Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Сарпа-шапа йога и отсутствие детей

Автор: Step
18 июня 2019
21 ответ
Опубликовано 22 октября 2019 в 01:52 (изменено)

Василиса, большое Вам спасибо за уделенное время и анализ!

Про замечательные советы: не любитель раздавать советы. Ничего ей еще ни разу не советовала по поводу того, как исправить ситуацию! Ни с т.з. Джйотиша, ни по-бытовому. Единственное, что я ей посоветовала - обратиться к более знающим людям, потому как у меня нет в данном вопросе компетенции.

Предыстория: это был неожиданный вопрос, я себя не рекламировала, этот человек просто давно знает мои интересы.
Максимум, что я могла ей предложить в моей роли - это создать здесь тему для консенсуса, на что она охотно согласилась.

Про всеми любимое ЭКО: написала "хорошая мысль" в ответ на пост - формальный ничего незначащий ответ. Я отстаивала ЭКО? Обычно не имею привычки сразу бросаться передавать слова и что-то авторитетно советовать, предварительно не изучив тему. Изучила. Выяснилось, что ЭКО - это спорный вариант и на этом все.

Если бы подтвердилось, что детей у них быть не может - тогда, с точки зрения Вед, можно было бы сказать, что, не все обязано идти так, как нам хочется, все для нашего же блага. Вот и весь совет, что тут еще скажешь. Да, я знаю про процедуру зачатия согласно Ведической концепции. Но много ли тех, кто постится, круг мантр повторяет и т.д. перед зачатием сейчас? Большинство не задумывается о достойном потомстве, лишь бы оно было в принципе - а уж достойное, недостойное...

Опубликовано 22 октября 2019 в 19:01

При ЭКО, насколько понимаю систему, подсаживается один эмбрион, а остальные 10... 15... просто выбрасываются. С точки зрения кармы как многократные аборты, вероятно. Свободной Волей человек хоть что себе может "выцарапать", но потом последствия приобрести всего этого. Скорее всего, это не Ведический метод с точки зрения этики. Так и суррогатная мать - ребенок же чувствует, что мама исчезла, как карма осиротить кого-то на будущее. Отобрать ребенка у матери - суррогатная мать не может же не страдать.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите