Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8347 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Шаката йога, поврежденный Юпитер в Деве или просто планеты в 6 доме от Луны

Автор: VaLeo
22 января 2019
8 ответов
Опубликовано 22 января 2019 в 11:38 (изменено)

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Буду признательна за советы по поводу моей ситуации в горсокопе. Пробовала йогу под руководством опытного в ясновидении инструктора. Пуджи Гуру, Марсу и Меркурию. Привело к тому, что стал более очевиден конфликт, как и когда я попадаю в ситуации, в которых энергии противоречат друг другу. В основном конфликтуют Меркурий и Юпитер - неуместное мудрствование, когда решаются мелкие ежедневные дела, и наоборот мелочность там, где явно звучит накал чего-то большего... Думаю теперь попробовать релокацию в UTC 0\+1, чтобы Юпитер сместился в 4 дом. В странах, которые попадают в этот часовой пояс, особенно на севере, действтиельно чувствую себя легко и свободно, как нигде. В частности, свободное знание английского и французского там играет на руку, в Англии, Ирландии и Нормандии/Бретани вообще принимают за свою обычно.

Вкратце проблема такова, что в периоды Венеры и Солнца фигуры 3-го дома играли мне на руку - как покровители в изучениии языков, в карьере журналиста. Я в этой области стандартно резко и быстро взлетаю в крупных федеральных СМИ и так же быстро разочаровываюсь. А с наступлением периода Луны я стала смотреть на бывших коллег, профессиональных Гуру и покровителей через 6 дом. Увидела какие они мелочные, едкие и вообще зачастую несчастные и глупые люди, без уважения, без глубокого знания хоть какого-нибудь предмета и твердой жизненной позиции, без достойного дохода, занятые "бизнесом", как из анекдота про человека, который яйца покупал по рублю, варил и по рублю же продавал - "зато я бизнесе...", из серии сам живет с престарелой мамой в 40 лет и спивается - зато можно похвастаться, что за ручку здоровался со звездой, типа это достижение.

Эта перемена отношения совпала с уходом за детьми. Не буду писать все детали, но проигрывается так что окружение (вообще все, не только из сферы медиа-бизнеса) от меня хочет только активности, движения, суеты какой-то, нет людей рядом с которыми можно и приятно расслабиться, кто бы меня воспринимал отдельно от всей этой связки планет Меркурий-Марс-Юпитер-Сатурн. А просто как жену, женщину, человека, который имеет свои потребности в развитии. И семья, и друзья, все словно подгоняют, стимулируют на действие, причем без понятной цели и выгоды, пытаются урвать услугу (как правило перевод, редакторскую работу, консультацию по вопросам медиа, рекламы) или работу за бесплатно или копейки. А когда я пытаюсь заговорить о себе своих, творческих или духовных потребностях - "сливаются" из общения, ничего мне не дают - ни понимания, ни вдумчивого совета, ни сочувствия.

Спасибо заранее!

Опубликовано 23 января 2019 в 08:35

Здравствуйте!

Пожалуйста сформулируйте чётко интересующие вопросы.

Также прикрепите свою карту, составленную средствами j108.ru (можно просто "копировать" - "вставить" ссылку на карту).

Опубликовано 23 января 2019 в 12:00

Здравствуйте!

Вопросы

1) каковы методы коррекции шаката йоги?

2) исправлю ли я ситуацию (слабый Юпитер, что проигрывается как предательство, мелочность старших в роде, начальников, преподавателей, трудности с получением и правильным применением высших знаний), если перееду в 0й или +1ый часовой пояс так, например в Лондон -- так, чтобы Юпитер оказался в 4 доме, а Луна в 11. Изнутри это воспринимается так, что я свободно владею английским и французским, как родными. И чувство такое, что я хотела бы общаться на них по жизни, ежедневно. Но не услится ли при этом другая неблагоприятная йога?

3) я обнаружила в карте и столкнулась с этим в жизни, что связка планет Юпитер Сатурн Марс и Меркурий работает слишком плотно. Где бы я ни была и чем ни занималась, все начинается с многообещающих задач Юпитера, но в итоге меня пытаются заставить выполнять секретарскую/ работу переводчика по Меркурию. Типа постоянные просьбы, подкорректируй, переведи, напиши релиз, помоги расположить материал для книги по главам, найди что-то в интернете и т.п. Как для примера - устраиваюсь на ключевую позицию в отдел дизайна к крупному производителю одежды, где моя задача - составлять тренд-буки, подбирать цвета ткани и формы для коллекций. Должность на которой я по сути собираю инсайдерскую информацию по рынку для топ-менеджеров, ключевая задача делать рассылки с тенденциями, читать лекции. И ВНЕЗАПНО у меня на собеседовании спрашивают - "а с какой скоростью вы печатаете"? Изнутри эти ситуации воспринимаются так, как будто меня низводят до уровня секретаря, мальчика/девочки на побегушках, либо не ценят, не видят мой потенциал, либо не имеют ситуативно нужды в более сложных вещах которые я могу делать, либо происходит какой-то другой коммуникационный сбой, из-за которого утрачивается доверие к моим знаниям и возможностям. Это некомфортно. Приходится постоянно быть начеку. Я хотела вообще уйти от ситуации - став домохозяйкой, но эта тема меня нагоняет. То подруга просит отзывы написать в интернете. То учитель дочки - разобрать завал бумажной работы.

У меня сейчас есть замысел мультфильма. Он вполне по Юпитеру - о любви, долге человека перед своей душой и богом, хотя и сюжетно прикольный, не занудный. Даже есть одобренная заявка в Фонде кино. Бюджет неплохой. И вот боюсь заниматься этим, потому что боюсь что полезет снова Меркурий. Дырки в законе, плохая документация, попытки чиновников по мелочи стребовать себе откаты... Может просто смириться что за любым большим потоком силы следуют мелкие. Как-то в таком ключе пытаюсь осмыслить свою ситуацию.

Вот, надеялась услышать совет кого-то опытного в средства корректировки, силе йог, так как самостоятельно сложно найти инфу о том как они усиливают или ослабляют эффекты друг друга. Или опыт того, у кого-то похожая ситуация в гороскопе.

Для информации. Все темы, связанные с Луной - проходят гладко. Нравится быть женой и хозяйкой. Ок здоровье, 2 детей, которые родились вообще без проблем и почти без боли. Мне нравится заботиться обо всем живом, что под руку подвернется :), могу немного лечить руками, но никогда не хватало терпения это развивать, готовить, заниматься домом, принимать гостей.

Заранее спасибо!

j108.ru/?name=%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0&dt=10.02.1981%2B16%3A58&tp=j&lat=55.45&lon=37.37&tz=3%3A00&id=

Опубликовано 24 января 2019 в 17:47

Делать коррекцию шакаты-йоги не нужно, так как йога отменена положением Луны в кендре.

Релокация - это вообще из западной астрологии, в джйотише отношение к ней скептическое. ))))

Все ваши описаные проблемы лежат в плоскости домов 1/7.

Опубликовано 24 января 2019 в 20:58

Валентина! Доброго Вам дня!

Вы разложили по полочкам - как реагирую на внешнюю жизнь, какие планеты вас беспокоят, что хотите скорректировать. А что Вы хотите получить после всех коррекций? Я не поняла. Уежать на край эемли ради.... Это не прозвучало. Объясните мне Ващу цель: что беспокоит? У каждого индивидуума судьба уникальна. Такое впечатление, что Вы хотите подстроиться под общедоступную модель - машина, дача, часы и... Вот тогда..

Луна в 10-м будет Вас толкать на общественную популярность, желание посвещать внешней жизни 90% времени в социуме, ограничивая свое "счастье" - таково положение Луны в 10-м доме (Диг Бала Луны в 4-м)

Подумайте, что Вы хотите????

Опубликовано 24 января 2019 в 21:13

О, большое спасибо! Да, я как раз почитала форум и интуитивно пошла в тему по медицинской астрологии, кесарево сечение. Я родилась через кесарево. И как раз одно из указаний на это - Раху в лагне. + У мужа Сатурн во 2 паде Ашлеши, а у меня лагна в 3 паде, Руху в 1 паде. Он буквально живет в интернете: и работает, и лекции читает, и отдыхает. Не брезговал одно время веществами, любит закидываться медикаментами по надобности и без при любом намеке на болезнь. И постоянно тащит кошек в дом, тоже вроде животное Раху. + Мне самой очень-очень трудно отказаться от курения.

Да, действительно, если оценивать свою жизнь через Луну - у меня вообще все очень хорошо, не на что жаловаться. Но то, что меня очень расстраивает, это то, что с приходом Чандра даши все связи из периодов Венеры и Солнца - стали искажаться не в лучшую сторону. Что-то типа зависти от подружек к моей более-менее удачной семейной жизни, разлад со старшим поколением в роду, школьными учителями и знакомыми - всем, что было дорого в детстве (Венера управляет 4 домом), но сюда явно подмешался и Юпитер, потому что было также и разочарование в Гуру, учителях, на которых я ориентировалась по жизни.... И я не могу эти все связи просто отбросить, такое чувство -- что какой-то важный кусок души остался в этих людях и отношениях.... Ну, типа мой крестный отец внезапно написал мне письмо с секусальным подтекстом и разрушил все доверие и уважение, как будто почву выбил из-под ног. Ощущением что все, что он делал для меня, диктовалось не лучшими побуждениями. Это один из самых неприятных эпизодов, но было еще много чего в таком духе.

Я читала во многих источниках, что как раз проработка Юпитера успокаивает Раху. Может быть, Вы еще что-то можете порекомендовать касательно моей ситуации и конкретного положения. Вроде, положение в джала-таттве, в саттве. Может ли это быть указанием на карма-йогу в медицине/психологическом консультировании.

Ощущение сейчас такое, что на меня валятся и валятся запросы от людей, которые я вроде как могу удовлетворить, но технически не знаю как. А эго претендует на, понятно, совсем другие дела и задачи.

Сейчас читаю вот эту подборку.

www.bleckt.com/publication/articles/17000.html

Спасибо еще раз!

Опубликовано 24 января 2019 в 21:31
Olga сказал 24 января 2019 в 20:58

Валентина! Доброго Вам дня!

Вы разложили по полочкам - как реагирую на внешнюю жизнь, какие планеты вас беспокоят, что хотите скорректировать. А что Вы хотите получить после всех коррекций? Я не поняла. Уежать на край эемли ради.... Это не прозвучало. Объясните мне Ващу цель: что беспокоит? У каждого индивидуума судьба уникальна. Такое впечатление, что Вы хотите подстроиться под общедоступную модель - машина, дача, часы и... Вот тогда..

Луна в 10-м будет Вас толкать на общественную популярность, желание посвещать внешней жизни 90% времени в социуме, ограничивая свое "счастье" - таково положение Луны в 10-м доме (Диг Бала Луны в 4-м)

Подумайте, что Вы хотите????

Здравствуйте! Нене. Не машина и не часы ))) А чтобы помогли осмыслить варианты. Кто-то опытный, кто-то, кто успешно и в гармонии проживает подобное положение.

Я ж родилась в Кету и далее следовали Венера и Солнце, тоже соединенные с Кету. В эти периоды я довольно щедро отдавала и получала и это все шло естественно. И собственно не знала, как бывает по-другому. Что дается легко и само - то и твое. Мама рассказывала, как они с отцом прикалывались надо мной, когда мне было 2 или 3 года. Я такая сижу ем яблоко, а они мне: "Валя, отдай". И я в ответ: "На". По первому требованию. Никогда ничего не жалко, если просят. Выросла в прекрасном городе с чудесной природой и архитектурой и дом всегда был полон гостей - я всех к себе возила в гости на летние каникулы, принимала так щедро, как могла. Любила и получала эмоции и прекрасных детей. Писала свои тексты от души и поэтому работала всегда на хорошей должности, брала личные интервью у звезд уровня Майи Плисецкой.

А потом начались сбои в общении, которые я довольно подробно описываю выше. В целом чувство, что я могу дать больше в социальном плане - может лечить? Может, учить - непосредственно в школе/университете или в смысле писать книги/снимать кино с определенной моралью. Или переводить духовную литературу, те же тексты по астрологии. Учить санскрит? А ситуация заставляет размениваться на мелочи и утомляет.

О релокации думала именно из этих соображений, чтобы сфокусировать энергию Гуру и она не разменивалась на ежедневную суету.

Хотя вот теперь думаю, что дело все-таки больше в искажениях Раху.

Опубликовано 24 января 2019 в 21:57

Вот вспомнила ситуацию, в которой почувствовала себя прям очень неуютно, хотя должно было бы быть наоборот. я посмотрела подруге горосокоп - увидела явно отсутствие отца. Она такая прониклась - да, он мне неродной, я сама недавно узнала а ты-то как? И второе - длинный период плодовитости, а ребенка у нее на тот момент не было. Аборт? - спрашииваю. Она сказала да и что очень жалеет теперь. Я ее отвела к знакомой целительнице, она нашла блок, который задевал Муладхару и Свадхистану, ну и проработали, сняли. Вот, недавно у нее родился здоровенький малыш.

А меня вдруг пробило, а имела ли я право вмешиваться? Кто я, чтобы решать? И я ни медицине не училась, у меня нет этики соответствующей. И духовных знаний не хватает, я просто почувствовала горечь этой девушки и откликнулась, как могла.

Луна в 10 доме в моем случае работает не так, что я хочу. И сознательно ищу мирской славы, признания и карьеры. а скорее, что на себе чувствую излишнее внимание. Другие обычно справшивают: что ты сейчас делаешь? а планы какие? я одно время даже отвечала - вот, не видите что ли, волосы отращиваю, живу в каком-то смысле, как на витрине. а почему оно так, зачем - непонятно.

А на форум пришла просто, чтобы с живыми и осознанными людьми пообщаться. Я и сама могу тонну литературы найти про то, что такое Раху в Ашлеше и даже более-менее сопоставить с жизненным опытом. Но очень нужно общение.

Опубликовано 26 января 2019 в 20:26

Валентина!

У Вас прекрасное соединение Сатурна и Юпитера в 3-м доме - доме упачая. Юпитеру не айс, но Сатурн его подчиняет. Это соединение в карте считаю благословением - это возможность действовать продуманно, логично, структуированно, всегда находите выход из трудной ситуации, серьезно относитесесь к жизненным ситуациям и выбираете првильное решение.+ многие другие решения. Это сильное развитие души))) не вижу проблем, кроме, как обозначкл Freman, ось 1/7. Примите свою карту воплощения и развивайтесь. Все проблемы надуманы.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите