Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8390 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Помощь в интерпретации карты

Автор: Lynx
25 мая 2016
79 ответов

Тема закрыта пользователем Алексей
5 июня 2017 в 22:00

Опубликовано 23 сентября 2016 в 23:52 (изменено)
Ludmila сказала 23 сентября 2016 в 21:48

Дорогие астрологи! Вижу какую огромную помощь вы оказываете в интерпреации карты. Не могли бы вы помочь и мне в этом вопросе? Проживаю какой-то невероятно тяжелый период. В чем причина? Разрешатся ли проблемы и как скоро? Буду очень признательна каждому за помощь.

Здравствуйте, а на сколько Вы уверены в правильности времени своего рождения?

Опубликовано 24 сентября 2016 в 00:54

Да, уверена.

Опубликовано 4 октября 2016 в 14:40 (изменено)

Здравствуйте, уважаемые специалисты ведической астрологии! Будьте добры, посмотрите, пожалуйста, карту моей дочери. Я немного увлекаюсь западной и китайской астрологией-бацзы, там у дочки не все гладко. В жизни она добрая, ласковая девочка, учится неплохо, занимается танцами, к сожалению, здоровье не очень хорошее, растет без отца, мечтает стать актрисой или работать в полиции. Особенно меня волнует положение Сатурна и Луны в ведическом гороскопе, так как в западном они в оппозиции и изгнании, как, впрочем, и большинство планет. Если не ошибаюсь, в джиойтиш Сатурн не так плох? Скажите, пожалуйста, в нескольких словах, в чем призвание моей дочери, в чем бы она могла добиться успеха? Ее очень волнует вопрос "кем быть", "какую профессию выбрать"? Буду благодарна вашим советам.

Опубликовано 6 октября 2016 в 20:20

Здраствуйте, уважаемые астрологи! Очень прошу помочь с трактовкой карты. Хотелось бы узнать всё, что вы можете сказать, посмотрев на карту, но более конкретно интересует вопрос по поводу возможной эмиграции/иммиграции, а также карьерный вопрос - стоит ли мне продолжать развиваться в направлении, в котором работаю на данный момент? Да и вообще, в чем лучше развиваться, чтобы добиться успеха?
Заранее благодарю за вашу помощь!

Опубликовано 25 октября 2016 в 23:55 (изменено)

Намастэ, астрологи!

Прошу у вас помощи: изучение джйотиш начала совсем недавно, общее представление о своей судьбе есть, но с партнёрами и браком много вопросов. Мужчин в моей жизни было мало, один длительный роман (с августа 2006 по июнь 2011, завоевал он меня, но он же и закончил отношения) и один очень скоротечный (в декабре 2012). Всё остальное время я одна. Мужчины, которые обращают внимание есть, но не постоянно. Никаких серьёзных действий с их стороны не идёт. В мае этого года я познакомилась с мужчиной и влюбилась с первого взгляда, как бы нелепо это ни звучало. За эти месяцы наше знакомство почти не продвинулось. Знаю, что он другой национальности и ещё пару важных событий из его жизни (рассказал сам). У меня пустой седьмой дом, но он аспектирован Сатурном ретроградным, если я всё правильно поняла. А это указатель на поздний брак. Также вычитала про брак с иностранцем и/или мужчиной старшим по возрасту. Плюс тот факт, что 7-й дом пуст означает мужчин неуверенных в себе (то есть инициатива от меня исходить должна?).

Вопрос, а точнее вопросов, несколько: есть ли замужество в карте и когда, имеет ли этот мужчина предназначение в судьбе? (можно ли вообще такое вычислить?) Начитавшись ведической литературы, возможно, я неправильно её интерпретировала, и теперь боюсь делать первой какие-либо шаги.

Спасибо всем!

Опубликовано 26 октября 2016 в 04:55 (изменено)
skylovergirl сказала 25 октября 2016 в 23:55
У меня пустой седьмой дом, но он аспектирован Сатурном ретроградным, если я всё правильно поняла. А это указатель на поздний брак. Также вычитала про брак с иностранцем и/или мужчиной старшим по возрасту. Плюс тот факт что 7-й дом пуст означает мужчин неуверенных в себе (то есть инициатива от меня исходить должна?).

Здравствуйте, откуда у Вас эта информация, что если 7й пустой, то только Вам придется проявлять инициативу?! :) Я еще нигде не встречала такой информации, но у меня есть карта, где у девушки были 3 планеты в 7м доме, замуж она вышла но именно из-за того, что она также сама проявила большое усердие и инициативу, а не к ней. Сейчас время такое, когда мужчины нерешительные, поэтому большинство женщин в любом случае берет на себя инициативу, благодаря чему и создаются семьи, так что это в наше время уже обычно и нормально.

skylovergirl сказала 25 октября 2016 в 23:55
есть ли замужество в карте и когда, имеет ли этот мужчина предназначение в судьбе (можно ли вообще такое вычислить?)

Можно, но не на 100%:) Намеки есть: 01.2017–09.2017 (06.2017–07.2017), смотрите периоды Ме/Ра/Ве, Ме/Ра/Со. Также в период Ме/Юп, 03.2019–24.01.2020 — этот период более вероятен, в вашем случае Юпитер и Луна очень хорошие планеты, их периоды и подпериоды должны приностить хорошие результаты. И если поточнее 03.2019–06.2019 (Ме/Юп/Ве) — это время более вероятно для отношений и брака (вообще, что касается отношений и судьбы, смотрите периоды и подпериоды Юпитера, и вашего Сатурна), это на ближайшее время.

Периоды, когда будете влюбляться, будут в основном попадать в подпериоды и подподпериоды Раху и Венеры. И в эту Махадашу Меркурия можете быть в основном одни, но так будет не всегда, а только на эту Махадашу. Ретро Сатурн конечно может давать задержку и по 7му дому (брак) так как управляет им и по 5му дому (дети), так как сам находится там.

А вообще у Вас идет не самый лучший период сейчас в жизни. Меркурий в Вашем случае является функциональным вредителем (хозяин 3го и 12го) и сам расположен в 8м доме. Но заметьте, что он участвует в важных Йогах (в Випарита Раджа Йоге и Лагна Адхи Йоге) и это должно дать свои результаты. В этом Маха периоде у Вас события должны быть связаными в основном с такими сферами жизни, как заробатываение денег, карьера, работа, авторитет (становление себя как личности) и т.д.

Опубликовано 26 октября 2016 в 05:15

Но иногда пишут, что если планета управляет плохими домами и сама расположена в плохом доме, ее вредоносность нейтрализуется. Смотрите по своей Махадаше, как она у вас проявляется..

Опубликовано 27 октября 2016 в 09:03 (изменено)
Catherine23 сказала 06 октября 2016 в 20:20
Очень прошу помочь с трактовкой карты. Хотелось бы узнать всё, что вы можете сказать, посмотрев на карту, но более конкретно интересует вопрос по поводу возможной эмиграции/иммиграции

Здравствуйте, намеки на иммиграцию есть. И если она не случилась в Махадашу Мангалы, то более вероятно, что может случится в Махадашу Раху, а именно в периоды: Раху/Будха – Раху/Шукра. У вас большинство планет сконцентрировано в 12м доме от Чандры, что формирует Анапха Йогу, к тому же Гуру находится в 9м от Чандры (поэтому вас может тянуть за границу). Но вам стоило бы тщательно подумать насчет иммиграции. По карте видно, что вам и на родине неплохо. Планета, которая больше всего страдает в вашей карте, — это Меркурий, и он же управляет 12м домом (который отвечает за далекие земли), и к тому же 3м (который плюс ко всему больше всего поврежден вредными аспектами). 3й дом это также 4й (счастье) от 12 го (заграница). Это может говорить о том, что иммиграция может и будет возможна, но она может не принести вам то удовлетворение (счастье), которое вы можете от нее оиждать.

Catherine23 сказала 06 октября 2016 в 20:20
а также карьерный вопрос - стоит ли мне продолжать развиваться в направлении, в котором работаю на данный момент? Да и вообще, в чем лучше развиваться, чтобы добиться успеха?

Карьера для вас очень важна (основное направление в жизни). Шукра и Чандра в 10м доме (Кармы (деятельности)) — это женские энергии, поэтому и деятельность могут давать в женском направлении (что-то саязано с заботой, социумом (Чандра) и красотой, искуством, эстетикой (Шукра)), хозяин 10го Марс (Марс отвечает за техническое направление, недвижемость, управление также), к тому же связан с 5м и 9м (должно быть высшее образование в этой сфере, и сама деятельность может быть саязана также с интеллектом, законом и непосредственно с вашей личностью). Активная/переменная. 10й саязан с 1 (ваша личность, тело), 4 (недвижемость, комфорт), 5 (интеллект, политика, власть), 9 (закон, удача), 11 (люкс, высшее общество, большие деньги) и через Марс со всей остальной картой. Поэтому непросто сказать, чем именно вы занимаетесь, уже стала интересна сфера вашей деятельности?:) Еще Шукра в соединении с Чандрой могут давать женскую привлекательность (женственнсть), а подгруженный 9й дом может давать филосовский склад ума и множество дальних путешествий, поэтому я только могу предположить, что ваша деятельность может быть связана с модельным бизнесом (возможно и бортпроводник). Марс участвует в Раджа Йоге (10й связан с 5м и 9м) — отличная комбинация для карьеры (может быть продвижение в этой сфере).

По карте видно,что больше всего страдают сферы 3 го и 9го домов (братья/сестры, отец, Дхарма, духовность), желательно их гармонизировать и укреплять свой Меркурий (делать упайи).

Опубликовано 27 октября 2016 в 20:01

Vasilisa, благодарю Вас за интерпретацию моей карты!)
Моя деятельность на данный момент связана с финансами, бухгалтерией. Совсем не нравится двигаться в этом направлении) Еще зачем-то пошла получать высшее экономическое образование. Есть ощущение будто двигаюсь не в том направлении. В ближайшее времени планирую кардинально менять свой род деятельности на что-то творческое. Еще есть мысли по поводу переезда в другой город, так как в родном есть чувство будто чего-то не хватает.

Опубликовано 28 октября 2016 в 06:09
Catherine23 сказала 27 октября 2016 в 20:01

Моя деятельность на данный момент связана с финансами, бухгалтерией. Совсем не нравится двигаться в этом направлении) Еще зачем-то пошла получать высшее экономическое образование..

С деятельностью и предназначением всегда непросто, и это у многих.. Свою деятельность (более близкую для себя профессию) вы также можете смотреть по Накшатрам (особенно Лагны, также Луны и Лагнеша). Также, кроме 10 и 9 го домов, ее могут определять наиболее сильные планеты в карте, у вас это Гуру, Чандра, ну еще Марс и Солнце. Марс (Йога-Карака) связывает Триконы с 10м (Кармой - деятельностью), развиваться через 9й дом (Дхарма) — это более верное направление, так что свою профессию можете определять по Марсу (с учетом влияния на него), также, конечно, по Гуру и Чандре, в этом направлении может быть успех..Шукра и Будха не лучшие планеты в карте, хотя статус и доход могут также зависеть и от Шукры (также от Солнца). В классических источниках когда-то встречалось описание деятельности, связанной с соединением Шукры и Чандры — работа с тканями (дизайн, моделирование).

Опубликовано 28 октября 2016 в 13:03

Vasilisa, спасибо вам большое! Буду дальше сама постигать :)

Опубликовано 5 ноября 2016 в 11:52
Vasilisa сказала 28 октября 2016 в 06:09
Catherine23 сказала 27 октября 2016 в 20:01

Моя деятельность на данный момент связана с финансами, бухгалтерией. Совсем не нравится двигаться в этом направлении) Еще зачем-то пошла получать высшее экономическое образование..

С деятельностью и предназначением всегда непросто, и это у многих.. Свою деятельность (более близкую для себя профессию) вы также можете смотреть по Накшатрам (особенно Лагны, также Луны и Лагнеша). Также, кроме 10 и 9 го домов, ее могут определять наиболее сильные планеты в карте, у вас это Гуру, Чандра, ну еще Марс и Солнце. Марс (Йога-Карака) связывает Триконы с 10м (Кармой - деятельностью), развиваться через 9й дом (Дхарма) — это более верное направление, так что свою профессию можете определять по Марсу (с учетом влияния на него), также, конечно, по Гуру и Чандре, в этом направлении может быть успех..Шукра и Будха не лучшие планеты в карте, хотя статус и доход могут также зависеть и от Шукры (также от Солнца). В классических источниках когда-то встречалось описание деятельности, связанной с соединением Шукры и Чандры — работа с тканями (дизайн, моделирование).

Vasilisa, спасибо Вам большое! Благодаря Вашим советам далее буду сама углубляться в тему)

Опубликовано 15 ноября 2016 в 20:56

Всем привет! Благодарю за возможности этого сайта, за таких светлых и приятных людей, которые пишут здесь на форуме:)

Прошу помощи в интерпретации карты, сам вроде все понимаю, но сформулировать конкретно не могу.

Лет с 15 увлекаюсь хиромантией, всегда тянуло к чему-то мистическому и тайному.

В феврале 2002 года переехал с родителями в РФ, летом 2015 занялся изучением ведических знаний.

Благодарю за внимание и любую информацию.

Опубликовано 16 ноября 2016 в 09:07 (изменено)
Владислав 2 сказал 15 ноября 2016 в 20:56

Прошу помощи в интерпретации карты, сам вроде все понимаю, но сформулировать конкретно не могу.

Лет с 15 увлекаюсь хиромантией, всегда тянуло к чему-то мистическому и тайному.

В феврале 2002 года переехал с родителями в РФ, летом 2015 занялся изучением ведических знаний.

Здравствуйте, Владислав. Основное, что бросается в глаза, - Шула Йога, Махапатака Йога (Чандра с Раху), Саньяса Йога (Вас должно по идее в монастырь тянуть), Махапуруша Йога (Шаша-Йога), Сама-Йога, Гаджа-Кешари Йога (как вариант, так как некоторые считают, что соединение Гуру с Шукрой и Будхой создает эту Йогу. В любом случае Гуру в 9м от Чандры, думаю, очень удачное расположение). Также Ганданта, и в основном дома Артхи заполнены (особенно 2й - накопление). Здесь видно, что Вас к духовному может тянуть, вплоть до аскетизма, так как хозяева домов Мокши и Триконы объединились во 2м (возможно, это может даже влиять на речь) + Саньяса Йога там же сформирована. Могу я Вас спросить, хорошее ли у Вас зрение? И как Вы учились в школе, нет ли у вас золотой медали? Если рассмотреть Вашу карту от Махадаши Шукры, то видно, что кроме Лагны выделяется еще 5й дом от нее - дом отвечающий за обучение (в том числе духовное), высшее образование, интеллект и т.д, и так до 30 лет. Насколько точное у вас время рождения?

Опубликовано 16 ноября 2016 в 16:48 (изменено)

Доброго дня, участники чудесного форума!

Изучаю ведическую астрологию 3 года, но хотелось бы увидеть взгляд со стороны и ваше проф.мнение).

Может, что интересное увидите?) интересует брак, ну и другие сферы.

Благодарю). j108.ru/1468852006

Опубликовано 16 ноября 2016 в 18:33
Vasilisa сказала 16 ноября 2016 в 09:07
Могу я Вас спросить, хорошее ли у Вас зрение? И как Вы учились в школе, нет ли у вас золотой медали? Если рассмотреть Вашу карту от Махадаши Шукры, то видно, что кроме Лагны выделяется еще 5й дом от нее - дом отвечающий за обучение ( в том числе духовное), высшее образование, интеллект и т.д, и так до 30 лет. Насколько точное у вас время рождения?

Благодарю за подробное описание сформированных йог.

Зрение отличное. В школе до перезда в РФ были одни 5, даже не помню получал ли 4 вообще, за 4 класса одних 5ок получил какой-то красный диплом. После переезда учился на 4, интересовали лишь несколько предметов, которые будто подсознательно понимал и они у меня отлично получались.

Учился в университете, слабо интересовало, поэтому на одни тройки, на 4 курсе был отчислен. Сходил в армию, очень понравилось. Потом все же доучился и закончил. Всю жизнь тянуло к религии, духовности, но особого желания уйти в монастырь никогда не было.

Время рождения точное, по словам мамы максимум отклонение до 3.55

В плане речи очень нравится ораторство, хочу этим заниматься.

Опубликовано 16 ноября 2016 в 23:32

Здравствуйте, уважаемые астрологи! Помогите, пожалуйста, разобраться с моей картой. В последнее время очень увлеклась ведическим писанием. Изучаю сутками напролет все писания. Сильная тяга к Богу и ко всему духовному. Кто я?....Родилась 13.07.1981, г. Нижний Тагил, в 9.50 утра.

Опубликовано 21 ноября 2016 в 19:05

Приветствую уважаемых организаторов, администраторов, форумчан и всех причастных к созданию и работе этого благостного сайта. Самые приятные и положительные мысли в вашу сторону. Доброе дело делаете!))

Пол года назад стал интересоваться Джйотиш. Сейчас изучаю самостоятельно и жду весны - для начала обучения у астролога - учителя которого я выбрал.

По своей карте имею вопросы, на которые по возможности и со временем хочу получить ответы :)

Буду благодарен за проявленный интерес к моей карте или возможную информацию по ней.

Благодарю!))

Опубликовано 25 ноября 2016 в 22:01 (изменено)
klodrapai сказал 21 ноября 2016 в 19:05

Приветствую уважаемых организаторов, администраторов, форумчан и всех причастных к созданию и работе этого благостного сайта. Самые приятные и положительные мысли в вашу сторону. Доброе дело делаете!))

Пол года назад стал интересоваться Джйотиш. Сейчас изучаю самостоятельно и жду весны - для начала обучения у астролога - учителя которого я выбрал.

По своей карте имею вопросы, на которые по возможности и со временем хочу получить ответы :)

Буду благодарен за проявленный интерес к моей карте или возможную информацию по ней.

Благодарю!))

Здравствуйте! А что Вас конкретно интересует, какая сфера!? )))

Если без уточнений, то видно следующее:

Касаемо работы - показана заграница, касаемо родителей - не очень всё гладко, скорее всего разведены (по отцу вижу потерю, а с мамой должно быть получше, хоть и также есть поражение: вероятно болеет либо враждебные с ней отношения). В детстве часто дожно быть болели, психоэмоционально и ментально неустойчивы, многое в жизни теряли, что заставляло не раз капаться в смысле бытия и т.д. Первый брак может иметь проблемы, если, конечно, супруга не будет иностранкой или же Вы не зарегистрируетесь где-то "за бугром", что очень вероятно. ))) Должны быть хорошие, но поздние дети (мальчик однозначно будет). Жизнь окружает много частых коротких и дальних поездок. Паривартхана-йога (Солнце+Меркурий), как и положение этих грах даёт недостаток уверенности в себе, проблемы с позвоночником и слабое здоровье (возможны шрамы в области лица/головы, проблемы со зрением, речью и ЖКТ). Есть большая тяга и склонности к духовному, аскетизму, самопознанию и всякого рода мистике, тайнам, астрологии и т.д. В плане религии: скорее атеист и очень приземлён в отношении веры (отсутствие веры, как правило, при таком положении).

По атма-караке: следует стремится исключать ложь и контролировать свой круг общения.

По периоду: сейчас возможно были проблемы либо потери по партнёру, матери, карьере и здоровью. Вообще, если Вы продолжаете проживать на Родине, то у Вас постоянно практиески "включен" дом трат и потерь. Я придерживаюсь мнения, что при таких показателях в гороскопе следовало бы лучше переехать заграницу, чтоб нейтрализовать негатив.

Опубликовано 25 ноября 2016 в 22:21
Владислав сказал 15 ноября 2016 в 20:56

Всем привет! Благодарю за возможности этого сайта, за таких светлых и приятных людей, которые пишут здесь на форуме:)

Прошу помощи в интерпретации карты, сам вроде все понимаю, но сформулировать конкретно не могу.

Лет с 15 увлекаюсь хиромантией, всегда тянуло к чему-то мистическому и тайному.

В феврале 2002 года переехал с родителями в РФ, летом 2015 занялся изучением ведических знаний.

Благодарю за внимание и любую информацию.

Здравствуй!

У тебя достаточно хорошая карта относительно многих других, если сравнивать. )))

Родился в хорошей и обеспеченной семье, интеллектуально развит, хоть и возможны некоторые проблемы со здоровьем ( в частности, психоэмоциональная сторона) или трудности в детстве. В более старшем возрасте есть вероятность судебных процессов в соответствующие дашу/антардашу.

С тебя получился бы отличный военный или медик. К тому же ты, должно быть, трудоголик. Есть склонности и способности, как в спорте (физ, так и в целительных практиках). Просматриваются и дхана-йоги: так что вероятно будешь обладать хорошими финансовыми возможностями и способностями к заработку/накаплению. Очень удачлив, способен работать хорошо, как на себя, так и на госслужбе. Исполнительный и ответственный. Партнёр по браку, вероятно будет старше и кармичен. У Раков обычно считается всегда есть сложности в личных отношениях в браке ("ложка дёгтя"). Но везде могут быть исключения.. )))

Вообще очень много ретропланет: партнёры и мать - кармичны. Большая помощь от старших родственников, влиятельных людей и родителей. Можно работать с заграницей.

В целом, хороший гороскоп: все карты в твоих руках.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите