Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8390 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Йоги Луны и Венеры как показатель безбрачия

Автор: Nadezhda 2
20 июня 2019
11 ответов
Опубликовано 20 июня 2019 в 15:07

Прочитала, что "оппозиция" Луны и Венеры (нахождение в противоположных домах, допустим, 1-7) при дополнительных аспектах на эти планеты может быть одним из факторов, которые в натальной карте могут указывать на безбрачие. Обычно все показатели по этому направлению понятны - почему взаимодействия Луны и Сатурна часты у одиноких людей или как вредит аспект Марса. А как тут объяснить логически? От обеих планет, скорее, счастья в личной жизни можно ждать?

Кроме того, встречалось ли вам в картах соединение в одном доме Луны и Венеры, как у этих людей было с семьей? Обычно ведь соединение родственно аспекту действует. Из своего опыта видела именно соединение и в обеих случаях одинокие женщины. Или соединение не может быть одним из факторов безбрачия?

Но особенно хочется именно понять "философский смысл" - почему так происходит.

Опубликовано 21 июня 2019 в 08:48

У Ахматовой соединение Луна + Венера в одном доме, к тому же еще в 6 доме, но у нее было 3 брака)

https://j108.ru/?name=%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0+%D0%90%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0&dt=23.06.1889%2B16%3A45%3A00&lat=46.29&lon=30.43&tz=2%3A00&tp=j&id=1484992379

Опубликовано 21 июня 2019 в 10:20 (изменено)
lady.mixrutka82 сказал 21 июня 2019 в 08:48

У Ахматовой соединение Луна + Венера в одном доме, к тому же еще в 6 доме, но у нее было 3 брака)

В принципе, три брака - это все равно, что ни одного) Не говорит о счастье в личном, и она долгие годы жила одна... А ее карта, наверно, как-то ректифицировалась на свое усмотрение каждым астрологом либо время она точно указала где-то?

Вот точная цитата (не о соединении, а о противоположных домах), какой-то индийский автор, но уже не помню, кто: "В седьмом доме от Луны находятся Венера и Юпитер. В Раши и Навамше присутствуют комбинации Луна-Венера в оппозиции, не имеющие благотворных влияний. Результатом их стало безбрачие. Тримшамша: в седьмом доме нет планет, седьмой управитель Венера находится в падении в шестом доме на оси Раху-Кету и аспектирована Марсом. Упапада на оси Раху-Кету аспектирована Марсом и Солнцем, Дарапада не имеет аспектов. В ДКН находится Сатурн. Оппозиция Венера-Луна и аспект Сатурна не дали ей выйти замуж, несмотря на то что с 17 до 34 лет у нее шла даша Меркурия. Это гороскоп принадлежит учительнице. Ее бракосочетание не могло состояться, хотя оно было назначено".

Опубликовано 21 июня 2019 в 12:44 (изменено)
Nadezhda 2 сказала 21 июня 2019 в 10:20
В принципе, три брака - это все равно, что ни одного) Не говорит о счастье в личном, и она долгие годы жила одна... А ее карта, наверно, как-то ректифицировалась на свое усмотрение каждым астрологом либо время она точно указала где-то?

ЕЕ Карта в банке данных с индексом АА. Значит время взято из официальных источников, а не ретифицированное.

И наличие парнетра в браке вообще не гарантирует личного-семейного счастья. Думаю что безбрачие это как раз понимание что даже парнера нет, а не личного счастья.

Я лично понимаю это соединение так, что человек может быть увлекающимся, влюбчивым, ведомым свои стратьями, чувствами и эмоциями. А так как эмоции наши переменчивы то и переменчиво настроение в отношении партнера, как на ромашке: "Люблю, не люблю, к сердце прижму, к черту пошлю....." :) Вот отсюда и безбрачие. Но это моя точка зрения только)

Еще мне кажется все зависит от того в каком знаке это соединение, если например в Деве, то человек будет более устойчив к этим перепадам, а если в Скорпионе? Думаю уже вряд ли.

Опубликовано 21 июня 2019 в 13:26

И потеря сына как ярко по этой карте, хоть не в тему...

Опубликовано 23 июня 2019 в 21:21
Nadezhda 2 сказала 20 июня 2019 в 15:07

Прочитала, что "оппозиция" Луны и Венеры (нахождение в противоположных домах, допустим, 1-7,) при дополнительных аспектах на эти планеты может быть одним из факторов, которые в натальной карте могут указывать на безбрачие. Обычно все показатели по этому направлению понятны - почему взаимодействия Луны и Сатурна часты у одиноких людей или как вредит аспект Марса. А как тут объяснить логически? От обеих планет, скорее, счастья в личной жизни можно ждать?

Кроме того, встречалось ли вам в картах соединение в одном доме Луны и Венеры, как у этих людей было с семьей? Обычно ведь соединение родственно аспекту действует. Из своего опыта видела именно соединение и в обеих случаях одинокие женщины. Или соединение не может быть одним из факторов безбрачия?

Но особенно хочется именно понять "философский смысл" - почему так происходит.

Соединение и оппозиция планет, по моему мнению, все же разные состояния. Если это соединение, то совместная работа (со знаком + или -) и в каком знаке, а вот оппозиция 1/7 это сложнее. На тебя смотрят, отслеживают постоянно все твои действия. Это напрягает.

В случае Венеры и Луны одним из факторов - это постоянные взаимоотношения. Луна к Венере относится нейтрально, а для Венеры Луна - враг. Ощущение счастья и комфорта не может удовлетворить, наполнить ум радостью, нет, это не счастье, наверно, нужно вот там и там лучше. Из разряда - у соседа яблоки и спелее, и сочнее, и больше по размерам, и полезнее,

Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:

А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!

Хорошо, пойдём покажу.

Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же, как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:

Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?

А потому, что они думают, что в раю лучше.

Опубликовано 24 июня 2019 в 10:17

Спасибо большое за пояснения, очень глубоко, гораздо понятнее теперь.

Опубликовано 5 июля 2020 в 21:17

Я про соединение Луны и Венеры встречала только лишь то, что это может увеличивать сластолюбие. Но я думаю, что это должно срабатывать тогда, когда есть какие-то поражения данной йоги, потому что в целом данная йога считается довольно-таки неплохой

Опубликовано 28 мая 2021 в 10:37

Нашла намек в одной лекции, причем даже не по теме. На конкретном примере поясню — наверно, у многих есть знакомые, где из поколения в поколение живут семьи только в женском составе. Бабушка, мама, дочка, затем у дочки снова рождается дочка. Иногда даже какой-то муж там заводится, но очень ненадолго, и его имя потом даже не вспоминают никогда. И все разговоры даже со случайно зашедшим человеком — какие мужчины ненадежные. И новое поколение это впитывает и формирует мировоззрение. Интересно, что мальчики там даже как-то не воплощаются. Вот это такое проявление этой комбинации — необычайная близость матери с дочерью. Часто живущих в одной квартире, в недавно услышанном примере дочка купила квартиру в соседнем подъезде, но что-то про личную жизнь тоже рассказать нечего было... И по сути все время проводит у мамы. Даже при имеющемся браке такая близость не лучшим образом сказывается на судьбе брака — мужу не нравится, что он на вторых ролях.

В описаниях именно на одиночество срабатывает соединение Луны и Венеры при Марсе или Сатурне в 7 доме. Но по личным наблюдениям, при кету в 7 тоже дает абсолютое безбрачие. Но надо еще смотреть именно в каком знаке. При соединении в Раке — совместная жизнь с мамой при отсутствии мужа. Может быть и такая ситуация близости, как соединение в Деве — там общая писательская профессия, но мать умерла, когда владелице гороскопа было всего 9 лет.

Даже встречала обсуждение вариацию в отношении мужчин — супруга и мать будто балансируют в его сердце, что приводит к расторжению брака (сильное влияние матери на мужа).

Опубликовано 12 сентября 2023 в 21:44
Nadezhda 2 сказала 28 мая 2021 в 10:37

Даже встречала обсуждение вариациюв отношении мужчин — супруга и мать будто балансируют в его сердце, что приводит к расторжению брака (сильное влияние матери на мужа).

У моего сына всё это есть ему 22 года и он женат. Интересно как у него всё это проиграется.

Опубликовано 12 сентября 2023 в 22:16

Наверно, еще влияет в скольких градусах Венера от Луны.

Опубликовано 13 сентября 2023 в 18:35
Nadezhda 2 сказала 12 сентября 2023 в 22:16

Наверно, еще влияет в скольких градусах Венера от Луны.

У меня в гороскопе Луна-8 градусов, Венера- 6 градусов, соединение в знаке Весов в первом доме.

Была не то что зависимость от родителей, нежелание огорчить, не оправдать чаяний. Но тем не менее, с юности было желание жить отдельно, независимо, всегда на все имела свое мнение (что и было реализовано). И для меня болезненным было, когда это мнение пытались обесценить. То есть, как я считаю, все в пределах нормы, все как у нормальных людей, с нормальными родителями. И с отцом, и с матерью отношениях хорошие.

Скорее это соединение на характере отразилось. Желание всех примирить, желание избежать конфликтов. Но не на отношениях с кем-то конкретно.

В течение подпериода Венеры вышла замуж, браку более 20-ти лет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите