Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8347 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Какое предназначение в жизни

Автор: Nito
1 августа 2019
25 ответов
Опубликовано 1 августа 2019 в 11:18 (изменено)

Уважаемые форумчане доброго времени! Помогите разобраться с натальной картой. Не могу понять свой смысл существования. К чему стремиться. Постоянные трудности во всех сферах. На что надо сделать упор. Имеется сильная тяга к эзотерике, астрологии, и всему непонятному для простого человека. Снятся странные сны и порой вещие. В личной жизни проблемы.Сейчас идет период саде-сати. Даша: Кету/Марс/Раху. Заранее буду благодарен!

https://j108.ru/?name=%D0%AE&dt=15.01.1988%2B12%3A20%3A00&tp=j&lat=53.15&lon=34.22&tz=3%3A00&id=

Опубликовано 8 августа 2019 в 17:41 (изменено)

Нито, как раз мотив "что простым людям неизвестно" - очень опасный для Вас, чтобы не усугубить то, что из прошлой жизни тянется. Вам как раз важно идти не по 8 дому, а по 9, через Духовность, Бога, Учителя. Важно развить качества Служения Учителю, послушания ему, огромного уважения. И через него уже получать знания по астрологии, допустим. И уже в таком плане полученные юпитерианские знания передавать другим - в этом будете чувствовать себя гармонично. Атма-карака у Вас - Юпитер, Аматья-Карака - Меркурий.

Чем просто работать, ну, тем, на кого учились, Вы же уже вышли из роли ученика, раз есть личные отношения). Когда мужчина после 21 года все ищет себя - жалкое зрелище, особенно, если родители потратились, дали образование, такое неуважение к ним на самом старте. Но если есть варианты - например, продавать, на заводе или в школе работать, например, то поинтеллектуальнее (школу) Вам выбирать целесообразнее из того выбора умений, что есть на данный момент.

Опубликовано 8 августа 2019 в 18:05

Я очень люблю музыку. Играю. Это меня расслабляет. Потому что сильное психическое напряжение. Получаю разрядку. Вопрос найти себя не плане работы, а плане внутреннего мира. Все комом просто. Заранее Вам спасибо.

Опубликовано 8 августа 2019 в 19:20 (изменено)

Луна у Вас слабенькая, потому и с личным не ладится и нет расслабления. Музыка, конечно, хорошо, если умиротворяющая, а не тяжелый рок). Марианна Полонски. "Лечебные меры для Луны", поищите аудио, есть также на Ютубе, вот Вам самое то применить что-то. Тем более Луна, быстрая планета, результат быстро ощутим.

Опубликовано 8 августа 2019 в 20:12

А по Мангале можете что сказать? Буду признателен. В навамше Чандра вроде хорошо расположена.

Опубликовано 8 августа 2019 в 20:14

Луну надо гармонизировать.

Опубликовано 8 августа 2019 в 20:27 (изменено)

Что хозяин и первого, и восьмого, конечно, в периоды можно и так, и сяк ожидать. Но все-таки и в 8 - в своем Доме Марс. С Луной стоит, благодетель может передать хорошее "от себя", но ей самой не очень. Но так, мужские качества должны нормально присутствовать, решимость. качества защитника и т.д. Не проверяете силу на слабых, как бывает, если Марс не дотягивает.

С Луной - значит, максимально используете возможности основной карты, но по тому, что пишите - не блестяще с Луной. По жизни проще всего проверить как улучшилось, если есть отмены.

Опубликовано 9 августа 2019 в 22:22

Слабых наоборот защищаю. Не переношу несправедливости. Работа у меня связана с чрезвычайными ситуациями. Стараюсь помочь людям. Есть тяга к медицине еще. Хотел врачом стать, но отец оказал влияние, и получилось по -другому. И сейчас люди на работе приходят за советами и помощью. хотя я не имею медицинского образования.

Опубликовано 9 августа 2019 в 22:23

Но в компетенции своих знаний помогаю

Опубликовано 10 августа 2019 в 11:58

И касательно положения Чандры в моей карте: Йога Нича-бханга не снимает состояние дебилитации планеты? Вроде выполнятся два условия. И эта йога формируется у меня из моего наблюдения. И с матерью у меня очень теплые отношения. Бывают небольшие ссоры. Но я стараюсь ее оберегать. Хотя читаю много трактовок и версии, что Чандра в скорпионе дает проблемы с мамой. Или мама тиран в доме. Поясните пожалуста. Заранее благодарю Вас.

Опубликовано 10 августа 2019 в 15:44

Снимает, но все равно состояние планеты остается, как будто ее взяли под руки, но изначальное состояние никуда не делось. А так бы и сразу в Д-1 была так, как в Навамше, смысл тогда). У всех так - что-то хорошо, что-то плохо из списка показателей, когда Луна не без проблем в карте.

Опубликовано 10 августа 2019 в 21:09

Оно и понятно, почему тяга к эзотерике и прочему - Луна в 8м доме. Здесь как ни крути - "мистический ум/восприятие", от этого не уйти, вот такая особенность на данный момент. Еще и Марс там - дополнительно подтверждается. Возможно не портятся живые показатели - Луна в 8 доме, это может быть указание на наследство - так как хозяйствует 4м домом. Еще это может быть указанием на личную уязвимость - наверняка был период, когда беспокоили дурные сны, сонные параличи, беспричинная тревожность. У Вас, похоже, есть неожиданные таланты в мистике. Вообще стоит двигаться в сторону 6го дома - служение и вся деятельность по принципам этого дома поможет чувствовать себя лучше и сгладит 12й и 8й дома. А вообще, достаточно большое количество творческих "музыкальных" накшатр, так что музыка - хорошее занятие, даже пусть и тяжелый рок, допустим. Между прочим очень разнообразный жанр, может быть мелодичным и красивым. Может музыкальный критик? Шри Лагна указывает на то, что человек испытывает счастье в исследовательской деятельности и в области искусства

Опубликовано 11 августа 2019 в 13:21 (изменено)

И еще Луна в 8 - что человек весь опыт прежних жизней применяет в профессии, близкой к МЧС, то есть как раз по сферам дома (кризисные ситуации).

Опубликовано 11 августа 2019 в 22:26

Скажите, а Кету в 6 доме дает что-нибудь положительное? У меня сейчас период Кету до 2024 года + Саде Сати идет. Одни проблемы. И если что- то происходит, то конкретно. И хотел спросит относительно Шани в моей карте. Как он себя ведет? Но его я ощущаю. Трудности дает 100% он. Даже херомант один говорил. Сетка на холме Сатурна есть. Но я почему-то это и так понимал. Силен или слаб Сатурн. Какая сфера дает задержки. Спасибо заранее.

Опубликовано 12 августа 2019 в 00:27

Как мне кажется - Шани в накшатре Мула - действительно может забирать в свои периоды все к чему человек привязан - для очищения. Он лишь отдает нам ровно то, что мы заслужили своими поступками когда-либо. Остается лишь пережить все тяготы, не все возможно исправить, порой нужно смириться. Кету в 6м доме в Деве - это хорошо - диспозитор тоже хорошо себя чувствует, но его периоды, говорят, тяжело переносить в любом случае. В любом случае, думаю, стоит именно Кету гармонизировать и по 6му дому деятельность совершать - например, Кету любит умеренность во всем - значит соблюдать режим дня, не работать до крайней точки, не отдыхать чрезмерно и прочие качества - искренность, не злословить и т.д. По 6му дому - заняться своим здоровьем, не запускать болезни, помогать кому-то конкретными делами/служить - семье, на работе - что-то для кого-то сделать полезное, волонтерство, помощь животным

Опубликовано 12 августа 2019 в 01:52

Скорее всего, вы правы по Кету. Правда, у меня было такое. Трудно диагностируемые болезни. Врачи говорили, что все в порядке, хотя сбои были. Страюсь абстрогироваться от общества. Больше уединения. Да и материальной привязанности нет. Желания заработать много денег есть, но и как-то отношусь к этому параллельно. Нет и нет. Тяжело это обьяснить. Желание помочь другим сильное. Но я вижу сейчас по себе, что Кету учит, наверное, смирению, как и Шани, отречению от привязанности. Больше духовности.

Опубликовано 13 августа 2019 в 01:41

Абстрагироваться и уединяться - это, должно быть, потребность, заданная по-умолчанию, оттого что Чандра и Лагнеш в 8м доме + связи с 12 - мокша как-никак. Не стоит слишком замыкаться - достаточно периодически уединяться, чтобы ум отдохнул и переварил все переживания за день. Но, похоже, что натура аскетичная. Гуру - варготтама - очень хорошо для духовных исканий, к тому же является АК. Раху тоже в накшатре говорящей о важности приобретения знаний. Главное избегать ложных учений, но, думаю, такой Юпитер хорошо может различать - отфильтровывает ложное от истинного. И скорее всего это будет экзотичное, непривычное для нашей культуры - как, например, восточная философия. Тут, как мне кажется, в идеале, такое предложение в карте: выбор своего пути - получение знаний, аскеза - служение и следование по выбранному пути - в своем служении (деятельности) видеть смысл, осознавать мотив, проявить высший принцип.
Для спокойствия Кету и Раху еще, очень важно, - "жить здесь и сейчас", то есть не жить прошлым - и не бояться будущего.
Шани, конечно, может приносить от простых неприятностей до трагедий, но все это с какой-то целью для этого человека. Шани и Кету проявляют регулирующие принципы, потому что есть Личности, желающие нашего развития : )

Опубликовано 13 августа 2019 в 17:14

Еще один, наверное, главный вопрос. Личная жизнь. По навамше что можно сказать? Проблемы в этом. Люблю девушку одну. Но у нее отношение непонятное. Дата ее рождения 11.06.1995 11:30, Брянск.

Опубликовано 16 августа 2019 в 23:19 (изменено)
Nito сказал 01 августа 2019 в 11:18

Уважаемые форумчане, доброго времени! Помогите разобраться с натальной картой. Не могу понять свой смысл существования. К чему стремиться. Постоянные трудности во всех сферах. На что надо сделать упор. Имеется сильная тяга к эзотерике, астрологии и всему непонятному для простого человека. Снятся странные сны и порой вещие. В личной жизни проблемы. Сейчас идет период саде-сати. Даша: Кету/Марс/Раху. Заранее буду благодарен!

Натальная карта

Здравствуйте, серьезная у вас карта! Вы уверены в том, что вы Меша в своем времени рождении?

Исходя из этой карты, у вас яркий и сильный 8й дом (сильная 8-я Бхава - не всегда это хорошо). Кала-Сарпа Йога (все Грахи между узлами)https://j108.ru/forum/topic/1480361123. Садэ-Сати и скоро будет период узлов Раху-Кету. К тому же важные транзиты - транзитные Шани и Кету возле натального Шани (Сатурна). Вам нужно быть предельно осторожным в этот период, во всех отношениях, это основное!

К чему стремиться. Постоянные трудности во всех сферах. На что надо сделать упор.

На выжиивании, на преодолении препятствий, на "достойное" преодоление препятствий к завершению своего существования в этом воплощении. Так как 8й дом это место с самым большим риском, с самыми большими искушениями и с самой серьезной мистикой! Именно там вся та сила по сравнению с которой мы вообще ничто, не связывайтесь с ней. Мудрецы говорили, что все что находиться в 8й Бхаве от этого нужно отказаться. Но у вас там Лагнеш и Луна, это почти все ваше "Я".

Имеется сильная тяга к эзотерике, астрологии, и всему непонятному для простого человека. Снятся странные сны и порой вещие.

Это может идти из 8го дома, аспект на 2й (виденье), у вас может быть этот талант предвиденья или влияния на кого-то (как гипноз), у вас могут быть выражены глаза. Сексуальное влияние также может быть. В общем лучше не пользоваться всеми этими подарками которые идут из 8-го дома, потому что хорошим это не закончиться, обычно приходиться платить дорого. Сны это также 12й дом, 12й у вас связан с 9-м, вот оттуда лучше черпать информацию, там она должна быть правильной/полезной (как бы от Бога).

Не могу понять свой смысл существования.

1. Первое: смотрите на свой Аватар (тело, ум, дух), это внутренний самоанализ - самый важный, вы воплотились в теле мужчины с особыми характеристиками (все это вам дано для того, что бы выполнить то что нужно именно в этом воплощении).

2. Второе, относительно карты, смотрите на Лагну, это примерно 60-70% информации. Вы Меша (Овен), первый знак Кала-Пуруши (это огонь, гоолова, мозг, первопроходцы..)смотрите характеристику этого Знака. Например:

"Кармические задачи знаков зодиака

В одной очень мудрой философской легенде говорится о том, что посылая своих 12 детей (12 знаков Зодиака) на Землю, Бог каждому из них вручил определенный Дар, которому они должны были научить людей.

☯ Овен получил дар действия.

Какие же задачи предназначаются рожденным под определенным знаком Зодиака?
ОВНА - выработать смелость, решительность, умение действовать."

Это обсуждалось здесь: https://j108.ru/forum/topic/1479971078

3. Лагнеш и Луна в 8-м доме. Лагнеш это ваши жизненные интересы и Луна ваш ум. Смотрите информацию об этом доме. Ваша жизнь связана с риском, грехом (с искушениями), с какими-то специфическими препятствиями, с мистикой... что-то вам нужно подчерпнуть, понять оттуда. Для меня лично 8й дом это как проверка на прочность, это всегда испытание (перед проблемами, перед искушениями и т.д.).

4. Смотрите позицию Солнца (это подскажет также, на каком уровне находиться ваша Душа). Ну и в итоге всю остальную карту. К примеру, Луна одна из самых слабых Грах, поэтому в этом воплощении будете отрабатывать именно ей больше всего, по ее каракатвам (к примеру жизнь может заставить заботиться о ком-то и т.д.). Вот доктор - это ваше! Мне кажется из вас бы был хороший врач.

5. Также Накшатры Луны и Лагны важны, Атма Карака тоже у вас это Гуру: "Всегда проявлять уважение к Учителю, помнить, что учителем для нас является каждый человек, уважать мужа, руководителя, заботиться о детях. Развивать честность и выполнять Дхарму (обязанности) в семье и работе."Хотя по Гуру вы по ходу уже сдали все экзамены, раз он у вас в экзальтации (это значит вы отработали ему в прошлых воплощениях и Граха вас благословила на это).

Опубликовано 17 августа 2019 в 11:34

Да все точно. Лагна Меша. У мамы спрашивал время рождения. По западной астрологии лагна Вришабха. Этому можно верить?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите