Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Совместимость в дружбе

Автор: Мария 2
30 августа 2019
6 ответов
Опубликовано 30 августа 2019 в 21:38

Доброго времени суток!

Уже довольно долгое время думаю над вопросом дружбы в джйотише. Есть способы определить совместимость в браке, но я не нашла ни одного способа определить совместимость друзей, а ведь дружба занимает довольно большую часть нашей жизни.

Дорогие читатели, жду вашего мнения относительно дружеской совместимости и как ее высчитать, заранее спасибо.

Опубликовано 12 сентября 2019 в 06:54
Мария 2 сказал 30 августа 2019 в 21:38
Есть способы определить совместимость в браке,

А какими вы пользуетесь? Просто и с совместимостью в браке все не так просто. Что-то работает, что-то-не очень, что-то- с большими оговорками. Ну это если рассматривать гороскопы много лет проживших людей. Поэтому я и задала вам этот вопрос.

Опубликовано 16 сентября 2019 в 02:27
Мария 2 сказал 30 августа 2019 в 21:38

Доброго времени суток!

Уже довольно долгое время думаю над вопросом дружбы в джйотише. Есть способы определить совместимость в браке, но я не нашла ни одного способа определить совместимость друзей, а ведь дружба занимает довольно большую часть нашей жизни.

Дорогие читатели, жду вашего мнения относительно дружеской совместимости и как ее высчитать, заранее спасибо.

Смотрите свой Лагнеш и Лагнеш вашего друга, если эти Грахи дружественны друг к другу то значит все ок, будете дружить). Потом смотрите в каких знаках Чандра, какое отношение у хозяев этих знаков (это покажет как вы будете понимать друг друга на земном плане). Потом также смотрите Сурью, в каких он Раси.

Вообще дружба как и отношения, это всегда автоматическое чувство и притяжение. Вы должны чувствовать это нутром, ваш человек или не ваш.

Опубликовано 21 сентября 2019 в 20:26 (изменено)

Знаете бывает, что лучшие друзья ругаются так, что становятся злейшими врагами. Но ведь все начиналось так хорошо. Как думаете, что может этому поспособствовать?

Опубликовано 21 сентября 2019 в 21:33 (изменено)
Мария 2 сказал 21 сентября 2019 в 20:26
Знаете бывает, что лучшие друзья ругаются так, что становятся злейшими врагами. Но ведь все начиналось так хорошо. Как думаете, что может этому поспособствовать?

Периоды меняются и жизнь с ними соответственно тоже. Когда наступает Махадаша определенного периода, эта Граха (хозяин Махадаши) и Знак, в котором он находится, очень сильно влияет на человека в течении всего его периода (можно сказать, что мы находимся во власти этой Грахи в течении ее периода). Например, у вашего друга Лагна Шукры, у вас Лагна Шани, Шукра и Шани дружественны друг к другу, но у вас наступает Махадаша Сурьи, а у вашего друга идет Махадаша Раху. Сурья и Раху враждебны друг другу. Или же от вашего Махадаши Управителя Лагны Шукра попадает в Дустхану (6, 8, 12), или то же у вашего друга, из-за этого между людьми могут возникать недопонимания. +Транзиты тоже влияют. Проверьте свою свою карту и карту вашего друга.

Связи с людьми это кармические узлы, которые тянуться из прошлых жизней. Если вас судьба связала с определенным человеком, значит что-то не завершено с ним, нужно отработать в этой жизни. Наша задача развязывать эти узлы, поэтому с людьми нужно расставаться всегда хорошо (не создавая никаких долгов), чтобы судьба не сводила в следующих воплощениях, чтобы в итоге мы могли бы уже освободиться от этого колеса Самсары (круговорота перерождений и смерти).

Если вы чувствуете ненависть к человеку, нужно помолиться за него (говорят, что это помогает) и попытаться простить и отпустить, насколько бы трудно это не было:), считается что так правильно делать (как бы развязывать эти узлы).

Я вот вам пишу и сама понимаю, насколько же это трудно прощать людей:)), и что мне тоже нужно над этим работать, но правда в том, что это действительно нужно делать, все древние писания говорят об этом.

Опубликовано 23 сентября 2019 в 19:50
Vasilisa сказала 21 сентября 2019 в 21:33
Периоды меняются и жизнь с ними соответственно тоже. Когда наступает Махадаша определенного периода, эта Граха (хозяин Махадаши) и Знак, в котором он находится, очень сильно влияет на человека в течении всего его периода (можно сказать, что мы находимся во власти этой Грахи в течении ее периода). Например, у вашего друга Лагна Шукры, у вас Лагна Шани, Шукра и Шани дружественны друг к другу, но у вас наступает Махадаша Сурьи, а у вашего друга идет Махадаша Раху. Сурья и Раху враждебны друг другу. Или же от вашего Махадаши Управителя Лагны Шукра попадает в Дустхану (6, 8, 12), или то же у вашего друга, из-за этого между людьми могут возникать недопонимания. +Транзиты тоже влияют. Проверьте свою свою карту и карту вашего друга.

Да, согласна с вами. Просто хочу понять почему некоторые люди остаются лучшими друзьями несмотря на периоды, а другие при первой возможности расстаются. В январе у меня начинается период дебилитирующего солнца, у нее период, в который она почти не общается со мной, сатурн войдет в мой 3 дом друзей, и пройдет по ее луне, вот пытаюсь понять насколько наш союз будет крепок...

Опубликовано 24 сентября 2019 в 15:44

Мария, можно еще Лунные Накшатры посмотреть у 2 друзей, степень гармоничности, порядок друг от друга у каждого, нет ли "прокалывания". Но, наверно, просто от кармы и личного самовоспитания, а не от периодов зависит, расстанутся ли люди в любой период. И часто друзья, как и семья не идеальны по любой совместимости, но ничто не заставит даже подумать расстаться, хоть громко выясняют отношения и прочее. Если идеальная совместимость, но нет общих интересов - то дружба вряд ли состоится.

Но если есть болезненность для одной стороны в дружбе от несовместимости, то стоит все же пожалеть себя, а то жизнь просто мимо пойдет, энергия на преодоление уйдет, того, что просто от природы. Еще можно взять карты людей из Ваших знакомых, которые всю жизнь очень хорошо дружат - и проанализировать.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите