Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Талант к рисованию при слабой Венере

Автор: Nadezhda 2
28 августа 2018
14 ответов
Опубликовано 28 августа 2018 в 13:19

Очень удивилась, когда узнала, что человек с совершенно "никакой" Венерой очень хорошо рисует с детства. Разве у художников могут быть плохие показатели по этой планете? Дорогие участники, как это может объясняться? Вы сталкивались с такими картами? И какие показатели посмотреть как компенсацию?

Опубликовано 29 августа 2018 в 06:29

Я вот тоже удивляюсь, почему у моей сестры при такой прекрасной Венере в Рыбах в 3 доме (упр 5 и 10 д) вообще нет никаких талантов к прекрасному, ни петь, ни рисовать, ни танцевать? И даже тяги и интересов нет к сферам Венеры.

Опубликовано 29 августа 2018 в 16:18

Роксана, "в обратном порядке" ситуацию еще можно как-то понять - аспекты какие-то нехорошие, например...

Опубликовано 29 августа 2018 в 16:26

Немного не в тему. Встретилось еще недавно такое, что Меркурий вроде шансов не дает человеку быть журналистом, а он едва ли не первый в своем направлении, может так хорошо этим зарабатывать, что постоянно живет в теплых странах. Но там вся карта такая "блестящая", что чем не займись... Явно человек отличался хорошими делами в прошлых жизнях. Наверно, сказывается и еще то, что мы ведь и наработать можем что-то в текущем воплощении.

Опубликовано 29 августа 2018 в 18:13
Nadezhda 2 сказала 29 августа 2018 в 16:26

Немного в тему, встретилось еще недавно такое, что Меркурий вроде шансов не дает человеку быть журналистом, а он едва ли не первый в своем направлении, может так хорошо этим зарабатывать, что постоянно живет в теплых странах. Но там вся карта такая "блестящая", что чем не займись... Явно человек отличался хорошими делами в прошлых жизнях. Наверно, это сказывается и еще то, что мы ведь и наработать можем что-то в текущем воплощении.

Проблема может быть в неточном времени рождения, либо если человек сейчас меняет свой характер, работает с умом, так, что планеты перестают действовать или Проведение Свыше, сдается мне, что такое тоже случается, а то мы стали привыкать к "автоматизму" мол если в карте есть, то на 100%...((

Опубликовано 29 августа 2018 в 20:03

Очень, интересная тема. Моя, венера в 6 доме. И она слаба. Нравится петь и рисовать. Говорят, если Венера слаба, другой взгляд на творчество. Человек видит широко, не так как с хорошей Венерой. Хотел стать дизайнером, но увы)

Опубликовано 30 августа 2018 в 15:59 (изменено)

Ну не одна Венера дает рисование.

Nadezhda 2, можете карту выложить, проанализируем.

Опубликовано 30 августа 2018 в 16:58 (изменено)

Это мне в частном порядке давали данные, не могу, к сожалению. Может, у кого-то из читающих в дальнейшем будет желание, если слабая планета и талант по ее сфере.

Опубликовано 30 августа 2018 в 17:07

Вот здесь разбор гороскопа Ван Гога: j108.ru/forum/topic/1459734607 Екатерина пишет: "Почему рисование? Просто сама Венера в экзальтации в 10-м уже в Раджа-йоге может дать успех в сфере искусства, а как хозяин 5-го, дома творчества, который также дает талант в рисовании, в соединении с хозяином 3-го (таланты в искусстве и руки) в том же 10-м может предполагать живопись. Ну, а в Лунной карте наоборот, хозяин 10-го в 5-м, где экзальтирует все та же Венера. И эти два дома и в Раши, и в Лунной наиболее сильные и представлены наибольшим количеством планет..."

Опубликовано 1 сентября 2018 в 11:08 (изменено)
Nadezhda 2 сказала 30 августа 2018 в 17:07

Вот здесь разбор гороскопа Ван Гога: Винсент Ван Гог Екатерина пишет: "Почему рисование? Просто сама Венера в экзальтации в 10-м уже в Раджа-йоге может дать успех в сфере искусства, а как хозяин 5-го, дома творчества, который также дает талант в рисовании, в соединении с хозяином 3-го (таланты в искусстве и руки) в том же 10-м может предполагать живопись. Ну, а в Лунной карте наоборот, хозяин 10-го в 5-м, где экзальтирует все та же Венера. И эти два дома и в Раши, и в Лунной наиболее сильные и представлены наибольшим количеством планет..."наибольшим количеством планет..."

Все правильно, в карте Ван Гога Венера экзальтирована, но поражена серьезно - Марсом, Солнцем, выражаясь вашими словами"убита". По связи домов 3-5-10-11 Венера дала художественные способности. А по каракатвам- сплошные проблемы: отсутствие брака, богатства, счастья, удовлетворенности, проблемы в отношениях. Проявилось и хорошее и плохое. Это не вдаваясь глубоко.

Nikolay37 сказал 29 августа 2018 в 20:03

Очень, интересная тема. Моя, венера в 6 доме. И она слаба. Нравиться петь и рисовать. Говорят, если венера слаба. Другой взгляд на творчество. Человек, видит широко не так как с хорошей венерой. Хотел стать дизайнером, но увы)

Венера в 6 доме - это ее положение в Марана карака стхане. Весьма проблемно, особенно в ее периоды. Пытается себя проявить, но не хватает силы, страдают нисаргика караки и дома, которыми управляет. Однако, как всегда зависит от знаков и аспектов.

Опубликовано 8 сентября 2018 в 05:42

Добрый день! Очень интересная тема для меня. Прикрепил свою карту. Венера в шестом томе в Весах. С детства люблю рисовать, закончила художественную школу, внутри имею огромную тягу к этому, но никогда не выделялась в своих рисунках, примерно на среднем уровне, так скажем. Учителя не особо выделяли, не могу проявить себя в этой сфере. При этом люблю заниматься творчеством, шить одежду. Но чтобы профессионально заниматься этим, кажется, нет решимости и не хватит творческих способностей, хотя иногда просят на заказ что-то сшить, я не отказываю, т.к. хочется себя попробовать.

Опубликовано 4 октября 2018 в 09:30
Роксана сказала 29 августа 2018 в 06:29

Я вот тоже удивляюсь, почему у моей сестры при такой прекрасной Венере в Рыбах в 3 доме (упр 5 и 10 д) вообще нет никаких талантов к прекрасному, ни петь, ни рисовать, ни танцевать? И даже тяги и интересов нет к сферам Венеры.

Уважаемые участники, давайте впредь не будем создавать темы, в которых мы аппелируем к тому, почему та или иная граха не дает ожидаемых результатов, при этом даже не прикладывая гороскоп.

Если вы только начинаете заниматься астрологией, то, пожалуйста, не делайте далеко идущих выводов лишь на основе карты раши (D-1). Миллионы людей родились с Шукрой в учча, но далеко не все они художники, артисты, певцы и т.д. Плоды сокрыты в более тонких варгах, анализу карты от различных лагн, а также силе аштакаварги и многих других техниках. Имеет даже значение, находится ли граха в шаштйамше малефика или бенефика.

Поэтому, прежде всего - точное время рождения. Дальше - детальный анализ. И лишь потом выводы.

Опубликовано 14 декабря 2018 в 12:55
Nadezhda 2 сказала 30 августа 2018 в 16:58

Это мне в частном порядке давали данные, не могу, к сожалению. Может, у кого-то из читающих в дальнейшем будет желание, если слабая планета и талант по ее сфере.

Добрый день! У меня сожженная Венера в 1-м доме в натальной карте, но это не мешало мне с детства хорошо рисовать (мои преподаватели настоятельно рекомендовали мне развиваться в данной сфере), заниматься музыкой и обладать абсолютным слухом, я хорошо двигаюсь и танцую, с легкостью создаю красоту вокруг. Ничем из этого я не занимаюсь профессионально, хотя постоянно смотрю в эту сторону, и стараюсь привносить долю творчества во все, что делаю. И, как не крути, для меня это основное "потоковое состояние"..

Не знаю, можно ли это отнести к теме данного обсуждения, но, возможно, что это будет интересно для статистики того, как проявляет себя сожженная Венера.

Опубликовано 14 декабря 2018 в 13:27

Velena, но зато в Хасте, вот в этой лекции Saptarishi Astrology говорится, как это хорошо для художников и вообще людей искусства www.youtube.com/watch?v=xGuetXksE-M

Опубликовано 14 декабря 2018 в 17:28
Nadezhda 2 сказала 14 декабря 2018 в 13:27

Velena, но зато в Хасте, вот в этой лекции Saptarishi Astrology говорится, как это хорошо для художников и вообще людей искусства www.youtube.com/watch?v=xGuetXksE-M

Да, Хаста однозначно влияет на все, что хочется и можется делать руками, и с возрастом эта потребность стала проявляться больше, чем в молодости. Но к искусству я, к сожалению, пока никакого отношения не имею. Развивала большую часть своей жизни совсем другие навыки. :)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите