Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 673 обсуждения
Всего отвечено: 8345 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Программа выдают неверный результат по положению Луны в натальной карте

Автор: Verochka
23 декабря 2018
4 ответа
Опубликовано 23 декабря 2018 в 00:06

Добрый день! я совсем недавно начала интересоваться Джйотиш, и, возможно, мой вопрос специалистам покажется наивным или даже глупым, но уж очень хочется разобраться. Буду очень благодарна за подсказки и советы!

В моей натальной карте Луна в первых градусах Водолея, но все программы по ведической астрологии, которые я пробовала, показывают, что Луна в Козероге, и соответственно я не могу ничего определить по такой кривой натальной карте.

Кроме того, я не понимаю, правильно ли я делаю что указываю часовой пояс +3 00 (может надо +4?)

Дата и время рождения 6.09.1984 в 21.30 в Ростове-на-Дону, Россия

j108.ru/?name=%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B0&dt=06.09.1984%2B21%3A30&tp=j&lat=47.14&lon=39.42&tz=3%3A00&id=

Я думала, что саде-сати, если он попадает на большой период Юпитера, должен проходить в щадящем режиме, но как-то у меня все идет жестко.

Спасибо!

Опубликовано 23 декабря 2018 в 07:51 (изменено)

Здравствуйте! Уважаемая Верочка. Скорее всего, вы строили карту в западных автопроцессорах, чего более вероятно. Вот такое и отклонение у вас было. Когда я изучал я тоже думал, почему же у меня смещаются знаки и планеты. С построением не точно, В 1984г и 30 сентября время стало +3, а вы родились 6 сентября там + 4

У всех Саде-Сате разный, не бывает плохого и хорошего. Человек просто в это время не работает над собой вот и кажется что-то плохое.
Опубликовано 23 декабря 2018 в 09:18

Благодарю за ответ, Николай.

Из западных как раз я знаю, что луна в водолее, а все индийские показывают, что луна в козероге.

Опубликовано 23 декабря 2018 в 11:35
Verochka сказал 23 декабря 2018 в 09:18

Благодарю за ответ, Николай.

Из западных как раз я знаю, что луна в водолее, а все индийские показывают, что луна в козероге.

Западная астрология в основном использует тропический Зодиак, в котором 0° Овна фиксируется в точке весеннего равноденствия.

Джйотиш использует сидерический Зодиак, начальная точка которого определяется относительно неподвижных звезд. Так как точка весеннего равноденствия совершает медленное движение относительно неподвижных звезд, так называемую прецессию, составляющую 1° за 71.6 лет, тропический и сидерический Зодиак медленно отдаляются друг от друга, разница между ними составляет около 23° и продолжает увеличиваться.

Это значение разницы называется айанамса. Санскритский термин ayanāṃśaḥ состоит из слов ayanam, «ход (Солнца), полугодие» и aṃśaḥ, «часть», что в буквальном переводе означает «часть хода». Это относится к расстоянию, на котором точка солнцестояния находится от начальной точки основного знака Зодиака, с которым оно связано. Это расстояние равно расстоянию, на котором находится точка весеннего равноденствия от точки сидерического Овна.

В зависимости от точки отсчета сидерического зодиака располагающегося в небе существуют значительное количество различных айанамс. Индуистские астрологи в основном используют айанамшу Лахири

Поэтому планеты «убегают» в другой знак

Опубликовано 23 декабря 2018 в 12:05

Ольга, большое спасибо за подробное пояснение! Прочла ваш ответ пять раз, поняла, что вы очень глубоко все знаете, а я даже не все слова поняла. Пойду читать о них в интернете.

Теперь у меня сомнения: может и правда у меня Луна в Козероге, и зря я от нее отказываюсь )))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите