Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Способности ребенка

26 января 2017
16 ответов
Опубликовано 26 января 2017 в 13:02

Добрый день! Хотела попросить у вас помощи в определении способностей у ребенка. Это моя крестная дочь и племянница, девочке 6-ой год, а я что-то никак не могу увидеть у нее хоть какие-то склонности, которые стоило бы уже начать активно развивать и которые могут помочь ей в будущем в выборе профессии или направления в жизни. Ей бы только "скакать" весь день да беситься, да только боюсь, что будет как в басне у Крылова про стрекозу, которая лето красное пропела... Заранее благодарю откликнувшихся!

Опубликовано 26 января 2017 в 21:45 (изменено)

Здравствуйте!. На мой взгляд, будут хорошо проявляться речевые способности (ораторство, преподавание), голос, тяга к прекрасному, творческая наклонность (танцы, актёрское мастерство, пение),воображение, хорошо в будущем заниматься собственным бизнесом, будет любить путешествовать и стремиться к самопознанию, духовности и т. д. Вообще, карта достаточно неплохая сама по себе, но по 4-ой, 5-ой и 9-ой бхаве могут быть некоторые проблемы. Девочка, в принципе, способна развиваться во многих направлениях. К тому же у неё хорошие родители, родственники/окружение и финансовая составляющая по жизни.

Опубликовано 27 января 2017 в 07:18
Дикая Мята сказал 26 января 2017 в 13:02
девочке 6-ой год, а я что то никак не могу увидеть у нее хоть какие то склонности, которые стоило бы уже начать активно развивать и которые могут помочь ей в будущем в выборе профессии или направления в жизни.

Здравствуйте, вообще основную проффесию как и тягу к чему-то определяют, в основном, самые сильные планеты в карте.

Сам знак Весы творческий знак, миротворческий, интелектуальный (воздух), ветренный и не постоянный (подвижный). Девочка скорее всего может иметь привлекательную внешность. То что Лагнеш находится в 11м, скорее всего ее целенаправленно будет тянуть к высшим кругам (к высшему обществу, деньгам и люксу). У нее в основном заполнен 11 й дом, и смотрите по Махадашам, с этим домом у нее будет связана большая часть жизни 6лет - 42 года.

Она также может быть активной, с сильным характером. У нее сильное Солнце и оно будет влиять на проффесию (*но Солнце для Весов является функционально не благоприятным, тоесть может приносить больше неприятностей, это может касатся и эго). Самые лучшие планеты для восходящих Весов это Сатурн и Меркурий. То что Меркурий расположен в 10м, он конечно и может определить основную сферу деятельности (так что смотрите каракатвы по Меркурию - комуникации, комерция, движение, преподование..), с тем учетом, что на этот Меркурий будет проявлятся влияние всего 11 го дома (как вариант это может даже быть что-то связано с продажами дорогих вещей, тканей), также влияние Марса и Юпитера. Я конечно больше склоняюсь к тому что сфера детельности может быть связана с преподованием. Так как деятельность больше похожа на интелектуальную. Также можно рассматривать Юриспроденцию и все связанное с путишествиями и движением. Обучение и жизнь может быть за границей. Так что развивать можно, языки, речь, манеры, ну и конечно самые важные и основные качества которые нужны для женщины, что бы благоприятно создать семью.

Опубликовано 27 января 2017 в 11:52
Ольга сказала 26 января 2017 в 21:45

Здравствуйте!. На мой взгляд, будут хорошо проявляться речевые способности (ораторство, преподавание), голос, тяга к прекрасному, творческая наклонность (танцы, актёрское мастерство, пение),воображение, хорошо в будущем заниматься собственным бизнесом, будет любить путешествовать и стремиться к самопознанию, духовности и т. д. Вообще, карта достаточно неплохая сама по себе, но по 4-ой, 5-ой и 9-ой бхаве могут быть некоторые проблемы. Девочка, в принципе, способна развиваться во многих направлениях. К тому же у неё хорошие родители, родственники/окружение и финансовая составляющая по жизни.

Ольга, спасибо за отклик! Да, речевые способности, как и коммуникация, у нее развиты, очень любит общение с людьми, будь то соседи, продавцы в магазине и т.д..... со всеми здоровается, общается, что то спрашивает, рассказывает...танцевать, петь, "кривляться" любит, но я пока не склонна серьезно рассмартивать это "творчество", ибо маленькие девочки по моему почти все этим увлекаются )) стремление к самопознанию, духовности меня, безусловно радует...это важно и не хотелось бы, чтобы она жила как овощь...Проблем по 4, 5, 9 бхавам пока особо не наблюдаю, а вот по 6-ой есть и серьезные...в прошлом году ей поставили диагноз - сахарный диабет...(((( теперь привыкаем с этим жить...про хороших родителей, родственников могу сказать такую интересную вещь, при рассмотрении синастрии ее и ее мамы/папы/меня у всех наблюдается благоприятный аспект юпитера к какой-либо личной планете солнцу/луне, и благоприятные аспекты между личными планетами, поэтому она для всех нас, как солнышко ))) а вот про финансовую составляющую пока ничего хорошего сказать не могу...у ее родителей не очень хорошее финансовое положение, поэтому эта составляющая целиком и полностью в будущем зависит от нее самой, вот и хочется мне помочь ей реализоваться, пока у меня есть возможность оплачивать ее обучение, только я совершенно не вижу в ней даже желания учится, все прыгает, бегает...и заставлять нельзя, насильно можно вообще всю охоту отбить...

Опубликовано 27 января 2017 в 12:24
Vasilisa сказала 27 января 2017 в 07:18

Здравствуйте, вообще основную проффесию как и тягу к чему-то определяют, в основном, самые сильные планеты в карте.

Сам знак Весы творческий знак, миротворческий, интелектуальный (воздух), ветренный и не постоянный (подвижный). Девочка скорее всего может иметь привлекательную внешность. То что Лагнеш находится в 11м, скорее всего ее целенаправленно будет тянуть к высшим кругам (к высшему обществу, деньгам и люксу). У нее в основном заполнен 11 й дом, и смотрите по Махадашам, с этим домом у нее будет связана большая часть жизни 6лет - 42 года.

Она также может быть активной, с сильным характером. У нее сильное Солнце и оно будет влиять на проффесию (*но Солнце для Весов является функционально не благоприятным, тоесть может приносить больше неприятностей, это может касатся и эго). Самые лучшие планеты для восходящих Весов это Сатурн и Меркурий. То что Меркурий расположен в 10м, он конечно и может определить основную сферу деятельности (так что смотрите каракатвы по Меркурию - комуникации, комерция, движение, преподование..), с тем учетом, что на этот Меркурий будет проявлятся влияние всего 11 го дома (как вариант это может даже быть что-то связано с продажами дорогих вещей, тканей), также влияние Марса и Юпитера. Я конечно больше склоняюсь к тому что сфера детельности может быть связана с преподованием. Так как деятельность больше похожа на интелектуальную. Также можно рассматривать Юриспроденцию и все связанное с путишествиями и движением. Обучение и жизнь может быть за границей. Так что развивать можно, языки, речь, манеры, ну и конечно самые важные и основные качества которые нужны для женщины, что бы благоприятно создать семью.

Василиса, рада вас видеть! ) Пыталась я ее на английский отдать, но что то она не горит желанием...может правда только пока, а потом, как подрастет, дело лучше пойдет...знание языка, на мой взгляд, ей очень пригодилось бы ...

тяга к высшим кругам меня пугает, в наше время для девочки это может вылиться в феномен "Ким Кардашьян" или "Ольга Бузова", а я бы и врагу такого не пожелала...все это пустое...а она у нас да, весьма симпатичная, вот и не хочу, чтоб вертихвостка выросла...а тут что то все один к одному...внешность + творческие способности (хочу творю, а хочу вытворяю) + общительность + тяга к высшему обществу...какая то гремучая смесь получается...

касаемо развития качеств, которые нужны женщине, чтобы создать семью, хотела уточнить у вас...у нее же Юпитер в 7-м доме, это разве не дает удачный брак? )) я надеялась, что у нее в этой сфере проблем не будет, как у тетки...)))

Опубликовано 27 января 2017 в 16:55
Дикая Мята сказал 27 января 2017 в 12:24
у нее же Юпитер в 7-м доме, это разве не дает удачный брак? )) я надеялась, что у нее в этой сфере проблем не будет, как у тетки...)))

Юпитер для Весов самая зловредная по функциональности планета, так как владея домами тришадая (3-им и 6-ым) может давать много болезней, врагов, эгоизм и критичность, фанатичность в некотором смысле. Но в данной карте он действительно благоприятен, так как расположен в дружественном знаке и даёт хорошие аспекты на Лагну, 3-ий и 11-й дом. Это может подтвердить благоприятный брак и хорошего супруга, но не исключает то, что девушку, возможно, будет тянуть как бы "налево", ибо Юпитер - планета расширения.

Сильный 11-й дом, может просто говорить о склонности развиваться как-то индивидуально, в бизнесе и не обязательно давать стремление к властным или влиятельным кругам. К тому же, аспект Юпитера на Лагну скорее даст более нравственные и "высокие" черты характера. Знаю по себе (только у меня Юпитер в Лагне). У представительниц с "пониженной социальной ответственностью" о которых Вы говорили, скорее всего, как минимум, как-то своеобразно расположена Венера и поражён Юпитер.

Дикая Мята сказал 27 января 2017 в 11:52 а вот про финансовую составляющую пока ничего хорошего сказать не могу...у ее родителей не очень хорошее финансовое положение, поэтому эта составляющая целиком и полностью в будущем зависит от нее самой

Думаю, что о её финансовом положении в контексте данного возраста пока нет смысла судить, ибо этот прогноз в целом по карте, не рассматривая исклюительно детский период.

Дикая Мята сказал 27 января 2017 в 11:52
Проблем по 4, 5, 9 бхавам пока особо не наблюдаю, а вот по 6-ой есть и серьезные...в прошлом году ей поставили диагноз - сахарный диабет...

По здоровью могут проявиться проблемы со зрением, головой, питанием (поражение 2-го дома Раху и поражение знака Девы - ЖКТ), плюс вероятны неприятности и по Сатурну (костная система,например). Вдобавок, у неё сейчас продолжает идти период Кету, который сам по себе непрост, но также может действовать, как Марс. А Кету у неё, как Вы заметили, в 8-ой бхаве (подключается и 2-ая бхава через узлы - Раху/Кету). К тому же Марс, как упр.2-го и 7-го в 9-ом во враждебном знаке. Таким образом, могут ожидаться проблемы по 2-му дому (голова,зрение,речь, питание, родители, финансы и начальный этап образования).

Опубликовано 28 января 2017 в 00:54

На танцы можете ее отдать, что-то энергичное и женственное она должна двигаться красиво, так как на Меркурий влияет Венера, тем более что это Лагнеш.

На счет Юпитера в 7м, с мужем должно повезти однозначно, думаю даже не смотря на то, что он функционально неблгоприятен. На этот Юпитер даже аспектов никах плохих нет. На счет ее морали, с ней должно тоже все отлично быть, все таки Юпитер это планета мудрости и целомудрия.

Опубликовано 30 января 2017 в 13:47

Ольга, Василиса, благодарю вас за информацию и уделенное внимание к вопросу!!!

Опубликовано 6 марта 2017 в 10:33

Доброго времени суток! Предлагаю помочь определить способности детей. Время по бирке.

Опубликовано 14 марта 2017 в 12:13
Жаль, что ни у кого нет никаких предположений или интереса( всем добра!
Опубликовано 15 марта 2017 в 06:03 (изменено)
missolga сказала 06 марта 2017 в 10:33

Доброго времени суток! Предлагаю помочь определить способности детей. Время по бирке.

У Матвея, удивительно, все трикрны в Раши связаны (Марс, Солнце, Юпитер), паривартана между 7м и 10м +11й и 2й дома подвязаны (Сатурн и Венера) - бизнесс, возможно туристический или юрисдикция, преподование или даже медицина. 5й, 9й, 1й - кроме духовности эти дома также связаны с властю и законом. Марс, Солнце и Юпитер это планеты политиков, но что бы сказать что ребенок будет политиком сложно так как нет прямой связи с 10м домом (разве что через Накшатры). К чему ребенка тянет?

Анастасия должна быть очень привлекательной. Ее деятельность может быть связана с ее хобби, передвижениями, возможно журналистика или что-то связанно с продюсерской деятельностю, или с философскими темами. Больше всего проявлена Луна, может тянуть к воде, ко всему что связно с водой, в том числе и таким профессиям (забота, дети, тоже что-то связаное с психологией, медициной (кардиология), социумом).

*Это быстрый и поверхностный анализ карт.

Опубликовано 15 марта 2017 в 13:03
Vasilisa сказала 15 марта 2017 в 06:03
У Матвея, удивительно, все трикрны в Раши связаны (Марс, Солнце, Юпитер), паривартана между 7м и 10м +11й и 2й дома подвязаны (Сатурн и Венера) - бизнесс, возможно туристический или юрисдикция, преподование или даже медицина. 5й, 9й, 1й - кроме духовности эти дома также связаны с властю и законом. Марс, Солнце и Юпитер это планеты политиков, но что бы сказать что ребенок будет политиком сложно так как нет прямой связи с 10м домом (разве что через Накшатры). К чему ребенка тянет?

На сегодняшний день человечек очень целеустремленный не по годам, любит руководить и командовать, очень активный, даже гиперактивный) авантюрист) В первый раз когда я смотрела карту, мне показалось, что человек будет работать в госслужбе или иметь собственный бизнес, связанный или с медициной или мчс. Туризм тоже версия, но об ней я не подумала. Благодарю

Vasilisa сказала 15 марта 2017 в 06:03
Анастасия должна быть очень привлекательной. Ее деятельность может быть связана с ее хобби, передвижениями, возможно журналистика или что-то связанно с продюсерской деятельностю, или с философскими темами. Больше всего проявлена Луна, может тянуть к воде, ко всему что связно с водой, в том числе и таким профессиям (забота, дети, тоже что-то связаное с психологией, медициной (кардиология), социумом).

Про Настю: она очень привлекательная. Мне в этой карте больше показалось что у нее таланты в художественном искусстве, и работа связана с этим и с красотой - дизайнер, пластический хирург, косметолог, архитектор, татумастер. А по поводу детей, мне кажется, что у человека будут проблемы с детьми, но могу ошибаться. Вот как то так)) Благодарю

Опубликовано 22 марта 2017 в 19:41
Vasilisa сказала 15 марта 2017 в 06:03
У Матвея

А вам не кажется, что у Матвея есть музыкальные способности?

Опубликовано 23 марта 2017 в 01:16
missolga сказала 22 марта 2017 в 19:41
Vasilisa сказала 15 марта 2017 в 06:03
У Матвея

А вам не кажется, что у Матвея есть музыкальные способности?

Больше бы предположила за спортивные способности, чем музыкальные. За слух могут отвечать 3й (как вариант 11й дом), нужно рассматривать их хозяев, и Венеру. У ребенка появляются музыкальные спомобности? Какие именно?

Опубликовано 23 марта 2017 в 17:55
Vasilisa сказала 23 марта 2017 в 01:16
missolga сказала 22 марта 2017 в 19:41
Vasilisa сказала 15 марта 2017 в 06:03
У Матвея

А вам не кажется, что у Матвея есть музыкальные способности?

Больше бы предположила за спортивные способности чем музыкальные. За слух могут отвечать 3й (как вариант 11й дом), нужно рассматривать их хозяев, и Венеру. У ребенка появляються музыкальные спомобности? Какие именно?

Проявляются - любит петь, хорошо запоминает стихи и тексты песен. Может в свои 5 лет хорошо пародировать, хороший актер, особенно когда ругают))) Ну все правильно Вы говорите, Венера в 10 доме, есть аспект солнца на 3 дом. А 2 и 12 дома - это уши, правое и левое. Там тоже есть аспекты и Луны и Меркурия. А если смотреть навамшу, то аспект Ве в 3 доме. Смущает ретроЮпитер

Опубликовано 24 марта 2017 в 19:53

Добрый день! Хотелось бы помощи и советов в определении способностей ребенка.

Опубликовано 11 июня 2022 в 12:26

Здравствуйте!

Посмотрите пожалуйста карту ребенка. Явных склонностей не вижу, возможно математика, конструирование. Немного спорта, немного рисования, в школе учится хорошо.

Интересует,на какую деятельность делать упор, какие качества развивать? И есть ли указания на какие-либо крупные проблемы в жизни?

Хочется не упустить время, возможно предложить какую-то секцию или область деятельности,в которой он сможет достичь успехов и которая будет приносить счастье в жизни. Так же и по здоровью какие-то проблемы предотвратить.

Большое спасибо!

j108.ru/1641566342

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите