Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8347 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Лунная карта

Автор: Koten ok
11 января 2019
15 ответов
Опубликовано 11 января 2019 в 00:48

Здравствуйте, уважаемые форумчане.. Расскажите пожалуйста про лунную карту..я читала. что она очень важна..кто то даже сказал, что она бывает важнее, чем основная карта рождения..так ли это... Можем ли мы судить о том, будет ли счастлив человек..посмотрев 4 дом от Луны..тогда как в раси карте 4 дом поражен.

Опубликовано 11 января 2019 в 15:47 (изменено)

Здравствуйте, лунная карта покажет ваши эмоции и желания. Солнечная покажет, какой вы сильный или эгоистичный и т.д. В принципе все карты важны, но разные астрологи и люди кто интересуется, пользуется на свое усмотрение. Тут нет что-то одного у каждого вкус разный. Я лично использую D1-D9 остальные по меру надобности. Так как в 1 карте можно увидеть все, кто имеет достаточно опыта. А некоторые по большому пальцу читают всю жизнь человека.

Опубликовано 11 января 2019 в 16:25

Спасибо за ответ.. а если, допустим, Луна в Раке и еще атмакарака?

Опубликовано 11 января 2019 в 17:36 (изменено)
Koten ok сказала 11 января 2019 в 16:25

Спасибо за ответ.. а если, допустим, Луна в Раке и еще атмакарака?

Этот знак указывает на чувствительность, восприимчивость; таких людей легко обидеть. Таким людям надо заботиться о людях, пережить опыт материнства или отцовства. Проявлять чувственность ко всем живым существам.

Опубликовано 11 января 2019 в 19:33
Koten ok сказала 11 января 2019 в 00:48

Здравствуйте, уважаемые форумчане.. Расскажите пожалуйста про лунную карту..я читала. что она очень важна..кто то даже сказал, что она бывает важнее, чем основная карта рождения..так ли это... Можем ли мы судить о том, будет ли счастлив человек..посмотрев 4 дом от Луны..тогда как в раси карте 4 дом поражен.

Конечно, в первую очередь рассматриваю карту от Лагны, но далее всегда смотрю карту от Луны. Луна указывает тонкие влияния на ум, а дома от нее покажут эффект различных областей жизни на умственном и эмоциональном уровне существования рожденного. Ведь даже Вимсоттари-даша - это Основная предсказательная система для определения состояния ума в конкретный период,

Относительно Джанма Лагны мы видим прарабху, то что человек получил по жизни. А относительно Луны - как он воспринимает то, что имеет.

Относительно Джанма Лагны может быть неплохое расположение планет и человек в целом удачлив по жизни, но относительно Луны -другая картина, и человек не удовлетворен постоянно тем, что имеет, не способен ценить то, что дано ему по судьбе. В результате человек може не использовать или даже разрушить то, что получил от рождения.

Либо: относительно Лагны мы видим слабую прарабху, но относительно Луны ситуация улучшается, такой человек будет более оптимистичен по жизни, будет справляться с трудностями, прогрессировать, и в результате достигнет большего, чем показывает натальная Лагна.

Опубликовано 11 января 2019 в 20:09
Olga сказал 11 января 2019 в 19:33

Конечно, в первую очередь рассматриваю карту от Лагны, но далее всегда смотрю карту от Луны. Луна указывает тонкие влияния на ум, а дома от нее покажут эффект различных областей жизни на умственном и эмоциональном уровне существования рожденного. Ведь даже Вимсоттари-даша - это Основная предсказательная система для определения состояния ума в конкретный период,

Относительно Джанма Лагны мы видим прарабху, то что человек получил по жизни. А относительно Луны - как он воспринимает то, что имеет.

Относительно Джанма Лагны может быть неплохое расположение планет и человек в целом удачлив по жизни, но относительно Луны -другая картина, и человек не удовлетворен постоянно тем, что имеет, не способен ценить то, что дано ему по судьбе. В результате человек може не использовать или даже разрушить то, что получил от рождения.

Либо: относительно Лагны мы видим слабую прарабху, но относительно Луны ситуация улучшается, такой человек будет более оптимистичен по жизни, будет справляться с трудностями, прогрессировать, и в результате достигнет большего, чем показывает натальная Лагна.

Спасибо, что разложили все по полочкам..

Опубликовано 11 января 2019 в 20:43
Koten ok сказала 11 января 2019 в 16:25

Спасибо за ответ.. а если, допустим, Луна в Раке и еще атмакарака?

Важно, какой это дом, по этому дому важные задачи души.

Опубликовано 12 января 2019 в 14:49

10 дом.))

Опубликовано 12 января 2019 в 19:23
Koten ok сказала 12 января 2019 в 14:49

10 дом.))

Если у вас в 10д планета души то вам нужно развиваться через дом карьеры. Тогда, к вам придет осознанность и понимания для чего вы пришли сюда.

Опубликовано 12 января 2019 в 20:10
Koten ok сказала 12 января 2019 в 14:49

10 дом.))

Если AK находится в 10-м доме, рожденный благословляется чистым сердцем и хорошим домом. Он должен быть опорой для своего семейства и матери. Луна в силе должна добавлять благословений для этого человека.

Дом, которым Атма-карака управляет в карте, показывает место удовлетворений ее желаний. Если взять Атма-караку за лагну и отсчитать дома относительно Атма-караки, мы получим карту, которая будет объяснять природу желаний натива.

В вашем случае это удваивает силу и важность Лунной карты. Луна в собственном знаке рака.

В карте от Атма-караки планеты в триконах или кендрах от Атма-караки будут поддерживать ее, в дустханах – разрушать.

Полезно еще проанализировать положение АК в навамше ( Считать число знаков от AK до Навамса Лагны. Это число укажет результаты дома, которые должны преобладать.Надо провереть силу Караки такого дома.)

Луна как Атма-карака дает заботливость, мягкость, сострадание, хороший семьянин.

но чрезмерную эмоциональную зависимость от семьи.

Цель - не ограничиваться только своей узкой семьей, расширять концепцию семьи и сострадания, развивать эмоциональную стабильность, быть менее эмоционально зависимым от других.

Опубликовано 13 января 2019 в 16:51

Еще 10 дом только в узком смысле - работа на работе, карьера, а в широком - деятельность. Вам нужно активной быть, переводить намерения в дела. А работать или нет "на производстве" - для женщины это уже от желания и возможностей, если семья есть.

Опубликовано 24 февраля 2019 в 07:14

Здравствуйте! Как будут работать Дхана йоги в лунной карте? Например в раси в первом доме в Весах расположены Солнце и Меркурий управители 11 и 9,12 домов, а в лунной карте они оказались в 11 доме и управляют 9, 10 и 7.Скажите пожалуйста о чем говорит эта дхана йога? Луна в раси в 3 доме в Стрельце, она аспектирована своим управителем Юиитером из 11 дома,а если смотреть от Луны то из 9 го.Если лунная карта это желания и чувства,то это будет только ощущение процветания? Или на материальном плане что то тоже перепадет ? :)

Опубликовано 24 февраля 2019 в 11:31

Добрый день! У меня тоже возник вопрос по теме.

Будут ли планеты йога-караки работать в Лунной карте или в случае скопления планет в одном знаке? Например Лагна Телец, а Луна, Солнце, Венера, Сатурн в Раке. Будет ли Марс работать как йога-карака в этом случае?

Опубликовано 25 февраля 2019 в 10:35

Я считаю, что карта Раси всегда будет оставаться в приоритете. Никогда не произойдет событие, если этого не обещает карта Раси. Лунная карта и все остальные дробные карты дополняют только раси. И если есть подтверждение события, обещанного в Раси во всех картах, то с большей вероятностью это будет. Или если говорить про лунную карту, то возможно будет смешанное явление. Это я уже ощутила на свой шкуре, анализировав свои собственные периоды. Проживая, например, свой период Марса, который для моей лунной карты является йогой каракой, этот период, конечно, дал и приобретение имущества, и брак, и рождение ребенка, потому что стоит во 2-м доме, доме семьи, но все-таки являясь хозяином 3 и 8 дома от лагны, этот период дал мне и потерю имущества (дом сгорел), и развод, и судебные разбирательства. И, честно говоря, этот период Марса (йоги караки для лунный карты) дал больше проблем чем блага, за все свои 7 лет, потому что в первую очередь Марс для меня хоз 3 и 8 дома. Поэтому, я думаю, что будут смешанные явления и, конечно, нужно смотреть от особенностей самой карты. С какими планетами соединена йога карака в каких домах, и какими домами управляет от лагны и от луны.

Опубликовано 17 ноября 2019 в 23:37

Подскажите, пожалуйста, как в J108 построить Лунную карту? И распечатать ее вместе с Раши?

Опубликовано 18 ноября 2019 в 06:56
Ксения Куликова сказала 17 ноября 2019 в 23:37

Подскажите, пожалуйста, как в J108 построить Лунную карту? И распечатать ее вместе с Раши?

Кликните на "Симха" в блоке "Чандра-лагна". Появится окно с Лунной картой. Распечатать ее средствами программы нельзя.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите