так думаю правильнее

Опубликовано 14 июня 2017 в 19:42

Ну, во-первых, куджа доша это когда она только в одной карте, если в двух картах, то ее нету. А еще у вас Лагна на границе знаков. Если мать холодно относится к вам или строго, а отец нормально, тепло, то вы Лев. Если Рак, то все наоботрот.

Опубликовано 14 июня 2017 в 19:52
Zalandor сказал 14 июня 2017 в 19:42

Ну во первых куджа доша это когда она только в одной карте, если в двух картах, то ее нету. А еще у вас Лагна на границе знаков. Если мать холодно относится к вам или строго, а отец нормально, тепло, то вы Лев. Если Рак, то все наоботрот.

С отцом более теплые отношения были, но родители в разводе и с ним сейчас не общаемся. С мамой напряженные

Опубликовано 14 июня 2017 в 19:58

Ну значит Лев. А у мужа в каком доме Марс и в каком знаке?

Опубликовано 16 ноября 2017 в 12:40

Здравствуйте!

Недавно общалась с астрологом. Меня обнадежили на тему семьи и брака. Сказали что у меня КуджаДоша. НО без всяких подробностей. Я не знаю, в каком доме Марс, не понимаю, насколько поражен дом семьи. И если вдруг кто-то сможет подсказать - буду благодарна. Я родиласть 29.11.1987. в г. Нефтеюганск Тюменской области где-то в 6.45 утра.

Также, читая информацию в интернете нашла способы нейтрализации негативного влияния Марса. Не очень понимаю что из этого эфффективно, а есть вещи, которые мне совсем тяжело принять и делать. Например, петь мантры на санскрите... не понимани, о чем пою и соответственно не очень понимаю, есть ли в этом смысл.

Мне вот, например, понятно, что значит поститься по вторникам, заниматься благотворительностью... а поклонения различным богам, проведения пуджи мне как-то чужды.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите