Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8390 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Показатели эпилепсии

Автор: Ольга
10 декабря 2016
26 ответов
Опубликовано 13 декабря 2016 в 22:18 (изменено)

Согласна с вами. Но нет никаких запугиваний, это все реальные вещи которые, лично мне открылись со временем в процессе изучения ведической мифологии (именно там раскрываются эти глубокие философские моменты с причиной действий и следствием). Если вы сталкивались с этими историями, можете вспомнить, там проклятие это частая вещь, как не Мудрецы проклинают, так Боги (то же самое существует и на человеческом уровне) и это вполне может быть даже сделано неосознанно, но все же это будет действие, которое может повлечь за собой ряд определенных событий, так ничего никогда не происходит случайно.

Бог может так испытывать человека, давая ему определенный диапазон свободы для выбора. То, что он выберет в тот момент, и будет формировать его дальнейшие жизненные события (про это тоже много историй в той же ведической мифологии).

Опубликовано 19 декабря 2016 в 14:01

Добрый день!

Карта человека с данным заболеванием проявлена болезнь с детства.

Думаю, стоит обратить внимание на Марс в Тельце в 1 доме. К тому же, Марс в Тельце может давать судорожные состояния (поправьте, если не так, возможно я не права).

Также Раху в 8м доме....

j108.ru/?name=&dt=16.08.1992%2B23%3A55&tp=j&lat=47.03&lon=142.03&tz=12%3A00&id=

Опубликовано 21 декабря 2016 в 07:21

Что может указывать на эпилепсию? Ольга в начале темы перечислила признаки. Можно проверить.

  1. Повреждение 8-го дома в Раши и в Навамше. Есть.
  2. Связь 6-го и 8-го домов в Раши и в Навамше с Сатурном и Марсом. Есть.
  3. Повреждение Луны, связь Луны с 6-м домом в Раши и в Навамше. Есть только в Раши.

Все эти признаки есть и в первом примере из темы. Только в данном случае, Луна в Навамше не повреждена. Уже хорошо. Но есть очень сильная связь Луны с Сатурном (бадхакешем). Поскольку болезнь началась в период Сатурна, то могу сделать вывод, что проблема может быть связана с гневом Божества. Такой термин, конечно, которым напугать можно.

Конечно, лечение и врачи в первую очередь. С вашей же стороны, попробовать с точки зрения воздействия на Бадкакеш действовать.

Сатурн в 10-м доме - профессиональная деятельность, амбиции. Где-то в этой сфере человек не очень правильно действовал. 12-й дом от Бадхакеша поврежден. Его действия были разрушительны. Возможно, из-за собственных амбиций.

И сейчас, в этой жизни не может действовать так, как хочет. Стоит вроде ограничителя. Чуть что не так- сразу болезнь. Помните, как в Старике Хоттабыче лающий мальчик? Вместо ругательств, он сразу начинал гавкать. Ну вот примерно в таком ракурсе выступает болезнь.

Просто нужно анализировать, когда приступы, в каких ситуациях, что провоцирует. И делать выводы, как с этим бороться. Что в себе менять и как жить.

Опубликовано 15 июня 2020 в 18:34

Добрый день.

В моем случае есть такое заболевание. Заболевание по линии отца. Если кому-то актуально, могу дать свои данные, и можно проанализировать.

Буду рада, если смогу помочь.

Опубликовано 15 июня 2020 в 20:44
Olga Puchinska сказала 15 июня 2020 в 18:34

Добрый день.

В моем случае есть такое заболевание. Заболевание по линии отца. Если кому-то актуально, могу дать свои данные, и можно проанализировать.

Буду рада, если смогу помочь.

Здравствуйте. Что у вас с Буддхой (Меркурием) в карте? Если хотите, можете сбросить свои данные в прайв или здесь в теме.

Опубликовано 30 июня 2020 в 15:18

Здравствуйте Дорогие Астрологи. Подскажите, у сына был приступ эпилепсии 24.02.20 года в 7 утра (Самарское время). Вот его карта Натальная карта . Ни у кого из родителей нет подобных заболеваний. На данный момент пьем минимальные дозы лекартсва, повторений не было.

Что-нибудь в его карте говорит о данной болезни эпилепсии или это временно..?

Буду Благодарен за помощь!

Опубликовано 1 июля 2020 в 08:45 (изменено)
Александр63 сказал 30 июня 2020 в 15:18

Что-нибудь в его карте говорит о данной болезни эпилепсии или это временно..?

Самый первый признак, который я смотрю, - это связь 6-го и 8-го домов с Марсом и Сатурном. Эта же связь должна повториться в Навамше.

Второй признак - это связь Луны + Раху + первого дома + Дустханы.

Если первый признак показывает на возможность самой болезни, то второй признак - тяжесть течения, как оно отражается на уме (манасе), за который отвечает Луна. Сильная и благотворная Луна дает возможность восстановиться, излечиться.

Итак, первый признак у вас есть в наличии. Причем в Раши и в Навамше вы увидите много связей между Сатурном,Марсом и 6,8 домами.

Сам приступ пришелся на период Сатурн-Марс-Кету. Опять же, здесь на первый план выходят Сатурн и Марс.

Во время транзита, Сатурн был в 6-м доме, Марс аспектировал 8-й дом.

В годовой карте Марс был в Лагне, аспектирован Сатурном.

То есть, понятно, что именно эти две планеты сыграли свою роль.

Первый дом силен. Луна не связана с Раху .Да, она находится в Дустхане, в 12-м доме, но в семейном знаке Рака, Юпитер во 2-м доме от Луны, поддерживает ее. Ваш сын очень завиит сейчас от атмосферы в доме, от того, как к нему относятся. У него очень большие шансы победить болезнь. Потому что нет значительных повреждений Луны.

Рекомендации врачей, любовь и поддержка семьи- это то, что ему надо. Ну и опасность периодов и транзитов сохраняется. Может так совпасть, определенный транзит на фоне подпериода Сатурна или Марса + чрезмерные волнения + пренебрежение рекомендациями медиков. И опасность нового приступа.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите