Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8347 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Здоровье у близнецов

Автор: cuhcuh
23 ноября 2016
8 ответов

Тема закрыта пользователем cuhcuh
25 ноября 2016 в 23:54

Опубликовано 23 ноября 2016 в 10:10

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Две девочки близнецы. У одной на третий день после рождения обнаружили эпилепсию. ( У родителей такого заболевания нет) Прожила полгода. У меня вопрос: Какое здоровье может быть у второй девочки, исходя из карты. Хозяин лагны в падении, вместе с Солнцем и Кету. Идет даша Кету. Заранее благодарю за ответы Время рождения 31.03.2015 в 17.15 Рига.Латвия ( другая в 17 25)

Опубликовано 24 ноября 2016 в 17:27 (изменено)

Для начала, тут Лагна во Льве. Вы не учли, что 31 марта нужно ставить летнее время.

Интересный случай, два идентичных гороскопа. По варгам (не сильно высокого порядка)- тоже. Навамша, вимшамша. Детская смертность- это к Луне. Именно ее поражение способствует тому, что ребенок в детстве может умереть.

Тут очень близкий аспект Сатурна на Луну. А Сатурн сложная планета для тех, у кого Лев Лагна. И диспозитор Луны поражен в 8-м доме. Он же-лагнеш. В Навамше Луна тоже поражена.

Разница в двух гороскопах лишь в положении Луны. И только на один градус Луна сдвинулась за эти 10 минут. Сатурн более тесно аспектирует Луну во время 17 25. Если смотреть годовые карты, то хозяин точки смерти (Мритьюсахам)-Марс. Он аспектирует Луну близко по градусам. И опять же, во время 17 25, этот аспект к Луне ближе и точнее.

Других объяснений я не вижу, почему опаснось только для одного ребенка.

Я за то, чтобы верить в лучшее. Один из Близнецов всю опасность взял на себя и умер. Чтобы второй ребенок остался жить. Лучше думать, что второй Близнец будет защищать и оберегать. В том числе от опасностей и болезней. И решайте проблемы по мере поступления, не кликайте беду выспрашивая о здоровье. Заболел ребенок-лечите. Все хорошо - и Слава Богу.

Опубликовано 24 ноября 2016 в 20:38

Спасибо за ответ. Родители боялись и не понимали, откуда взялась эпилепсия. Если есть какие-то слабые стороны в здоровье, можно же как-то подкорректировать.Поэтому и возник вопрос.

Опубликовано 24 ноября 2016 в 23:10

У новорожденных все системы организма взаимосвязаны. Нельзя сказать почему однозначно. Вам любой неонатолог скажет. Всегда в комплексе все стараются лечить. Может, пуповиной немного придушило. А эпилепсия как результат. У малышей самое основное - это Луна. То есть мама, ее забота и любовь. Лучшая защита для ребенка. Вот на это нужно медитировать.

Гороскоп сложный в плане здоровья, но лучше уж думать позитивно. Один ребенок умер, чтобы спасти другого. Все взял на себя.

Опубликовано 25 ноября 2016 в 21:15 (изменено)
cuhcuh сказал 23 ноября 2016 в 10:10

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Две девочки близнецы. У одной на третий день после рождения обнаружили эпилепсию. ( У родителей такого заболевания нет) Прожила полгода. У меня вопрос: Какое здоровье может быть у второй девочки, исходя из карты. Хозяин лагны в падении, вместе с Солнцем и Кету. Идет даша Кету. Заранее благодарю за ответы Время рождения 31.03.2015 в 17.15 Рига.Латвия ( другая в 17 25)

Я так понимаю, что девочка которая умерла была 2й (17.25)? А могли бы вы указать точную дату смерти ребенка?

Близнецы это вообще загадка, есть много мнений и исследований о ихней взаимосвязи (как они чувствуют друг друга и взаимозависят друг от друга). Но случаи бывают разные, так как есть разные виды близнецов и от этого тоже зависит их взаимосвязь. Есть мнение, что если один близнец умирает, другой долго не живет, но на форумах люди (сами близнецы, которые потеряли брата/сестру) эту информацию опровергают, так как сами живут достаточно продолжительную жизнь.

В любом случае, по Ведам говорится, что все что случается с ребенком до 6 лет (некоторые источники говорят до 20 лет), это вина матери (возможно, что-то кармическое, из прошлого). Исходя из этого, думаю что жизнь и здоровье этого ребенка сейчас будет в основном зависеть от матери.

Опубликовано 25 ноября 2016 в 21:46

Девочка прожила до сентября 2015, точную дату назвать не могу. А что говорит соединение Кету-Солнце. Это проблемы с отцом?

Опубликовано 25 ноября 2016 в 21:52

3-й часовой пояс дает лагну во Льве. Рига (Латвия), мне кажется, 2й, тогда и получается лагна Дева. Или я не права?

Опубликовано 25 ноября 2016 в 22:25 (изменено)
cuhcuh сказал 25 ноября 2016 в 21:52

3-й часовой пояс дает лагну во Льве. Рига (Латвия), мне кажется, 2й, тогда и получается лагна Дева. Или я не права?

29 марта 2015 года Рига перешла на летнее время (+3): http://www.timeanddate.com/time/zone/latvia/riga

Volha права, карта действительно не простая, я бы даже сказала, что она тяжелая.

В классике сказано, что на смертность новорожденных детей влияет Авастха планеты (то есть начало градуса или конец градуса планеты в зодиакальном знаке).

Здесь что бросается в глаза: Луна в Ганданте, Солнце (Лагнеш) в 8м в одном градусе с узлами (с Кету) да еще в соединении с дебилитирваным и сожженным Меркурием (который, кстати, отвечает за нервную систему человека). 8й дом от Ретро Сатурна управляется тем же Меркурием (продолжительность жизни). Меркурий больше всего поврежден. Дробные карты у детей различаются (упа-грахи меняют свое расположение в Навамше и состояние Луны меняется). По правде, сложно сказать, почему один ребенок умер, а другой остался жив, и почему Юпитер, располагаясь возле Лагны и той же Луны, не дал свою протекцию.. Здесь нужно время и более глубокий анализ, чтобы попробывать это понять, и тем более то, что может угрожать выжевшему ребенку.

Опубликовано 25 ноября 2016 в 22:29

Спасибо большое за ответ. Будем надеяться, что все будет хорошо со здоровьем.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите