JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Джйотиш и показатели эмиграции

Автор: Slava ॐ
18 сентября 2016
11 ответов
Опубликовано 18 сентября 2016 в 04:00 (изменено)

Сегодня был запущен новый долгожданный раздел нашего проекта — школа дистанционного обучения индийской астрологии JMC School!

Для меня как разработчика это был нелегкий путь: нужно было не только продумать логику работы всего процесса обучения, но и подготовить первый учебный курс. Я рад, что намеченные мною еще в прошлом году сроки были поставлены верно и что мне удалось воссоздать в реальности свою идею именно в том виде, каком я видел ее 9 месяцев назад, когда делал новостную рассылку перед Новым 2016 Годом. Я безмерно благодарен Господу Богу за то, что он, как и раньше, ведет меня по этому пусть и не всегда простому, но такому интересному пути создания программного обеспечения на благо мира. Пусть же наша школа принесет всем только Знание, Добро и Любовь!

К сегодняшнему дню мне удалось подготовить для вас один небольшой, но довольно глубокий по тематике курс, который я назвал «Джйотиш и показатели эмиграции». Курс состоит из 5 учебных дней, 9 лекций, 3 домашних и 3 зачетных заданий.

На первый поток я решил набрать ограниченное количество студентов, чтобы пройти вместе с ними весь процесс от начала и до конца и устранить все пропущенные мною опечатки, ошибки и разного рода технические недочеты. Поскольку мы с нашей группой будем первопроходцами, то для этого случая я разрешаю им поучаствовать без-платно. Итого я готов принять 12 человек, которые на нашем проекте больше года, а также тех, кому я выслал специальное приглашение — этих людей мне бы хотелось видеть в первом ряду наших студентов.

Курс стартует с завтрашнего утра (19 сентября). Каждый день в учебном плане будут появляться новые лекции и другие учебные материалы. В пятницу (23 сентября) у нас экзаменационный день, а в субботу — день выдачи сертификатов для успешно прошедших курс. Все подробности будут высланы участникам курса.

Чтобы подробнее ознакомиться с тем, как устроен процесс обучения в нашей школе, рекомендую прочитать статью на JMC Digest. Несколько позже я планирую подготовить подробную инструкцию как для студентов, так и для будущих преподавателей.

По всем возникшим у вас вопросам спрашивайте в этой теме.

Опубликовано 18 сентября 2016 в 07:40

Слава, добрый день!

Если вдруг у вас будет свободное местечко на курсе - пишите. Я только начала изучение джйотиш, и со мной можно работать как с чистым листом :)

Спасибо! и всех Благ!

Опубликовано 18 сентября 2016 в 12:24

Я тоже с удовольствием прошла бы данный курс))

Опубликовано 18 сентября 2016 в 16:58
Дарья сказал 18 сентября 2016 в 07:40
Я только начала изучение джйотиш, и со мной можно работать как с чистым листом :)

Дарья, именно поэтому я бы пока не рекомендовал Вам этот курс. Дело в том, что он рассчитан на человека, уже обладающего средним уровнем знания Джйотиш. Вы просто не будете понимать всю ту информацию, которая дается в лекциях, а, следовательно, не сможете выполнить как следует проверочные задания. В итоге, в голове будет только больше каши и удовольствия Вы никакого не получите.

Я рекомендую прочитать как минимум 1–2 книги для начинающих и потом уже изучать данный курс. Можете взять что-нибудь из списка, который я давал в соответствующей теме.

Опубликовано 20 сентября 2016 в 00:33
Slava ॐ сказал 18 сентября 2016 в 16:58
Дарья сказал 18 сентября 2016 в 07:40
Я только начала изучение джйотиш, и со мной можно работать как с чистым листом :)

Дарья, именно поэтому я бы пока не рекомендовал Вам этот курс. Дело в том, что он рассчитан на человека, уже обладающего средним уровнем знания Джйотиш. Вы просто не будете понимать всю ту информацию, которая дается в лекциях, а, следовательно, не сможете выполнить как следует проверочные задания. В итоге, в голове будет только больше каши и удовольствия Вы никакого не получите.

Я рекомендую прочитать как минимум 1–2 книги для начинающих и потом уже изучать данный курс. Можете взять что-нибудь из списка, который я давал в соответствующей теме.

Так почему бы вам не сделать также курс для начинающих..

Опубликовано 26 сентября 2016 в 09:30 (изменено)

Неделю назад открылась наша школа, и вот сегодня у нас уже есть первые выпускники! Это был своего рода "пилотный" запуск, в котором мне как преподавателю было важно не только протестировать техническую часть работы школы в действии, но и получить обратную связь от некоторых наших форумчан, чье мнение было особенно важным и которым я разрешил участвовать без-платно. Я хотел бы выразить отдельную благодарность Марии и Алексею за их содействие по обнаружению опечаток и других ошибок. Без их помощи я бы упустил некоторые важные недочеты в материалах курса, который, признаюсь, был подготовлен в большой спешке.

Как я и ожидал, далеко не все из участвовавших проявили должный энтузиазм: у кого-то не хватило времени, у кого-то терпения, а кто-то, наверное, и вовсе не понял, как устроен сам процесс обучения. А устроен он точно так же, как и в любом приличном учебном заведении: есть программа курса, есть план, даты начала и окончания, сроки сдачи, домашние задания, курсовые, экзамен и "выпускной вечер" с выдачей сертификатов.

Обучение в JMC School предполагает полное вовлечение студента в процесс, а также проявление самостоятельной работы: как при выполении домашних заданий, так и курсовых работ, в которых нужно проводить исследования. Для тех, кто до сих пор представлял себе обучение астрологии только как просмотр вебинаров за чашечкой кофе, такой формат и такая нагрузка может показаться непосильной. Но, как говорил Леонардо да Винчи, "учения корень горек, да плод сладок".

С завтрашнего дня я начинаю принимать заявки уже на платной основе. Вы сможете сами выбрать удобную для вас дату начала обучения, но однажды начав, вы будете обязаны закончить его в срок, чтобы оказаться в числе успешных студентов. Материалы курса вы в любом случае получаете в полном объеме с самого первого дня.

Пока цена прежняя: 1080 руб, но если я увижу тенденцию безответственного отношения к предмету, то и цена тоже поднимется. Почему? Потому что когда человек платит деньги, он тем самым мотивирует себя на получение знаний, на уважение к предмету и на результат. Именно поэтому хорошие книги по астрологии стоят дорого — к истинным знаниям надо допускать только тех, кто их ценит.

Опубликовано 26 сентября 2016 в 11:28

Слава, к сожалению, тоже не смогла по времени в эти дни. Не расчитывала на такой "плотный" вариант. Вначале думала, что будут просто вебинары)). Теперь поняла, на что и как расчитывать, если что. Чтобы браться в реальное для себя время по загрузке.

Скажите, пожалуйста, еще по поводу выдачи сертификатов на курсах нашего сайта: они получаются как от какой-то официальной школы? или как они считаются? Или это просто для нас самих?.. Спасибо.

Опубликовано 26 сентября 2016 в 12:10
Nataliya сказала 26 сентября 2016 в 11:28
Скажите, пожалуйста, еще по поводу выдачи сертификатов на курсах нашего сайта: они получаются как от какой-то официальной школы? или как они считаются? Или это просто для нас самих?.. Спасибо.

Поскольку наш проект не зарегистрирован как юридическое лицо, имеющее право на выдачу какого-либо рода официальных сертификатов, то пока что они будут только в качестве памяти о достигнутых вами результатах и в как украшение на стенах вашего дома. Но в будущем все может поменяться и стать по-настоящему серьезным — все зависит от того, какие преподаватели будут проводить курсы в рамках нашей школы.

Vasilisa сказала 20 сентября 2016 в 00:33
Так почему бы вам не сделать также курс для начинающих..

Сделаем когда-нибудь. В этом году, к сожалению, у меня больше не будет времени на подготовку других курсов, а в следующем — посмотрим.

Опубликовано 27 сентября 2016 в 05:54

Спасибо, было интересно.

Опубликовано 27 сентября 2016 в 09:50

Хочу выразить свою благодарность еще раз! План обучения выстроен хорошо, много информации, которая очень доступно изложена и выстроена грамотно, логично и последовательно! Здорово придумано вставлять задания, не связанные с вычислением вопросов, связанных с эмиграцией. Внимание немного рассеивается в процессе, а когда отвлекаешься на что-то новое, снова наступает концентрация. Есть несколько опечаток в лекциях при рассмотрении примеров карт, перепроверьте, если этот курс будет рассчитан и на последующие группы. А еще в сертификат об окончании можно вставить вашу подпись как основателя школы, для солидности оформления :)) Успехов вам дальнейших при создании других обучающих курсов!

Опубликовано 1 октября 2016 в 15:58

Здравствуйте, Слава! Очень хотелось бы пройти данный курс, сообщите, пожалуйста, если будет еще набор.

Опубликовано 1 октября 2016 в 23:13
pilageja сказал 01 октября 2016 в 15:58

Здравствуйте, Слава! Очень хотелось бы пройти данный курс, сообщите, пожалуйста, если будет еще набор.

Группового набора больше не будет. Вы можете зачислиться в любое время, оплатить, выбрать предпочитаемую дату начала занятий, прочитать все лекции, сделать все задания, задать вопросы преподавателю (если они у Вас появляются в процессе обучения), а потом ждать своей оценки.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите