Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Выбор профессии, сферы деятельности

Автор: Таша1986
14 октября 2019
81 ответ
Опубликовано 14 октября 2019 в 20:26

Здравствуйте, уважаемые астрологи. Если у кого-то будет немного свободного времени, посмотрите, пожалуйста, карту ребенка на тему выбора профессии, сферы деятельности. Сейчас учится в 9 классе и планируем идти в техникум, сам определиться со специальностью не может. Данные рождения 01 сентября 2004 года в 9:00, Челябинск.

j108.ru/?name=&dt=01.09.2004%2B09%3A00&tp=j&lat=55.10&lon=61.24&tz=6%3A00&id=

Опубликовано 15 октября 2019 в 14:59

Здравствуйте, а связанные с компьютерными разработками интересны ему темы? Программирование, веб-дизайн, создание сайтов?

Опубликовано 16 октября 2019 в 07:03

Здравствуйте. Да эти области ему интересны. Всерьез задумались о выборе профессии, т.к. после 9 класса хочет идти в техникум и нужно его выбрать и ходить на подготовительные курсы. Хотим, чтобы он пошел учится по своей природе, а не куда друзья потянут за собой.

Опубликовано 16 октября 2019 в 08:22
Nadezhda 2 сказала 15 октября 2019 в 14:59

Здравствуйте, а связанные с компьютерными разработками интересны ему темы? Программирование, веб-дизайн, создание сайтов?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а какие комбинации на это указывают?

Опубликовано 16 октября 2019 в 10:09

Добрый день! В 10й бхаве - Сатурн и Венера (Сатурн - карака деятельности)

Комбинация Сатурна и Венеры обозначает искусства, роскошные вещи, работу связанную с деньгами, музыку, рисование, создание фильмов (при связи с Раху).

В Дашамше так же - Сатурн + Венера в 10м доме.
В Раши 10й дом в знаке Близнецы - этот раши связан с коммуникациями, интеллектом, гибкостью, пониманием, соревнованием, играми.

Образование, выбранное лично - это 5й дом (4й - формальное, школьное). 5я бхава в раши Козерог - связан с производством и сервисом, материализмом и конструкцией. Юпитер и Меркурий отвечают за образование, Юпитер в Кендре - показатель хорошего образования, Меркурий в 12 доме под аспектом Раху - образование, получаемое удаленно или за границей. Есть связь упр. 5го дома с Меркурием, что также говорит об успешном образовании.

В карте прослеживается связь Луны и Юпитера, что может говорить о художественном и поэтическом таланте. Сатурн с Венерой - это в целом ремесло. В Дашамше Меркурий в 3м доме - продажа через интернет либо активная коммуникация, продвижение. Очень многое говорит о продаже через интернет (3й дом постоянно акцентирован в дробных картах). Очень сомневаюсь, что образование техническое. Скорее ориентированное на сервис, продажи, продвижение чего-либо, импорт-экспорт.

Итого, это может быть производство и продажа интернет контента, допустим. Реклама. Что-то в этом роде. Сатурн + Венера - осязаемая красота - может 3D модели делать будет и продавать через каналы связи.

Опубликовано 16 октября 2019 в 13:27 (изменено)

Алексей, взяла самое простое - что будет поддерживать в жизни? К тому же во втором доме и Арудхи 10 и 6 домов. Кету - как показатель компьютерной техники. В Весах, то есть какой-то творческий элемент может присутствовать. Хозяйка Весов - Венера в соединении с Сатурном (в планетной войне, но это не будем затрагивать) - тоже указание на связь с техническими темами. В знаке Близнецов - информация, для компьютерщиков основополагающее понятие. Восходящий знак Девы тоже способствует такой кропотливой, вдумчивой интеллектуальной деятельности, требующей внимания и терпения.

Можно было бы еще историком представить этого мальчика, но сейчас у молодежи не модно и не оплачивается достойно.

Опубликовано 16 октября 2019 в 13:48 (изменено)

Д-10 вряд ли без ректификации надежно будет рассматривать, время рождения подозрительно "круглое"). Что-то, что не связано с домами заработка, будущему мужчине не хочется советовать, могут быть интересы, которые сами проявятся на уровне хобби так или иначе. А профессия на всю жизнь должна позволять нести ответственность за себя и будущую семью.

Опубликовано 16 октября 2019 в 18:02
Nadezhda 2 сказала 16 октября 2019 в 13:27

Алексей, взяла самое простое - что будет поддерживать в жизни? К тому же во втором доме и Арудхи 10 и 6 домов. Кету - как показатель компьютерной техники. В Весах, то есть какой-то творческий элемент может присутствовать. Хозяйка Весов - Венера в соединении с Сатурном (в планетной войне, но это не будем затрагивать) - тоже указание на связь с техническими темами. В знаке Близнецов - информация, для компьютерщиков основополагающее понятие. Восходящий знак Девы тоже способствует такой кропотливой, вдумчивой интеллектуальной деятельности, требующей внимания и терпения.

Можно было бы еще историком представить этого мальчика, но сейчас у молодежи не модно и не оплачивается достойно.

Благодарю Вас!

Опубликовано 16 октября 2019 в 18:29

И правда, подозрительно круглое enlightened Но одно понятно, что работа будет исходить из хобби (упр. 5го дома в 10м). Тут Меркурий у него в накшатре Кету поэтому "компьютеные темы" вызывают у него интерес. Хорошо, допустим нам только карта Раши доступна. Сатурн главный показатель деятельности - с Венерой - красота, искусство, предметы роскоши, финансы.

Управитель 10го дома - Меркурий:

Меркурий управляет документацией и регистрацией и всеми профессиями, связанными с любой работой, обучением, письмом, клерками, бухгалтерами, расчетчиками, почтовыми людьми, автобусными водителями и служащими поездов, архитекторами, корреспондентами, стенографистками, переводчиками, курьерами, журналистами, радио и другими медиа коммуникации, канцелярские принадлежности, печатью и телефонистами.

Варахамихира определял источник благосостояния исходя из Грах в 10 бхава.

Про Венеру в частности в отношении профессии:

Венера относится к поэтам, художникам, артистам кино, танцорам, певцам, музыкантам, играющим на инструментах, торговцам и производителям шляп и одежды, шелкам и дорогим тканям, парфюмерии, косметологам, стилистам, конферансье всех видов, торговец мебели, производителям мебели, плантаторам кофе, чая, владельцы недвижимости, предметы роскоши, женские объектам, предметы искусства и моды, социальных секретарей, фотографии, гравёров, мультипликаторов, цветочных продавцов, вышивальщицы, производителей духов, визажисты, салоны красоты, парехмахеры, стилисты.

Про Сатурн в частности:

Сатурн указывает на шахтеров, уголь и торговцев топливом любого вида, бензина, бизнес недвижимого имущества, ремесленники, водопроводчики, архитекторы, копатели могил, строительные подрядчики, кожаные товары, шкуры, создание льда, часы, гробов и производители могил, ферма и фабричный труд, сторожи, владельцы похоронного бюро, священники, монахи, монахини, евнухи, и философы.

Упр. 10го с Солнцем: частое сочетание, красноречие, дипломатия.
Упр. 10го с Марсом: покупатели/продавцы железа и золота; исследователи, писатели-путешественники, комментаторы, журналисты-расследователи, водители, работники зоопарков.

Теперь Накшатры:

Накшатра Сатурна, как показателя деятельности:
Пунарвасу - образованные, знаменитые, богатые, торговцы, рабочие, носильщики и пр.

Накшатра упр. 10 дома:
Магха - богатые, торговцы.

Далее, 10й дом - раши Близнецы:

Человек с сильными Близнецами делает хороших рабочих во всех коммуникационных областях. Они достигают хорошего результата как эксперты по языкам, толкователи, агенты по продажам, переводчики, репортеры, писатели и исследователи.

Восходящий знак Дева:

У рожденных Девы есть видинье деталей. Она делает хороших учителей, мастеров маникюра, продавцов в розничных магазинах, автобусных водителей, клерков, секретарей регистратора, почтовых служащих, автобусных водителей и кондукторов, книгоделов, стенографисток, интерпритаторов, переводчиков, библиотекарей, дикторов радио и телевидения, продавцов бумаги, экспертов по почерку и отпечах пальца, общественных нотариусов, компьютерных операторов, писателей, редакторов, репортеров, физиологов и психиатров, целителей, докторов, исследователей, детективов. Они преуспевают в работе, требующих интеллекта и эффективности.

Таким образом, наиболее часто встречаемое слово тут - продавец. Может системным интегратором быть, кстати. А еще архитектор - как вариант тоже очень даже (тут и Сатурн + Венера и упр 10. - Меркурий и его соединение с Марсом и связи с Кету).

______
* все цитаты из книги А. К. Гоур "Астрология профессий"

Опубликовано 16 октября 2019 в 19:07

Интересно, Пунарвасу - "носильщики", от чего это может исходить, вроде "журналистская" Накшатра).

Опубликовано 16 октября 2019 в 19:13
Nadezhda 2 сказала 16 октября 2019 в 19:07

Интересно, Пунарвасу - "носильщики", от чего это может исходить, вроде "журналистская" Накшатра).

так в книге было написано surprise я думаю, это имеется в виду доставка чего-либо, импорт-экспорт, курьеры, логистика, если на современный лад

Опубликовано 16 октября 2019 в 19:38 (изменено)

Еще в тему про Гнати-караку, это как раз Меркурий (ретроградный) по этой карте.

"Также эта карака указывает и на тех людей, с которыми нам приходится сталкиваться — по работе, по долгу службы и т.д. Состояние планет, которые станут Гнати-каракой, определит их отношение к нам". (http://jyotisha108.ru/?p=816 ).

По стихиям - Огонь преобладает, Воздух на втором месте. Земли мало очень. По Огню - обязательно человек должен придумывать что-то новое, генерировать идеи, а то некомфортно будет. Кшатрий-вайшью. Кшатрию трудно продавать, возможно, мама ответит, есть ли у ребенка коммерческие наклонности.

Однозначно, по этой комбинации в 10 доме в Близнецах надо "искать". В Раджа-йогах обе планеты дружественной природы друг к другу, и сам 10 дом благоприятен для успеха, и в тему.

Аргала от Юпитера (из 4 от 10-го дома) и он в Радже-йоге тоже. Луна из 10-го от Сатурна с Венерой не повредит влияние Юпитера, он "авторитетнее". Внушает оптимизм по поводу карьеры этого мальчика).

Опубликовано 16 октября 2019 в 21:35

Надежда, думаю, что скорее сфера рекламы тут больше подходит - реклама же продает? Ведь рекламу нужно грамотно спроектировать тоже - тут и творческий и технический аспект. Не в прямом смысле - продавец в Связном. Вообще, конечно, много от инженера в карте, но с уклоном в искусство, как то архитектор. Тут уж какие хобби у него, да, ждем маму, от хобби думаю в данном случае можно отталкиваться smileyно все же связь с общественностью прослеживается. Все бы ничего, но смущает, что для каноничного "компьютерщика" Накшатры не те. А то, что Меркурий в Накшатре Кету, - это и дает интерес, но будет ли это дело подходить - тут сказать сложно.

Опубликовано 16 октября 2019 в 21:53 (изменено)

Да, архитектор, наверное, да, но тоже как контактов много требуется человеку по карте... Тут уже от уклонов самого ребенка, не бывает же, что никуда не тянет?

Вот написала, что все супер, но Сатурн все-таки Сатурн в 10-м, подвох может дать - то вознести, то уронить...

А Юпитер, вероятно, здесь можно рассматривать в самом "практичном" смысле - показателе благосостояния. Сатурн и Венера в его Накшатре и Аргала - профессии, способствующие получению дохода (не только им самим, а и его клиентами), улучшению их благосостояния.

Опубликовано 17 октября 2019 в 14:14 (изменено)

Автор темы не выходит что-то на сайт, но мы вчера тайными методами у нее узнали, что Step прямо в точку сразу попала без всяких дополнительных сведений и не видя натива: молодой человек уже сейчас рекламу ставит на сайты и увлечен этим, а также продать может что угодно, находясь еще практически в подростковом возрасте!

Опубликовано 17 октября 2019 в 19:28

Ну он свои вещи ненужные, например, велосипед, коньки продает в интернете на Авито. А сейчас прям в сайты, рекламу погрузился, помогает отцу с этим в бизнесе, раскручивает в интернете его автосервис. Просто в этом году надо профессию выбирать, всей семьей думает, парень все-таки добытчик)) Чтобы и нравилось, и деньги принесло. А то я пошла в свое время просто для диплома выучилось, а это совсем не мое. Поэтому не хочу, чтобы он повторил мой опыт, подходим к этому осознанно!

Опубликовано 17 октября 2019 в 19:29
Nadezhda 2 сказала 15 октября 2019 в 14:59

Здравствуйте, а связанные с компьютерными разработками интересны ему темы? Программирование, веб-дизайн, создание сайтов?

Да, это ему интересно!

Опубликовано 17 октября 2019 в 19:30
Алексей сказал 16 октября 2019 в 08:22
Nadezhda 2 сказала 15 октября 2019 в 14:59

Здравствуйте, а связанные с компьютерными разработками интересны ему темы? Программирование, веб-дизайн, создание сайтов?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а какие комбинации на это указывают?

Уважаемые астрологи, подскажите, пожалуйста, с выбором професии. Все-таки мальчик, это важнее для них.

Опубликовано 17 октября 2019 в 19:53

Таша1986, что насчет SEO продвижения?

Опубликовано 19 октября 2019 в 05:17
Step сказала 16 октября 2019 в 10:09 В карте прослеживается связь Луны и Юпитера, что может говорить о художественном и поэтическом таланте. Сатурн с Венерой - это в целом ремесло. Сатурн + Венера - осязаемая красота - может 3D модели делать будет и продавать через каналы связи.

Связь Шани с Шукрой может указывать на скульптуру, архитектуру, арт с камнем, деревом, с металлом. Вы правильно сказали, что это ремесло! И особенно, если есть связь с 5м домом (творчества) и с 3м (хобби и работа руками). К тому же АК - Шукра (человек может понимать красоту и арт). Но здесь это еще может быть и тема правосудия и медицины (так как есть связи с 6м домом и с 12м). Чандра с Гуру указывает на поэтический талант (человек или пишет стихи или любит поэзию, что более вероятно с АК - Шукрой).

Тема, связанная с цифровыми технологиями, это уже узлы.

Step сказала 16 октября 2019 в 10:09
Юпитер и Меркурий отвечают за образование, Юпитер в Кендре - показатель хорошего образования, Меркурий в 12 доме под аспектом Раху - образование, получаемое удаленно или за границей.

Гуру в Лагне также может указывать на учителя. Откуда у вас информация о хорошем образовании, если Гуру в Кендре. У меня, например, есть сомнения на счет этого тезиса!)

Но одно понятно, что работа будет исходить из хобби (упр. 5го дома в 10м).

Хобби это 3й дом, 5й может только указывать на какие-то таланты (Пунья - благоприятная Карма из прошлого). Деятельность, связанная с хобби, будет когда 3й связан с 10м.

Nadezhda 2 сказала 16 октября 2019 в 21:53
Да, архитектор, наверное, да, но тоже как контактов много требуется человеку по карте

С архитекторами Будха не так уж и связан. Если и есть какая-то связь, то самая незначительная, точно не основная. И с архитектурой все не так просто, это многогранная профессия, которая соединяет в себе и творчество, и технические навыки (науку), и работу руками, соответсвенно, кроме взаимосвязи Шани с Шукрой, должны быть связи с Мангалой и узлами и возможно даже где-то с Будхой, а также Лагны с 5м, 3м, 10м, 11м домами. И возможно не только.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите