Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Брак и дети

Автор: Лиана
21 июля 2016
54 ответа
Опубликовано 30 ноября 2016 в 01:21
Сибирячка сказала 29 ноября 2016 в 06:28

Всем доброго дня!
Обращаюсь за помощью. Личная жизнь катастрофически не складывается, а очень хочется хороших стабильных отношений, семью и ребёнка, хочется именно семейного счастья, мне уже 35 лет. До 30 лет я не была заинтересована в создании семьи (личной жизни и не было), но потом эта тема стала набирать обороты. В возрасте примерно 31 года была возможность выйти замуж, но молодой человек совсем не нравился. В конце 2015/начале 2016 был роман, и с этим человеком очень хотелось остаться, связать свою жизнь, но мужчина не захотел этого, и я до сих пор это сильно переживаю. Проблема ещё в том, что мне самой очень сложно познакомиться - я не любитель больших компаний, не самая общительная, знакомства с мужчинами возникают редко.
Пожалуйста, посмотрите перспективы моей семейной жизни, в какое время возможно знакомство с партнёром, где это может произойти (я уже думала начать искать по сайтам знакомств), как могут складываться отношения, брак, будет ли ребёнок, и в каком возрасте.
Заранее благодарю!

Мне проводили ректификацию (00:57), но если нужно - бирочное время 01:15.

Здравствуйте! А где Вы родились!? Если муж иностранец (например, если Вы переехали из другого гос-ва в Россию), то это хорошо, ибо в противном случае показан развод, либо болезненный или же враждебно настроенный супруг по первому браку. Вы, пожалуйста, ответьте, Вы по профессии медик или служите где-то!? Очень много показателей.. Я бы даже сказала, что и отец в этой области Ваш мог бы быть..вообще, круг общения и родные специфические.. Вполне возможна сфера образования, если привязать упр. 2-го и 5-го в соединении с хозяином 3 и 4-го к Лагнеше, Луне и 6-му дому. Я бы предположила, что могли бы быть по специальности, либо военным хирургом, либо преподавателем военной или медицинской дисциплины.

Родители и семья у Вас должны быть хорошие при таком раскладе, а если всё же Вы к этой области не имеете отношения, то с отцом не всё гладко, как впрочем и с матерью, хоть там всё же немного получше обстоят дела, как мне кажется (упр.4-го в 11 с Юпитером). Болеет, как минимум. Дети должны быть, хоть и поздние. С партнёрами действительно могут быть проблемы, как и с менструальным циклом и беременностью (в детстве часто болеть могли, возможны эмоциональные срывы).

Опубликовано 30 ноября 2016 в 05:13

Я в Красноярске родилась. Мужа иностранца вот совсем не хочется: однажды был краткий курортный роман с иностранцем, после этого поняла, что жить в любой другой стране кроме России не смогу. Родина держит, я не мыслю себя в другой стране, или быть может даже с представителем другой страны. Последний партнёр (которого не могу забыть, хотя расстались прошлой зимой) был из Москвы.
К медицине абсолютно никакого отношения не имею. Образование педагогическое (учитель химии и экологии), но в школе не работала, более 10 лет работаю в крупной научной библиотеке. Родители всегда были рабочих специальностей на предприятиях. Они развелись, когда мне было 7 лет, у отца другая семья, мы не общаемся. Мама меня и старшего брата одна поднимала. С мамой был период сильных конфликтов, но сейчас всё нормализовалось, живём вместе. Здоровье у мамы действительно очень плохое. С братом отношения отчуждённые. Круг общения вполне обычный, друзей не много, но они хорошие.
В детстве болела не часто, но в возрасте примерно 5 лет была череда инфекционных болезней - у мамы даже было подозрение, что я могу не выжить. Сейчас здоровье среднее, но если возникают стрессы, ОРЗ и прочее, то организм может давать нехорошие сбои. С беременностью (вынашиванием), подозреваю, что могут быть проблемы - у меня отрицательный резус крови. Эмоциональных срывов как таковых не было, но я всегда очень много и глубоко думаю и чувствую, внутри переживаю свои эмоции, хотя внешне это может быть и почти не проявлено. Вообще в плане внутреннего мира, общения и отношений с мужчинами восходящий знак Скорпион - это как раз моё. Поэтому, я думаю, отректифицированное время 0:57 правильное, а лагна Стрелец мне совсем не подходит.

Опубликовано 30 ноября 2016 в 08:30
Сибирячка сказала 30 ноября 2016 в 05:13
К медицине абсолютно никакого отношения не имею. Образование педагогическое (учитель химии и экологии), но в школе не работала, более 10 лет работаю в крупной научной библиотеке...

Лагна у Вас действительно Скорпион: всё сходится. Если бы всё проигралось через 6-ой дом и Вы всё же реализовались бы через свою основную специальность, что в принципе тоже подходит по этим положениям, так как у Вас есть параллель с медицинскими дисциплинами (там очень основательно изучается химия, да и экология не далеко ушла по схожести специализации: например, подраздел, экология человека или ОВОС/экологическая экспертиза\экология производства и т.д.). Всё это очень важно для здоровья, если рассматривать более глобально. Но Вы реализованы, как сотрудник крупной научной библиотеки, что тоже, хоть и в меньшей степени, может иметь отношение к 6-му дому (сфера обслуживания и т.д.).

Ольга сказала 30 ноября 2016 в 01:21
Я бы предположила, что могли бы быть по специальности, либо военным хирургом, либо преподавателем военной или медицинской дисциплины.

Вы должно быть хорошо ладите со своими коллегами, практически не имеете врагов и хорошо зарабатываете. Луна и Венера, конечно, у Вас там страдают, но можно тем ни менее надеяться на то, что со временем проблемы по этим сферам пройдут, так как 6-ой дом, хоть и дустхана, но является наименьшим по зловредности. К тому жеэто дом-упачайя, что означает изменение ситуации со временем. Таким образом, неудивительно, что дети могут быть поздними.

Если бы Ваша реализация была всё-таки более явно проиграна по 6-му дому, то с родителями была бы скорее всего иная ситуация, а так - имеем то, что имеем.

"Специфический круг общения" - имелось в виду более узкоспециализированная сфера как бы... Ну, в принципе так и есть: научные сотрудники, студенты и т.д.

Сибирячка сказала 30 ноября 2016 в 05:13
С беременностью (вынашиванием), подозреваю, что могут быть проблемы - у меня отрицательный резус крови.

Кстати, лично знаю женщину, которая несмотря на отрицательный резус фактор родила троих детей. Они уже все взрослые. )))

Опубликовано 30 ноября 2016 в 08:53

Одно время с коллегами были конфликты, но недолго, да и не особо сильные. В принципе, отношения с колегами весьма неплохие. Врагов у меня нет - это точно. Даже те люди, с которыми раньше были конфликты, обиды - я их всех со временем прощаю, отношения более или менее нормализуются (наверное, это моя единственная нетипичная черта Скорпиона). Зарабатываю я мало - карьеры нет, да и не хочется вкладывать свои силы/энергию в "мужское русло" (в карьеру), а библиотечные зарплаты в любом городе оставляют желать лучшего. Вообще, последние пару лет хочется себя вкладывать исключительно в "женское сферы" - отношения, создание семьи, дом, стала больше готовить. Но при этом мне грех жаловаться на отсутствие денег - благодаря подаркам/наследству от мамы.

Опубликовано 30 ноября 2016 в 14:07

Здравствуйте. У меня не ладится в личной жизни. В 2015 году развелась с мужем. От этого брака было больше слез, чем радости. Детей, к сожалению, пока нет. Уважаемые специалисты в области астрологии, у кого будет немного времени и желание сделать доброе дело)))), гляньте, пожалуйста, мою карту. Особенно в области мужа и детей. Дата рождения 09.04.1986 17:50 Челябинск.

Опубликовано 2 сентября 2020 в 21:23

Я замужем, но брак очень сложный на грани развода. Сложности в моей жизни привели меня к изучению вед астрологии. Коснувшись немного вед.астрологии, поняла, что у меня в 7 доме сложности.По карте Саптамша насколько я поняла с детьми такая же ситуация.

Пожалуйста, помогите разобраться в моей карте, может я чего -то не до поняла. Я Вам буду очень признательна!

https://j108.ru/?name=%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B0&dt=25.05.1989%2B22%3A55%3A00&tp=j&lat=47.33&lon=42.08&tz=3%3A00&id=

Опубликовано 3 сентября 2020 в 11:43

По браку - и в Раси, и в Навамше партнер может быть эмоционально несдержанный, грубый даже. С собою не в ладу. Просто меняя мужей Вы эту проблему не решите. Там у Вас борьба самолюбий (в Навамше Лагнеш Венера во Льве), не бывает агрессивности с одной стороны в личных отношениях, хоть иногда так выглядит, человек обычно реагирует на нашу подавленную агрессию и неприязнь к нему. Поэтому через себя больше работа, а не представлять себя жертвой, а самой же выбранного мужа - злодеем. Еще ретроградный Сатурн в Лагне - кармические уроки по этой планете. Все будет повторяться, пока не разберетесь, что жизнь предлагает преодолеть. Вторая пада Пурвашадхи - по символике и мифологии этой Накшатры сможете понять, лучше Вас себя никто не знает, со стороны труднее увидеть.

Опубликовано 11 сентября 2020 в 14:25 (изменено)
Nadezhda 2 сказала 3 сентября 2020 в 11:43

По браку - и в Раси, и в Навамше партнер может быть эмоционально несдержанный, грубый даже. С собою не в ладу.

Надежда, благодарю!)) Да именно так, муж вспыльчивый очень и я реагирую бурно на его настроение. Пытаюсь над собой работать) конечно тяжело дается себя пересилить. Посмотрела Навамшу, у меня много планет в доме партнерства, где- то тут читала, что сколько планет в 7 доме столько и мужей. Это правда?

Скажите, пожалуйста, на счет детей. Один ребенок есть. Будет ли второй? по Саптамше многие планеты аспектируют 12 дом (потерь)

Опубликовано 12 сентября 2020 в 08:29 (изменено)
Вера25 сказала 2 сентября 2020 в 21:23
Пожалуйста, помогите разобраться в моей карте, может я чего -то не до поняла. Я Вам буду очень признательна!

Муж не из военных? Вообще у вас тоже есть в характере что-то такое,были бы мужчиной, пошли бы в военное училище.

Я за то, чтобы не переделывать свою природу, а понять, как свои качества таким образом приладить к своей жизни, чтобы не страдать, а жить нормально. Я согласна с Надеждой, от перестановки мужей, ничего не поменяется.

Вот у вас Сатурн в 1-м доме, дисциплина, порядок, развивайте у себя, в своем пространстве. На это можно потратить свою энергию. Чтобы именно вам было в нем хорошо и удобно. Марс в 7-м доме, опять же, энергию частично можно перенаправить на свой первый дом. На саморазвитие, на то, чтобы занять себя в конструктивной активной деятиельности в своем пространстве. Активно действовать в пространстве вашего супруга может быть чревато конфликтами.

Знаете, строить отношения-это не значит строить людей в этих отношениях. Муж и жена очень часто являются отражением друг друга. Если займетесь построением себя, займетесь собой, а не построением мужа, то через какое-то время, супруг тожке подтянется.

И я вам очень рекомендую, пока не изучили базу (планеты, дома, знаки), не идти в изучение варг)). Ничего хорошего это не дает. Только накручивание ума.

Опубликовано 12 сентября 2020 в 12:25
Volha сказала 12 сентября 2020 в 08:29
Вера25 сказала 2 сентября 2020 в 21:23
Пожалуйста, помогите разобраться в моей карте, может я чего -то не до поняла. Я Вам буду очень признательна!

Муж не из военных? Вообще у вас тоже есть в характере что-то такое,были бы мужчиной, пошли бы в военное училище.

Я за то, чтобы не переделывать свою природу, а понять, как свои качества таким образом приладить к своей жизни, чтобы не страдать, а жить нормально. Я согласна с Надеждой, от перестановки мужей, ничего не поменяется.

Вот у вас Сатурн в 1-м доме, дисциплина, порядок, развивайте у себя, в своем пространстве. На это можно потратить свою энергию. Чтобы именно вам было в нем хорошо и удобно. Марс в 7-м доме, опять же, энергию частично можно перенаправить на свой первый дом. На саморазвитие, на то, чтобы занять себя в конструктивной активной деятиельности в своем пространстве. Активно действовать в пространстве вашего супруга может быть чревато конфликтами.

Знаете, строить отношения-это не значит строить людей в этих отношениях. Муж и жена очень часто являются отражением друг друга. Если займетесь построением себя, займетесь собой, а не построением мужа, то через какое-то время, супруг тожке подтянется.

И я вам очень рекомендую, пока не изучили базу (планеты, дома, знаки), не идти в изучение варг)). Ничего хорошего это не дает. Только накручивание ума.

Я думаю, в этом и есть наш конфликт, надо самой развиваться. Вы мне очень помогали, прислушаюсь к вашему совету. А я все время пытаюсь помочь кому-то, но не себе). Нет муж не военный, он руководитель. Любит командовать)) .

Я уже подумала Солнце в 7, Марс в 7 и Луна в 7 доме, это разные люди)).

Подскажите, какое направление в работе мне выбрать? (все время коллебаюсь) .Сейчас я воспитатель, но хочется чего то другого.

Опубликовано 12 сентября 2020 в 12:50

Что сколько планет в 7 доме - столько и мужей - это вряд ли). Просто энергетически насыщенный дом, проявляющийся по символизму планеты в соответствующий период или подпериод. По логике - если много в первом доме - то все аспектами будут влиять и будет похожая ситуация, только еще и сама личность яркая.

Опубликовано 12 сентября 2020 в 16:34
Вера25 сказала 12 сентября 2020 в 12:25
Подскажите, какое направление в работе мне выбрать? (все время коллебаюсь) .Сейчас я воспитатель, но хочется чего то другого

У вас неплохие позиции для своего дела, но по 6-му дому. Сфера услуг. В том числе, кстати, и образовательных. Там Юпитер находится и Меркурий. Тем более, скоро начнется большой период Юпитера. Может подумайте что-то про образовательный или развивающий центр. Все-таки опыт у вас есть, не придется кардинально менять сферу деятельности.

Опубликовано 12 сентября 2020 в 21:13 (изменено)
Volha сказала 12 сентября 2020 в 16:34

У вас неплохие позиции для своего дела, но по 6-му дому. Сфера услуг. В том числе, кстати, и образовательных. Там Юпитер находится и Меркурий. Тем более, скоро начнется большой период Юпитера. Может подумайте что-то про образовательный или развивающий центр. Все-таки опыт у вас есть, не придется кардинально менять сферу деятельности.

Вы не поверите)), но я именно к этому склоняюсь уже последний год. Как вы точно сказали.

Вы можете посмотреть карту Саптамшу, когда мне ждать ребенка? один есть, хочется второго.

Опубликовано 13 сентября 2020 в 08:42
Вера25 сказала 12 сентября 2020 в 21:13

Вы можете посмотреть карту Саптамшу, когда мне ждать ребенка? один есть хочется второго

Дети приходят, когда приходят)). Это таинство. Астролог может посмотреть благоприятное время для зачатия и помочь избежать неблагоприятного. Как правило, периоды рождения детей, связаны с 5-м или 9-м домом в Раши. Саптамша дополняет Раши. Сейчас сложно анализировать саптамшу, поскольку перед этим анализом нужно знать много личной информации. например, были ли выкидыши и аборты. каждый ребенок смотрится в Саптамше отдельно. Так что от просмотра Саптамши я воздержусь.

Опубликовано 18 апреля 2022 в 11:04

Здравствуйте уважаемые форумчане,интересует выйду ли вообще впервые и когда замуж и будут ли первые дети или лучше переехать? Карта ректифицирована 15.03.1991 08:55 Тернополь, Украина.

Опубликовано 18 апреля 2022 в 11:42 (изменено)
J777 сказал 18 апреля 2022 в 11:04

Здравствуйте уважаемые форумчане,интересует выйду ли вообще впервые и когда замуж и будут ли первые дети или лучше переехать? Карта ректифицирована 15.03.1991 08:55 Тернополь, Украина.

Здравствуйте, а изначальное время какое, от которого ректифицировали?

У Вас буквально в 15 мин. меняется, а Навамша - там вообще три Асцендента возможны, эта карта важна. По этой Д-1 ситуация с папой должна быть замечательна, а вот с мамой какая-то реальная боль для Вас. И Телец и Овен все-таки люди непохожие, Вы качества Тельца, стабильности, земной стихии, практичности - ощущаете в себе? Еще в этом формате, как дано время, может быть самодисциплинированность, но какой-то барьер для себя радоваться, наслаждаться жизнью. И самскары от родительской семьи не особо "миролюбивые", может быть травма душевная.

Опубликовано 18 апреля 2022 в 13:00

От 9.05 утра отношения с родителями хорошие,разве что спорю по бытовым вопросам,папа в детстве редко видела,теперь часто

Опубликовано 18 апреля 2022 в 17:18

Честно, при такой погрешности (минут 15) что-то говорить без долгой беседы с Вами, уточнений событий и обстоятельств - "от фонаря" будет. Ректифицирует каждый "под себя", чем-то обосновывает Вам, наверно, пунктам по 20 переспрашивает - а это так? Лучше там же и консультироваться, где происходит ректификация. Две карты для исследования личной жизни хоть как нужны, а тут в 56 минутах новый Знак и в 47 минутах предыдущий Знак в Навамше. Нет ощущения верности карты. А "Когда я выйду замуж?", по опыту, конкретные периоды сказать - это врага себе приобрести и много неслышимых проклятий) Очень чуткая тема для девушки, и все, что дольше 2 лет - долго.

Сложности есть с отношениями, определенно, при любой погрешности, по этой карте с личным. ретроградность и прочее. Что в любом случае хорошо - избегать строить отношений на чисто сексуальной основе, изучать, как это все должно быть правильно, лекции типа Сатьи и т. д. Всяческих "гражданских браков" избегать, которые не браки абсолютно. Четко кармические моменты можно понять, видя достоверно сетку домов, здесь сильные сомнения..

Опубликовано 18 апреля 2022 в 17:50

Хорошо спасибо

Опубликовано 2 мая 2022 в 17:56
J777 сказал 18 апреля 2022 в 11:04

Здравствуйте уважаемые форумчане,интересует выйду ли вообще впервые и когда замуж и будут ли первые дети или лучше переехать? Карта ректифицирована 15.03.1991 08:55 Тернополь, Украина.

Здравствуйте, у Вас по браку и отношениям очень сложная карма, которая требует коррекции!

Во-первых, Вы родились на сурья-санкранти (Солнце только зашло в знак Рыб) в день Венеры (пятница), что крайне разрушительно для показателей Венеры, которая сама по себе карака для отношений и брака, но также и управляет 7-м домом.

Во-вторых, Вы родились в неблагоприятный день кришна-чатурдаши (почти в новолуние), что также создаёт ряд проблем в построении отношений. Кроме того, этот день также управляется Венерой!

В третьих, сама Венера расположена в неблагоприятной навамше Овна, да ещё и в соединении с истощённым Сатурном, что в итоге даёт ссоры в отношениях, отчуждённость, холодность и расставания.

Кроме того, 12-й дом занят истощённым Меркурием и Солнцем (марана-карака стхана), что также ведёт к разрушению отношений (могут попадаться не те мужчины). Венера в лагне должна была сделать Вас привлекательной, и вкупе с предыдущим фактором внимание со стороны противоположного пола должно быть, но всё не то, что нужно.

Также упапада (брак) находится в 8-м доме, указывая на проблемы в этой сфере, может быть много боли в отношениях, своего рода "злой рок".

Сюда же можно добавить присутствие Кала-амрита йоги, затрагивающей 12-й дом (Юпитер и Кету) брака., к большому сожалению. Очень много негативной кармы по сфере отношений. Может даже присутствовать сценарий невозможности быть с любимым человеком (если таковой есть).

Для чего я всё это пишу. Сильно не переживайте, пожалуйста, но выполните следующие коррекции:

  1. Начиная с пятницы читайте Наваграха-стотру дважды в день в течение 40 дней, завершайте её одним кругом Маха-мритьюнджая мантры;
  2. С вечера пятницы (после 18:00) или на кришна-чатурдаши начните читать ОМ НАМАХ ШИВАЙА, читайте её дважды в день по 108 раз (вечером и утром) 40 дней раз в год и по 108 раз ежедневно (рекомендую не прекращать);
  3. Можете добавить пост по вторникам до 18:00 или следующего утра.

Надеюсь, это поможет. Желаю удачи и счастья!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите