JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Смогу ли я стать хорошим астрологом?

Автор: marishka
3 августа 2016
18 ответов
Опубликовано 3 августа 2016 в 21:38

Здравствуйте! Благодарю за этот потрясающий ресурс!

Хотела попросить помощи у профессионалов. Я все пытаюсь разобраться в себе через свою карту, прошла курс по Джйотиш маленький, но базу освоила и теперь постепенно расширяю знания. Единственное, не могу понять идти мне в этом направлении или нет професионально? Каких-то супер способностей в себе еще не открыла. И вообще моя профессия всю мою жизнь была очень материальна - аудит/финансы/бухучет. Все супер успешно, теперь в декрете и не знаю возвращаться или нет? Что-то меня удерживает. Ведические знания перевернули все мое мировозрение. Как раз когда в декрет, ушла время появилось на книжки и "случайно" открыла Ведические знания. Это свойство Мина (Рыб) быть материальными, а потом раз и улететь в духовность :) Как-то все очень резко случилось. По карте вижу, я должна передавать знания, духовно развиваться, а не пойму как начать :) Астрологию я просто в основном для себя хотела пройти, меня сама наука очень заинтересовала, подумала может ли это стать путем моим через который я смогу помогать людям? Это желание очень проявляется: хочу что-то людям делать, а что не знаю, как принести пользу, использовав мои способности, тоже не знаю.

Плюс, живу в США и тут эти знания ох как не популярны :(

Благодарю за любой ответ! Тайно восхищаюсь некоторыми, читаю ответы, анализы карт, очень рада видеть столько светлых мудрых людей :)

Опубликовано 4 августа 2016 в 06:37 (изменено)

Единственное, не могу понять идти мне в этом направлении или нет професионально?

Астрологию я просто в основном для себя хотела пройти, меня сама наука очень заинтересовала, подумала может ли это стать путем моим через который я смогу помогать людям? Это желание очень проявляется: хочу что-то людям делать, а что не знаю, как принести пользу, использовав мои способности, тоже не знаю.

Плюс, живу в США и тут эти знания ох как не популярны :(

Есть нюанс, у вас там через пару минут Лагна менется, но если вы уверены в своем времени рождения, то почему бы и нет, у вас очень приятная карта и в ней дейсвтительно есть предпосылки указывающие в сторону астрологии:

1. Панча Махапуруша Йога (Хамса Йога - Юпитер в Стрельце в Кендре (в 10м доме отвечающего за Карму - деятельность) - указатель на "Маха Пурушу" - "Великого человека" (личность), также указатель на духовность и чистоту.

2. Гуру Мангала Йога в 10м доме (соединение Юпитера и Марса) - указатель благочестивости (добродетельности), и направление в эту сторону энергии.

2. Раджа Йоги: сильная Раджа Йога (связь Трикона - Лагны с Кендрой (10й дом самая сильная Кендра), связь через Юпитер + здесь задействована 2я еще более сильная Раджа Йога (хозяин 9го - Марс находится в Кендре (в том же 10м доме). + еще одна Раджа Йога: хозяин 5го (Трикона) - Луна расположилась в 4м доме (Кендра). + Луна (показатель социума) аспектирует тот же 10й дом (саязь 5,4 с 10м через аспект).

3. Также здесь прослеживается Адхи Йога от Луны, в которой участвуют те же дома (9й и 10й).

3. Накшатра Лагны - Ревати: божественная Накшатра, управитель Меркурий; в списке профессий данной Накшатры присутстствует Астрология.

4. Управители Накшатр Юпитера и Марса (которые находятся в доме Кармы - деятельности) управляют Кету и Венера. Кету - карака Мокши, отвечает за проницательность, мистичность находится в 9м доме). Венера хозяйка 8го дома (отвечающего за тайные знания) находится тоже в 9м доме - еще одна связь 10го дома (деятельности) с 9м домом (благие дела, удача).

5. Также здесь видна связь 9го со 2м домом через Марс, что говорит о том, что это может принести доход (9й дом - благие дела, 2й - доход, накопления). Так как Марс участвует в нескольких Раджа Йогах находясь в 10 м доме, к тому же связан с 8м домом (через Накшатру) и с 9м домом (Через Накшатру и Йогу), может говорить, что доход может придти от деятельности которая и может быть связана с Астрологией.

3. Даша Сатурна за которой идет Даша Меркурия (Меркурий также отвечет за Астрологию). Меркурий и Сатурн находятся в 8м доме, хозяин 8 - го в 9м - указывает на связь с тайным, мистическим и духовным - что может описывать Джйотиш.

Вывод: в этой карте прослеживается успех в деятельности, которая связана непосредственно с Вашей личностю (карьерный рост). Успех и прибыль от этой деятельности. Может ли эта деятельность быть Астрологией, думаю, что с учетом всего вышесказанного, конечно, может. И сможете ли Вы стать хорошим астрологом, думаю, тоже, что с такими Йогами, конечно, сможете.

Опубликовано 4 августа 2016 в 21:17
Vasilisa сказала 04 августа 2016 в 06:37
Вывод: в этой карте прослеживается успех в деятельности, которая связана непосредственно с Вашей личностю (карьерный рост). Успех и прибыль от этой деятельности. Может ли эта деятельность быть Астрологией, думаю, что с учетом всего вышесказанного, конечно, может. И сможете ли вы стать хорошим астрологом, думаю, тоже, что с такими Йогами, конечно, сможете.

Спасибо большое, Василиса! Карта моя точно. Я ректификацию еще сделаю на всякий случай, но все, что в карте, отражает положение вещей. Для меня всегда карьера была целью жизни, очень успешно, достигла всего что хотела, но потом переезд, и все сначала опять, добилась определенного уровня, но не могу сказать, что все высоты, просто из того, что я могла сделать (с замужеством и материнством все пришлось оставить). Работу и профессию просто очень любила — это мой Меркурий, и не знаю когда получится возможность опять работать? Допустим через год появится время и не знаю, лучше мне идти на такую работу офисную или заниматся астрологией? просто вся жизнь ушла на мою профессию и обучение, не хочу выходит ее отпускать. в тоже самое время хочу духовно развиваться. Как все это вместе соединить не знаю. У меня какое-то раздвоение. :))))

Спасибо еще раз! heart

Опубликовано 9 сентября 2016 в 23:28

Добрый вечер! Меня интересует тот же вопрос, есть ли в моем гороскопе указания на то, что мне стоит и дальше изучать астрологию более профессионально. Если кто-то сможет мне подсказать, буду очень признательна.

Опубликовано 12 сентября 2016 в 04:19 (изменено)
Ольга сказала 09 сентября 2016 в 23:28

Добрый вечер! Меня интересует тот же вопрос, есть ли в моем гороскопе указания на то, что мне стоит и дальше изучать астрологию более профессионально. Если кто-то сможет мне подсказать, буду очень признательнам

Почему бы и нет, у Вас так 8й дом подгружен. Лагнеш в 8м (эзотерические знания), Меркурий, отвечающий за Астрологию, нормальный, более того в 9м и управляет 9м, еще и связан с Кету (который тоже нормально расположен).

Опубликовано 14 сентября 2016 в 21:26

Здравствуйте! Очень рад, что нашел этот ресурс по астрологии! Огромное спасибо создателю этого проекта!

Хотел спросить у профессионалов, стоит ли мне глубляться в изучение Джйотиш? Учился сам по книгам, по видео урокам и лекциям в перерывах между основной деятельностью. Думаю, что базовый уровень усвоен, но не до конца понимаю навамшу и дробные карты. Сейчас нахожусь в замешательстве по поводу продолжать ли изучать астрологию, потому что в последнее время я в нее ушел с головой. Знаю, что нужен учитель (Гуру), но в моем городе с этим проблема. Принял решение начать дистанционное обучение здесь, когда откроют школу. Заранее благодарю за помощь, которая мне нужна, чтобы определиться и не тратить время и силы на то, в чем я не силен.

Ссылка на мою карту: j108.ru/1469466815

Кстати, делал сам ректификацию по рождению дочери (26.07.06) и в карте изменил время своего рождения с 19.00 (бирка из роддома) на 19.38, потому что на дату рождения дочки выпал период Раху/Вен/Вен/Вен/Вен, а Венера в моей карте отвечает за детей и находится в 5м доме и я решил подогнать время к 19.38. При этом Лагна сместилась с 2 до 11 градусов Близнецов, а навамша поменялась (теперь хозяин навамша-лагны Сатурн, который ушел в дом потерь). Может сделал это неправильно.

Опубликовано 14 сентября 2016 в 23:45 (изменено)
Дмитрий 2 сказал 14 сентября 2016 в 21:26
Учился сам по книгам, по видео урокам и лекциям в перерывах между основной деятельностью. Думаю, что базовый уровень усвоен, но не до конца понимаю навамшу и дробные карты.

В основном все так и учатся, по книгам, это нормально:). По поводу Навамши, там не все так просто, мнений много и они расходятся. На счет дробных карт, возьмите второй том Брихат Парашары Хора Шастры, там где затронута тема Планетарных периодов, там даются практические примеры с дробными картами, частично, самостоятельно, можно разобраться.

стоит ли мне глубляться в изучение Джйотиш?...в последнее время я в нее ушел с головой.

Смотря какие цели.. Туда с головой и нужно уходить осознано, на всю жизнь и с Богом, если этим заниматься, это служение. Очень глубокое знание и очень много информации, как Вы, наверное, уже и сами поняли. Если изучать эту науку с целью финансовой прибыли, то думаю, что это не очень благоразумно и просто потеря времени.

Кстати, делал сам ректификацию по рождению дочери (26.07.06) и в карте изменил время своего рождения с 19.00 (бирка из роддома) на 19.38..

Сомневаюсь, что с бирки время могло уйти аж на 38 мин, допустимо +/- 5, 10, а 38 это как-то много.

P.S. Профи по Джйотишу — это слишком громко сказано, в наше время:) Профи были Риши (мудреци) которые записали эту науку:)).

Опубликовано 11 ноября 2016 в 06:47

Добрый день! Как хорошо, что наткнулась на этот ресурс и форум. Очень хочу стать астрологом, профессиональным. Сегодня первый день теории. Вместе с тем осознаю, что должна быть предрасположенность к определенным наукам (хотя, как говорится "терпение и труд все перетрут"). Помогите, пожалуйста, найти ответ на вопрос. Дата Рождения 12.05.1978 г. в 21:00. Заранее благодарна!!!

Опубликовано 26 января 2021 в 13:02

Добрый день, дорогие друзья!!

я прошла курс джйотиш базовый, курс накшатры и курс по отношениям , начала консультировать, но людей которые хотели бы прийти ко мне очень мало, и я нахожусь в постоянном вопросе - может это не мое, может это все таки не по мне, может Бог не хочет что бы я проводила консультации??

И у меня назрел вопрос - могу ли я быть астрологом !?

или все таки знания джйотиш для личного пользования!?

Заранее всех благодарю за ответ ..

Если вы увидели какие-то интересные моменты поделитесь пожалуйста

Карту прикрепляю

Опубликовано 27 января 2021 в 19:38

Анна, карту посмотрю тоже, но по практике - столько кверентов, чтобы было как в "обычной" профессии по доходам - ни у кого нет. Есть люди по природе маркетологи (и по образованию) - они продают курсы по астрологии и т. д. Уверена, что и любой другой "товар" так же успешно бы продали). А больше с уклоном в "8 дом", даже очень талантливые, имеющие школы - параллельно имеют какой-то бизнес для содержания семьи. Даже Камала Вана это говорил, а человек высочайшего уровня, как астролог, сайт редкий по глубине и видеоканал. Джйотиш вообще для очень ищущих и продвинутых, при выборе обычный человек закажет привычную "Западную" карту. Так что "мало идут" - это знак, что не мое - точно не верно. Надо спокойно заниматься, люди, которысм Вы нужны, всегда будут. Но вряд ли так можно "обогатиться")

Опубликовано 27 января 2021 в 20:32
Nadezhda 2 сказала 27 января 2021 в 19:38

Анна, карту посмотрю тоже, но по практике - столько кверентов, чтобы было как в "обычной" профессии по доходам - ни у кого нет. Есть люди по природе маркетологи (и по образованию) - они продают курсы по астрологии и т. д. Уверена, что и любой другой "товар" так же успешно бы продали). А больше с уклоном в "8 дом", даже очень талантливые, имеющие школы - параллельно имеют какой-то бизнес для содержания семьи. Даже Камала Вана это говорил, а человек высочайшего уровня, как астролог, сайт редкий по глубине и видеоканал. Джйотиш вообще для очень ищущих и продвинутых, при выборе обычный человек закажет привычную "Западную" карту. Так что "мало идут" - это знак, что не мое - точно не верно. Надо спокойно заниматься, люди, которысм Вы нужны, всегда будут. Но вряд ли так можно "обогатиться")

Согласна с вами. В новомодных школах астрологии обещают бешеный доход. Но надо уметь себя "продавать". Но мое мнение, лучше меньше, да лучше. Тогда будут идти те, кому помогли, да и "сарафанное радио" и рекомендации будут. Я придерживаюсь точки зрения, что человек обращается именно к тому астрологу, который в данный момент нужен этому человеку. Все не просто так.

Опубликовано 27 января 2021 в 22:57
Анна Левченко сказал 26 января 2021 в 13:02

Добрый день, дорогие друзья!!

я прошла курс джйотиш базовый, курс накшатры и курс по отношениям , начала консультировать, но людей которые хотели бы прийти ко мне очень мало, и я нахожусь в постоянном вопросе - может это не мое, может это все таки не по мне, может Бог не хочет что бы я проводила консультации??

И у меня назрел вопрос - могу ли я быть астрологом !?

или все таки знания джйотиш для личного пользования!?

Заранее всех благодарю за ответ ..

Если вы увидели какие-то интересные моменты поделитесь пожалуйста

Карту прикрепляю

Анна, по Вашей карте можно быть замечательным астрологом, ведущим через консультации людей к лучшему, к Свету. Очень мощный 9-й дом, где Луна в своем знаке и еще 3 важных грахи - подпитывает 8-й. Есть взаимосвязи 8 и 11. Юпитер благоприятен для такой подвижнической деятельности, Меркурий тоже в своем знаке, Солнце не последнюю роль для астролога имеет, оно связано с 9 домом Дхармы и с 10 - профессиональной реализации.

Опубликовано 5 февраля 2021 в 01:14

Благодарю, за ответ, очень признательна Вам

Опубликовано 5 сентября 2022 в 12:44

Приветствую всех участников форума!

В первую очередь, хочу поблагодарить авторов за создание столь замечательного проекта!

И у меня маленький вопрос: Имеются ли в моей натальной карте рождения комбинации, указывающие на скрытые или явные эзотерические и астрологические таланты которые стоило бы развивать? 03.11.1986 / 03:40/ г. Харцызск

Душе ближе всего астрология Джйотиш. И если да, с чего начать свой путь обучения, какие книги необходимо прочитать в первую очередь? Где черпать информацию?

Знаком с основной концепцией Джйотиш, в ютубе подписан на некоторых ведических астрологов, но, чувчтвую, что инфа в ютубе преподносится не полностью, отрывками.... Так же, проходил эконом курс у одного из астрологов рунета, но, удовлетворения не получил, очень мало инфы было подано, дома, знаки, планеты - и на этом все. Струтурированной, четко логической информации, мной практически не было обнаружено.

Благодарю за ответы, с уважением!

Опубликовано 5 сентября 2022 в 20:54
Евгений1986 сказал 5 сентября 2022 в 12:44

И у меня маленький вопрос: Имеются ли в моей натальной карте рождения комбинации, указывающие на скрытые или явные эзотерические и астрологические таланты которые стоило бы развивать? 03.11.1986 / 03:40/ г. Харцызск

Да, есть. Это, например, экзальтированный хозяин 8-го (эзотерика и оккультизм) в 5-м доме знаний, и это Мангал (агни). Это Кету в лагне. Это Раху в навамша-лагне в Водолее вместе с Солнцем. Это АК Луна, управляющая 11-м домом... Вы уже изучали подобные науки в прошлых воплощениях.

Душе ближе всего астрология Джйотиш. И если да, с чего начать свой путь обучения, какие книги необходимо прочитать в первую очередь? Где черпать информацию?

Изучайте Бхагавад-Гиту прежде всего, это основа основ в мировоззренческом укладе любого джйотиша. Если брать собственно джйотиш, то это БПХШ, но есть проблема: в тех вариантах. которые есть изучать её без гуру малополезно и так же малопонятно. Поэтому нужно найти подходящего Гуру, в астрологической традиции. С другой стороны, мне не нравится, что в Вашей карте Юпитер (Гуру) занимает 6-й дом - с ним могут возникать проблемы. Поэтому в первую очередь стоит, конечно же, расставить приоритеты - готовы ли прислушиваться к рекомендациям и экспертному мнению реального Гуру.

Опубликовано 6 сентября 2022 в 06:52 (изменено)

Как мне кажется, Джйотиш открыт для всех. Только случайные люди не задерживаются. Скучно им становится, неинтересно, непонятно. Быстро пропадает интерес. Загораются вроде бы легким способом разобраться в себе, решить материальные проблемы. А оно как-то странно работает. Или не работает. Остаюся только те, кому интересен постоянный путь изучения.

У всех астрологов сильный 8-й дом. Это про вас. Правда Марс в знаке Сатурна. Больше мне йога видится, боевые искусства, служба в армии.

Очень часто у тех, кто изучает Джйотиш соединение Венера -Солнце (ну или Паривартхана или еще какое взаимодействие). Не знаю почему. Может Венера- планета прикладных искусств, а Солнце- свет знания.

SungurSRG сказал 5 сентября 2022 в 20:54
Изучайте Бхагавад-Гиту прежде всего

Присоединяюсь. Здесь все четко, по полочкам. Трактовать гороскопы только на основе этих знаний.

Опубликовано 6 сентября 2022 в 10:05
Евгений1986 сказал 5 сентября 2022 в 12:44
Струтурированной, четко логической информации, мной практически

1) У хороших астрологов-исследователей есть связи домов 5-8.

У Вас не только хоз.8-го в 5-ом, но и Паривартана 5-8. Что хорошо.

Паривартана технических планет. И поэтому Вы так говорите. Да ещё и Дева.

Но уверяю Вас -- по полочкам никто не разложит, если не будет своего труда.

Здесь на сайте много уделялось астрологическим комбинациям. Вникайте!

Например, АК как хоз.11-го + связанный с Дхармешем + асп.Гуру явл. хорошим знаком.

2) Далее хочу довести до Вашего сведения тот простой факт, что наличествуют разные

школы астрологии и это, если Вы искренний исследователь, должно Вас радовать.

Поясню по данной карте. Одни школы используют средние Узлы, другие истинные.

Если брать последние, то получим сильное дополнение на чашу астроспособностей

( Варготтама Кету в 8-ом доме Навамши, хоз.8-го аспектирует Лагну). Если брать ср.Узлы,

то Кету уходит в 7-ой дом, что смещает смыслы. Вы должны сами о себе постигать, что

более соответствует.

3) И немного не-стандартного. В данной карте Лагна в 6-25, а Уран в 26-30.

Это значит, что Уран в Лагне Навамши очень точно. В своём знаке, знаке Астрологии.

К тому же Уран и в Накшатре Лагнеша-Кармеша.

Это также хороший плюс к положительному ответу на Ваш вопрос. Но следует заметить,

что данная позиция наделяет не только эвристичностью, но и сложностями с послушанием.

Поэтому, полагаю, Вам следует больше полагаться на собственный труд и выработать

систему согласований, чтобы не погрязнуть в самомнении.

Опубликовано 7 сентября 2022 в 11:43

Евгений, мне кажется, с чего надо начать - это духовная практика, развитие личных качеств, не задумываясь о какой-то профессиональной "эзотерике". Может, и от Юпитера в 6 прямо сквозит, что везде чего-то недодают, недовешивают... Вообще, в любом формате видео на Ютубе - это Дар нам, за который нужно быть благодарным. Без этого базового чувства благодарности за все, что дается, какую-то выгодную себе "эзотерику", наверняка, сможете изучить, но мотивация важнее. Хороший астролог - к кому приносят много денег? Или кто делится своей чистотой? "Эконом-курс" - это, вообще-то Пожертвование астрологом своего времени, здоровья за символическую сумму, поставленную, чтобы не развивать потребительство у приходящих... На самом деле - никто нам ничего не должен, а когда дают - надо сказать спасибо, тем более публично.

Опубликовано 11 сентября 2022 в 19:52

Всех благодарю за ответы!!!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите