Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8347 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Выбор правильной Лагны

Автор: Koss
1 июня 2016
8 ответов
Опубликовано 1 июня 2016 в 13:59 (изменено)

Есть 2 варианта лагны - либо Стрелец либо Водолей. Нужно выбрать одну из них.

Как бы Вы делали ректификацию?

Опубликовано 1 июня 2016 в 14:34

По событиям в жизни и дашам смотри. Сверяйся по сферам в жизни, что больше подходит относительно тех или иных событий по дашам.

Опубликовано 2 июня 2016 в 15:03

Похоже обе лагны подходят smiley

1. У натива было 4 брака.

Мне кажется что тут больше подходит Лагна в Стрельце - Кету в 7-м доме. В случае Лагны Козерог - Венера и Солнце в 7-м (тоже может давать трудности в браке).

2. Отец ушел из семьи, но отношения с ним сейчас хорошие.

В случае Лагны в Стрельце - Солнце в 8-м - разлука с отцом, Меркурий в 9-м - хорошие отношения с отцом.

В случае Лагны в Козероге - Солнце в 7-м - помощь от отца, Сатурн в 9-м - разлука с отцом.

Опубликовано 3 июня 2016 в 10:34

Я бы по этим выводам больше склонялась к Лагне в Козероге, так как часто встречала при Солнце в 8 - полное отсутствие отца либо в следствии раннего развода (причём они после этого даже не общались с ним), либо просто банальная его смерть. Но это всё равно не главное и не может давать 100%.

Можешь дополнительно проверить: есть ли нарушения зрения, проблемы с сердцем, верхней часть позвоночника и т.д. А вообще, можешь также параллельно проверить по Аюрведе, что у человека соответствует. Смотри даты брака, рождения детей, болезни (операции, возможно) - чтобы они совпадали с нужными планетарными дашами и антардашами, задействуя соответствующие дома.. Нужно использовать разные подходы и отсеивать лишнее.

Опубликовано 4 июня 2016 в 00:36

Можешь дополнительно проверить: есть ли нарушения зрения, проблемы с сердцем, верхней часть позвоночника и т.д.

Нарушений зрения нет. Работы сердца вроде есть, повышенное давление. Хронических проблем с позвоночником нету.

Мда, зацепок не много... Когда есть грахи в экзальтации или дебильтации, то намного проще ректификацию проводить.

Опубликовано 4 июня 2016 в 10:29

1 Брак - Кету/Меркурий

1 Развод - Венера/Венера

2 Брак - Венера/Солнце

2 Развод - Венера/Раху

3 Брак - Венера/Луна

3 Развод - Венера/Юпитер

4 Брак - Венера/Юпитер

Первый брак и второй развод дают повод полагать что лагна в Стрельце.

Опубликовано 5 июня 2016 в 20:42 (изменено)
Koss сказал 01 июня 2016 в 13:59

Есть 2 варианта лагны - либо Стрелец либо Водолей. Нужно выбрать одну из них.

Как бы Вы делали ректификацию?

Можно смотреть по самой Лагне (по стихиям, по татвам, управляющем планетам, по интересам в жизни особо там где Лагнеш). Хоть это и не просто, но Лагна это всегда где-то 60-70% процентов информации в карте.

Стрелец - Огонь, Юпитер (человек должен быть с огнем и с характеристиками Юпитера), Водолей - Ветер, Сатурн (Он будет сводолюбивый и более серьезнй с виду). Есть нюансы, к примеру Водолей - в детсве могут спокойно игратся сами с собой, им не обезательна нужна компания (насколько знаю, это свойственно только Водолею). И вообще для окружающих они будут казатся странными.

Ректификация по Татвам: http://www.vedic-astrology.ru/136-tattva-i-rektifikaciya-vremeni-rozhdeniya.html

Характеристикаи каждой Лагны нормально описала Дана, хотя там есть нюансы с которыми можно и не согласится, но в основном информацию можно брать во мнимание:

Водолей: https://www.youtube.com/watch?v=cWVfdVnBvoA

Стрелец: https://www.youtube.com/watch?v=DDsjMOTTZ3I

Опубликовано 6 июня 2016 в 12:25
Ольга сказала 03 июня 2016 в 10:34
Я бы по этим выводам больше склонялась к Лагне в Козероге, так как часто встречала при Солнце в 8 - полное отсутствие отца либо в следствии раннего развода (причём они после этого даже не общались с ним), либо просто банальная его смерть. Но это всё равно не главное и не может давать 100%.

Тут с Солнцем Венера которая смягчает вредоносность. Поэтому всеже думаю что Лагна - Стрелец.

Опубликовано 6 июня 2016 в 13:18
Koss сказал 06 июня 2016 в 12:25
Ольга сказала 03 июня 2016 в 10:34
Я бы по этим выводам больше склонялась к Лагне в Козероге, так как часто встречала при Солнце в 8 - полное отсутствие отца либо в следствии раннего развода (причём они после этого даже не общались с ним), либо просто банальная его смерть. Но это всё равно не главное и не может давать 100%.

Тут с Солнцем Венера которая смягчает вредоносность. Поэтому всеже думаю что Ланга - Стрелец.

А я ничего конкретного и не утверждала, да и глупо это было бы, так как я и карту даже ни разу не открывала, чтоб взглянуть - это во-первых. А во-вторых, понятия не имею, какие события и когда происходили в жизни владельца гороскопа. Я просто поделилась своим мнением и опытом относительно положения Солнца в 8 доме, а также предложила общие подходы по ректификации. :) Рада, что Вы определились с Лагной и сопоставили все события, даши и т.д.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите