Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8384 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Воспитанник детдома

Автор: Olga
12 января 2019
14 ответов
Опубликовано 12 января 2019 в 09:44

Заинтересовалась такой темой. У кого-нибудь есть исследования и наработки? Понимаю, что должно быть поражения 4 дома, Луны, Венеры, какое-то разделение, ограничения Сатурном, Раху. Классических шлок не встречала. Воспитанники Д/домов иногда имеют не точную дату рождения, не то что время. Есть ли у к/л карты таких воспитанников? Судьба у таких детей очень сложная. Чем обусловлено такое воплощение? За грехи прошлой жизни самого натива или в результате неблагоприятной кармы родителей? Хотя я предполагаю, что это взаимосвязано. Но почти 90% таких детей в определенный период жизни ищут своих кровных родственников, ищут причину своих страданий, осознания своей миссии, и страдания у них проходят тяжелее, чем "проблемы" у других людей, имеющих кровных родителей.

Опубликовано 13 января 2019 в 17:00 (изменено)

В классичесских текстах, наверно, просто "сирота" указано... Ольга, еще где-то такой разговор шел, что если усыновляют сироту даже в первые дни после рождения, то новые родители не отражаются как родные, пораженный 4 дом и Луна будет все-таки к родной маме относиться. И не всегда родители говорят им об усыновлении, иногда люди могут удивляться - "астрология все врет, у меня родители прекрасные..."

Опубликовано 13 января 2019 в 18:48 (изменено)

Если натив усыновляет ребенка, указания есть, а если ребенка усыновляют-у него нет родителей . Он их никогда не видел. У Индубалы есть указания на некоторые пады накшатр. Ко мне женещина обратилась и я сомневаюсь. в ее дате рождения. Личная (своя) жизнь не складывается и чем помочь? чисто психологически? без опоры на карту? В древности не было понятия "социальная помощь", вероятно одиноких детей забирали близкие родственники. Отработка негативной родовой кармы у данного индивида явно присутствует.

О! Как полезно размышлять в слух! Мне проишла идея! Должна идти неблагоприятная даша, либо в момент рождения, либо в момент неблагоприятных событий- отказ от ребенка, пожар, развод и тп Как вы думаете- это разумная мысль?

Опубликовано 13 января 2019 в 21:19 (изменено)

Належда, не согласна. Я сейчас обучаюсь у Индубалы, и когда разговор вели про 9-ый дом отца, то она четко сказала, что отец - это и отец, кто родил, и кто воспитал, и так же духовный учитель, и все это понятия одного 9-ого дома. Поэтому, например, если у натива родители развелись и его воспитал отчим, и с отчимом прекрасные отношения, то и в карте это отражается как и поражение 9-го дома и Солнца как питри-караки, но и благоприятные аспекты или планеты тоже присутствуют, например и Сатурн, который поражает 9-ый дом, но и Юпитер там же. Думаю, что с домом матери и Луной такая же логика.

Опубликовано 13 января 2019 в 22:02 (изменено)

Про 9 дом, конечно, понятно. Но вот бывает, детей несколько раз забирают-усыновляют, сдают обратно, не могут же все эти "матери" каким-то одним показателем отражаться. Если их 3 или 4 плюс родная. Есть та, что родила, эту карму крови не изменить - она дала свое здоровье и прочее. Хотя бы даже внешность, близкую к своей.

Опубликовано 14 января 2019 в 00:44 (изменено)

С Луной что-то может быть не в порядке (или Кемадрума Йога (когда Луна одна, без окружения Грах) или Виш Йога (Луна с Сатурном) или другие вредители могут быть возле Луны или Матрунаса Йога (что-то не так с мамой), думаю, на это нужно обращать внимание. Луна это материнское молоко, детство.

И на счет детдома (детдом это казенное учреждение) - думаю, что 12й дом должен выделяться и возможна связь с 12го с . 6й дом также (чужие люди) и т.д.

На счет повреждения 4го (мать) и 10го (отец), тоже такое может быть, но я видела карты с подобным повреждением - у людей были родители и они выросли в семье, но взаимоотношения с родителями очень плохие. По этому, здесь нужно быть осторожным с анализом.

Кстати, соответственно Ведам, приемные родители могут быть как бы настоящими родителями для ребенка! То есть, философия в том, что не обязательно человек может родить ребенка, он может его просто найти (как бы ту самую душу).

У меня есть несколько карт, но точное время рождения неизвестно, да и на счет дня рождения не уверена (хотя данные рождения были взяты из документов, лично видела).

карта (Poul) - мужчина (инвалид), он был рожден уже инвалидом (он был соединен с сестрой/братом при рождении, весь скрученный и т.д.). Мама от него отказалась в роддоме и он сразу же там был усыновлен другими людьми (эти люди усыновляли больных деток, там их около 10 было у них). Я с ним общалась, за своих приемных родителей он отзывается очень хорошо, приемную маму очень любил (приемные родители были уже в приклоном возрасте, когда усыновили его). По словам же этой приемной матери, его настоящая мать была блондинкой с длинными волосами (ирландкой) и уже имела детей. Отец не известен, но в нем видна смесь (он метис). Ему 45 где-то уже, он пережил около 75 операций за жизнь, проблемы со спиной, почти не видит и не слышит (использует слуховые аппараты), живет один и страдает больше от одиночества.

!!! Вот в этой карте Луна с Сатурном (Виш Йога), также может указывать приемную маму (так как приемная мама была уже в возрасте).

карта (Andre) - мужчина (уже в приклоном возрасте). Точное время рождения не известно, дату видела в документах (хотя есть сомнения). Так вот у него мама умерла, когда ему было где-то 2-3 года, с отцом не понятно, но он рассказывал, что скитался по приемным семьям в детстве. Жизнь прожил хорошо (в разгулах), не видно в нем страданий).

Опубликовано 14 января 2019 в 06:47 (изменено)

Можно посмотреть карты известных личностей сирот,например Мерлин Монро, Стив Джобс, Юрий Шатунов, очень интересна история жизни Валентина Дикуля.

Опубликовано 14 января 2019 в 11:38
Nadezhda 2 сказала 13 января 2019 в 22:02

Про 9 дом, конечно, понятно. Но вот бывает, детей несколько раз забирают-усыновляют, сдают обратно, не могут же все эти "матери" каким-то одним показателем отражаться. Если их 3 или 4 плюс родная. Есть та, что родила, эту карму крови не изменить - она дала свое здоровье и прочее. Хотя бы даже внешность, близкую к своей.

мне кажется тут логика как с браками. Первый брак 7 дом, втрой брак 9-ый дом, третий 11....и.тд. Но в любом случае сколько бы парнером не было, все равно их объяединяет один дом-7. Так же и с детьми, сколько бы детей не было, все равно их будет объединять один дом 5. Думаю с отцом и матерью тоже самое. Возможно будут какие то нюансы с шагом +2, т.е 4, 6, 8 и т. да дома, но все матери будут находится в 4-м доме. Там наверняка будет общая тенденция. Мне кажется тут еще дробные карты смотреть нужно-двадашамшу например. У меня например в карте сильно поражен 4 дом, да и луна в 12 доме. Но у меня одна мама, в жизни это отражалось сложными отношениями долгое время, сейчас уже много лет как все хорошо.

Опубликовано 14 января 2019 в 12:18

Еще понятно, что влияние родителей (родных), даже если их никогда не видели, условно на 1-й дом, физическое тело, тут уж почти никак приемные не могут вмешиваться. Но не только. Известны же каждому по жизни ситуации, что, например, девочка начинает воровать, хотя жила в интеллигентной семье, о маме ничего не знала. А родная мама оказывается воровкой. В каких-то аспектах это должно быть выражено, у меня мастерства недостаточно, но, может, кто понимает суть. И что-то притягивающее к родным, хоть их не за что благодарить - это, видимо, по 4-му дому.

Опубликовано 14 января 2019 в 18:16

Благодарю всех за размышления и участие в теме.

Очевидно, что конкретного указания нет, И каждая судьба индивидуальна. Кого-то усыновили хорошая семья, кого-то взяли в семью с корыстными целями, а кто-то так и остался в детдоме. "Полопатила" литературу-Поделюсь, что удалось найти

1. Каждая накшатра имеет свои особые, разрушительные градусы.

Нахождение планет в своих собственных разрушительных градусах указывает на непродолжительную жизнь, если нет нейтрализующих факторов, а также приводит к страданиям владельца гороскопа и разрушает планету по функции караки или показателя определенной сферы жизни.

Если планета находится в разрушительном градусе другой планеты, то возможно поражение обеих карак, смешивание их функций.

Если в гороскопе многие планеты расположены в разрушительных градусах, то это, безусловно, говорит о болезненности, некоторой фатальности в судьбе и непродолжительной жизни.

2. Человек, родившийся в Абхукта Мулу, сталкивается в своей жизни с различными преградами и препятствиями. Ему, буквально, приходится бороться за свое существование. Подобным образом, рождение в двух последних градусах Ашлеши и первом градусе Магхи, также говорит о злом роке, преследующем человека.

3. В древних текстах по джйотише сказано, что рождение в ганданта-таре причиняет много зла живым существам. Говорится, что человек, родившийся в 1-й четверти Мулы, Магхи или Ашвини, потеряет своего отца. Луна в последней четверти Ревати, Джйештхи или Ашлеши может принести потерю матери, отца или ребенка. В настоящее время потеря одного из родителей может означать развод родителей.

Когда хозяин лагны слаб и располагается в 3-й, 5-й или в 7-й звезде от звезды рождения, неблагоприятные факторы гороскопа усиливаются; если хозяин лагны силен, то его расположение в вышеупомянутых накшатрах, наоборот, защищает от негативных тенденций, дает удачу и покровительство.

Опубликовано 14 января 2019 в 20:48 (изменено)
Роксана сказала 14 января 2019 в 06:47

Можно посмотреть карты известных личностей сирот, например Мерлин Монро, Стив Джобс, Юрий Шатунов, очень интересна история жизни Валентина Дикуля.

Благодарю за подсказки. Погружаюсь в карту Стива Джобса, как бы время рождения точно. Поражен 2-й дом, но Сатурн в экзальтации, градусы не подходят Дикулем заинтересовали

Вот в мыслях еще одна ситуация. Есть карта мужчины (пыталась восстановить время рождения) Многодетная семья- 4-ро детей. Вот этот 4-й мальчик (три девочки перед ним), олчень желанный как продолжатель рода. Его отдали в круглосуточный садик (воскресенье дома), потом в продленную школу, потом в Суворовское училище, Он не был практически дома, в своей семье, хотя мать писала письма, "как ьы там? Но все это без личного участия, все дистанционно-письма, вздохи, короткие встречи с матерью и отцом и дальше общежития, и смена мест. Во 2-м тоже Сатурн в Весах(не уверена) Чем это лучше детдома? В том и другом случае - отсутствие "домашних" проблем- хороших и плохих. Опыта семейной жизни нет в обоих случаях (нет денег, едим картошку, не покупаем тебе, т. к. )

Опубликовано 15 января 2019 в 08:33
Olga сказал 14 января 2019 в 20:48
Роксана сказала 14 января 2019 в 06:47

Можно посмотреть карты известных личностей сирот,например Мерлин Монро,Стив Джобс,Юрий Шатунов,очень интересна история жизни Валентина Дикуля.

Благодарю за подсказки. Погружаюсь в карту Стива Джобса, как бы время рождения точно. Поражен 2-й дом, но Сатурн в экзальтации, градусы не подходят Дикулем заинтересовали

Вот в мыслях еще одна ситуация. Есть карта мужчины (пыталась восстановить время рождения) Многодетная семья- 4-ро детей. Вот этот 4-й мальчик (три девочки перед ним), олчень желанный как продолжатель рода. Его отдали в круглосуточный садик (воскресенье дома), потом в продленную школу, потом в Суворовское училище, Он не был практически дома, в своей семье, хотя мать писала письма, "как ьы там? Но все это без личного участия, все дистанционно-письма, вздохи, короткие встречи с матерью и отцом и дальше общежития, и смена мест. Во 2-м тоже Сатурн в Весах(не уверена) Чем это лучше детдома? В том и другом случае - отсутствие "домашних" проблем- хороших и плохих. Опыта семейной жизни нет в обоих случаях (нет денег, едим картошку, не покупаем тебе, т. к. )

Мне очень грустно читать такие истории,я сама росла в разлуке с родителями. А биографию Дикуля вообще без слез читать невозможно. Посмотрела его карту без точного времени рождения,очень интересная и говорящая карта на мой взгляд.Сатурн и Марс в Раке поражают прямым аспектом Луну.Думаю именно эти планеты стали причиной его бед в детстве и юности. Тем более его жизнь началась с периодов Луны а затем Марса. Кто не знает,то вкратце, Валентин в 2 года лишился отца,в 4 года матери,до 7 лет жил у бабушки и дедушки,потом его отдали в детдом,из детдомов он часто сбегал в цирк,работал там и тренировался. В 15 лет получил страшную травму и в дальнейшем благодаря силе своего духа смог вопреки прогнозам врачей встать на ноги. В его карте рождения есть сильные планеты Венера в тельце и Юпитер в Стрельце,скорее всего они помогли ему преодолеть все трудности и завоевать всемирную славу. Наверно опытным астрологам нетрудно будет востановить его лагну. Было бы интересно .Он родился 3.04.1948 г в Каунассе.

Опубликовано 15 января 2019 в 09:49

Для астрологов такой момент - при усыновлении родители иногда меняют ДАТУ рождения, на день-два, наверно, как символическое действие, чтобы ничего ребенка не связывало с прошлым. Если совсем "не ложится" - такой вариант у обратившихся можно тоже рассмотреть, когда известно о приемной семье.

Опубликовано 26 января 2019 в 20:41 (изменено)
Роксана сказала 15 января 2019 в 08:33

Мне очень грустно читать такие истории,я сама росла в разлуке с родителями. А биографию Дикуля вообще без слез читать невозможно. Посмотрела его карту без точного времени рождения,очень интересная и говорящая карта на мой взгляд.Сатурн и Марс в Раке поражают прямым аспектом Луну.Думаю именно эти планеты стали причиной его бед в детстве и юности. Тем более его жизнь началась с периодов Луны а затем Марса. Кто не знает,то вкратце, Валентин в 2 года лишился отца,в 4 года матери,до 7 лет жил у бабушки и дедушки,потом его отдали в детдом,из детдомов он часто сбегал в цирк,работал там и тренировался. В 15 лет получил страшную травму и в дальнейшем благодаря силе своего духа смог вопреки прогнозам врачей встать на ноги. В его карте рождения есть сильные планеты Венера в тельце и Юпитер в Стрельце,скорее всего они помогли ему преодолеть все трудности и завоевать всемирную славу. Наверно опытным астрологам нетрудно будет востановить его лагну. Было бы интересно .Он родился 3.04.1948 г в Каунассе.

Роксана, доброго дня!!!

Я поизучала карту Дикуля. После того, как я узнала, что он женился повторно, я, извиняюсь, не смогла объективно оценить его карту. Мне передалась "непонятность" его действий. Женщина, которая поддерживала его всю жизнь оказадась ненужной.. Его великий подвиг моментально поник в моих глазах. Я не смогла объективно оценить его карту.

Опубликовано 27 января 2019 в 07:03 (изменено)
Olga сказал 26 января 2019 в 20:41

Роксана, доброго дня!!!

Я поизучала карту Дикуля. После того, как я узнала, что он женился повторно, я , изаиняюсь, не смогла объективно оценить его карту. Мне передалась " непонятность" его действий. Женщина, которая поддерживала его всю жизнь оказадась не нужной.. Его великий подвиг моментально поник в моих глазах. Я не смогла объективно оценить его карту

А я не осуждаю его. Он ведь не святой, простой человек хочет любить и быть любимым, имеет право на счастье. Может, первая жена и была хорошая женщина, но ведь никто никому не принадлежит, зачем жить и терпеть друг друга из чувства долга, без любви... Это жизнь и каждый получает то, что заслуживает. У него во втором браке сынишка родился, они счастливы, это же прекрасно, 3 человека счастливы...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите