Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

DJs (электронная музыка)

Автор: Vasilisa
9 августа 2016
6 ответов
Опубликовано 9 августа 2016 в 05:03 (изменено)

В лекции Нарушевича, на АудиоВедаРадио, 00:42:39 (http://audioveda.ru/audios/187), была затронута тема об астрологическом разделении музыкальных жанров:

- Танцевальная музыка является Меркурий. Танцевальная музыка та, которая предполагает определённую логистику движений, в которой есть какие-то может быть, какие-то определённые геометрические формы, движения, позиции, которые надо запомнить, и которые отличают этот танец.

- Под управлением Раху находятся - тяжелый Рок и русский Шансон (по словам Нарушевича).

- Планета Кету представляет электронную музыку. Музыку с очень... то что в современном мире среди меломанов признанно называют общим термином психоделическая музыка. То есть когда просто отдельные звуки, в нём нету ни рифмы, ни ритма, ни мелодии никакой. Это просто звуки, собранные вместе звуки. Например, может звучать одна нота долгое время, потом откуда то из глубины появится другая. Я думаю такую музыку вы слышали или по крайней мере слышали что кто-то слушает такую музыку. Это Кету.

- Марс в основном представляет... Если пытаться сочинить музыку по Марсу, то главным образом получатся военные марши. Военные марши, то есть не столько те, которые призваны вызвать чувство патриотизма или чувство долга, сколько просто такие, которые заставляют человека, ну что-то вроде боевого боя, как-бы ритмического боя и индийских барабанов, я имею в виду американских индийцев. То, что приводит человека в определённые, активизирует его нижние психические центры. Кстати говоря также такой элемент содержит и современная клубная музыка. То есть в принципе, когда люди отправляются на концерт или в клуб, то вот эта вибрация низкой частоты, специально установленные буферы, так называемые буферы, низкочастотные динамики установлены в самом [неразборчиво] клубов, они часто вмонтированы внутрь, в стены клуба, или вы ни раз на улице замечали как что-то вырывается из багажника машины, где стоит очень мощный динамик, создающий толчки такие, что прохожие на перекрёстке чувствуют, как вибрирует земля под ногами. Это тоже энергии Марса интегрированные в музыку других стилей. То есть когда мощь, когда ритм нужен, когда удар происходит по нижним психическим центрам также.

и т.д..

Опубликовано 9 августа 2016 в 11:13

Добрый день, у меня Раху в Близнецах в 3 доме в соединении с Венерой (играю на гитаре и пишу). Лагна Овен. Очень люблю "красивый рок", типа Aerosmith, АCDC, Блюзрок, кантри. Чистый - аккустический блюз не очень для меня (если выбирать, хотя есть вещи отличные). Для кайфа нужен элемент перегрузки небольшой и обязательно красота, мелодичность, то есть, возможно, Раху нужен перегруз, а Венера требует мелодичности. Гармошку люблю очень, но чтобы с гитарой звучала мелодично и были опять-таки места с перегрузом в меру, например Гарри Мур.Это если говорить о том, что действительно цепляет. Романтичная музыка тоже огонь для меня, например Уитни Хьюстон, несколько вещей Майкла Джексона, но, например Леди Гага не идёт, ощущается, как слишком искуственная, неживая музыка, даже грубая. Если поговорить о "Русском Роке", то для меня это звучит довольно квадратно, топорно и зажато. Имею в виду группы ДДТ, Чайф, Чиж, Ария, но уважаю эти группы и знаю по несколько вещей каждой команды и играю их. Из Чижа могу выделить "Полонес". Из Арии "от края до края"..Клубная музыка для меня звучит вся как не живая, опустошающая и безвдохновенная.

Опубликовано 10 августа 2016 в 06:58

По интересам в музыке и соответсвенных комбинациях было обсуждение здесь: http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?/topic/544-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0/&page=1

Опубликовано 11 августа 2016 в 18:21 (изменено)

Если смотреть на эти карты, то в 10д от Лагны или Луны Венера управитель или в этом доме. Юпитер тоже влияет на Венеру.

Изначально раньше музыка была как состояние души для передачи духовного опыта другим, как бы это Юпитер. Это сейчас это стало развлечением.

Раху тоже влияет на Венеру, а это ночные клубы.
Таже есть связь 10д, 5д (места развлечений) и Венеры.

А вкус к разным музыкальным стилям идет по Лагне и Лагнеше.

Опубликовано 21 августа 2016 в 21:57

Там где электронная музыка, всегда есть влияние Раху.

Опубликовано 10 сентября 2017 в 22:24

Накшатра Ардра если точнее) у меня там Меркурий и Венера, играю, выступаю лет 10 уже) Там как раз смешивается Раху и интеллект Меркурия.

Опубликовано 14 сентября 2017 в 14:38

Карты D10 Madeon и DJ Ringo правильные, можно их глубже смотреть. В них Венера и Луна взаимосвязанны. Описание Накшатр хозяина 10д, Луны, Лагны попадают на профессии музыки.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите