Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8390 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Помощь в определении восходящего знака

17 января 2017
38 ответов
Опубликовано 24 января 2017 в 14:56

Вы забываете о дробных картах и они могут сущесвенно моделироать и характер и внешность. Ректи нужно выполнять теми методами которые имеют четкие математические показатели и тут на первый план выходит метод сдвоенного транзита. Именно он дает решение вопроса по ректификации. Все остальные всего лишь манипулирование и подогнать под ту или иную дашу то или иное событие не проблема.

Опубликовано 25 января 2017 в 15:33

Что больше подходит по описанию?

Первая пада накшатры (20°00'–23°20' Близнецов) попадает в навамшу Овна, управляемую Марсом. Эта подвижная пада, любящая приключения и новизну. Главное для нее — дружба, цели и групповая работа. Могут проявляться вспыльчивость, горячность, высокомерие.

Вторая пада (23°20'–26°40' Близнецов) попадает в навамшу Тельца, управляемую Венерой. Эта пада относится к материалистичному, земному аспекту Пунарвасу. Дает ловкость, раздражительность, чувственность. Имеет отношение к отелям, ресторанам, туризму, экспорту и импорту.

Опубликовано 25 января 2017 в 16:32
Zalandor сказал 25 января 2017 в 15:33
Что больше подходит по описанию?

Первая пада накшатры (20°00'–23°20' Близнецов) попадает в навамшу Овна, управляемую Марсом. Эта подвижная пада, любящая приключения и новизну. Главное для нее — дружба, цели и групповая работа. Могут проявляться вспыльчивость, горячность, высокомерие.

Вторая пада (23°20'–26°40' Близнецов) попадает в навамшу Тельца, управляемую Венерой. Эта пада относится к материалистичному, земному аспекту Пунарвасу. Дает ловкость, раздражительность, чувственность. Имеет отношение к отелям, ресторанам, туризму, экспорту и импорту.

Идеально не подходит ни первое ни второе. Я не люблю групповую работу, но ценю дружбу и новизну. Вспыльчивость и высокомерие тоже не про меня. С туризмом и экспортом-импортом никогда не была связана, хотя интерес к этой теме есть. В общем, если выбирать, то скорее Вторая пада.

Опубликовано 26 января 2017 в 09:55
Zalandor сказал 22 января 2017 в 13:12

При Водолее не сходятся короткие путешествия, Юпитер (гепатит) не поражен аспектом управителя 6д и не находится в 8д. Эмоциональность это Луна с Раху и водная стихия Лагны плюс Венера. У вас капха конституция. А у вас глаза размыты, как бы взгляд как у рыбы?

Меркурий - карака коротких путешествий. И путешествия могли дать банальные транзиты от даша лагны. Тем более цель путешествий неизвестна, что в принципе может сместить акценты на другие дома.

В медицинской астрологии не разбираюсь, поэтому от комментариев воздерживаюсь )))

Конституцию рассматривать по лагне и Луне не вполне корректно, такак на оную оказывают вдобавок аспектирующие грахи, накшатры и варги.

Опубликовано 26 января 2017 в 10:03
Stas сказал 24 января 2017 в 14:56

Вы забываете о дробных картах и они могут сущесвенно моделироать и характер и внешность. Ректи нужно выполнять теми методами которые имеют четкие математические показатели и тут на первый план выходит метод сдвоенного транзита. Именно он дает решение вопроса по ректификации. Все остальные всего лишь манипулирование и подогнать под ту или иную дашу то или иное событие не проблема.

Я бы не сказал, что транзиты имеют отношения к математическим показателям.

Может у кого и получается подогнать даши под события, но у меня во всяком случае не получилось. )))

Если вы ратуете за Козерога, озвучьте предполагаемое время рождения. Еще лучше разобрать конкретную дату. Ну и вдобавок объясните отношения с отцом наличием Сатурна и Марса в 9 доме.

Опубликовано 26 января 2017 в 10:06

Еще вопрос.

Есть у вас хобби? Может, вы поете, рисуете, танцуете, собираете марки и т.д. и т.п.

Ездили в йога-центр - означает ли это, что заниматесь йогой?

Опубликовано 26 января 2017 в 10:38
Freeman сказал 26 января 2017 в 10:06

Еще вопрос.

Есть у вас хобби? Может вы поете, рисуете, танцуете, собираете марки и т.д. и т.п.

Ездили в йога -центр - означает ли это, что заниматесь йогой?

Я школу музыкальную закончила, хотя успехов не подавала. Мне нравится петь, рисовать не умею совершенно. Йогой занималась, закончила курсы преподавателей йоги для беременных. Потом от этой темы резко отошла. Сейчас интерес возвращается. Планирую пойти петь мантры, читаю книги по Астрологии, учусь готовить вкусную вегетарианскую еду. Мясо я не ем где-то с 2004 года.

Не знаю, насколько это поможет, но я вспомнила ещё важный пункт, о котором не упоминала - первая связь с мужчиной была в сентябре 2003 года, и он был значительно старше меня.

Опубликовано 26 января 2017 в 10:47

Ваша мама любит покритиковать кого-нибудь или что-нибудь?

Когда работали, было чувство, что вам мало платят? )))

Опубликовано 26 января 2017 в 10:55
Freeman сказал 26 января 2017 в 10:47

Ваша мама любит покритиковать кого-нибудь или что-нибудь?

Когда работали, было чувство, что вам мало платят? )))

Да, мне кажется, мама довольно критична и строга, особенно к своим близким. Зарплата у меня всегда была справедливая. Другое дело, что когда работу не любишь, кажется, что получаешь недостаточно от неё во всех смыслах-и эмоциональном и материальном.

Опубликовано 26 января 2017 в 13:34
По транзитам больше Козерог подходит. Венера в 0 градусов, значит и в Водолее тоже находится. Тогда транзит Венеры как управителя 10д и антрдаша Меркурия идет по Водолею, где Венера хоз 10д и где Венера в обмене с хозяином 12д. Это может дать увольнение. Диспозитор Меркурия Венера в 3д путешествий могло дать поездки. На конституцию влияют: планеты в кендре (сильней 10д и меньше 4д), самые сильные планеты в карте, Лагна, Пакалагна, хоз 6д, татва рождения. Вот Лагна Водолей и по транзитам, и по событиям, и по конституции меньше всего подходит. Музыкальное образование лучше видно от Козерога, так как Венера управитель 5 д. По переезду Са/Лу больше сходится первая и вторая чатуртамша 0.0-7.30 и 7.30-15.0 градусов. Брак брата по йогини и вимшоттари даша подходит для козерога Лагны. Также и транзиты сходятся. С дрекканами не разберусь никак.
Опубликовано 26 января 2017 в 17:56
Zalandor сказал 26 января 2017 в 13:34
По транзитам больше Козерог подходит. Венера в 0 градусов, значит и в Водолее тоже находится. Тогда транзит Венеры как управителя 10д и антрдаша Меркурия идет по Водолею, где Венера хоз 10д и где Венера в обмене с хозяином 12д. Это может дать увольнение. Диспозитор Меркурия Венера в 3д путешествий могло дать поездки. На конституцию влияют: планеты в кендре (сильней 10д и меньше 4д), самые сильные планеты в карте, Лагна, Пакалагна, хоз 6д, татва рождения. Вот Лагна Водолей и по транзитам, и по событиям, и по конституции меньше всего подходит. Музыкальное образование лучше видно от Козерога, так как Венера управитель 5 д. По переезду Са/Лу больше сходится первая и вторая чатуртамша 0.0-7.30 и 7.30-15.0 градусов. Брак брата по йогини и вимшоттари даша подходит для козерога Лагны. Также и транзиты сходятся. С дрекканами не разберусь никак.

Zalandor, значит все-таки не Рыбы? Сегодня Сатурн перешел в знак Скорпиона. На следующей неделе я увольняюсь и перехожу на новое место работы. Для меня это значительные перемены. Если Козерог, то Сатурн пришел в 12 дом - не самое лучшее положение, для меня это повод для беспокойства о будущем. Если Рыбы, то - 10 дом - показатель смены работы, обещающий успех в карьере. На что ориентироваться, продолжаю теряться в догадках...

Опубликовано 27 января 2017 в 09:55

Zalandor, вопрос Вам. Как при лагне Козерог объяснить отношения с отцом наличием в 9 доме Марса и Сатурна?

Опубликовано 27 января 2017 в 13:05 (изменено)

А1 и А9 в отношениях 5/9. Сатурн и Марс не управляют дустханами и создают раджайогу. Солнце в экзальтации.

Солнце в 4д это мать ведет себя как отец. Гордая, властная, независимая, не любит подчиняться.

При лагне Козерог Лагнеш в Ашвини двадашамше знака показывает, что со временем отношение к отцу и матери будет хорошее. А при Рыбах будет в Ганеша двадашамше знака, с отцом отношения испортятся.

Опубликовано 30 января 2017 в 12:12 (изменено)
Меншутина, а у вас до двух парней еще кто-то должен быть (самое первое знакомство). Скажите точную дату покупки авто и повышения на работе! Почерк у вас красивый? Про маму с Солнцем подходит описание?
Опубликовано 30 января 2017 в 21:34
Zalandor сказал 30 января 2017 в 12:12
Меншутина, а у вас до двух парней еще кто-то должен быть (самое первое знакомство). Скажите точную дату покупки авто и повышения на работе! Почерк у вас красивый? Про маму с Солнцем подходит описание?

Самый первый "парень" был в 2003 году. Вообще это был препод из университета, в которого я по глупости влюбилась. Отношений как таковых не сложилось из-за большой разницы в возрасте и жизненном опыте. Машину купила в конце сентября 2010 года, повысили в начале сентября 2010. Почерк мелкий, мужской. Про маму все точно описали.

Опубликовано 2 февраля 2017 в 12:45
Уточним время лагны Козерога. Антардаша Марса больше подходит на переезд чем Луна, а антардаша Венеры подходит под музыкальное образование чем Кету. Антардаша Венера начинается в 4:37, а лагна заканчивается в 4:45. Градус лагны 25-30 градусов. Остаются неточными саптамша, навамша, двадашамша, шодашамша (покупка машины) карты. Сейчас вы любите одинаково и папу и маму, но в детстве больше любили отца нежели мать. Правильно? Машина покупалась в кредит? Цвет машины?
Опубликовано 2 февраля 2017 в 12:51
Zalandor сказал 02 февраля 2017 в 12:45
Уточним время лагны Козерога. Антардаша Марса больше подходит на переезд чем Луна, а антардаша Венеры подходит под музыкальное образование чем Кету. Антардаша Венера начинается в 4:37, а лагна заканчивается в 4:45. Градус лагны 25-30 градусов. Остаются неточными саптамша, навамша, двадашамша, шодашамша (покупка машины) карты. Сейчас вы любите одинаково и папу и маму, но в детстве больше любили отца нежели мать. Правильно? Машина покупалась в кредит? Цвет машины?

Про родителей все правильно. Машина покупалась в кредит, цвет небесно-голубой.

Опубликовано 2 февраля 2017 в 15:58
Значит время получилось 4:37
Опубликовано 2 февраля 2017 в 16:50 (изменено)

А по поводу Марса и Сатурна, то они управляют 6 и 8 д от 9д. Хозяин 4д от 9д Юпитер ретро идет к Марсу и Сатурну, а Сатурн из предыдущ дома аспектирует Юпитер, также Солнце аспектирует как хоз 8д раши. Проблема с сердцем у отца.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите