Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8390 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Проверим свою точность. Описываем карту незнакомого человека

Автор: Nadezhda 2
29 мая 2019
124 ответа
Опубликовано 4 мая 2020 в 15:53
Nadezhda 2 сказала 1 мая 2020 в 18:21
Devi сказала 27 апреля 2020 в 21:21
Здравствуйте. Предлагаю свою карту Карта №6

Devi, может уже расшифруете? Конечно, что очень личное мы Вам написали здесь, можно не комментировать, это ж не консультация один на один). А кто-то может еще успеет высказаться, последний шанс!

Да. Простите. Я ждала может еще кто ответит)) Сейчас отвечу.

Опубликовано 4 мая 2020 в 16:02
Nadezhda 2 сказала 28 апреля 2020 в 10:49

(Только не комментируйте, Devi, хотя бы дня три, пока люди выскажутся). №6. Сначала подумала, что девушка такая трепетная, беззащитная, потом увидела, что вряд ли - за себя постоит. Даже, можно округленно сказать, что у нее задача такая - выходить из вечных компромиссов к отстаиванию своего мнения. Какой-то элемент скрытности, таинственности есть непременно, интроверт, наверное, не любит быть на виду, на сцене. Детская тема для нее важна, может даже работать в садике, школе, скорее, с младшими классами. Могут отношения рушиться на пустом месте (просто в жизни, не в любви именно), на том основании, что кто-то чего-то недопонял и не стал разбираться. Бывает, что и девушку неправильно понимают, и она собеседников. Продавец из нее никудышный, в смысле, если продавать что-то самой от себя, результаты своего труда, больше убытка будет, просто не ее. Ну, что близки "эзотерические" темы и так понятно, если на Форуме Джйотиша пишет, а с картой еще понятнее.

По поводу отстивания своего мнения, отчасти вы правы. Свое мнение есть и часто могу вступть в споры если со мной не согласны) То что беззащитная, то да внутри очень ранимая внутри. Да, тема 8 дома всегда привлекало мистическое эзотерическое. Джйотиш начала изучать для себя - интересно познавать себя - наверно потому что сконцентрирована на себе часто. Неправильно понимают очень часто и сама могу воздушные замки нарисовать из сказанного))) Детей люблю, но своих нет до сих пор, в детстве хотела стать учителем, но что-то пошло не так)) И я бухгалтер, теперь уже на удаленке, потому что важна независимость. И параллельно начинаю практиковать джйотиш. Отношения не получаются, всегда думаю что есть где то лучше, максимум 1-2 длятся отношения, вечно претензии с моей стороны, что-то не устраивает.

Подскажите пожалуйста, почему вы написали" Продавец из нее никудышный, в смысле, если продавать что-то самой от себя, результаты своего труда, больше убытка будет, просто не ее." Какие положения об этом говорят?

Опубликовано 4 мая 2020 в 16:09 (изменено)
olik сказал 29 апреля 2020 в 08:34
Devi сказала 27 апреля 2020 в 21:21

Здравствуйте. Предлагаю свою карту smiley

Карта №6

Речь дерзкая, даже может часто грубая. Постоянные проблемы с партнерскими отношениями всю жизнь, если не научились прорабатывать Раху. Партнера хочется самого лучшего, самого из самых лучших. Мужчины от вас постоянно хотят $ екса, притягиваете их в этом смысле сильно. Даже если вы не любитель, то они видят в вас его и много. Люди любят "ездить на вас" , типа " сели и ножки свесили" , а вы тянете и не можете отказать. Творческая личность. У вас есть желание "служить" - помогать обществу через вашу речь.

Речь скорее всего не грубая, а прямая, могу что-то сказать прямо резко в лоб. А так у меня нежный голосок. Проблемы с партнерами есть да, как писала выше, не получается построить, часто претензии что-то не устраивает, да думаю что есть где-то лучше. Что вы имеете ввиду и какие положения об этом говорят: "Даже если вы не любитель, то они видят в вас его и много. Люди любят "ездить на вас" , типа " сели и ножки свесили" , а вы тянете и не можете отказать."

Да часто притягиваю сексуальностью(( Хотя внешность очень милая худышка, но не самая красивая.

Расшифруте пожалуйста это положение."У вас есть желание "служить" - помогать обществу через вашу речь." Да желание есть служить, быть полезной, часто спасала бездлмных кошек и пристраивала, и думала быть волонтером в детском приюте

Опубликовано 4 мая 2020 в 16:09

Здравствуйте! Тогда и я предлагаю свою карту №8

https://j108.ru/?dt=22.06.1984+03%3A48%3A00&lat=41.15&lon=69.12&tz=5%3A00&tp=j&id=1588267793

Опубликовано 4 мая 2020 в 18:17 (изменено)
Devi?Devi сказала 4 мая 2020 в 16:02

Подскажите пожалуйста, почему вы написали" Продавец из нее никудышный, в смысле, если продавать что-то самой от себя, результаты своего труда, больше убытка будет, просто не ее." Какие положения об этом говорят?

Да вся в целом "неприземленная" карта, земной стихии мало, Меркурий в падении в 6. Когда как служение реализуется, меньше проблем. А в торговле в сторону долгов может взять направление.

По любой, хоть с самой первой карте, можно отвечать и потом, не рассказали же люди всю свою жизнь, карту сутками можно описывать) Кто-то может добавит потом неучтенное нами.

Devi, внешность, по Вашему описанию, как раз про Кету в первом доме)

Опубликовано 5 мая 2020 в 11:03

Всем доброго здравия. Карта №9.

https://j108.ru/?name=&dt=15.10.1965%2B13%3A00&tp=j&lat=53.40&lon=23.49&tz=3%3A00&id=

Опубликовано 5 мая 2020 в 20:11

Добрый день всем! Я изучаю астрологию совсем ничего, пару недель, очень интересно, что профессионалы, могут расскзать обо мне по моей натальной карте j108.ru/?name=Елена&dt=09.08.1992%2B18%3A30%3A00&tp=j&lat=48.44&lon=44.25&tz=4%3A00&id= Интересно сравнить со своими маленькими знаниями)

Опубликовано 5 мая 2020 в 22:17
Елена Cецко сказал 5 мая 2020 в 20:11
Добрый день всем! Я изучаю астрологию совсем ничего, пару недель, очень интересно, что профессионалы, могут расскзать обо мне по моей натальной карте Натальная карта Интересно сравнить со своими маленькими знаниями)

Да какие профессионалы, все изучают:)), кто больше, кто меньше, этот процесс "постижения" бесконечный в Джйотише:).

Здесь религиозность видно (Лагнеш в Гуру в 9й Бхаве), Натив сконцентрирован на Боге, на Дхарме, мудрости, философии. Такое часто встречается у кришнаитов или вайшнавов (именно Гуру как Лагнеш в 9м). Но при этом, Раху с Чандрой (как помутнение ума) и Сурья в 8й Бхаве как знак Адхармы все это может сталкивать (отклонять) от правильного пути. Здесь нельзя полагаться на ум, просто нужно довериться Богу, и не какой-то религии или религиозному обществу!!, а вот именно Богу и эта сила сама приведет к правильному финишу.

Опубликовано 5 мая 2020 в 23:21
Андрей 22.06 сказал 4 мая 2020 в 16:09

Здравствуйте! Тогда и я предлагаю свою карту №8

https://j108.ru/?dt=22.06.1984+03%3A48%3A00&lat=41.15&lon=69.12&tz=5%3A00&tp=j&id=1588267793

Здравствуйте, здесь деньги имеют важное значение (смотрите как выделена 2-я Бхава Артхи). Но Чандра в Кемадруме может добавлять трудности, в том числе материальные. Грахи в 7й и 8й Бхавах - это похоже на Лагна-Адхи-Йогу но эта Йога формируется (по классике), когда только благотворные Грахи распложены в Дустханах, но и такое положение Грах тоже будет формировать Йогу (возможно у нее будет другое название), но суть одна - благотворные, сильные аспекты на соседние Бхавы от Лагны укрепляют Лагну, тем не менее дают какие-то преимущества для Натива, соответственно для его личности. Также это указание на сильного (успешного) партнера. Узлы на оси 1-7 формируют Сарпа Дошу, которая тоже может давать препятствия (в партнерских отношениях). А вот сфера деятельности могла бы быть связана или с питанием, или с финансами.

Опубликовано 5 мая 2020 в 23:52
MarinaRay сказал 28 апреля 2020 в 11:55

Хочу предложить интересную карту для рассмотрения. Лагнеш и в Раши и в Навамше - в падении. Человеку уже много лет, поэтому большинство событий известны. Пусть это будет

Карта №7.

Натальная карта

Человек может быть религиозный (в церковь иногда может посещать). Может иметь тягу к оружию или к каким-то боевым искусствам. Может иметь высокомерие, сексуальность (может любить страсть), быть проницательным (в плане психологи, она может его интересовать). Деятельность могла быть связана с риском, с государством (с властью). Могут быть проблемы со зрением (может носить очки), на лице (или на голове) может быть отметина (например большая родинка). Человек Кшатрий (с огоньком), может иметь целеустремление. Брак и дети могут быть и могли быть поздними. Человек также предпочитает стабильность в жизни, может любить воду (сауны) и не очень обязательный (в плане ответственности), может быть мстительный. Больше экстроверт и может также жить за границей (не слишком ему приятно на родине). Отец мог умереть рано или болеть. Такое ощущение, что смотрю карту какого-то милиционера:))

Опубликовано 6 мая 2020 в 00:38
Devi сказала 27 апреля 2020 в 21:21

Здравствуйте. Предлагаю свою карту smiley

Карта №6

Отношения не получаются, всегда думаю что есть где то лучше, максимум 1-2 длятся отношения, вечно претензии с моей стороны, что-то не устраивает.

Тула - подвижный Раси (стихия воздуха - ветра), в Кендрах подвижные знаки, в том числе в 7й Бхаве партнера, вы никогда не будете постоянны в планах отношений и вам это не трудно - делать перемены, как в партнерстве, работе так и с местом жительсва, наоборот перемены могут быть просто необходимыми, все из-за того, что Тула подвижный и динамичный знак, он создает такую вот личность - свободолюбивую, творческую, компанейскую (у Тул обычно много друзей, знакомых).

а часто притягиваю сексуальностью(( Хотя внешность очень милая худышка, но не самая красивая.

Тулы обычно высокие, стройные и с вьющимися волосами, харизматичные с приятной внешностью - представители Шукры все таки:). Лагнеш в 8-й Бхаве - Шукра, да еще и в Рохии - именно это дает человеку мистическую привлекательность и ту самую магнитную сексуальность и это может отображаться как и в речи, так и во взгляде (из-за аспекта Шукры на 2ю Бхаву и из-за аспектов Раси тоже). А Кету в Лагне еще и дает загадку:).

На счет Шукры в 8й Бхаве и вашей сексуальности - не пользуйтесь лучше этим "бонусом", и не используйте чужие деньги (8я - это финансы партнера), 8я - это самая злая Дустхана (дом смерти), за все что она дает, она спросит намного больше и намного серьезней, с этим нужно быть осторожным.

Восприятие любви может идти через осязание, тактильность. Брак может быть один, как и любовь (Шукра в фиксированном Раси), но брак может предполагаться и по расчету. Здесь есть артистичность и какие-то таланты связанные с хобби (могут быть даже или пение или музыкальные инструменты). Не знаю, почему вам написали, что вы были бы плохим продавцом, я вижу, что наоборот - навыки коммерции есть, если нужно что-то продать или купить, вы точно сделаете это хорошо и легко (Тула это Раси бизнесменов также). Натив может писать стихи или какие-то сказки красиво:), или читать, может быть хорошим рассказчиком. Вообще может много говорить. Здесь не карта бухгалтера, это карта артиста, творческой натуры, учитель был бы хороший (человек может работать с детьми), например учитель музыки.

Опубликовано 6 мая 2020 в 08:42
Vasilisa сказала 6 мая 2020 в 00:38
Devi сказала 27 апреля 2020 в 21:21

Здравствуйте. Предлагаю свою карту smiley

Карта №6

Отношения не получаются, всегда думаю что есть где то лучше, максимум 1-2 длятся отношения, вечно претензии с моей стороны, что-то не устраивает.

Тула - подвижный Раси (стихия воздуха - ветра), в Кендрах подвижные знаки, в том числе в 7й Бхаве партнера, вы никогда не будете постоянны в планах отношений и вам это не трудно - делать перемены, как в партнерстве, работе так и с местом жительсва, наоборот перемены могут быть просто необходимыми, все из-за того, что Тула подвижный и динамичный знак, он создает такую вот личность - свободолюбивую, творческую, компанейскую (у Тул обычно много друзей, знакомых).

а часто притягиваю сексуальностью(( Хотя внешность очень милая худышка, но не самая красивая.

Тулы обычно высокие, стройные и с вьющимися волосами, харизматичные с приятной внешностью - представители Шукры все таки:). Лагнеш в 8-й Бхаве - Шукра, да еще и в Рохии - именно это дает человеку мистическую привлекательность и ту самую магнитную сексуальность и это может отображаться как и в речи, так и во взгляде (из-за аспекта Шукры на 2ю Бхаву и из-за аспектов Раси тоже). А Кету в Лагне еще и дает загадку:).

На счет Шукры в 8й Бхаве и вашей сексуальности - не пользуйтесь лучше этим "бонусом", и не используйте чужие деньги (8я - это финансы партнера), 8я - это самая злая Дустхана (дом смерти), за все что она дает, она спросит намного больше и намного серьезней, с этим нужно быть осторожным.

Восприятие любви может идти через осязание, тактильность. Брак может быть один, как и любовь (Шукра в фиксированном Раси), но брак может предполагаться и по расчету. Здесь есть артистичность и какие-то таланты связанные с хобби (могут быть даже или пение или музыкальные инструменты). Не знаю, почему вам написали, что вы были бы плохим продавцом, я вижу, что наоборот - навыки коммерции есть, если нужно что-то продать или купить, вы точно сделаете это хорошо и легко (Тула это Раси бизнесменов также). Натив может писать стихи или какие-то сказки красиво:), или читать, может быть хорошим рассказчиком. Вообще может много говорить. Здесь не карта бухгалтера, это карта артиста, творческой натуры, учитель был бы хороший (человек может работать с детьми), например учитель музыки.

Спасибо за развернутый ответ, дом финанасов от партнера хороший, и часто ищу финансовую поддержку от партнера, но обычно обманываюсь и такие мне не попадаются) Приходится все самой зарабатывать. Продавцом подрабатывала немного, мне кажется у меня неплохо получается, но выше написали что что-то свое не смогу продать. Не совсем поняла. Сама ни на чем не играю, в детстве мечтала о фортепиано, но меня туда не отдали, потому что возможности не было у семьи. И во взрослом возрасте очень привлекают артисты певцы, люблю музыку. Бухгалтерский задаток то есть - выполнение рутинной работы СаР в 10 доме от Луны, и Луна в Водолее дает структурность. Но мне не нравится эта рутинка, вообще тяжело долго делать отдно и то же.

Опубликовано 6 мая 2020 в 10:36 (изменено)
Devi сказала 6 мая 2020 в 08:42
Продавцом подрабатывала немного, мне кажется у меня неплохо получается

Все-таки интересно выяснить этот момент, для этого и тема) Я не имела в виду, что продавцом не сможете работать, вообще любой сможет продавать чужой товар по указанной цене. И я продавала книжки от общественной организации, и "на ура" шли, а не продавец от слова совсем, своего производства проще так раздать. чем морочиться продавать. А, например, разный "Орифлейм" или что-то вроде на свой страх и риск смогли бы продавать? Не было такого опыта? Знаю таких, у кого весь дом им завален, закупили и не знают, куда девать годами. Я бы тоже не смогла распродать) Вайшью - это особая карта, у меня есть такие среди близких. они и к астрологии с прищуром относятся, недоверчиво.

Опубликовано 6 мая 2020 в 16:01
Vasilisa сказала 5 мая 2020 в 23:21
Андрей 22.06 сказал 4 мая 2020 в 16:09

Здравствуйте! Тогда и я предлагаю свою карту №8

https://j108.ru/?dt=22.06.1984+03%3A48%3A00&lat=41.15&lon=69.12&tz=5%3A00&tp=j&id=1588267793

Здравствуйте, здесь деньги имеют важное значение (смотрите как выделена 2-я Бхава Артхи). Но Чандра в Кемадруме может добавлять трудности, в том числе материальные. Грахи в 7й и 8й Бхавах - это похоже на Лагна-Адхи-Йогу но эта Йога формируется (по классике), когда только благотворные Грахи распложены в Дустханах, но и такое положение Грах тоже будет формировать Йогу (возможно у нее будет другое название), но суть одна - благотворные, сильные аспекты на соседние Бхавы от Лагны укрепляют Лагну, тем не менее дают какие-то преимущества для Натива, соответственно для его личности. Также это указание на сильного (успешного) партнера. Узлы на оси 1-7 формируют Сарпа Дошу, которая тоже может давать препятствия (в партнерских отношениях). А вот сфера деятельности могла бы быть связана или с питанием, или с финансами.

Здравствуйте. Спасибо. Насчёт кемадрумы: БПХШ Глава 39. Страница 303, комментарий к 39:11-13 там говорится, что влияние Кемадрумы не будет создаваться если: Чандра находится в раши большого друга (Чандра в Мине управитель которой Гуру) и присутствие любой грахи в 6 или 8 бхаве от Чандры, а это 6 дом в котором Шани и Марс. И вот вопрос: действие Кемадрума Йоги не отменятся в данном случае?

Опубликовано 6 мая 2020 в 23:51
Андрей 22.06 сказал 6 мая 2020 в 16:01
И вот вопрос: действие Кемадрума Йоги не отменятся в данном случае?

Так а вы проверьте на себе и нам расскажите как это проявляется. Это самый лучший вариант понять как работает Йога, когда сам носитель этой Йоги расскажет. Посмотрите как у вас проходят периоды Чандры (а также посмотрите на ее Караки - ум, мама, природа, социум, вода, молоко, детство (как оно проходило) и т.д.). В классике много написано, но не все работает к сожалению.

Опубликовано 7 мая 2020 в 00:10 (изменено)
Nadezhda 2 сказала 6 мая 2020 в 10:36
Все-таки интересно выяснить этот момент, для этого и тема) Я не имела в виду, что продавцом не сможете работать, вообще любой сможет продавать чужой товар по указанной цене. И я продавала книжки от общественной организации, и "на ура" шли, а не продавец от слова совсем, своего производства проще так раздать. чем морочиться продавать. А, например, разный "Орифлейм" или что-то вроде на свой страх и риск смогли бы продавать? Не было такого опыта? Знаю таких, у кого весь дом им завален, закупили и не знают, куда девать годами. Я бы тоже не смогла распродать) Вайшью - это особая карта, у меня есть такие среди близких. они и к астрологии с прищуром относятся, недоверчиво.

Вы просто поспрашивайте Тул, им не трудно организовать какую-то сделку, это как особенность Лагны, у них просто это от природы уже есть, может потому что 7я Бхава - это Бхава бизнеса и партнерства, может и по этому среди них много бизнесменов. В карте даже могут и не быть признаки Вайшйи, человек может не заниматься торговлей, но если ему нужно будет продать машину или квартиру например, у них это может получаться легко, когда для других это может быть трудностью. Мне часто это Лагна встречается, я как-то это уже заметила. Вот если здесь есть еще Тулы, может кто-то подтвердит или опровергнет.

Опубликовано 7 мая 2020 в 05:36
Vasilisa сказала 7 мая 2020 в 00:10
Nadezhda 2 сказала 6 мая 2020 в 10:36
Все-таки интересно выяснить этот момент, для этого и тема) Я не имела в виду, что продавцом не сможете работать, вообще любой сможет продавать чужой товар по указанной цене. И я продавала книжки от общественной организации, и "на ура" шли, а не продавец от слова совсем, своего производства проще так раздать. чем морочиться продавать. А, например, разный "Орифлейм" или что-то вроде на свой страх и риск смогли бы продавать? Не было такого опыта? Знаю таких, у кого весь дом им завален, закупили и не знают, куда девать годами. Я бы тоже не смогла распродать) Вайшью - это особая карта, у меня есть такие среди близких. они и к астрологии с прищуром относятся, недоверчиво.

Вы просто поспрашивайте Тул, им не трудно организовать какую-то сделку, это как особенность Лагны, у них просто это от природы уже есть, может потому что 7я Бхава - это Бхава бизнеса и партнерства, может и по этому среди них много бизнесменов. В карте даже могут и не быть признаки Вайшйи, человек может не заниматься торговлей, но если ему нужно будет продать машину или квартиру например, у них это может получаться легко, когда для других это может быть трудностью. Мне часто это Лагна встречается, я как-то это уже заметила. Вот если здесь есть еще Тулы, может кто-то подтвердит или опровергнет.

Я Тула,и могу подтвердить.Кроме того что я всю жизнь в торговле,часто приходилось менять и продавать свои квартиры (так складывались обстоятельства ) ,могу сказать что это хорошо и с выгодой у меня получалось. Мои родители долго не могли продать дом,после того как мама поручила это дело мне и сделала доверенность на меня ,быстро нашлись покупатели.

Опубликовано 7 мая 2020 в 12:39

Может, конкретно по той карте Devi откликнется) Есть ли у нее способности в ключе, как Роксана выше написала.

Опубликовано 7 мая 2020 в 13:30
Vasilisa сказала 6 мая 2020 в 23:51
Андрей 22.06 сказал 6 мая 2020 в 16:01
И вот вопрос: действие Кемадрума Йоги не отменятся в данном случае?

Так а вы проверьте на себе и нам расскажите как это проявляется. Это самый лучший вариант понять как работает Йога, когда сам носитель этой Йоги расскажет. Посмотрите как у вас проходят периоды Чандры (а также посмотрите на ее Караки - ум, мама, природа, социум, вода, молоко, детство (как оно проходило) и т.д.). В классике много написано, но не все работает к сожалению.

Ум - здесь не только Кемадрума Йога, сюда ещё добавляется Дришти Юпитера, да ещё и под аспектами Сатурна и Марса, так что мышление позитивным и стабильным назвать нельзя, но с другой стороны иначе увидеть его пустотность (мышления) и стать наблюдателем не получится, ведь если бы оно было позитивным и стабильным, то я бы очень сильно привязался к нему и неизвестно насколько;

Мама - ну у неё жизнь была не очень удачной поздний неудачный брак, неудачные попытки построить новые отношения, алкоголизм, увольнение из органов таможни, работа уборщицей (Саде-Сати скорее всего), ну и как венец всего этого обширный инфаркт.

Про природу не совсем понял природа чего?

Социум - общаюсь со всеми одинаково, но интроверт вынужденный, потому что из-за периодов Луны эмоциональный тонус не всегда высокий и общаться ровно со всеми не всегда получается и хочется, поэтому чаще закрываюсь. Но так как всё-таки Божественное Начало в себе никуда не спрячешь и естественно это маска жмёт))))

Вода - не совсем не понял: если пить то очень люблю сырую воду из под крана с удовольствием, купаться в искусственных водоёмах не очень, а вот в горной холодной реке, водопады это да! Если вода в плане как начало новой жизни, то прекрасно понимаю этот принцип: ведь Бог становится «Новым» каждую секунду и к мыслям стараюсь не привязываться. А в целом воду уважаю: экономно пользуюсь, не загрязняю её.

Про молоко тоже не совсем понятно: больше нравиться кефир, но все молочные продукты ем с удовольствием. Если же молоко как принцип Сознания (тот Океан, который пахтали Боги и Асуры) то этот принцип тоже понятен у всего есть единый источник и у того что мы положительным например Лакшми, Айрават, Уччайхшра́вас, амрита ну и отрицательным - калакута. Другое дело, что на практике не просто применить это.

Ну, а детство прошло как-то самостоятельно и скомкано: дома была мать раньше со знакомыми, а потом одна, зависимость от компьютерных игр, употребление алкоголя, табака, лёгких наркотиков… в общем да детство так себе! Но в какой-то момент это всё стало не нужным и незначительным.

Как итог: да Кемадрума Йога действует важно ужиться с ней, потому что она блокирует то к чему не нужно быть привязанным.

Спасибо!

Опубликовано 7 мая 2020 в 18:38 (изменено)
Удалено.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите