Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Ректификация (स्पष्टीकृति)

Автор: Acubens
29 декабря 2017
29 ответов
Опубликовано 13 сентября 2020 в 21:46
Volha сказала 13 сентября 2020 в 13:01
Logo сказал 13 сентября 2020 в 10:27
Ой, кто тут чем гремит? )))

Лучшее доказательство той или иной системы- это сбывшиеся прогнозы того человека, который этой системы придерживается. Все остальное-сострясание воздуха. Вы следуете замечательной, правильной системе (на ваш взгляд). Рада буду почитать ваши сбывшиеся прогнозы, просветиться.

Да ладно, в тропической астрологии, даже если брать ее западную версию, вполне себе были сбывшиеся исторические прогнозы.

А вот касательно сидерической астрологии, на ум мне приходит только лишь Рамана. И это даже вовсе не Лахири

Опубликовано 13 сентября 2020 в 23:11 (изменено)
Logo сказал 13 сентября 2020 в 21:46
Volha сказала 13 сентября 2020 в 13:01
Logo сказал 13 сентября 2020 в 10:27
Ой, кто тут чем гремит? )))

Лучшее доказательство той или иной системы- это сбывшиеся прогнозы того человека, который этой системы придерживается. Все остальное-сострясание воздуха. Вы следуете замечательной, правильной системе (на ваш взгляд). Рада буду почитать ваши сбывшиеся прогнозы, просветиться.

Да ладно, в тропической астрологии, даже если брать ее западную версию, вполне себе были сбывшиеся исторические прогнозы.

А вот касательно сидерической астрологии, на ум мне приходит только лишь Рамана. И это даже вовсе не Лахири

Ну вот после модератора хотелось помолчать и осознать его слова. Ну не могу. Полностью согласна с Volha ,и кстати, с Шива- гадайте хоть на кофейной гуще, хоть на таро (он в видео сказал) - важен результат. (Я не гадалка!!! Это важно!!!) И он сам сказал - парампара - это путь к успеху. Заметьте, он (Шива) поставил вопрос себе - как так?- и ищет ответ- и он его (ответ) находит. Если Вы сами не поставили вопрос - Вы не найдете ответа. Сжевать готовый бутер легко. Удовлетворение получите?

Я раньше (в начале обучения) хваталась за разные теории, КП астрологию, западную,... и пр. техники. Ну вот, ну вот это то, чего мне не хватает!! Ура!! ан, нет-тупик. И только когда я стала анализировать карты, систематизировать, выделять ядро," заковырку"- и задавать вопросы своему учителю- вот тогда я успокоилась и поняла- что я вижу в карте. Сайт очень пафосный , поэтому не искренный, больше похож на презентацию Мэри-Кэй или т.п. Только у нас - и мы заработаем, а Вы будите самыми "продвинутыми". Да, именно из-за Накшатр я ушла из "западной" астрологии, именно их мне не хватало в интерпритации западных техник, мне не понятно было - пространство в 30 гр. , и др. непонятки. Я сразу ухожу в накшатры, чтобы сделать к/л вывод., я их чувствую. Я не могу объяснить это. Но это мое восприятие, я так чувствую - грахи, накшатры. И это ни как не соотносится с восприятием Айанамши.Понимаете? Не теория - самая супер, а восприятие - и это индивидуально. Поймите, если ВЫ, лично Вы, не можете что-то понять, то Вам никто не поможет!! при любой теории. В этом видео мне оччь понравилась концепция Шивы- (ПОЧЕМУ?) Вот если бы Вы сами задали этот вопрос и нашли на него ответ 10000000 лайков для Вас Знания (чувства, интуиция, понимание, озарение..) приходят, когда в действительности ищеш ответ... и ... находишь.. Но это понятно только тебе - это ответ (свыше) на твой вопрос.

Извините, то, что вколыхнула Ваша самоуверенность в моем воображении.

Вам - Успехов в прогнозах !!!!!

Опубликовано 13 сентября 2020 в 23:37

Нет, конечно продолжайте. )))

Только вот, что вам парампара?

В Индии сегодня есть астрологи пользующиеся Саяной. И у них свои парампары есть. Древние и непрерывные.

Т.е. это не аргумент вовсе. Айянамша Лахири кстати не имеет включения в какую-либо парампару. Если брать традиционное понимание этого термина из индуизма.

Опубликовано 14 сентября 2020 в 01:08

...и оба сошли где-то под Таганрогом,

среди бескрайних полей.

И каждый пошёл своею дорогой,

а поезд пошёл своей...

Опубликовано 14 сентября 2020 в 03:57

Добрый день, дорогие участники форума. Вопрос от совсем начинающего "дйотиша".

Правильно ли я понимаю, что если не провести ректификацию гороскопа, то можно ошибиться в определении Атма-караки (градус планеты...), и в основном в раши Луны и Асцендента. Спасибо за пояснения)

Опубликовано 14 сентября 2020 в 08:56 (изменено)
Лафа сказал 14 сентября 2020 в 03:57

Добрый день, дорогие участники форума. Вопрос от совсем начинающего "дйотиша".

Правильно ли я понимаю, что если не провести ректификацию гороскопа, то можно ошибиться в определении Атма-караки (градус планеты...), и в основном в раши Луны и Асцендента. Спасибо за пояснения)

Если не в течение минут ректификация, а, допустим, вообще время неизвестно. И если градус у Луны близкий к самому большому в этой карте. В остальных случаях, составила, например, карту на 14 сентября этого года - самое начало дня и самое позднее время - все равно АК - Солнце. А у Луны от 8 примерно до 22-х поменялись градусы.

Опубликовано 14 сентября 2020 в 12:51
Лафа сказал 14 сентября 2020 в 03:57

Добрый день, дорогие участники форума. Вопрос от совсем начинающего "дйотиша".

Правильно ли я понимаю, что если не провести ректификацию гороскопа, то можно ошибиться в определении Атма-караки (градус планеты...), и в основном в раши Луны и Асцендента. Спасибо за пояснения)

По Парашаре атмакаракой всегда будет Солнце.

По Джаймини атмакаракой будет граха с наибольшим градусом.

Опубликовано 14 сентября 2020 в 13:29

На 14 сентября в варианте Парашары, так получилось на эту дату, что именно Солнце.

Опубликовано 14 сентября 2020 в 14:24 (изменено)

Есть еще интересная информация.

Согласно БПХШ, Каракамша - это просто знак в раши занимаемый атмакаракой, т.е. Солнцем.

А вовсе не атмакарака в навамше, как этому учат большинство современных джйотиша гуру.

Перевод разобран здесь - www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?/forums/topic/2145-свамша-каракамша/page/6/

Опубликовано 25 декабря 2020 в 21:54
Olga сказал 13 сентября 2020 в 23:11
с Шива- гадайте хоть на кофейной гуще, хоть на таро (он в видео сказал) - важен результат. (Я не гадалка!!! Это важно!!!) И он сам сказал - парампара - это путь к успеху. Заметьте, он (Шива) поставил вопрос себе - как так?- и ищет ответ- и он его (ответ) находит.

Касательно "Шивы", я недавно вел с ним личную переписку.

Он не только использует Саяна-чакру, но и свою особую Лагну, на своих особых вычислениях. Это конечно перебор, зачем использовать некий "джйотиш" которого сегодня просто нет в природе...

Теперь про саму Саяна-чакру. Да, если посмотреть описания Зодика в большинстве индийских текстов, то он там выглядит тропическим, а сидерический вариант Зодиака даже не упоминается.

Однако в этих же самых и иных текстах утверждается, что для раши и накшатр должна быть одна чакра, а не две разные чакры. Поэтому, в таком случае, накшатры тоже должны быть тропическими. Если мы дотошно хотим следовать только самим шастрам, а не индийским современным перампарам или вообще Эрнсту Вильгельму (Шива следует именно ему).

Он со мной не согласился, а когда я выслал ему все необходимые праманы, из пуран, сиддхант и пр. (о том, что чакра для раши и накшатр должна быть одна), то он просто мне ничего не ответил. На этом наше общение прекратилось.

Я бы на его месте просто снял уточняющее видео для последователей, извинился бы, и внес бы в программу исправление, т.е. перевел бы накшатры в Саяна-чакре на тропические. Но увы

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите