Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8392 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Выбор верной лагны

Автор: Step
21 октября 2018
34 ответа
Опубликовано 21 октября 2018 в 00:36 (изменено)

Добрый день, уважаемые астрологи. Помогите, пожалуйста, определить восходящий знак.

Мама утверждает, что бирочное время неверное и что в тот момент на часах было не больше 06:05. Я пробовала отректифицировать несколькими методами: по Кунде, Мэнди, Гулике, Пранападе, по лагне-Вигхати (чтобы попадала в женский знак), по таттвам и правилу Сада-Шива-Гири. В итоге получилось 3 варинта периодов времени, когда могло произойти мое рождение: в Вришчика - с 6:00:49 до 6:01:03, в Дхану - 6:21:59 до 6:22:03 и 6:35:24 до 6:35:29. Во все остальные периоды либо один метод не сходится, либо другой, в этих же 3-х все условия удовлетворяются. По событиям, дашам, к сожалению, нет опыта пока что-то определить, сильно путаюсь - и там и там сходства есть. По особенностям рождения – роды прошли легко и быстро.
События вписаны в карту.

Буду признательна за любую помощь. Каждому, кто откликнется - заранее огромное спасибо!

Опубликовано 25 октября 2018 в 22:34

Здравствуйте! Если у Вас есть несколько точных вариантов, в одной статье читала простой метод уточнения времени по Д-6. Лагна там будет, как Вы реагируете, грубо говоря, на "наезды", когда кто-то недоброжелателен с Вами и вообще на ситуации борьбы с врагами. А 6-й дом там - кто Вам чаще всего досаждает и вредит в жизни.

Опубликовано 26 октября 2018 в 03:42 (изменено)

Доброго времени суток, уважаемая Надежда! Большое Вам спасибо за интересный метод. Попробуем по нему разобраться:
Лагна Вришчика

6:00:49 – 6:01:03

Лагна в Рыбах (Солнце), 6д. во Льве (Венера) – реакция на конфликт – эмоциональная, рассеянная, с возмущением, возможно со слезами, скандалами. Недоброжелатели – статусные, прямолинейные, хорошо выглядящие, артистичные.

Лагна Дхану

6:21:59 – 6:22:03

Лагна в Овне, 6д в Деве (Марс) – реакция на конфликт – незамедлительная, резкая, необдуманная. Недоброжелатели – рассудительные, храбрые, опасные, стратеги, интриганы.

6:35:24 – 6:35:29

Лагна в Тельце, 6д в Весах – реакция на конфликт – заторможенная. Недоброжелатели – тактичные, уступчивые, компромиссные.

Думаю, в моем случае, скорее, подходит первый вариант...

Опубликовано 3 ноября 2018 в 10:52

Странный подход. Методы, которые вы перечислили, называются формальные методы ректификации и применяются на финальной стадии. )))

Для ректификации лучше взять отдельностоящую планету, например Луну. В вашем случае вопрос должен звучать, не где лагна, а в каком доме Луна?

Поподробнее расскажите о матери, чем занимается, где работает?

Из города не выезжали, а в пределах города переезжали?

По-моему, все, что написали вписывается в лагну Стрелец.

Опубликовано 4 ноября 2018 в 20:58

Здравствуйте! Всё что удалось найти пыталась применить, да еще чтобы все это в совокупности подходило друг к другу. От общего к частному рассматривать тоже попытки предпринимались, но все как-то без уверенности...
Луна в 4 доме - отвечала бы, в моем случае, за чрезмерно трепетное отношение к комфорту, а в 5 - за постоянный поиск информации и связь с играми.

Моя мама очень энергичная, гостеприимная, коммуникабельная, практичная, любит шикарные вещи и чистоту. Преимущественно работала в сфере общественного питания, хотя училась на товароведа. Долгое время работала кондитером. Это была вынужденная мера, ей никогда не нравилась эта работа и в целом сфера общепита.

Нет, в пределах города тоже не было переездов, никогда. Единственное, кроме дома, где я задерживалась - это больницы. А живу с мамой и бабушкой в том же доме, в котором с рождения живу.

Говорят, лагна Стрелец - не часто встречается... я, если често, уже и по D-60, D-3, D-6 пыталась что-то по болезням состыковать - но все тщетно - и Скорпион и Стрелец - в обоих есть общие моменты. Уже отчаялась, этот ребус годами уже мучает, никак не могу правду найти...
Моя благодарность Вам за внимание к моей дилемме

Опубликовано 5 ноября 2018 в 17:16

То что вы написали о матери - это Луна в 4 доме в Рыбах в накшатре Ревати ( управитель Меркурий).

Луна в 4 (место жительства) - хозяйка 8 дома (хронические заболевания). Аспектирована Марсом, хозяином 12 дома (больницы) и Сатурном. Такое положение говорит о не трепетном отношении о комфорте, а о постояном давлеющем дискомфорте, желании все бросить все и уехать кула глаза глядят. Отвлекся,,,

Итак, в дашу Меркурия вы меняете место жительства на больницу и чуть не умираете. Меркурий хозяин 7 дома - марака стхана. 7 дом - это почки. 7 дом аспектирован Венерой (почки), которая в папакартари йоге.

Пс. Пишу с планшета - мнрго опечаток ))))

Опубликовано 5 ноября 2018 в 17:19

У вас когда-нибудь было ощущение, что вы чужая в семье? Не было ли такое, чтобы кто-то из родных называл белой вороной или наподобие этому?

Опубликовано 5 ноября 2018 в 21:01

Уважаемый Freeman, большое спасибо за разбор! Очень ценное замечание насчет Луны, как управителя 8 дома, теперь многое проясняется, ведь все как один малефики устремили взгляд на ее дом... хм
У меня была такая логика:
При лагне Скорпион: хозяин Лагны управляет 6м домом болезни, имеет соединение с Венерой, которая управляет 12 и 7 домами, сам находится во втором - марака. Второй дом управляется Юпитером, который становится губителем и дает аспекты на 2й и 6й дом, а там Марс и Венера, что производит запуск процесса. Еще и аспект от Раху. Вроде как Юпитер дает разрастание тканей и Раху тоже дает расширение. А в 8, в близнецах – Кету, как сигнификатор всего неожиданного и мокши и все это в дашу Меркурия. Стоит сказать, что печень тоже получила значительные повреждения после процедур.

А если Стрелец, то… 7й дом он же еще и живот? Аспект Раху и Марса тогда бы обозначили шрам, да…
Начинаю понимать. Сатурн как марака дает аспект на знак весов – весы ведь тоже представляют почки.

Насчет чужака - что-то такое было, но в шутку, вроде "не в нашу породу пошла". Разве что только, могу припомнить, мама говорила, будто моего старшего брата она очень ждала, а насчет меня планов не было и бабушка как-то говорила что лучше бы я не рождалась, тогда бы страдать не пришлось ни мне, ни семье.

Опубликовано 15 ноября 2018 в 02:02

Добавила фото в профиль - может это немного поможет в определении. Кстати, насчет довлеющего дискомфорта и "уйти куда глаза глядят" - это возможно, на словах в пылу ссоры, но не настолько чтобы решительно покинуть дом. Есть дети, например, которые сбегают из дома - я не из таких. Дома вполне комфортно. Быть может, эти положения могут указывать на субъективные восприятия дом-внешний мир, то, что мне не выдалась возможность побывать снаружи, а было вынужденное "заточение" внутри дома или ощущение дома, как некого фатального места, не знаю. Вообще, такие показатели (связь 4-8-12 дома) ведь могут, также, говорить о дурных снах, а они имели место быть, особенно интенсивно до 7 летнего возраста. В то время, кстати, были странные необъяснимые происшествия

Опубликовано 15 ноября 2018 в 19:49

Доброго времени суток!

Step! По моим подсчетам Лагна Стрелец, навамша Близнецы Время 6ч 46м 05с

Скорпион не подходит. Ректила , основываясь на операции. Смерть дедушки не смогла отследить , возможно он не играл значимую роль в Вашей жизни. Можно было бы еще проверить по сотрясению мозга, но точной даты нет. По внешности весьма спорно, редко , лично я , опираюсь на внешность. Нет наработок по этой теме. Вы увлеклись математическими методами рождения, но не забывайте о времени включения карты, а это больше покажет вимшоттари и др Даша.Карта может включится с появлением головы, ноги , перерезанием пуповины, первым вдохом и тп. Я использовалаи совместила разные методики и меня устроило это время.

Одно из.... 9° 46’ 40” - 10° 40’ Стрельца - Рождение в этой части Мулы говорит о возможности ранней смерти самого владельца гороскопа или о тяжелой болезни в детстве.

Это мое прочтение Вашего рождения,, оно может отличаться от других мнений

Опубликовано 15 ноября 2018 в 20:43

Добрый день! Огромная благодарность Вам, Ольга, за помощь! Да, действительно, наслышана о включении карты, например, считается что истинное время - когда ребенок касается стопами земли (твердой поверхности). Меня что еще смущало в лагне Скорпион - что там получется ганданта в Лагне (Джйештха-Мула) - тогда бы это говорило об пагубном влиянии на жизнестойкость. Хм, наверное при лагне Скорпион по карте можно было бы сказать что человек вообще не выживет... Насчет дедушки - он больше всего фигурировал в моем детстве и относился ко мне лучше всех, не знаю почему он не проявлен, но...
В целом, в последнее время тоже куда больше склоняюсь к Лагне Стрелец, пожалуй так и буду принимать и то время, которое Вы для меня обозначили. Как же все-таки здорово знать наверняка свою Лагну и время, какая это радость : ) Спасибо Вам, еще раз, Вы для меня сделали большое доброе дело

Опубликовано 15 ноября 2018 в 20:59 (изменено)

Сейчас посмотрела - Навамша-Лагна в знак Рак попадает, а не Близнецы почему-то при таком времени... ой

Опубликовано 16 ноября 2018 в 08:37
Step сказала 15 ноября 2018 в 20:59

Сейчас псмотрела - Навамша-Лагна в знак Рак попадает, а не Близнецы почему-то при таком времени... ой

Установки карты- я работаю в ДЖ/хоре со своими настройками, Лагна 9гр 59м 22,38 Навамша близнецы и НаваНавамша близнецы

Айанамша 23-45-05.38

,

Опубликовано 16 ноября 2018 в 15:39

Известно ли точное время рождения старшего брата? Женат ли он?

Браков и детей нет, но были ли отношения?

Что у вас с работой?

Какие события произошли в период с 9.02.2017 по 9.02.2018?

Опубликовано 16 ноября 2018 в 16:37

А, понятно, дело в Айанамше. Спасибо!

Опубликовано 16 ноября 2018 в 20:45 (изменено)

Freeman, карту брата креплю внизу, время бирочное. Он женат с 2004-2005 - не могу точно сказать.
Отношения были, но заканчивлись обоюдным исчезновением. Все это было в основном в период 2009 -2015 годов. Обычно, они были длительные, годами, но обрывались резко - я исчезаю - меня не ищут.
Работа была связана с базами данных. Сейчас - фото и ретушь. Как побочное - иллюстрации. Есть курс на геймдев.
9.02.2017 по 9.02.2018 - разве что игру выпустить пытались с друзьями, но она не получила достаточного одобрения

Опубликовано 16 ноября 2018 в 22:37

Уважаемая Ольга, скажите пожалуйста, с какой Айанамшей Вы работаете? Не Фаган с определенными прибавками?

Опубликовано 17 ноября 2018 в 08:14 (изменено)
Step сказала 16 ноября 2018 в 22:37

Уважаемая Ольга, скажите пожалуйста, с какой Айанамшей Вы работаете? Не Фаган с определенными прибавками?

Обыкновенная Лахири. Сравнила сейчас значения по 3-м программам

1)Данный сайт j108 - значение на дату рождения- 23-44-48

2)Дж.Хора - 23-45-07

3)Программа ZET 9 показывает Лахири- 23-45-07 Эта программа в основном для западной астрологии,но можно строить и ведические карты с определенными установками. Она у меня оригинальная (лицензионная) очень удобно смотреть часовые поправки, затмения..

Вывод - здесь некая неточность,возможно из-за десятичных округлений , поэтому на сайте стройте на 06ч 45м 54с .Вобщем правильней работать с правильными значениями и времени и айанамши.

Навамша близнецы- хорошо просматривается поражения и операция 6-8-12дома,лагна, и Венера с Луной

А Вы с какой программой работаете?

Опубликовано 17 ноября 2018 в 16:42

У меня Jagannatha Hora 8 версии, Grahas и здесь, на сайте, тоже смотрю. Когда-то раньше через Zet lite пыталась разобраться, да, там пробовала строить по системе Джйотиш, и правда - удобный справочник часовых поясов и можно наглядно смотреть лунный день.
Спасибо Вам огромное за развернутый ответ, а то я уже, было дело, до Шри Сурья Сиддханты дошла, думала в чем загвоздка...
Очень благодарна за Ваш труд, если могу быть чем-то полезна - скажите

Опубликовано 18 ноября 2018 в 04:26 (изменено)

Хм, заметила интересную вещь. Если выставить настройки Дж. Хора на систему Шри Сурья Сиддханты - то в Навамше Шани стоит в 12 доме, вместо 1го по Айанамше Лахири. А ведь Шани в 12 доме тоже имеет доступ к 8 дому и связь с 6м, что намекает, да и сам по себе в 12 доме - указание на госпитализацию и AD была Сатурна... Не является ли это уточняющим/подтверждающим фактором...
___
Для Freeman: нашла дату, когда старший брат женился - конец марта 2005го, возможно пригодится

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите