Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Помощь в интерпретации карты

Автор: Lynx
25 мая 2016
79 ответов

Тема закрыта пользователем Алексей
5 июня 2017 в 22:00

Опубликовано 25 января 2017 в 15:00

Здравствуйте. У меня не ладится в личной жизни. В 2015 году развелась с мужем. От этого брака было больше слез, чем радости. Детей, к сожалению, пока нет. Уважаемые специалисты в области астрологии, у кого будет немного времени и желание сделать доброе дело)))), гляньте, пожалуйста, мою карту. Особенно в области мужа и детей. Дата рождения 09.04.1986 17:50 Челябинск.

j108.ru/1485345929

Опубликовано 26 января 2017 в 10:04 (изменено)
Наталья0904 сказала 25 января 2017 в 15:00

Здравствуйте. У меня не ладится в личной жизни. В 2015 году развелась с мужем. От этого брака было больше слез, чем радости. Детей, к сожалению, пока нет. Уважаемые специалисты в области астрологии, у кого будет немного времени и желание сделать доброе дело)))), гляньте, пожалуйста, мою карту. Особенно в области мужа и детей. Дата рождения 09.04.1986 17:50 Челябинск.

Это очень частая проблема на сегодня и актуальный вопрос для многих. У вас была Махадаша Венеры с 9ти лет до 28, которая хорошо расположена, поэтому период должен был быть хорошим. С 19.05.2015 началась Махадаша Солнца, которое является Лагнешем и расположен в 8м доме (в дустхане), с таким положением этот период может быть сложным как на ментальном уровне так и на физическом (*смотрите за своим здоровьем!). Партнеры попадатся по идее должны, возможно даже с лета 2017 (посмотрите как у вас проявится этот период, до весны 2018), но у вас не все так просто в карте, что бы однозначно говорить, что все будет сразу хорошо. Это тот вариант когда над своей жизнью нужно работать (развивать дух в первую очередь и высшие женские качества). Какой будет супруг во многом зависит от отца (каким он был человеком и как вы относитесь к нему), если есть проблемы, нужно над этим работать (налаживать отношения и развивать в себе уважение к отцу и вообще ко всем остальным мужчинам), это первое на что нужно обращать внимание. На счет детей, расположение Марса в 5м доме не считается благоприятным для женской карты, так как указывет на проблемы (аборты и т.д), но он у вас функционально благоприятный поэтому можно надеяться на лучшее. Материнство также связано с матерью, нужно обращать внимание на то какие с ней отношения и какое к ней отношение.

Наталья, могли бы вы указать точные даты замужетсва и развода?

Опубликовано 26 января 2017 в 11:59

Муж первый? Место знакомства с ним? Он старше вас или младше?

Опубликовано 26 января 2017 в 12:00

Про здоровье все верно написали. Стала часто в больницах бывать. Очень хочу детей, но у мужа было бесплодие, да и не особо хотел детей. У меня вообще беременностей пока не было. Мужу по душе было встречи с друзьями, выпивка и т.д. Хотя человек он неплохой. Познакомились с ним 21 июня 2009 года, свадьба 15 сентября 2012 года, а развелись 15 октября 2015 года. Данные рождения мужа 08.08.1984 Челябинск. Время рождения не знаю.

Опубликовано 26 января 2017 в 13:50

Наталья, здравствуйте! Действительно, на личном плане мало приятного: напряжение, ссоры и проблемы будут практически всегда. Смотрела также последующие возможные браки:везде есть влияние либо Марса, либо грах из 8-ой бхавы, либо зловредный Сатурн . вообще все любовные отношения так или иначе имеют марсианский тип и высокую эмоцианальную окраску.

Показатели семейной жизни у Вас также поражены из 8-ой бхавы, как по положению упр.8-го в 7-ой бхаве (Юпитер), по управителю 7-ой бхавы Сатурну в ретроположении (наиболее вредная граха для льва, а также владелец 6-ой бхавы/ даёт враждебность или болезнь супруга), так и по 2-му дому (вероятно родители также у вас были в разводе или что-то "неладное" у вас с ними, особенно с матерью). Зрение и лицо у Вас также может быть как-то поражено, есть вредные привычки и проблемы с питанием, финансами и речью.

У Львов вообще зачастую не один брак по жизни. Вы должны быть к тому же очень духовной, удачливой,целеустремлённой и энергичной/ спортивной/ физически сильной, учитывая положение Вашего Марса (йога-карака). Могу предположить,что скорее всего и мужчины вам нравились и нравятся также марсианского типажа (спортивные, темпераментные, сильные, возможно военные или имеющие отношение к каким-либо структурам).

И если бы не положение Лагнеши в 8-ой бхаве, то из Вас бы мог выйти прекрасный лидер. А так, раз уж Солнце в 8-ой дустхане - проблемы с позвоночником, зрением и в целом со здоровьем, особенно в период/подпериод Солнца + интерес к мистике, эзотерике и к сферам по 8-му дому.

По Луне можно сказать, что внутренне, психоэмоционально ( да и 4-ая бхава также об этом свидетельствует) Вам немного тяжеловато, могут быть и депрессии, и беспокойство, и сомнения, что не может не отражаться на отношениях с партнёром. К тому же, даёт болезненное детство. Более того, Луна, как упр.12-ой бхавы, будучи в 8-ой дустхане может оказывать неблагоприятное воздействие на менструальный цикл, возможность вынашивания и беременности, да и в общем, проблемы по-женски (здесь вдобавок Венера в соединении с Раху). Такое соединение может, кстати, давать Вам своеобразный вкус к вещам, одежде (экставагантность), удовольствиям и партнёрам.

Тем ни менее, думаю,что дети возможны, (скорее всего мальчик), но может быть операционное вмешательство при родах из-за положения Марса в 5-ой бхавы. Также предположу, так как упр.5-го Юпитер расположен в знаке Сатурна, то это вероятно может давать некоторую задержку с рождением детей, если, конечно, вообще, не отразится то, что Юпитер, помимо всего прочего, является владельцем ни только 5-ой бхавы, но и 8-ой бхавы.. Будем, по крайней мере, надеяться на лучшее. На всё воля Божья и наша карма (наработанная и нарабатываемая в этой жизни).

Дробные не смотрела.

Опубликовано 26 января 2017 в 17:16 (изменено)

От Вимшоттари и Йогини даш особо не видно развода. Развод виден от Нараяна даши Весы/Овен. На их оси Венера как хоз 8д в 7д с Раху и Кету. Во второй части периода маха даши знака ее управитель дал плоды развода.

Муж строго кармический был у вас. С прошлой жизни не отработана карма была. Когда вы познакомились у вас не было чувства что вы его уже знаете?

Знакомство с новым спутником может произойти благодаря старшим сестрам или братьям, если есть, или благодаря друзьям, или это надежный друг.

Опубликовано 26 января 2017 в 18:46

Спасибо вам за ответы и помощь. Мне и сейчас иногда кажется, что у нас с ним есть какая -то связь. Я чувствую когда с ним что-то происходит. Дата его рождения 08.08.1984 Челябинск время не знаю. Конечно, мне хочется создать семью и родить ребенка, к сожалению, детей у меня пока нет, а скоро 31 год. Второй брак в карте у меня есть? Он удачный будет или снова карму буду отрабатывать? Дети в карте есть?

Опубликовано 26 января 2017 в 20:36
Наталья0904 сказала 26 января 2017 в 18:46
Спасибо вам за ответы и помощь. Мне и сейчас иногда кажется, что у нас с ним есть какая -то связь. Я чувствую когда с ним что-то происходит.

Это и неудивительно: Ваша кармическая связь (связь душ из прошлой жизни) с партнёром прослеживается по упр. 7-го РетроСатурну. Без времени посмотреть парня практически невозможно, к сожалению.

Наталья0904 сказала 26 января 2017 в 18:46
Дети в карте есть?

По Саптамше упр.5-го из раши Юпитер расположен в 5-ой триконе в знаке Меркурия, который находится в 7-ой бхаве вместе с Лагнешей дробной карты РетроСатурном, что даёт, на мой взгляд, двоякое положение. Дело в том, что по некоторым источникам положение караки в той же бхаве не может давать хороших результатов ( в данном случае, Юпитер, как карака детей в Саптамше распологается в 5-ой бхаве). Но, так как Будха и Шани всё же в кендре, можно надеяться и на благоприятный исход (кстати, опять же подтверждается мальчик в этом случае). В целом, главное, не программировать себя на негатив: верьте, надейтесь и молитесь. Если Вы сможете себя ограничивать, правильно отрабатывать и осмысливать уроки жизни, жить во благости,то картина может существенно меняться в лучшую сторону. Так как помимо пресловутой кармы и наработок из прошлой жизни, человек нарабатывает карму и в этой жизни. Желаю вам удачи, мира и благости.

Опубликовано 27 января 2017 в 14:37

В Со/Юп возможно знакомство, а в Со/Са возможен брак.

Опубликовано 27 января 2017 в 19:19

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, с интерпретацией карты. Не обладаю достаточным количеством информации, чтобы собрать для себя всё в целостную картину. Очень интерестно почитать Ваши трактовки. Будет полезно в качестве наглядного примера.

Благодарю за внимание!

Опубликовано 28 января 2017 в 08:12
Валенсия сказала 27 января 2017 в 19:19

Добрый вечер.Помогите пожалуйста с интерпритацией карты.Не обладаю достаточным колличеством информации что бы собрать для себя всё в целостную картину.Очень интерестно почитать Ваши трактовки.Будет полезно в качестве наглядного примера.

Благодарю за внимание !

Уважаемые пользователи, прошу ставьте конкретные вопросы, чтобы получить корректные ответы!

Опубликовано 28 января 2017 в 13:24

Хотелось бы узнать в какую сторону смотреть при выборе профессии.

Что мешает найти себя и своё предназначение.

Брак,семья,дети (будут ли)

Будет ли переезд за границу.

Опубликовано 29 января 2017 в 16:15

Здравствуйте, Уважаемые астрологи! Прошу очень помощи...Помогите, пожалуйста, понять мою кармическую задачу в этом воплощении. Чувствую, что со мной происходят очень странные вещи и сны. Очень нужна ваша помощь. Пробую сама как-то разобраться, но не хватает знаний, хотя очень много читаю о Джйотиш. Родилась в Нижнем Тагиле в 9.50 утра 13.07.1981 года.

Задача настоящего астролога-быть проводником Бога и привести ищущую душу к Богу. Показать космический код его судьбы. Прошу Бога послать мне такого человека, который поможет мне и откроет тайну моего подсознания. ОМ ШАНТИ.

j108.ru/?name=Оля&dt=13.07.1981%2B09%3A50&tz=6%3A00&lat=57.55&lon=59.59&ay=1&ayc=0&nd=t&tp=j&id=

Опубликовано 7 февраля 2017 в 01:17

Здравствуйте! Я в астрологии пока что новичок) И сейчас у меня идет период Кету, насколько я понимаю. Жизнь перевернулась с ног на голову)) в этот период как-то замыкает в себе и тяжело контактировать с людьми. А узнать бы хотелось о предназначении,чем стоит заниматься...а то у меня столько вариантов, я немного сомневаюсь.. и астрологией хочу и психологией и вообще что-то связанное с красотой, но все-таки больше склоняюсь к астрологии, а образование у меня связано с туризмом и сферой услуг. А еще хотелось бы узнать немного о личной жизни: какой муж будет и место знакомства) Благодарю заранее за ответ и вашу помощь!

Опубликовано 7 февраля 2017 в 15:43 (изменено)
krishna сказала 29 января 2017 в 16:15

Здравствуйте, Уважаемые астрологи! Прошу очень помощи...Помогите, пожалуйста, понять мою кармическую задачу в этом воплощении. Чувствую, что со мной происходят очень странные вещи и сны. Очень нужна ваша помощь. Пробую сама как-то разобраться, но не хватает знаний, хотя очень много читаю о Джйотиш. Родилась в Нижнем Тагиле в 9.50 утра 13.07.1981 года.

Задача настоящего астролога-быть проводником Бога и привести ищущую душу к Богу. Показать космический код его судьбы. Прошу Бога послать мне такого человека, который поможет мне и откроет тайну моего подсознания. ОМ ШАНТИ.

Натальная карта

Судя по Вашему никнейму Вы уже сами поняли в чем заключается главная задача любой души в любом воплощении. А тонкости можно изучить, например, тут - www.youtube.com/watch?v=fY8nfXJf4d8

Астрология, ведь, показывает не столько задачу (она ведь у всех одна - вернуться к Богу в духовный мир), сколько кармические обстоятельства, условия жизни в очередном воплощении.
Вы, возможно, знаете, что уже 5 лет у Вас идет непростой период в жизни (для большинства людей) - Саде-сати. Наверное, происходят какие-то материальные трудности, способствующие духовному росту и обретению мудрости. Сейчас уже должно стать полегче и полностью этот период закончится через 2 года.
Судя по тому, что Атма-карака (планета, которую считают сигнификатором эволюции души в текущем воплощении) - Солнце, Вам рекомендуется: "Учиться преодолевать свой эгоизм, становиться смиренной. Брать на себя ответственность, избавляться от гордыни, неуверенности в себе, развивать в себе «солнечные качества» (великодушие, искренность, щедрость, гуманность). Всегда сдерживать слово. Учиться получать радость от деятельности".

Опубликовано 7 февраля 2017 в 22:41

Спасибо за Ваш ответ. Вы, знаете, саде-сати забрал у меня детей на несколько лет.. Только сейчас я поняла, почему это произошло... Чтобы понять, что они принадлежат Богу, и не быть сильно привязанной к ним. Я ни одной женщине не пожелаю того, что испытала я. Не знаю, откуда у меня только были силы вынести все это. Сейчас дети со мной и много всего изменилось. 6 июля перевернулась моя жизнь. Я резко стала веганом. Кришна всегда во мне, правда дети смеются надо мной и говорят, что я в секте)) Но зато они пускай в шутку, но говорят Харе-Кришна) и дети родились у меня один в день Иоанна Златоуста, а второй Николая Чудотворца) Так что защитники у них сильные. Не знаю, зачем я все это пишу.. Накопилось.. А что касается эгоизма, то я давно от него избавилась. С детства всем помогаю, людям, животных обожаю и кормлю всех, плачу, когда вижу боль и несправедливость! Моя душа все чувствует! Абсолютно. К тому же я имею музыкальное образование, и моя нейронная система очень чувствительна) знаете, в 15 лет, когда я была при смерти, ко мне приходил Иисус, Дева Мария, и много других святых .. Я с Богом давно в душе.. И всем людям говорю, Благодарите Бога чаще, а не просите. Просто последние 5 лет была проверка меня, и я её прошла) Сейчас каждый день начинают происходить чудеса.

Опубликовано 8 февраля 2017 в 07:25
krishna сказала 07 февраля 2017 в 22:41

Спасибо за Ваш ответ. Вы, знаете, саде-сати забрал у меня детей на несколько лет.. Только сейчас я поняла, почему это произошло... Чтобы понять, что они принадлежат Богу, и не быть сильно привязанной к ним. Я ни одной женщине не пожелаю того, что испытала я. Не знаю, откуда у меня только были силы вынести все это. Сейчас дети со мной и много всего изменилось. 6 июля перевернулась моя жизнь. Я резко стала веганом. Кришна всегда во мне, правда дети смеются надо мной и говорят, что я в секте)) Но зато они пускай в шутку, но говорят Харе-Кришна) и дети родились у меня один в день Иоанна Златоуста, а второй Николая Чудотворца) Так что защитники у них сильные. Не знаю, зачем я все это пишу.. Накопилось.. А что касается эгоизма, то я давно от него избавилась. С детства всем помогаю, людям, животных обожаю и кормлю всех, плачу, когда вижу боль и несправедливость! Моя душа все чувствует! Абсолютно. К тому же я имею музыкальное образование, и моя нейронная система очень чувствительна) знаете, в 15 лет, когда я была при смерти, ко мне приходил Иисус, Дева Мария, и много других святых .. Я с Богом давно в душе.. И всем людям говорю, Благодарите Бога чаще, а не просите. Просто последние 5 лет была проверка меня, и я её прошла) Сейчас каждый день начинают происходить чудеса.

Значит, Вы на правильном пути и все у Вас будет хорошо :)
А то, что дети смеются - пусть смеются, я тоже смеялся над матерью, пока не стал вегетарианцем (веганом тоже был года полтора, но аюрведа рассказала о молочных продуктах поподробнее), не начал изучать астрологию и не прочитал Бхагавад-Гиту. Но на это потребовалось довольно много времени. Главное, не пытаться форсировать события и не оказывать давление. Ваша любовь и личный пример - лучшие учителя для всех окружающих людей.

Опубликовано 12 февраля 2017 в 16:18

Здравствуйте! Помогите разобраться, а то у меня что-то не получается. Интересует финансовый вопрос - нет стабильности, периодически переживаю финансовый кризис, не знаю, чем заняться, не знаю, как себя реализовать, также интересно то, что касается партнерства или отношений, стоит ли мне переезжать или эмигрировать?

Опубликовано 13 февраля 2017 в 13:39 (изменено)
Andrew сказал 12 февраля 2017 в 16:18

Здравствуйте! Помогите разобраться, а то у меня что-то не получается. Интересует финансовый вопрос - нет стабильности, переодически переживаю финансовый кризис, не знаю, чем заняться, не знаю, как себя реализовать, также интересно то что касается партнерства или отношений, стоит ли мне переезжать или эмигрировать?

Здравствуйте, время может быть непростым, потому что идет Садэ-Сати, он у вас заканчивается летом этого года, должно быть потом лучше. С 29.07.2014 Маха Даши сменились с Юпитера на Сатурн (Юпитер это расширение, все раздает, я вижу вам даже ребенка подарил:), Сатурн это обратная пророда - сжатие. Сатурн может вознаградить, только когда человек усердно и дисциплинировано работает, вкладывается в что-то и при этом ведет скромную и простую жизнь). Это к тому, что с Юпитером хорошо и легко, но так как пришел Сатурн, лучше привыкать и подстраиватся под его жизненные правила.

финансовый вопрос ..

Совсем без денег не должны остаться. В карте есть намеки, указывающие на бедность, но в целом карта располагает к достатку. Ваши финансы зависят от Луны, которая расположена в 5м доме. Чем больше будете заботиться о ребенке, относиться с уважением к женщинам (особенно к матери и беременым), к окружающей среде, тем больше будет увеличиваться ваш достаток (перечисленное это то, за что отвечает Луна). Кредиты я вам очень не советую брать - этим можно сократить жизнь, ухудшить здоровье и можно навлечь на себя всякого рода неприятности. То, что есть финансовые кризисы, это скорее всего из-за Садэ-Сати и Махадаши Сатурна - влияние Сатурна на жизнь, он деньги не любит:).

не знаю как себя реализовать

Реализовывать себя нужно там, где ваша душа получает удовлетворение и где вы чувствуете, что вы развиваетесь и что это ваше, по этому первоначально спрашивайте свое внутреннее, к чему вас тянет, а по карте уже проверяйте или ищите подсказки. Для Близнецов Меркурий, Венера - удачные планеты (это раджасичные планеты - сферы удовольствий, коммерции). Сатурн также (Йога-Карака - планета силы), владеет 9м домом (Дхармой) - важная планета для вас, лучше всего развиваться по ней. Но в 10м доме у вас Марс, это ваша карма (деятельность) на это рождение (Марс - это мужские профессии, связаные с силой, огнем, техникой (с влиянием Сатурна с тяжелой техникой), строительством и т.д.), смотрите профессии по Марсу. Вы можете работать за границей (есть показатели). Вы также можете смотреть профессии по Накшатре Луны Свати, по Накшатре Вашей Лагны - Пунарвасу и по Накшатре Марса - Ревати (это может дать вам подсказку, что вам ближе).

также интересно то что касается партнерства или отношений

У вас в карте 1й и 7й дома больше всего страдают (их сферы). С отношениями может быть не все так просто. Но ваш Сатурн находится в 7м значит и Карму свою вам прийдется отрабатыавать по 7му дому, и именно сейчас в период Сатурна. Лучшее из качеств Сатурна это терпение. То, как Вы будете относиться к своему партнеру, также к вам может относиться и Сатурн в этот период. Чтобы сказать, что вы встретите какого-то другого человека в своей жизни, я этого не вижу у вас в карте. В карте видно одну важную встречу примерно в 17 лет, партнер должен был быть красивым.

стоит ли мне переезжать или эмигрировать?

В карте есть намеки на иммиграцию. Стоит ли - спорный вопрос, смотря куда, если выбирать направление по Меркурию (Север), Венере (Юго-Восток) и Сатурну (Запад), то может и стоит, но лучше сделать по этому вопросу более детальный анализ карты.

Опубликовано 13 февраля 2017 в 15:16
Vasilisa сказала 13 февраля 2017 в 13:39
карте видно одну важную встречу примерно в 17 лет, партнер должен был быть карасивым.

ну да, был красивым в какой-то степени

Vasilisa сказала 13 февраля 2017 в 13:39
Что бы сказать что вы встретите какого-то другого человека в своей жизни, я этого не вижу у вас в карте.

тогда всё очень плохо, общение было не долгим, как такое может быть?

Vasilisa сказала 13 февраля 2017 в 13:39
ремя может быть не простым потому что идет Садэ-Сати, он у вас заканчивается летом этого года, должно быть потом лучше.

разве он не закончился? в карте показывает что всё уже.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите