Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Комбинации разводов в семейной жизни

Автор: Алексей
1 октября 2016
22 ответа
Опубликовано 11 декабря 2016 в 22:57 (изменено)
Екатерина сказал 11 декабря 2016 в 22:36
Развод и измены - не всегда синонимы. Для развода бывает много причин. Я интересовалась именно комбинациями, при которых человеку тяжело хранить верность.

Измены - прекрасный повод для развода, во-первых! Во-вторых, тема называется "Комбинация разводов в семейной жизни"! Таким образом, я попыталась донести свою позицию и по Вашему вопросу касаемо измен и не уйти от темы, так как понятие измен часто лежит в одной плоскости с понятием разводы (как следсвие).

Ещё вспомнилось правило, что при нахождении слабого Юпитера в 7 доме от Луны и его хозяина в 12 доме от Луны в карте женщины практически гарантирует неверного супруга. Раху в 7-ом даёт расширение - 99,9 % развод, либо раннее вдовство. Кету, - странный партнёр/брак, агрессия в браке и т.д. Тем более всё равно даже при Кету в 7-ом: из Лагны идет аспект Раху, что опять-таки может давать развод. Это вкраттце по узлам.

Также в 7 доме даёт дисбаланс и возможные измены со стороны супруга сильное Солнце. К тому же большое значение имеет хоз. 7-го дома: если он в дустхане или в падении, - показан развод. Любое присутствие планет в доме брака не есть хорошо (за исключением Юпитера и раст. Луны). Венера в 7-ом - плохо, так как это карака дома брака. Марс и узлы особенно плохи, Сатурну там полегче (диг-бала). Раху неплох лишь при условии, если имеются дела с заграницей. Важно также обращать внимание на 7-ой дом от Луны, где можно лучше увидеть характер партнёра, а если уж и он плох, то будет точно проблемы в браке. Марс в 1-ом, 4-ом, 7-ом, 8-ом и 12-ом домах может давать Куджа-Дошу за исключением некоторых знаков. При наличии Куджа-Доши в картах обоих партнёров происходит нейтрализация. Но тут много нюансов (нужно ещё смотреть от Венеры и от Луны) да и к тому же некоторые считают, что после 28 лет Куджа-Доша смягчается и постепенно нейтрализуется. Очень важно смотреть ещё и хоз. 7-го дома.

Показатели высокой сексуальной активности в карте:

  1. Лагна в Скорпионе или Луна, в меньшей степени Солнце.
  2. Венера или Марс в знаках друг друга.
  3. Любое соединение Венеры или Марса,особенно в 7-ой бхаве.
  4. Марс или Раху в 7-ой бхаве или аспект на эту бхаву сильно повышают сексуальную энергию.
  5. Венера в кендре от Луны.
Опубликовано 12 декабря 2016 в 21:01
Ольга сказала 30 ноября 2016 в 23:51
Венера в 8-ом чаще всего просто даёт общую распущенность

Знаю несколько людей с Венерой в 8-м... распущенности и близко нет.

Опубликовано 12 декабря 2016 в 22:33 (изменено)
Lia сказала 12 декабря 2016 в 21:01
Ольга сказала 30 ноября 2016 в 23:51
Венера в 8-ом чаще всего просто даёт общую распущенность

Знаю несколько людей с Венерой в 8-м... распущенности и близко нет.

Lia, разумеется, просто прекрасно, что Ваши знакомые с положением Венеры не имеют распущенного или развратного характера! ))) Но если Вы очень сомневаетесь в такой трактовке положения Венеры в 8 бхаве, постарайтесь разобраться самостоятельно, при каких условиях показаны такие характеристики этого положения в гороскопе. Очень много информации на эту тему!

Даже логически можно быстро сообразить что и к чему, вспомнив какой знак в абстрактой карте представляет 8-ая бхава и за что она отвечает... Плюс ко всему, если при положении Венеры в 8-й бхаве имеется, главным образом, отношение к Мангале в виде соединения, знака бхавы, либо аспектов (как впрочем и других зловредных планет, но уже в меньшей степени) - это усугубляет положение дел в отношении сексуальности и сексуальной активности (например, соединение Шукры с Сурьей также даёт развратный характер).. Более того, 8-й дом отвечает за нравственность, моральность и ценности человека! Комплексный подход даст чёткое представление об этих вещах для той или иной карты... Учитывать нужно многое: смотреть комбинации, знаки, грахи и их диспозиторов, аспекты и т.д. По теме 8-го дома можно очень долго писать и говорить, как, впрочем, и по многим другим астрологическим понятиям.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите