Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Интерпретация результатов домов

29 декабря 2016
6 ответов

Тема закрыта пользователем Александр
18 июля 2017 в 12:17

Опубликовано 29 декабря 2016 в 07:25 (изменено)

Доброго времени суток! После огромного количества обрывочных знаний по Джйотиш из различных статей, прочитал книгу Д. Брахи и решил попробовать предсказать результаты домов, разложив все по полочкам, чтобы было четко и логично. Начал, естественно, с Лагны. Проценты указаны условно для наглядности. Исходил из того, что управитель важнее планет внутри дома. Собственно, целью создания этой темы было - задать вопрос опытным астрологам, в правильном ли вообще направлении я размышляю относительно метода интерпретации карты или погряз в заблуждениях? Был бы очень рад советам.

Получилась такая таблица на 1 дом:

--- Управитель в падении
--- Управитель в Дустхане
- Управитель поражен Солнцем
+ Управитель в соединении с управителем 9-го Трина и образует Раджа-Йогу
+ Хозяин 12 дома аспектирует Лагнеша в своем доме (Нича-бханга)
+ Хозяин Рыб в Кендре от Луны (Нича-бханга)
18% из 60% положительных результатов

++ Раху в 1 доме в положении Варготтама
++ Раху в 1 доме в директном движении
+ Раху в знаке друга
+ Марс образует Раджа-Йогу как управитель 7-ой Кендры
++ Марс в собственном знаке в Навамше
- Управитель двух Марака-Бхав (Марс) в 1 доме
- Раху перенимает функциональный вред управителя Марака-Бхав из-за соединения
- Раху - естественный вредитель в 1 доме
- Марс - естественный вредитель в 1 доме
- Марс поражает Раху
- Раху поражает Марс
--- Солнце (Карака 1-го дома) в Дустхане
+ Солнце (Карака 1-го дома) в соединении с Лагнешем
+ Солнце (Карака 1-го дома) в соединении с управителем 9-го Трина
+++ Солнце (Карака 1-го дома) в экзальтации в Навамше
- Солнце (Карака 1-го дома) в знаке врага
23% из 40% положительных результатов

Итого: ~41% положительных и ~59% отрицательных результатов у 1-го дома.

Можно предположить, что внешность, здоровье, характер, харизма и известность - слегка поражены из-за слабости управителя, а планеты в 1 доме и Карака оказывают нейтральное влияние. Еще Лагнеш соединен с юным Меркурием - значит, человек будет выглядеть моложе своих лет.

Опубликовано 29 декабря 2016 в 15:23

Помниться, в самом начале изучения я тоже все эти плюсики рисовала, тоже записывала)). Какие-то проценты еще программа высчитывала. Это абсолютно нормально, идти таким путем.

Знаете, что самое важное в Джйотиш, на мой взгляд? Сохранять интерес к Джйотиш, быть открытым к знанию и обучению. Неважно какие методы, главное, чтобы был интерес к Джйотиш с вашей стороны. Со временем придет опыт, со временем сможете не только в количестве процентов и плюсиков видеть, но и качественно интерпретировать. Остаются здесь только те, кому Джйотиш интересен.

Со своей стороны, я бы посоветовала вам начать изучение не с интерпретаций, а с самых основ. Какие есть стихии, какие знаки Зодиака, по каким классификациям деляться. Какие планеты, какой характер у каждой из планет. Влияние на нашу жизнь.

Астрология провидцев, Фроули, или Джйотиш, Роберта Свободы - замечательные учебники для начинающих изучать Джйотиш.

Опубликовано 29 декабря 2016 в 17:18 (изменено)

Александр все верно, но если подходить к Джйотишу только аналитичиским путем (по Меркурию) будет сложно понять его (очень много техник и всяких схем). Это мистическое знание, и как бы странно это сейчас не звучало, но лучше проникатся в него, и именно на уровне трансцендента (по Кету), развивать в себе эти качества, приближаясь ближе к Богу, к источнику, если вы дейсвительно решили осознать его, тогда карта сама дает информацию, она как живая, чувствуется.

В Джйотише задаются вопросы и ищутся ответы, и так проще, потому что анализировать карту можно бесконечно.

И не все так просто, я иногда встречаю карты по которым можно сказать, что у человека все классно, но на самом деле человек живет обыкновенной незаурядной жизню (так как есть еще Варги, Гуны и т.д), встречаются и обратные случаи.

Информационная база для Джйотиша, это книги: Браха, Хопке, Свобода, Индубала.

Опубликовано 29 декабря 2016 в 18:17 (изменено)
Volha сказала 29 декабря 2016 в 15:23

Помниться, в самом начале изучения я тоже все эти плюсики рисовала, тоже записывала)). Какие-то проценты еще программа высчитывала. Это абсолютно нормально, идти таким путем.

Знаете что самое важное в Джйотиш, на мой взгляд? Сохранять интерес к Джйотиш, быть открытым к знанию и обучению. Неважно какие методы, главное, чтобы был интерес к Джйотиш с вашей стороны. Со временем придет опыт, со временем сможете не только в количестве процентов и плюсиков видеть, но и качественно интерпретировать. Остаются здесь только те, кому Джйотиш интересен.

Со своей стороны, я бы посоветовала вам начать изучение не с интерпретаций, а с самых основ. Какие есть стихии, какие знаки Зодиака, по каким классификациям деляться. Какие планеты, какой характер у каждой из планет. Влияние на нашу жизнь.

Астрология провидцев, Фроули, или Джйотиш, Роберта Свободы- замечательные учебники для начинающих изучать Джйотиш.

Спасибо за внимание к теме. Рад узнать, что я не один такой со своими плюсиками :)
Что касается основ, то я довольно неплохо плаваю в западной астрологиии, т.к. изучал и практиковал ее последние пару лет и все это мне известно. Книги буду читать.

Vasilisa сказала 29 декабря 2016 в 17:18

Александр все верно, но если подходить к Джйотишу только аналитичиским путем (по Меркурию) будет сложно понять его (очень много техник и всяких схем). Это мистическое знание, и как бы странно это сейчас не звучало, но лучше проникатся в него, и именно на уровне трансцендента (по Кету), развивать в себе эти качества, приближаясь ближе к Богу, к источнику, если вы дейсвительно решили осознать его, тогда карта сама дает информацию, она как живая, чувствуется.

В Джйотише задаются вопросы и ищутся ответы, и так проще, потому что анализировать карту можно бесконечно.

И не все так просто, я иногда встречаю карты по которым можно сказать, что у человека все классно, но на самом деле человек живет обыкновенной незаурядной жизню (так как есть еще Варги, Гуны и т.д), встречаются и обратные случаи.

Информационная база для Джйотиша, это книги: Браха, Хопке, Свобода, Индубала.

Так точно. Иногда отвлекусь, почитаю махамантру и ответы на вопросы сами приходят в охладевшую голову. Но, увы, без определенной доли Меркурия ведь тоже далеко не уедешь, а интуитивное понимание усиливается с опытом. По крайней мере, мне так кажется :)
Браху прочитал, Хопке - читаю сейчас, Фроули на очереди, Свободу возьму на заметку. Насчет Индубалы - сомневался, но присмотрюсь. Спасибо.

Опубликовано 29 декабря 2016 в 20:01
Александр сказал 29 декабря 2016 в 18:17
Так точно. Иногда отвлекусь, почитаю махамантру и ответы на вопросы сами приходят в охладевшую голову. Но, увы, без определенной доли Меркурия ведь тоже далеко не уедешь, а интуитивное понимание усиливается с опытом. По крайней мере, мне так кажется :) Браху прочитал, Хопке - читаю сейчас, Фроули на очереди, Свободу возьму на заметку. Насчет Индубалы - сомневался, но присмотрюсь. Спасибо.

Фроули да, стоит почитать, у него нормально расписана Аюрведа и есть лекции по Джйотишу (как уроки). Вот их стоит почитать, там много полезной информации. А насчет Индубалы, мне понравился ее подход, она описывает базу философии по Джйотишу про понятие Кармы и все такое (чего нет в вышеперечисленных книгах). Еще кратко и обо всем написано в "Интегральном методе" П.В.Р. Нарасимха Рао. Но и классические источники конечно ни что не заменит).

Опубликовано 30 декабря 2016 в 11:13
Vasilisa сказала 29 декабря 2016 в 20:01
Александр сказал 29 декабря 2016 в 18:17
Так точно. Иногда отвлекусь, почитаю махамантру и ответы на вопросы сами приходят в охладевшую голову. Но, увы, без определенной доли Меркурия ведь тоже далеко не уедешь, а интуитивное понимание усиливается с опытом. По крайней мере, мне так кажется :) Браху прочитал, Хопке - читаю сейчас, Фроули на очереди, Свободу возьму на заметку. Насчет Индубалы - сомневался, но присмотрюсь. Спасибо.

Фроуоли да, стоит почитать, у него нормально расписана Аюрведа и есть лекции по Джйотишу (как уроки) вот их стоит почитать, там много полезной информации. А на счет Индубалы, мне понравился ее подход, она описывает базу философии по Джйотишу про понятие Кармы и все такое (чего нет в вышеперечисленных книгах). Еще кратко и обо всем написано в "Интегральном методе" П.В.Р. Нарасимха Рао. Но и классические источники конечно ни что не заменит).

Вот именно по этой причине не сильно рвусь читать Индубалу. Думаю, ничего нового из ее книг я не узнаю, т.к. тоже следую (по мере возможностей) вайшнавской традиции - регулярно читаю книги/слушаю лекции духовных учителей, которые рассказывают всю философию, но мне еще хочется приобрести и усовершенствовать конкретные знания и навыки по Джйотиш, именно на это упор.

Опубликовано 2 января 2017 в 03:07

Советую почитать всё-таки Рами Блекта, С. Ратха и Фроули. Комплексная информация по многим направлениям.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите