Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

4 планеты в 12 доме. Тяжело. Когда же придет счастье и облегчение?

Автор: evert
19 декабря 2018
39 ответов
Опубликовано 19 декабря 2018 в 18:01

Здравствуйте, дорогие участники форума и посетители сайта. Я прошу у вас совета, участия и помощи. В моем гороскопе 4 планеты в 12 доме и как то уж больно тяжко. С работой всегда проблемы, нигде долго не задерживаюсь, ушла в творческую сферу - а там еще хуже, кругом обман и подлость. Квартиры нет, личной жизни тоже))) В общем, прошу вас расшифровать коды моей натальной карты, обозначить все минусы и плюсы, и ответить, когда же придет счастье, достаток и спокойствие. Заранее всех благодарю. Желаю вам гармонии и благополучия. Карту прикрепила

Опубликовано 20 декабря 2018 в 11:53

Здраствуйте, а вы сейчас живете на родине? С вашим положением лучше жизнь за границей. Придет удача и спокойствие.

Опубликовано 20 декабря 2018 в 12:25

Nikolay37 я переехала из родного города в Москву. Но живу в этой стране. Рада бы переехать, но как? Это же не просто. А что конкретно говорит о том, что мне нужно переехать?

Опубликовано 20 декабря 2018 в 14:10

Николай, а Вы просто по тому, что выражен 12 дом смотрели или по Аштака-варге? Да и если там, Вы же понимаете, что то, что у нас в сложных домах, вообще, что приносит страдания в карте - это результат наших прошлых неблаговидных действий. У каждого своих, святых нет. И исправляется исключительно действиями, противоположными прежним. Больше никак. Все остальное будет как пластырь при аппендиците.

Опубликовано 20 декабря 2018 в 19:17 (изменено)
evert сказал 20 декабря 2018 в 12:25

Nikolay37 я переехала из родного города в Москву. Но живу в этой стране. Рада бы переехать, но как? Это же не просто. А что конкретно говорит о том, что мне нужно переехать?

Я все понимаю, так как вы девушка уже в возрасте и вам очень трудно решит что-то. Людям вобще после 50 лет трудно меняться. В кали - югу человеку очень трудно измениться, но можно. А кто говорил, что в жизни будет все легко?
Любишь с горочки кататься люби и саночки возить :)
Я вижу по вашей карте у вас Махадаша Сатурна...А это кармическая задача планеты, и она в 12д (Иностранные земли). И закончиться в дек 2019г и начнётся Меркурий. Вам можно переехать в такие страны которые управляют планеты (Са, Лу, Ме, Ве и ест аспект Юп) Но надо выбирать, где будет комфортнее для вас.

Опубликовано 20 декабря 2018 в 19:33
Nadezhda 2 сказала 20 декабря 2018 в 14:10

Николай, а Вы просто по тому, что выражен 12 дом смотрели или по Аштака-варге? Да и если там, Вы же понимаете, что то, что у нас в сложных домах, вообще, что приносит страдания в карте - это результат наших прошлых неблаговидных действий. У каждого своих, святых нет. И исправляется исключительно действиями, противоположными прежним. Больше никак. Все остальное будет как пластырь при аппендиците.

Здраствуйте. Я знаю, что Луна не дает человеку покоя жить на родине. Т.к Луна в 12 и аспект на 6 дом. У человека 4 планеты в 12 доме. Ему попросту очень трудно реализоваться. Каждая планета тянет одеяло на себя. Чем больше планет в доме, тем сложнее человеку определиться с дхармой.

Опубликовано 20 декабря 2018 в 20:12 (изменено)

evert!

Предполагаю, что Вы уже получили консультацию у астролога, (на основании прикрепленной карты). Что-то Вас не устроило и Вы решили обратиться на форум дополнительно. Форум предполагает общую оценку карты и мнения нескольких людей, а консультация все же- более детальное погружение.Четыре планеты в одном знаке (четыре соседа в одной квартире- и каждый со своими планами- сложно), Марс в ганданте, Солнце в Раши сандхи, Юпитер, Солнце в мертвой Авастхе- свои проблемы. Все это требует глубокого погружения в карту. Причем, какой ответ вы ждете: как человек, начавший изучать джйотиш, либо просто как вопрошающий.

Однако карта от Луны (ум,манас) и Навамша сильна. Тем более Луна в навамше Сатурна, т.е. вы честолюбивы, трудолюбивы , целеустремленны,вам присуще чувство долга и ответственность,поэтому рано или поздно вы добьетесь успеха. Все это предполагает, что вы трудоголик, привкрженец традиций и успехи у вас есть несомненно. Только эти успехи вас не устраивают, вы ждете бОльших признаний по всем пунктам Эту справедливость(с вашей точки зрения) вы отстаиваите героически и поэтому не получаете удовлетворения. Предполагаю, что упор в жизни вы ставите на профессиональную деятельность. Ваша задача в жизни- научится коммуникабельности. Но, чтобы окончательно быть в ч/л уверенным, нужны события из жизни, т.е. оценить подпериоды планет- как они сработали в жизненном плане, положительные или негативные события спровоцировали в свой период. Будет-не будет, все это взаимосвязанная цепочка. Надо понять -какой смысл вы вкладываете во фразу- все плохо? Давайте подумаем- для чего??? со мной происходят некоторые события.

Предлагаю вам продолжить разговор с астрологом, у которого вы начали разбираться в своем жизненном пути.

Опубликовано 21 декабря 2018 в 15:19 (изменено)

Ольга, это явно не с консультации, а из программы распечатка. Я всегда перепроверяю часовой пояс вот здесь: ru.timeofdate.com/city/Russia/Volgograd/timezone/change?start=1970 Что автор темы дала - по неверному построено. По итогу 4 планеты оказываются в 11. Но карта, конечно. не без сложностей, в 12 Лагнеш.

Вообще, разные ужасы в трактовках, если впрямую воспринимать, без синтеза карты - уже в живых бы никого не было. На каждое положение встречается нечто ужасное.

Опубликовано 21 декабря 2018 в 15:34 (изменено)

Атмакарака - ретроградный Юпитер, в доме врага, в Водолее, в 7 доме (отношений). Накшатра - Пурвабхадра . Почитаете про Накшатру, уже будут наметки - в сфере отношений, а в чем именно "долги" из прошлого,повторяющиеся ситуации. Мне недавно здесь в другой теме дали файл. Правда, там по Западной астрологии о ретроградности и ее проработке, но смысл один. Уже такая работа жизнь улучшит на порядок. Точка предназначения в Рыбах, Накшатра Уттарабхадра (1, пада, Сатурн управитель). Тоже движение в этом направлении должно радость в сердце привносить.

"Отработанная программа" (где Кету), то есть путь, который, если ставишь как приоритетное направление, начинаются везде сложности - 10 дом в Тельце. Путь к поиску удовольствий в материальном, достатку, понимание смысла в этом, карьера как реализация. Не то, чтоб карьеру забросить это значит, просто главным считать другое и туда больше сил вкладывать. (По направлению Атмакараки). "Юпитер – Атма-карака.

Достоинства: жажда знания, ученость.

Недостатки: жадность, желание всех поучать (синдром «гуру»), пренебрежение к партнеру по браку, к детям, неуважение к взглядам других.

Задачи: контролировать свои аппетиты в сфере экспансии сферы влияния, учиться благотворительности, развивать уважение к учителю, партнеру, взглядам других, больше заботиться о детях".

Опубликовано 21 декабря 2018 в 15:37 (изменено)

Все намного проще это с сайта Каламрита и там делается автоматический расчет всей карты. Обыкновенный человек и незнающий не поймет что там написано. Все расчёты сделаны на автомате и высланы нативу. Потом человек просто загружается, что там написано.

Опубликовано 21 декабря 2018 в 16:42
Nadezhda 2 сказала 21 декабря 2018 в 15:19

Ольга, это явно не с консультации, а из программы распечатка. Я всегда перепроверяю часовой пояс вот здесь: ru.timeofdate.com/city/Russia/Volgograd/timezone/change?start=1970 Что автор темы дала - по неверному построено. По итогу 4 планеты оказываются в 11. Но карта, конечно. не без сложностей, в 12 Лагнеш.

Вообще, разные ужасы в трактовках, если впрямую воспринимать, без синтеза карты - уже в живых бы никого не было. На каждое положение встречается нечто ужасное.

Надежда! Увы, вы не правы. Часовая поправка +4.

Перепроверила.

1) Википедия-Волгоград: 3 (1924), 4 (1931), 3* (1988), 2* (1991), 3 (29 сентября 1991, возможно), 4 (2011), 3 (2014), 4 (28 октября 2018).

2) Справочник Бариева +4

3) Я смотрю всегда на сайте www.horlogeparlante.com/История.html?city=472757

4) На данном сайте натив строила карту и поправка +4 (Программа сейчас определяет автоматом) в предыдущем сообщении, где тема закрыта.

Опубликовано 21 декабря 2018 в 16:58 (изменено)
Nikolay37 сказал 21 декабря 2018 в 15:37

Все намного проще это с сайта Каламрита и там делается автоматический расчет всей карты. Обыкновенный человек и незнающий не поймет что там написано. Все расчёты сделаны на автомате и высланы нативу. Потом человек просто загружается, что там написано.

Я сделала предположение- натив не ответил. В любом случае остаюсь при мнении, что нужна полная углубленная консультация. Вопрос сложнее, чем "когда я выйду замуж"

С сайтом Калаамрита не знакома. Но что-то бесплатно не удалось построить карту.

Опубликовано 21 декабря 2018 в 18:01

Сложно все-таки сказать, на этом сайте (где мы находимся) до установления даты и времени ставит +4 и потом не меняет.

Опубликовано 21 декабря 2018 в 23:07 (изменено)
Olga сказал 21 декабря 2018 в 16:58

Я сделала предположение- натив не ответил. В любом случае остаюсь при мнении, что нужна полная углубленная консультация. Вопрос сложнее, чем "когда я выйду замуж"

С сайтом Калаамрита не знакома. Но что-то бесплатно не удалось построить карту.

Ольга, вы правы! Я на каком то сайте сделала эту карту. И действительно, поправка +4. Очень нуждаюсь в расшифровках!

Опубликовано 21 декабря 2018 в 23:12

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!!!!!! Огромное спасибо вам за участие в этой теме. Поверьте, я очень нуждаюсь сейчас в помощи. Основные проблемы - нет работы. Ушла из бизнеса, где всегда были сложности с работой. Теперь в творческой среде еще сложнее. Соответственно нет дохода. Зато очень много расходов на судебные дела, прокуратуру и следственные комитеты. Споров в судах много и не всегда они удачные. Я не думаю, что я трудоголик, скорее наоборот. Но если я увлечена делом, то могу реально многое сделать. Мечтаю купить хорошую квартиру (сейчас нет вообще никакой), Начинаются проблемы с ребенком-подростком. На фоне всего этого о личной жизни даже не вспоминаю, хоть и имею привлекательную внешность.

В общем, прошу вас помочь советами и рекомендациями. ВСю информацию готова предоставить.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТЫ

Опубликовано 21 декабря 2018 в 23:18
Nikolay37 сказал 20 декабря 2018 в 19:33

Здраствуйте. Я знаю, что Луна не дает человеку покоя жить на родине. Т.к Луна в 12 и аспект на 6 дом. У человека 4 планеты в 12 доме. Ему попросту очень трудно реализоваться. Каждая планета тянет одеяло на себя. Чем больше планет в доме, тем сложнее человеку определиться с дхармой.

Да, именно! Реализоваться очень сложно! Несмотря на то, что есть все основания для успеха.

Луна у меня в точном соединении с Меркурием и не таким точным соединением с Сатурном. Там же в 12 доме Венера. Я хорошо ориентируюсь в западной астрологии, но вот хочу понять свою карту в Джйотиш.

Как понять, какие страны управляются планетами (Са, Лу, Ме, Ве и ест аспект Юп) ?

Опубликовано 22 декабря 2018 в 08:26

Какие у вас отношения с родителями?

Опубликовано 22 декабря 2018 в 10:59 (изменено)

Вот все-таки с этим +3, +4 основано на том, что было или нет летнее время, а что я ссылку дала - подразумевается, что нет. В "Зете" тоже от Бариева, скорее всего, берут, там его сотрудники в составлении справочника, и вряд ли что заново что "поднимали". В этом справочнике,по отзывам, тоже есть ошибки. Википедия уж точно самостоятельных исследований не проводит и вообще уже как символ поверхностности и лживости... Дело в том, что я склоняюсь к этому ин. ресурсу, что там точнее, поскольку с того же года, что автор темы, и из соседней Поволжской области. И у меня такие воспоминания, что Летнее время вводили уже когда что-то стала понимать, взрослые объясняли, зачем и почему, и это очень не понравилось, что время меняют. А до этого область жила мирно, без смен времени. Так что на ректификацию вся надежда.

А что я написала, про Атма-караку Юпитер, кроме домов все подходит при любом раскладе. В Тельце так и так останется Кету тоже. Только точка Предназначеения другая будет. А так всем можно воспользоваться (кроме домов, пока не разобрались со временем). Ретроградность тоже никуда не денется, а это основное, что "сигналит" в карте, в каком направлении в первую очередь должен человек работать, чтобы улучшить свою судьбу.

Опубликовано 22 декабря 2018 в 11:19

Хватит спорить, тут же написано что человек родился в 1974г в это время было +4. И тока в 81г +5. А +3 вообще не целесообразно ставить. https://hkar.ru/WFTi

Опубликовано 22 декабря 2018 в 12:13

Бхригу Бинду (Точка предназначения), кстати, тоже остается в той же Накшатре, сила планет всяко не изменится, уже сильные и слабые стороны, что человек спрашивал, точно можно сказать.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите