Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8392 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Гуру Чандала йога (Юпитер с Раху)

Автор: mrembo
5 марта 2019
16 ответов
Опубликовано 5 марта 2019 в 08:18

Здравствуйте!
Я только начинаю изучать ведическую астрологию, поэтому нуждаюсь в более опытном взгляде. Помогите, пожалуйста, с разбором карты.
Карта моя, девушка. Время - бирка.

j108.ru/?dt=15.07.1994%2B09%3A45%3A00&tp=j&lat=52.16&lon=104.20&tz=9%3A00&id=

Биполярное аффективное расстройство (диагностированно зимой 2013), не видела отца, эмиграция (осень 2017).

Особенно волнует соединение Гуру-Раху. Мои мысли такие: из-за соединения Юпитер-Раху, получается что Юпитер поражен и как хозяин 5го дома приносит проблемы с образованием и детьми (еще и как карака детей), что действительно так. При этом Раху должен вносить свои нюансы, например проблемы из-за иллюзий, или в случае с детьми - ЭКО, так как Раху как раз связан с современной медициной. Пожалуйста поправьте, если ошибаюсь. Какое еще влияние это соединение оказывает на карту?

Интересны любые коментарии по карте. По возможности отвечу на вопросы, если у кого-то будут.
Всем, кто откликнется, большое спасибо.

Опубликовано 5 марта 2019 в 13:21

Добрый день! Должно быть, Вы занимаетесь писательской деятельностью? Что-то связанное с красотой, возможно, типа бьюти-блога. Нет?

Опубликовано 5 марта 2019 в 20:23 (изменено)

Добрый день. Ничего Криминального в этом соединении не вижу, тем более они достаточно далеки друг от друга. Да, есть поражение Юпитера как Путра караки и как хоз 5 дома. Но 5 дом аспектирует Марс ваша йога-карака, чем усиливает его и сильный Меркурий из 11 дома, да и 9 дом сильный, хоз 9 дома Марс в диг.бале в 10, тем самым образую раджа йогу. Так что дети обязательно будут. Время просто еще не пришло, если по Дашам смотреть) Но большая верояность 2022-2023 года, в период Раху-Солнце, или 2023-2024 Раху Луна я так думаю.)

Р.S. А если вы еще не замужем, то сейчас в период Раху Венера вполне можете выйти замуж)) Вы замужем?

А какие у вас проблемы с высшем образованием есть?

Опубликовано 5 марта 2019 в 22:21 (изменено)

С Гуру-Чандала Йогой есть даже проповедники Духовного знания, и они ничуть не скрывают, значит, это точно не приговор - Раху-Юпитер. Да еще и далеко, уже чисто формально, можно сказать, у хозяйки карты.

Опубликовано 6 марта 2019 в 06:28

Здравствуйте)

Step сказала 05 марта 2019 в 13:21

Добрый день! Должно быть, Вы занимаетесь писательской деятельностью? Что-то связанное с красотой, возможно, типа бьюти-блога. Нет?

Не занимаюсь, после школы год работала внештатным автором местного издания вот и все. С красотой связана напрямую по работе: артист балета, тренер в женской студии и педагог классического танца у худ. гимнасток, параллельно как хобби дизайнер векторной графики.

lady.mixrutka82 сказал 05 марта 2019 в 20:23

Добрый день. Ничего Криминального в этом соединении не вижу, тем более они достаточно далеки друг от друга. Да, есть поражение Юпитера как Путра караки и как хоз 5 дома. Но 5 дом аспектирует Марс ваша йога-карака, чем усиливает его и сильный Меркурий из 11 дома, да и 9 дом сильный, хоз 9 дома Марс в диг.бале в 10, тем самым образую раджа йогу. Так что дети обязательно будут. Время просто еще не пришло, если по Дашам смотреть) Но большая верояность 2022-2023 года, в период Раху-Солнце, или 2023-2024 Раху Луна я так думаю.)

Р.S. А если вы еще не замужем, то сейчас в период Раху Венера вполне можете выйти замуж)) Вы замужем?

А какие у вас проблемы с высшем образованием есть?

Спасибо. Не расписаны, но вместе живем 7 лет. Планируем свадьбу как раз в этом году)
Высшее образование толком не получила сменив 3 института. Поступила, отучилась, через год поступила на другую специальность, но решила не учиться по ней, вернулась на старую, проучилась полгода и всязала академ, из-за биполярного. Перевелась в другой институт на смежную специальность поинтересней, сдала огромную академ разницу и решила не учиться там. Поступила тем же летом на хореографа, передумала очень быстро, даже документы не принесла. По настоянию родителей поступила на заочку и бросила, решив эмигрировать. Пишу и самой смешно)
Хотя никогда проблем именно с процессом учебы не было, все могу быстро выучить, написать, сдать.

Nadezhda 2 сказала 05 марта 2019 в 22:21

С Гуру-Чандала Йогой есть даже проповедники Духовного знания, и они ничуть не скрывают, значит, это точно не приговор - Раху-Юпитер. Да еще и далеко, уже чисто формально, можно сказать, у хозяйки карты.

Спасибо

Опубликовано 6 марта 2019 в 11:18
mrembo сказала 06 марта 2019 в 06:28
Высшее образование толком не получила сменив 3 института. Поступила, отучилась, через год поступила на другую специальность, но решила не учиться по ней, вернулась на старую, проучилась полгода и всязала академ, из-за биполярного. Перевелась в другой институт на смежную специальность поинтересней, сдала огромную академ разницу и решила не учиться там. Поступила тем же летом на хореографа, передумала очень быстро, даже документы не принесла. По настоянию родителей поступила на заочку и бросила, решив эмигрировать. Пишу и самой смешно)

Спасибо) Интересно было бы узнать, в какие года и месяца вы учились не доучились)??? Тут все зависит от Даш которые шли. Но то что вы умный человек я не сомневаюсь. У вас Солнце с Меркурием образуют Будха адитью йогу, причем Меркурий в собственном знаке.И по поводу отца, я не совсем поняла,вы росли без отца? Родители развелись? Или как это все выглядело? И какой был год когда он пропал?

Опубликовано 6 марта 2019 в 11:36

Пока писала про образование, но сама же и ответила себе) Я так думаю что все эта ситуация с образованием происходила в период Раху. Раху в Раши соединен с хоз5 дома, поражая его, в Навамше тоже аспектирует 5 доме, тоже поражая его. В Сидхамше Раху аспектирует Сатурн-лагнешу Сидхамши. Ну собственно понятно что именно в период Раху были сложности с обучением. И если анализировать Сидхамшу, то Луна влияет на Лагну, что дает перемечивые желания. Но вообще карта обещает образование. Только позже. Я думаю к вам придет желание учится, в период Юпитера. А если конкретнее то скорее всего это будет период Юпитер-Венера, т.е грубо через 10 лет, и я думаю вы будете учится, но на этот раз закончите его. Главное ваше желание!!! Успехов Вам!)

Опубликовано 7 марта 2019 в 03:06

А, вот как, здорово : ) третья бхава имеет в своем распоряжении и танцы, кроме прочего, но я предположила что именно общение, потому как есть свзяь с 11-й бхавой - так бы получилось: человек очень много пишет/общается, всё это связанно с прекрасным (дом Шукры) и получает в связи с этим удовольствие и прибыль. Мне кажется, что соединение Гуру и Раху в 3-й бхаве - это больше философский аспект, здесь Раху сильнее Гуру, и они взаимно обмениваются накшатрами, можно было бы сказать, что у этого человека ситуация складывается так, что ему приходится постоянно преобразовывать какие-то устоявшиеся нормы и постулаты в связи со своим личным опытом. Он постоянно проходит проверку на прочность его системы взглядов. Еще, стоит отметить, что для Раху 3-я бхава - очень хорошее положение (дустхана/упачайя), да и в знаке Шукры (Гуру асуров, а Раху - асур), в целом он такой - в хорошем настроении, полный сил и энергии, готов к приключениям. Еще интересно что у Раху накшатра являет собой гуну благости, а у Гуру - невежества. Все же Гуру несколько страдает: не его это качество, не его дом, и знак для него враждебный, но так-как дом еще и упачайя - то со временем все улучшится. Некоторое противоборство качеств Гуру и Раху и, как волновая диаграмма - то вверх, то вниз. Похоже, что есть какие-то искаженные понятия об фундаментальных вещах и мнение постоянно колеблется, меняется на противоположное, неуверенность. Мне кажется, в карте это такой намек, что есть необходимость переосмыслить личные концепции, что нет устойчивых взглядов, что, возможно, все усилия уходят на внешнюю жизнь, а внутри фундамента нет, из-за этого неустойчивость и отсутствие ощущения счастья, спокойствия. И похоже Вы склонны искать утешение и ответы в мистицизме (аспект Чандры на 8-ю бхаву, дом Гуру, к тому же).
Это лишь моя попытка, как новичка, разобраться, надеюсь не делаю страшных ошибок. Всех благ! : )

Опубликовано 7 марта 2019 в 12:02
lady.mixrutka82 сказал 06 марта 2019 в 11:18
И по поводу отца, я не совсем поняла,вы росли без отца? Родители развелись? Или как это все выглядело? И какой был год когда он пропал?

Спасибо за разбор. Насчет отца, насколько мне известно, ситуация такая: они с мамой расстались до того, как стало известно о беременности, когда я родилась, он хотел вернуться, но мама была против. С 7 лет я росла с отчимом.

Step, спасибо, никаких ошибок, все в точку) И действительно общения много, любая тренировка индивидуальная или групповая - это в первую очередь общение.

Опубликовано 9 марта 2019 в 13:12

Здравствуйте!

Почему-то никто не рекомендует человеку упайи по Юпитеру. Соединение Юпитер+Раху не является благоприятным по своей сути. При Лагне Лев, Юпитер является важной планетой благодетелем (управитель триконы)

Юпитер слабенький в аштаке 3 бинду, марана карака стхана 3 дом, во враждебном знаке, Ничча в навамше.

Как следствие дома, управляемые Юпитером будут страдать. Вопрос детей вас не зря волнует, почитание Юпитера в его день и развитие его качеств будет благоприятно.

Также советую обратить внимание на обмен Юпитера и Марса, в этом случае у вас и Марс и Юпитер соединяется с Раху. Любая планета соединяясь с Раху будет интенсивно "обучать" в текущем воплощении по ее характеристикам.

Опубликовано 9 марта 2019 в 17:07
Спасибо! мне кажется упайи это и так понятно, или есть конкретные для подобного соединения?
Поясните, пожалуйста, про обмен Юпитера и Марса.
Опубликовано 11 марта 2019 в 01:37 (изменено)

Здравствуйте mrembo, соединение Гуру (Юпитер) с Раху это Гуру Чандала Йога и про нее в интернете вы можете найти уже много информации, например у Сунилаесть такая Йога в карте и он записал специальное видео на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=EVNC9rROGvw "Гуру Чандал Йога в астрологии. Мастер-класс от Сунила Джона."

Вообще это соединение рассматривают и понимают как Мудрец (Гуру) живет с каким-то тусовщиком (Раху) в одной комнате (доме) :)), это как Гуру хочет вести правильный образ жизни (молиться, медетировать и т.д.) а Раху приводит друзей и устраивает тусовки:) - смысл в том, что это две противоположные друг другу энергии и им не комфортно находиться в одном доме. И эта Йога считается плохой для детей, в том плане, что с детьми могут быть трудности или проблемы с воспитанием или недопонимание. Личный пример: у моей мамы есть такое соединение в карте и я ей приношу страдания и дискомфорт, сама того не желая, так как она видит мою жизнь в одной сфере а я нахожусь совершенно в другой и ей из-за этого не комфортно, у нас сложное взаимопонимание с друг другом, я могу сказать, что я для нее проблемный ребенок.

Ну мне вот интересна ваша карта еще и с другой стороны, могла бы я задать вам пару вопросов?!

1. По вашей внешности: с такой картой у вас должен быть высокий рост (где-то от 1,70), и вы не должны быть худой, тоесть у вас может быть склонность к средней полноте (Питта конституция). В общем тело должно быть средним (как по крупности так и по конституции). У вас могут быть выделены уши (родимики на ушах или руках). Цвет глаз может быть зеленым. И также красный оттенок лица. Сходиться ли что-то из этого?

2. Ваша иммиграция, как я поняла, была в этот период (эмиграция (осень 2017)) : 19.09.2017 - 14.01.2018? И она должна быть связана с вашим партнером (брак или встреча). И ваш гражданский супруг, моложе ли он вас?

Спасибо.

Опубликовано 11 марта 2019 в 08:02

Vasilisa, спасибо за видео

Vasilisa сказала 11 марта 2019 в 01:37
1. По вашей внешности: с такой картой у вас должен быть высокий рост (где-то от 1,70), и вы не должны быть худой, тоесть у вас может быть склонность к средней полноте (Питта конституция). В общем тело должно быть средним (как по крупности так и по конституции). У вас могут быть выделены уши (родимики на ушах или руках). Цвет глаз может быть зеленым. И также красный оттенок лица. Сходиться ли что-то из этого? 2. Ваша иммиграция, как я поняла, была в этот период (эмиграция (осень 2017)) : 19.09.2017 - 14.01.2018? И она должна быть связана с вашим партнером (брак или встреча). И ваш гражданский супруг, моложе ли он вас?

Рост 170-172, в своей семье самая высокая. К полноте не склона, кость узкая, хотя относительно массивный таз, ноги мускулистые, часто скапливается жидкость в нижней части тела, верх при этом не полнеет. Глаза серые, оттенок лица не знаю даже. Родинок полно, и на ушах тоже пара есть.
Уехали 10,10,2017, с супругом вместе, по общему решению, он старше меня на 3 года.

Опубликовано 11 марта 2019 в 11:52

Здравствуйте!

У Капиел Раджа есть такое соединение во Льве (Магха). www.youtube.com/channel/UCAhSM44HoLZQrjGFttqvI5A

У него кто-то из родственников (кажется, дядя) астролог в Индии. Но его собственная семья эмигрировала в США, в Калифорнию. Он пробовал себя в качестве актера-режиссера-продюсера в Голливуде. Но без особого успеха. Он утверждает, что чувство реализации пришло, когда он стал использовать это соединение в полной мере. Не только Раху (иллюзии, гламур, киноиндустрия). А именно Раху + Юпитер = игровой канал, видео (Раху), который способствует просвещению, распространению высшего знания (Юпитер).

Еще у него часто проскальзывают в видео оправдательные мысли в адрес энергии Раху. Что, мол, не надо демонизировать и очернять эту энергию, такая эпоха, надо пользоваться ее возможностями - в частности, интернет, соцсети.

Опубликовано 11 марта 2019 в 14:13

Думаю, нужно быть осторожнее со всем, что касается Раху. Во времена Кали-юги и демон покажется не демоном, а таким прикольным чуваком с которым можно и движуху организовать, приятную и полезную, казалось бы, еще и оправдать это, Раху ж плохого не посоветует. Необходимо помнить о его природе и назначении. Не к Раху надо стремиться... Он, скорее, покажет наши белые пятна, слабости, пробелы в развитии, изъяны. А всё что - иллюзионисты, кино, фотошоп, киберпанк и галлюциногены - это суть его материалистические проявления, побочный продукт. Есть подозрение, что развитие в сторону Раху лишь усугубит и без того подавленного Гуру, всё же он как бы в плену у него, влеком им. Да еще и владения 5й и 8й бхавой, не спроста это; 5я бхава - благочестивые посутпки прошлой жизни, 8я - самый злой дом, мистицизм и отдаление от Истины. Тут есть опасность, что человек может иметь соблазн использовать знания ради своей славы и удовольствия, причем знания могут быть искажены и облекаться в флер романтического мистицизма

Опубликовано 12 марта 2019 в 18:29

VaLeo, Step спасибо!

Опубликовано 15 марта 2019 в 17:27

Mrembo, попался вебинар, посвященный Гуру-Чандала йоге, и там рассматривается карта практически копия Вашей. С 53:08. Посмотрите, думаю пригодится : )
youtu.be/EVNC9rROGvw

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите