Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8401 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Помощь в ректификации

Автор: Mojo
14 ноября 2016
10 ответов
Опубликовано 14 ноября 2016 в 23:49

Приветствую всех!

Прошу помощи в ректификации своей карты.

Время известно: 24.06.1993 20:25 (+6) Екатеринбург, но буквально -10 минут и одна планета меняет дом, ещё -45 минут и лагна меняется, дробные карты и вовсе чувствительнее. Стал задумываться, что, возможно, вряд ли в роддоме кто-либо заморачивался и стоял с блокнотом на момент родов, для того чтобы сделать отметку о рождении с точностью до минут, не говоря уже о секундах. В большинстве случаев, как я читал, ректификацию делают по дате брака, смерти кого-либо из родственников, рождению детей, эмиграции, но ничего из этого у меня не происходило. Прочитав описание двух лагн, которые наиболее близки (Весы, Скорпион), могу подогнать себя под то или иное описание в определённой степени. Думаю, что шаг во времени будет максимум с 19 до 20.30.

Из событий: при родах обмотался пуповиной, вследствие чего чуть не задохнулся. Также спустя несколько недель или месяцев заболел (что-то с лёгкими было), в 8-9 лет отец ушёл из семьи ввиду неприятностей здесь в городе, уехав в другой конец страны, затем вернулся. Отношения с ним были напряженные, но со временем я осознал, что я сам неправильно его воспринимал, поэтому спустя время стали лучше. Также в юном возрасте, до 9 лет, успел 2 раза слетать за границу. Всё это первое, что пришло в голову, возможно, что смогу вспомнить ещё что-то.

Благодарю за внимание и надеюсь на помощь.

Опубликовано 15 ноября 2016 в 09:27 (изменено)

Ректификация это очень сложный процесс. Никогда нет абсолютной гарантии, что попадете правильно.

Mojo сказал 14 ноября 2016 в 23:49
Время известно: 24.06.1993 20:25 (+6) Екатеринбург, но буквально -10 минут и одна планета меняет дом, ещё -45 минут и лагна меняется

Это какая планета дом меняет? Вроде все ок. 20:45 это время с бирки или по памяти?

Mojo сказал 14 ноября 2016 в 23:49
Из событий: при родах обмотался пуповиной, в следствие чего чуть не задохнулся. Также спустя несколько недель или месяцев заболел (что-то с лёгкими было)

Если роды были проблемными, то Вришчика (Скорпион) с дришти (аспектом) Мангалы (Марсом) больше подходит. (Но к этому факту можно и учитывать тот момент, что Чандра (Луна) расположена с Мангалой с дришти Шани (Сатурном)), к тому же, возможно, в Ганданте. Еще рождение в Махадашу Кету может дать такие неблагоприятные события.

в 8-9 лет отец ушёл из семьи, в виду неприятностей здесь в городе, уехав в другой конец страны, затем вернулся. Отношения с ним были напряженные, но со временем я осознал, что я сам не правильно его воспринимал, поэтому спустя время стали лучше.

Это может быть из-за того, что Сурья в 8 расположен, к тому же в 12 от него Кету. Но то, что во 2м от Сурьи, сам Будха в 9м и есть влияние Гуру - это могло наладить отношения. Еще, конечно, есть такой нюанс, что у людей с лагной в Туле (Весах) часто бывают такие проблемы с отцами .

в юном возрасте, до 9 лет, успел 2 раза слетать за границу

Махадаша Шукры часто дает такие путешествия.

1. Вришчика - это водный знак, управитель Мангала (огонь) (огонь+вода = пар), поэтому в вашей природе должна преобладать эмоциональность (стихия воды). К тому же должна быть к мистике тяга, к тайному и скрытые дела. Знак фиксированый (вы неменяете часто жилье, партнеров, работу, в жизни должна просматриваться стабильность). И в жизни основное - карьера, работа. Еще, кроме проблем с отцом, могут быть проблемы с законом и зрение может быть ослаблено. При этой Лагне будут важны такие темы, как Мама, природа, возможно внешнее проявление агрессии при конфликтных ситуациях, самооборона (может даже нравится оружие), также какая-то дисциплина, политика (какие-то дела, связаные с социумом). С этой Лагной могут быть также проблемы со здоровьем. Здесь в основном будет преобладать мужская природа.

2. Тула - это стихия воздуха (это ветер). Подвижный знак. Управитель - Шукра (женский знак). Главное в жизни - свобода и противопожный пол (отношения и коммуникация с партнерами (частая смена партнеров), было бы очень легко заводить отношения и находить общий язык с противоположным полом. Ничего бы не удерживало (кроме партнеров могли бы часто менятся и место проживания, и работа). Махадаша Шукры была бы насыщена разными такими событиями (отношениями и 100% была бы любовь). Важна гармония. Никакого насилия, вы бы уходили от этого, наоборот, прояалялась бы дипломатия. Деятельность была бы связана с коммуникацией как вариант, и вообще эта сфера очень интересовала бы. При Туле была бы идеальная внешность и интересовали бы красивые женщины и сексуальные наслаждения (это как в основном). К тому же тянуло бы к творчеству (игра на муз. инструментах, посещение концертов, возможно, живопись и так далее). Здесь больше преобладает женская природа.

Как видите это 2 кардинально разные Лагны, смотрите сами, что вам ближе.)

P.S.: У вас классная карта (но есть один не очень хороший, но важный момент, на который лучше обратить внимание, - это расположение Мангалы напротив Шани).

Опубликовано 15 ноября 2016 в 12:32 (изменено)
Vasilisa сказала 15 ноября 2016 в 09:27
Это какая планета дом меняет? Вроде все ок. 20:45 это время с бирки или по памяти?

Венера. При времени 20:25 она занимает 6 дом, но если откатить время назад до 20:10, то она уже в 7 с Кету. Время по памяти, со слов мамы.

Vasilisa сказала 15 ноября 2016 в 09:27
Это может быть из-за того, что Сурья в 8 расположен, к тому же в 12 от него Кету. Но то, что во 2м от Сурьи, сам Будха в 9м и есть влияние Гуру - это могло наладить отношения. Еще, конечно, есть такой нюанс, что у людей с лагной в Туле (Весах) часто бывают такие проблемы с отцами .

Отношения с ним больше похожи на дружеские, он не старается на меня давить и вообще всегда предоставляет свободу выбора, общаемся как приятели, могу обратиться к нему за советом как к старшему товарищу. С мамой другая ситуация, она более требовательна, любит сама командовать всеми, я это списывал на расположение Сатурна в 4.

Vasilisa сказала 15 ноября 2016 в 09:27
Как видите это 2 кардинально разные Лагны, смотрите сами, что вам ближе.)

Vasilisa, дело в том, что из того и из другого описания предоставляется возможным выбрать что-то соответствующее, если речь идёт о преобладании чего-либо, то, я думаю, здесь дело не только планетах, но и в социальном окружении, воспитании, думаю, было бы неверным списывать всё на астрологию. Собственно тот факт, что я заинтересовался ведической астрологией, демонстрирует мой интерес к тайному, в чем-то мистичному. Но и с противоположным полом всё ОК, легко нахожу общий язык с девушками, в юности часто имела место смена парнтеров, при том, что даже было несколько отношений параллельных сразу в один период. Тема отношений мне интересна, о карьере тоже думаю, но с ней как раз-таки не всё так хорошо, как с отношениями, имеются трудности, сейчас не работаю, поступил в аспирантуру (не уверен, что сделал верный шаг), так как с получением школьного, университетского образования не было проблем, а сейчас как-будто палки в колёса кто-то вставляет, не могу двигаться в этом направлении. Сексуальные наслаждения и девушки - это прямо в точку. Но я думал, что это из-за связи Марса с Луной, что она даёт горячую голову и аппетит плотский этот. Выглядит, как будто что-то есть от одной лагны и от другой. Может ли быть такое? Может быть во внешности восходящих Весов/Скорпионов должн быть какие-то отличительные признаки?

Vasilisa сказала 15 ноября 2016 в 09:27
P.S.: У вас классная карта (но есть один не очень хороший, но важный момент, на который лучше обратить внимание, - это расположение Мангалы напротив Шани).

Что этот аспект означает? И что Вы имеете в виду "обратить внимание"?

Опубликовано 15 ноября 2016 в 19:24
Mojo сказал 15 ноября 2016 в 12:32
Что этот аспект означает? И что Вы имеете в виду "обратить внимание"?

Это 2 наиболее вредоносные планеты, в данном случае они аспектируют друг друга. Считается там где есть аспект Мангалы и Шани, то место (дом и Грахи на которые идет влияние) наиболее уезвимо. Это разрушительная сила.

Mojo сказал 15 ноября 2016 в 12:32
Vasilisa, дело в том, что из того и из другого описания предоставляется возможным выбрать что-то соответствующее, если речь идёт о преобладании чего-либо, то , я думаю, здесь дело не только планетах, но и в социальном окружении, воспитании, думаю, было бы неверным списывать всё на астрологию.

А вы наверное этого еще не поняли, но ваша карта рождение это и есть ваша карта на жизнь. Именно Грахи и формируют то же наше социальное окружение, воспитание и все остальное, абсолютно все.

Mojo сказал 15 ноября 2016 в 12:32
Выглядит, как будто что-то есть от одной лагны и от другой. Может ли быть такое? Может быть во внешности восходящих Весов/Скорпионов должн быть какие-то отличительные признаки?

На счет внешности, конечно отличия есть, но в данном случае с Лагной Тула, на нее идет один хороший аспект Шукры (это даст красивую, возможно модельную внешность). С Врисчикой там в Лагне 1 вредитель и 3 вредоносных аспекта (это знак больше всего подвержен негативному влиянию, и это наиболее уязвимое место в карте) - внешность не должна быть привлектельной.

Смотрите Лагну по характеристикам знаков (стихия, подвижность/неподвижность, мужской/женский). Лагна это где-то 70% всей информации в карте. + Лагнеш (там где он там и будет ваше "Я"), Чандра (там где она там и ваши мысли), Сурья (там где он там и ваша душа).

Вы же можете ответить себе на вопрос, что для вас главное в жизни (положение Лагнеша) - вы сориентированны на карьеру или на отношения?

+ Что в вас преоблдает тяга к свободе или эмоциональность и впечатлительность? Стабильный ли вы человек или нет?

С Тулой это творческая, свободолюбивая, любвиобильная, ветренная и красивая личность, к тому же богатая (так как Дхана Йога формируется).

С Врисчикой это карьерист, для него важен авторитет/статус, человек стабильный, точно знает чего он хочет и к этому идет (присудствуют отличные Йоги для карьеры), это личность (Шани формирует Маха-Пурушу Йогу - Шаша - Йогу).

Как бы вы ни говорили, что у вас есть то и другое от 2х Лагн, а это 2 разные личности, в любом случае, что-то должно преобладать.

Опубликовано 17 ноября 2016 в 06:05

Mojo, у вас лагна в Скорпионе. Обмотаный пуповиной - это Раху. Нехватка воздуха - это Сатурн, так как он управляет стихией воздуха.

Какое у вас образование?

Родители как-то связаны с медициной?

Какие события у вас были в 17 лет, точнее сказать в период с 24.06.2010 по 24.06.2011?

Опубликовано 17 ноября 2016 в 14:41

Благодарю за участие, Freeman.

Образование юридическое.

Действительно, мама связана, всю жизнь занимается и работает в сфере медицины, что, к слову сказать, и мне даётся.

Внешне грандиозных никаких, но внутри была перестройка личности, так как в этот момент я поступил в университет и это требовало определенного изменения сознания в сторону самостоятельности, потерял много связей и контактов, в том числе и с противоположным полом, что поначалу вызывало дикие эмоции внутри.

Опубликовано 17 ноября 2016 в 17:55

Братья и сестры есть?

Опубликовано 17 ноября 2016 в 19:58

Родных нет, есть двоюродный брат старший лишь.

Опубликовано 18 ноября 2016 в 10:44

Еще вопрос.

Учились по месту жительства или в другом городе?

Опубликовано 18 ноября 2016 в 16:29

По месту жительства

Опубликовано 19 ноября 2016 в 09:30

В общем, время рождения зафиксировано довольно точно. Единственное, я сдвинул его на 1 минуту назад - 20:24.

У вас действительно интересная карта, которая указывает на карьерный рост.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите