Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8391 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Брак и дети

Автор: Лиана
21 июля 2016
54 ответа
Опубликовано 21 июля 2016 в 23:20 (изменено)

Доброго времени суток!
Я недавно узнала о ведической астрологии и, естественно, заинтересовалась своей Судьбой.

На этом сайте прекрасная программа для составления натальной карты, но в автоматических интерпретациях я прочла не очень приятные вещи по поводу седьмого дома и детей. Меня это расстроило. Я понимаю, что если я пока новичок в астрологии, то мне не стоит принимать так всё близко к сердцу, но мне не даёт это покоя.

И я пишу сюда, чтобы попросить у вас помощи, рассказать что у меня будет с браком и детьми. Помогите, пожалуйста! Буду очень признательна!

Опубликовано 22 июля 2016 в 15:31
Лиана сказала 21 июля 2016 в 23:20

На этом сайте прекрасная программа для составления натальной карты, но в автоматических интерпретациях я прочла не очень приятные вещи по поводу седьмого дома и детей. Меня это расстроило. Я понимаю, что если я пока новичок в астрологии, то мне не стоит принимать так всё близко к сердцу, но мне не даёт это покоя.

Лиана, Вы верно заметили, не стоит принимать так близко к сердцу... и так буквально понимать. У Вас карта без патологий. Сатурн и Кету в 7д могут дать Вам супруга старше Вас по возрасту или выглядящего старше (и необязательно физически, бывают очень серьезные люди с мудростью в глазах))). Супруг не обязательно будет замкнут, но будет склонен к интроверсии, флегматичен, задумчив, серьезен. Это не минус для мужчины). Супруг будет "особенным", необычным человеком. В браке могут быть задержки, но для Девы это неплохо — "земным" женщинам не стоит торопиться с замужеством или выходить за "первого встречного". По финансовой стороне брак прибыли не принесет... Просто она (прибыль) будет из других источников.

В Вашей карте присутствует Куджа-доша по двум показателям, это значит, что Вы сами можете вносить дисгармонию в отношения. Стоит развивать уважение к мужчинам, смирение, терпение, проработать положительные женские качества и "страшные" показатели гороскопа обернутся благословениями.

Опубликовано 22 июля 2016 в 18:30
Ольга, спасибо, успокоили! А что-нибудь по поводу детей можете сказать?
Опубликовано 22 июля 2016 в 23:49 (изменено)

У вас там в течении 20 мин Лагна меняется, насколько вы уверены в своем времени рождения?

Из негативного, мне когда-то пришлось столкнутся с информацией, что по астрологической статистике в основном у женщин Дев встречается безбрачие, но я лично эту информацию не проверяла. Во-вторых, Сатурн с Кету в 7 м доме и 7й дом больше всех поражен, и Сатурн управляет 5м и 6м. Это и вправду не очень хорошие показатели (Сатурн будет давать отстрочку и задержку в этих сферах - брак и дети, особенно когда он Ретроградный), Кету тоже может дать или проблемы, или отсутствие, или иностранного партнера. Связь 7 го с 6м домом может указывать на разногласия в браке и на то, что супруг может стать врагом. 7й дом у вас эта та сфера над которой Вам желательно работать и сосредоточить свое основное внимание.

Про Ретро Сатурн: не всегда партнер старше, мне встречался случай, когда натив с Ретроградным Сатурном встретил партнера младше себя (но действительно с характеристиками Сатурна).

Из хорошего: я не вижу по вашей карте, что вам суждено быть одной. К тому же я заметила у вас в карте много интересных Йог. У вас хорошая и очень интересная карта. Еще Луна и Юпитер в своих знаках, что говорит о том, что у вас не должно быть препятствий в вопросах связаных с материнством и детьми.

Важное событие, связанное с браком и детьми, должно проявиться когда транзитный Сатурн будет в Рыбах (Сатурн в одном знаке находится 2,5 года). Сейчас у вас происходит смена Даш из Кету в Венеру. В Дашу Венеры женщина станет более привлекательна и притягательна для противоположного пола (могут быть любовь, романы и путешествия). А по партнерам и возможным отношениям смотрите в основном Дашу Венеры с Антардашами: Солнце, Марса, Сатурна.

Опубликовано 23 июля 2016 в 01:06

Спасибо большое, Василиса! Во времени рождения я уверена на все сто! Да, партнер скорее всего окажется иностранный, потому что я живу не в родной стране. И, скорее всего, так и проживу всю жизнь на чужбине. О джйотише я узнала как раз после того, как мне сильно понравился один парень. Естественно, я заинтересовалась о браке и детях. Не скажу, что имею большое желание иметь детей, дело ответственное, но все-таки хотелось бы. Если могут быть большие разногласия с партнером, то можете дать какой-нибудь совет? В чем мне нужно измениться, какие моменты проработать? У моих родителей семейная жизнь не сложилась, и я росла с бабушкой. Хочу уберечь своих детей от такого, потому что у ребенка должны быть и мать, и отец.

Опубликовано 23 июля 2016 в 03:03 (изменено)
Лиана сказала 23 июля 2016 в 01:06

Спасибо большое, Василиса! Во времени рождения я уверена на все сто! Да, партнер скорее всего окажется иностранный, потому что я живу не в родной стране. И, скорее всего, так и проживу всю жизнь на чужбине. О джйотише я узнала как раз после того, как мне сильно понравился один парень. Естественно, я заинтересовалась о браке и детях. Не скажу, что имею большое желание иметь детей, дело отвественное, но все-таки хотелось бы. Если могут быть большие разногласия с партнером, то можете дать какой-нибудь совет? В чем мне нужно измениться, какие моменты проработать? У моих родителей семейная жизнь не сложилась, и я росла с бабушкой. Хочу уберечь своих детей от такого, потому что у ребенка должны быть и мать, и отец.

В интернете, к примеру у Торсунова, есть много советов какой должна быть "идеальная" женщина (жена, мама и т.д.). Это касается не только вас, но и всех женщин, совершенству нет предела:). Также есть информация о том, что такое женская энергия, как она влияет на семью на мужа и детей, что многое зависит от женщины. В общем, есть знание, которые делают женщину мудрой, а когда присутствует мудрость, есть возможность избежать серьезных ошибок и преодолеть препядствия в жизни.

Здесь тоже много такой информации: audioveda.ru

Опубликовано 23 июля 2016 в 03:26

Шани и Кету в 7-й бхаве это не приговор. Подумайте, сколько людей рождается на Земле за то время, пока эти грахи находятся вместе в каком-либо знаке. Шани 2,5 года, Кету 1,5 года. Не все Девы будут иметь проблемы в супружестве при такой конфигурации. Важно смотреть также на упа-паду, на дара-караку и то, что показывает варга навамша.

Несмотря на то, что поражений действительно достаточно, хорошо расположенная Шукра и ее маха-даша, которая начнется в следующем году, принесут Вам брак, но есть большая вероятность, что не один. По чара-даше это будет даша Дхану, т.е. после 25 лет. Не торопитесь пока соединять себя брачными узами, Вы еще молоды, а эти грахи в 7-й бхаве говорят, что Вам следует быть очень разборчивой в своем выборе партнера. Ретроградность показывает, что если Вы не пройдете правильно ситуацию с первого раза, то судьба пошлет второй, и третий, до тех пор, пока "уроки" не будут выучены.

Ваши отношения должны давать Вам свободу иногда побыть одной. Постоянное нахождение рядом с партнером будет Вам в тягость. Делайте поклонения господу Нараяне, умилостивления Шани, а на дашу Шукры подумайте над приобретением алмаза, оправленного в серебро. Ношение этого драгоценного камня защитит Вас от многих неприятностей в жизни.

Опубликовано 23 июля 2016 в 10:46
Slava ॐ сказал 23 июля 2016 в 03:26

Не торопитесь пока соединять себя брачными узами, Вы еще молоды, а эти грахи в 7-й бхаве говорят, что Вам следует быть очень разборчивой в своем выборе партнера. Ретроградность показывает, что если Вы не пройдете правильно ситуацию с первого раза, то судьба пошлет второй, и третий, до тех пор, пока "уроки" не будут выучены.

Верно подмечено про уроки.
​Лиана, смотрите, как это работает. По судьбе нам положены кармические уроки. Они отражены в натальной карте. Раху и Кету всегда связаны и противоположны. Кету указывает на прошлое воплощение, Раху на настоящее. Раху в 1д говорит о том, что Вам нужно развивать дом личности, заниматься самореализацией, накачивать себя духовными знаниями — эта Ваша кармическая задача на это воплощение, и тогда автоматически будет улучшаться 7д. Если, допустим, проигнорировать эту задачу и ничего не делать — просто получите то, что по судьбе положено.. (примерно то, что Вас смутило в начале). Если заниматься саморазвитием, изучать священные писания, как надо жить, — получите лучший вариант из того, что могут дать Ваши планеты. А если будете искренне усердно молиться и служить Богу, — сорвете джек-пот и получите то, о чем и мечтать не могли!))
Не торопитесь. Добродетель не груша, за раз не скушаешь))
УСПЕХОВ ВАМ!

Опубликовано 23 июля 2016 в 10:56

Верно подмечено про уроки.
​Лиана, смотрите, как это работает. По судьбе нам положены кармические уроки. Они отражены в натальной карте. Раху и Кету всегда связаны и противоположны. Кету указывает на прошлое воплощение, Раху на настоящее. Раху в 1д говорит о том, что Вам нужно развивать дом личности, заниматься самоореализацией, накачивать себя духовными знаниями — эта Ваша кармическая задача на это воплощение, и тогда автоматически будет улучшаться 7 д. Если допустим, проигнорировать эту задачу и ничего не делать - просто получите то, что по судьбе положено.. (примерно то, что Вас смутило в начале). Если заниматься саморазвитием, изучать священные писания, как надо жить, — получите лучший вариант из того, что могут дать Ваши планеты. А если будете искренне усердно молиться и служить Богу, — сорвете джек-пот и получите то, о чем и мечтать не могли!))
Не торопитесь. Добродетель не груша, за раз не скушаешь))
УСПЕХОВ ВАМ!

Все верно, но основным указателем на кармические действия здесь является Сатурн (ретроградный) планета судьбы, указывающая нам на основные наши обязанности. Я понимаю, развитие себя как личности это, конечно, верно, как сказали выше, но уроки прийдется проходить по 7му дому.

Опубликовано 23 июля 2016 в 11:19 (изменено)

С первым мужем познакомитесь в поездке, в интернете, почта, или который по соседству живет, или по другим показателям 3-го дома. Брак, скорее всего, будет в 26. Его восходящий знак может быть Близнецы или Дева, или Меркурий в Лагне, или Меркурий с хозяином Лагны. В 4 доме у него может быть Раху, Юпитер, Меркурий, или знак Девы, или Близнец. Знакомство может быть и сейчас, по Вимшоттари и Йогини даше идет антар-даша Сатурна, хозяина 5 дома знакомств.

Опубликовано 25 июля 2016 в 21:24

Если с первым парнем познакомились через интернет, то со вторым будет на работе.

Опубликовано 2 августа 2016 в 18:30 (изменено)

Здравствуйте! А как именно определить время замужества, разводы, счастливый брак или нет, время рождения детей и т.д.? И еще вопрос, а можно ли по карте понять, стоит человеку джйотиш изучать или ему не дано и зря пытается? Я родилась в Сургуте в 21:30 30.11.1982 г., замужем не была и детей нет, отношения с мужчинами не складываются, полагаю вина на мне, так как вызывают раздражение. Это почему, из-за Раху? Даже если человек к тебе хорошо относится и делает тебе добро, а отторжение очень сильное и к одиночеству какая то привязанность, но я почитала, что раз 7 дом в Водолее, управитель Сатурн, значит замуж выйду за человека старше себя или больного какого-то, и раз 5 дом в Стрельце, то дети будут, но так как там Марс и Кету, то могут быть трудности в рождении, но как определить когда и какие отношения будут с супругом и детьми, они меня не будут раздражать? Я буду их любить и они меня, или это будут конфликтные отношения?

Опубликовано 2 августа 2016 в 19:59

Сургут это какая область? Есть подозрение что лагна Рак.

Опубликовано 2 августа 2016 в 20:04 (изменено)

Тюменская область, я составила гороскоп, асцендент Лев, Солнце в Скорпионе, Луна в Тельце.

j108.ru/?name=Natalia&dt=30.11.1982%2B21%3A30&lat=61.16&lon=73.23&tz=5%3A00&tp=j&ay=1&nd=t&id=1470140583

Опубликовано 3 августа 2016 в 11:10 (изменено)

Вам нравятся марсианские или лунные парни? Лагна на стыке Льва и Рака.

Опубликовано 3 августа 2016 в 21:50 (изменено)
Zalandor сказал 03 августа 2016 в 11:10

Вам нравятся марсианские или лунные парни? Лагна на стыке Льва и Рака.

А причем тут восприятие парней к стыку Лагн?

То какие мужчины привлекают, в женской карте, на это должны указывть Марс и Солнце..В этой карте Марс с Кету в Юпитере с аспектами Сатурна и Раху. Из этого можно сделать вывод, что мужчины привлекают целеустремленные, лидеры, огненные, стратеги, идеалистичные (с высокими идеалами), философы (вобщем по характеристике Стрельца). А Кету может им придавать такую изюминку, как тайность, скрытность и загадочность. Аспект Сатурна - серьезность:)

Опубликовано 4 августа 2016 в 10:59

Женщины ищут мужчин по 10д своей карты, а мужчины женщин по 4д. На практике это подтверждается. Это как, например, в психологии парень ищет девушку похожую на его мать (4д).

Опубликовано 7 августа 2016 в 12:16

В карте Наташи между Марсом и Сатурном находятся Венера (отношения), Юпитер (показатель мужа и еще и даракарака), вот эти показатели и могут портиться и создавать раздражение. А Венера еще и проигрывает в планетарной войне.

4-ре планеты в одном доме могут дать одиночество.

Опубликовано 30 августа 2016 в 17:56

А не проще проверить Лагну по родителям, образованию или здоровью!? )))

Опубликовано 29 ноября 2016 в 06:28

Всем доброго дня!
Обращаюсь за помощью. Личная жизнь катастрофически не складывается, а очень хочется хороших стабильных отношений, семью и ребёнка, хочется именно семейного счастья, мне уже 35 лет. До 30 лет я не была заинтересована в создании семьи (личной жизни и не было), но потом эта тема стала набирать обороты. В возрасте примерно 31 года была возможность выйти замуж, но молодой человек совсем не нравился. В конце 2015/начале 2016 был роман, и с этим человеком очень хотелось остаться, связать свою жизнь, но мужчина не захотел этого, и я до сих пор это сильно переживаю. Проблема ещё в том, что мне самой очень сложно познакомиться - я не любитель больших компаний, не самая общительная, знакомства с мужчинами возникают редко.
Пожалуйста, посмотрите перспективы моей семейной жизни, в какое время возможно знакомство с партнёром, где это может произойти (я уже думала начать искать по сайтам знакомств), как могут складываться отношения, брак, будет ли ребёнок, и в каком возрасте.
Заранее благодарю!

Мне проводили ректификацию (00:57), но если нужно - бирочное время 01:15.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите