Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Общее состояние планет в натальной карте

Автор: elliah
4 февраля 2019
7 ответов

Тема закрыта пользователем elliah
13 сентября 2019 в 13:10

Опубликовано 4 февраля 2019 в 16:04 (изменено)

Здравствуйте, увлекаюсь Джйотиш примерно 3 года. Хотелось бы узнать стороннее мнение о положении планет в моей натальной карте.

Какие наиболее уязвимые места вы видите в данной карте? И какие сильные стороны?

Насколько я понимаю, самая слабая планета у меня - это Юпитер, махадаша которого как раз идет в данный момент. Так ли это? Улучшает ли ситуацию нич-бханг Луна в 4 кендре или ретроградность? И кхала-паривартана с Сатурном (управителем знака дебилитации Юпитера). Также, на мой взгляд, интересный момент в том, что Сатурн - атмакарака, а Юпитер - аматьякарака, обмениваются знаками. Является ли это сильным положением?

Так же интересно было бы услышать ваше мнение о взаимном аспекте Марса и Сатурна, т.к. по градусам аспекст довольной интенсивный. Сильно ли вредит карте данное положение?

Было довольно трудное,туманное детство, изоляция от социума,социальная тревожность, апатия и депрессивность. Сейчас ситуация немного лучше. На данный момент мне 21 год. Буду рад любым вопросам и замечаниям по карте. Время рождения точное, по бирке. Заранее спасибо за ответ.

j108.ru/?name=Ilya&dt=22.07.1997%2B18%3A12&tz=6%3A00&lat=55.10&lon=61.26&ay=1&ayc=0&nd=t&tp=j&id=

Опубликовано 5 февраля 2019 в 09:42

Ретроградность - это, что ближе всего возникнут уроки по этой планете, по темам Юпитера. Можете поизучать - в каком он доме, накшатре - наверняка уже сталкивались с такими уроками. Карта для социальной самореализации хорошая, на мой взгляд, в профессии и т.д.

Опубликовано 5 февраля 2019 в 10:23

Благодарю за ответ!

Опубликовано 5 февраля 2019 в 19:48

Добрый день! Можно я выскажусь? Не судите строго, возможно я и ошибаюсь)
Лагна ничем не поражена, что уже хорошо ,а солнце как атмакарака по системе Парашары
находится в доме удачи, в дружественном знаке) Поэтому я думаю проблем со здоровьем
особых тяжелых нет)
Ланеша находится в 11 доме, доме радости и друзей) Отличное положение,
омрачает лишь то что находится во враждебном знаке. А така это знак еще Девы
то возможно дает распылаемость ума) Не умение концентироваться долго на чем то
одном.
Второй дом, хоз Юпитер конечно в падении и ретрограден, и ничабханги для
него тут нет. Но аспекты Марса+Сатурна образуют 1 раджа йогу, что
немного укрепяляет этот дом. Может быть были какакие то проблемы в родительской
семье. Потому что еще Солнце как показатель отца находится в 9 дома, а Луна в 4-м да
еще и соединена с Кету. Может быть были пролемы в учебе.
Третий дом, дом собственных усилий хоз 3 дома в 5, в нейтральном знаке
плюс еще идет обмен хозяивами 3 и 5 дома. Возможно у человека есть талант к писательству
И Юпитер в третьем доме может так же указывать на склонность к литературной деятельности
но это больше как хоби. Предположу что братья- сестры у человека могут быть.
Четвертый дом.Хоз4 Сатурн в 5 прекрасное положение, при этом он аспектирует 11 дом
и Лагнешу. Возможно только то что Луна находится в 4 дом, в соединение с Кету и под аспектом
Раху можно сказать что сложности какие то были у мамы. Но вообще т.к положение хоз4 в 5
и Венера и Меркурий апектирют 4 дом, думаю у человека проблем с недвижимостью тоже
особо каких то нет.Ну и плюс хоз9 в 4, наверное указывает на то что в вопросах дел 4 дома
человек достаточно удачлив) и с мамой отношения хорошие)
Пятный дом. Хоз5 в 3, но ретрограден и в падении, плюс там же находится Сатурн и имеется
аспект Марса. И Юпитер сам как Путра карака тоже в падении. Думаю
будут какие то проблемы с рождением, зачатием детей или потом вообще с детьми ((
Шестой дом. Хоз6 в 11. Один дом Артхи в другом доме Артхи дает предприимчивость в финасовым плане.
Но если есть страшие братья, то могут быть пролемы в общении.
Седьмой дом. Хоз7 дома Венера в 10, но Шубха картаре йоге. С одной стороны Раху, с другой стороны Меркурий
и еще во враждебном знаке. Плюс Венера еще сама по себе калатра карака. Но в 7-м доме образуется аспекты Юпитера
и Сатурна образуют одну раджа йогу. Воможно будет поздний брак и достаточно необычный)
Восьмой дом,хоз8 в 10, еще один указатель на что есть какие то проблемы с отцом а так же препятсвия в карьере.
Но для продолжительности жизни думаю не плохое положение, сам дом вообще не поражен, и Сатурн как аюш карака находится
в неплохом положении. Ну до 100 лет не доживете)) Но о длительной продолжительности жизни можно сказать)
Десятый дом. Хоз 10 в 9, положение приравнивается к раджа йоге, плюс Луна как хоз 9 дома аспектирует 10 дом. Думаю
удача будет сопутсвовать в карьере, но венера как хоз 12, и Меркурий как хоз8 будут создавать трудности. Как говорится
Через тернии к звездам)) Возможно как то партнер будет помогать в карьере, или через него на придет.
Одиннадцатый дом. Хоз 11 в 10 будет указывать на то что друзья ,высокопоставленные друзья будут помогать в карьере
и решать в трудностях которые будут сопутсвовать на этом пути) Плюс аспект Юпитера и Сатурна в 11 образуют одну раджа йогу
чем усиливаю его. Я думаю для данного человека друзья, общение будет иметь важнуюю роль. Потому что Лагнеша
находится в 11 доме, а Луна находится в Водолее. Знак Водолея приравнивают в асбстрактном гороскопе к 11 дому.
У такого человека будет интерес к мистике, а лагна Скорпиона будет это подогревать. Интерес к высшим знаниям.
Такие люди веселы, обшительны и эгоцентричны)
Двенадцатый дом. Хоз 12 в 7 во враждебном знаке) Ну может быть интерес к путешествиям, и проблемы в браке. Но это я уже писала и выше)

Не судите строго))

Опубликовано 5 февраля 2019 в 22:05

Благодарю за ответ! Напишу вам в лс)

Опубликовано 7 февраля 2019 в 13:51

Очень хотелось бы узнать) Куда я попала, куда не попала)

Опубликовано 7 февраля 2019 в 14:20

Еще интересно узнать, как Махадаша Юпитера проходит, вроде все нормально - из первого сообщения?

Опубликовано 8 февраля 2019 в 20:11

ответил в лс

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите