Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8392 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Поздравление с днём рождения проекта 2017

Автор: Ольга
9 февраля 2017
4 ответа
Опубликовано 9 февраля 2017 в 16:32 (изменено)

С днём рождения, любимый сайт! Поздравляю всех участников и весь наш дружный коллектив с очередной прекрасной датой! Желаю новых духовных поисков, развития, добра, удачи и благополучия во всех начинаниях! Успехов, перспектив и процветания проекту и его основателю! И пусть Джйотиш и дальше несёт свой свет всему миру! :) С праздником!

Опубликовано 11 февраля 2017 в 00:12 (изменено)

Думал, что напишу поздравление первым, но приятно удивлен, что меня опередили :)

Со своей стороны хочу пожелать проекту оставаться не только красивым, удобным и функциональным, но и быть информационно наполненным! Теперь у нас есть все возможности для того, чтобы развивать контентную составляющую нашего проекта: добавляя гороскопы в датабанк, общаясь на форуме и даже переводя интерпретации на русский язык (работа над добавлением йог из книги Рамана будет мною возобновлена в ближайшее время).

В качестве подарка я подготовил нововведение для нашей главной страницы — календарь ближайших событий и праздников. В нем будут отображаться даты главных астрономических явлений, а также основные ведические/вайшнавские праздники, включая календарь экадаши. В настоящее время даты постов на экадаши рассчитываются только для жителей Московского региона, но в скором времени я планирую сделать отдельную страницу в JMC Calendar, где для любой точки земного шара можно будет найти ближайший экадаши, рассчитать и наглядно увидеть промежуток времени, в которой необходимо соблюдать пост.

Благодарю всех за то, что любите наш проект так же, как люблю его я и Верховный Господь. Я не перестаю благодарить, равно как не перестаю удивляться Его без-причинной милости, по которой наш проект однажды родился, вырос и теперь служит на благо миру!

Опубликовано 11 февраля 2017 в 00:55

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! enlightened Спасибо большое за такой проект! Желаю ВАМ еще большего развития!

Slava ॐ сказал 11 февраля 2017 в 00:12
В настоящее время даты постов на экадаши рассчитываются только для жителей Московского региона, но в скором времени я планирую сделать отдельную страницу в JMC Calendar, где для любой точки земного шара можно будет найти ближайший экадаши, рассчитать и наглядно увидеть промежуток времени, в которой необходимо соблюдать пост.

А я смотрю Экадаши в Панчанге здесь на сайте, там же вводится город для которого можно посмотреть точное время, я также сверяла это время с другими сайтами, все точно и хорошо работает.

Опубликовано 11 февраля 2017 в 05:01 (изменено)
Vasilisa сказала 11 февраля 2017 в 00:55
А я смотрю Экадаши в Панчанге здесь на сайте, там же вводится город для которого можно посмотреть точное время, я также сверяла это время с другими сайтами, все точно и хорошо работает.

Там отображается время начала и конца лунных суток, но пост на экадаши необязательно приходится на день начала лунных суток. Зависит от того, начались ли титхи до восхода Солнца или после. Именно поэтому пост на экадаши рассчитывается для конкретной местности.

Опубликовано 11 февраля 2017 в 09:40
Slava ॐ сказал 11 февраля 2017 в 05:01
Там отображается время начала и конца лунных суток, но пост на экадаши необязательно приходится на день начала лунных суток. Зависит от того, начались ли титхи до восхода Солнца или после. Именно поэтому пост на экадаши рассчитывается для конкретной местности.

Вы хотите сказать, что соблюдение поста Экадаши именно от начала лунных суток до их конца (несмотря на то, когда они будут) это неправильно? Пост нужно держать только в течение дня?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите