JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Выбор профессии, сферы деятельности

Автор: Таша1986
14 октября 2019
81 ответ
Опубликовано 19 октября 2019 в 05:33
Таша1986 сказал 14 октября 2019 в 20:26
Здравствуйте, уважаемые астрологи. Если у кого-то будет немного свободного времени, посмотрите, пожалуйста, карту ребенка на тему выбора профессии, сферы деятельности. Сейчас учится в 9 классе и планируем идти в техникум, сам определиться со специальностью не может. Данные рождения 01 сентября 2004 года в 9:00, Челябинск.

Здравствуйте, я здесь вижу карту больше учителя, лектора, деятельность которого связана с иностранными компаниями или государствами, с отдаленными местами или уединенными местами, местами заключения (больницы) или с путешествиями. Например, экскурсовод или туроператор. Человек - Дева с выроженым 12м домом, его просто будет тянуть в далекие земли) возможно он любит также быть в одиночестве. Также это может быть деятельность, связанная с иностранными языками, например переводчик.

Опубликовано 19 октября 2019 в 17:54

Василиса

Гуру в Лагне также может указывать на учителя. Откуда у вас информация о хорошем образовании, если Гуру в Кендре. У меня, например, есть сомнения на счет этого тезиса!)

Фото в студию) это не мои больные фантазии, все из книг.
Вот странно, а я читала что 3й дом - таланты, а 5й хобби.

С архитекторами Сатурн+Венера в 10м доме, Меркурий - чертежи, расчеты.

Опубликовано 20 октября 2019 в 14:10 (изменено)

Еще бывает, что в разных школах по-разному говорят. Вот недавно здесь было - за кровь отвечает Мангала или Чандра? Буквально в тот день две лекции слушала без преувеличения гениальных астрологов и признанных не только в своем кругу - один сказал так, другой по-другому. Тут главное, как почувствовал всю карту в целом, вот есть такой пример, что люди ездили в Индию к астрологу, у которого большой авторитет. И, давая ему данные, дали их в не европейском, а русском формате. Поняли через долгое время и поразились - а надо же, ведь все правильно сказал!)

Если в чем-то сомневаешься в теории, то в БПХШ, наверно, большинству из нас решающее мнение будет.

Еще надо всегда учитывать желания самого ребенка, уже проявленные склонности, не можем же мы его затолкать в писатели, даже если увидим такие показатели. Свободная Воля превыше всего, а может этот юноша ставит задачей именно преодолеть все трудности и добиться успеха там, где нет от природы огромных талантов? Приобретет больше при этом для развития, чем мирно идя по накатанной.

Опубликовано 20 октября 2019 в 14:39 (изменено)

Надежда, точно. Это вообще что-то, вчера специально всю классику перерыла на предмет. Так там 3й дом - сугубо младшие братья, честь и отвага, а 5й - дети, разум и способность к молитве. Это у современных авторов появилось уже про таланты и хобби, у одного джйотиши вообще 5й дом - это и таланты и хобби - все в одном. Немудрено запутаться. Ну, вообще, объяснение Василисы мне импонирует, что, мол - Пурва Пунья - талант как результат благочестия. Но и 3й дом можно "оправдать" по этой теме - по нему судят о поэтическом, художественном таланте, дом отвечает за голос и руки - чем, собственно, талант-то и реализуют (певцы, музыканты, художники, писатели). Про кровь тоже весело - всю классику перерыла - везде Луна - кровь, кровь, кровь. Марс - мышцы и костный мозг. В современных уже - Марс за кровь. Говорили, что железо в крови - Марс, но Марс в Джйотише за железо как элемент таблицы Менделеева не отвечает - тут его металл - золото. Вот парадокс. Ладно бы красные кровяные тельца в крови - тогда еще как-то понять можно... Нет доверия современным источникам, кстати, насчет БПХШ тоже высказывали сомнения, что этот труд лишь частично подлинный.

Ваши рассуждения насчет свободной води полностью поддерживаю. Дело одно - найти у человека предрасположенности, а выбор за ним.

Опубликовано 20 октября 2019 в 15:29

По теме еще мысль такая: 10й дом в знаке Близнецы может дать разноплановые профессии в процессе жизни. А раз упр. 10 в 12 - то место работы мобильное, постоянно в движении, разъезды, коммандировки.

Оффтоп: дорогие друзья - я дуб(( простите, пожалуйста, я больше не буду вразрез темы. Если кратко, то раз костный мозг - Марс. То и железо в крови тоже; не права была. indecision

Опубликовано 20 октября 2019 в 18:19

3-й дом - это Близнецы, а 5-й - Лев. Логичнее таланты у Льва, а хобби у Близнецов)

Опубликовано 20 октября 2019 в 22:37 (изменено)
Step сказала 19 октября 2019 в 17:54

Василиса

Гуру в Лагне также может указывать на учителя. Откуда у вас информация о хорошем образовании, если Гуру в Кендре. У меня, например, есть сомнения на счет этого тезиса!)

Фото в студию) это не мои больные фантазии, все из книг.
Вот странно, а я читала что 3й дом - таланты, а 5й хобби.

С архитекторами Сатурн+Венера в 10м доме, Меркурий - чертежи, расчеты.

Сколько астрологов, столько и мнений вообще, так же и с классикой (многое или не работает, или противоречит друг другу). Вы же учитывайте то, что Джйотиш это закрытая наука, никто вам 100% правильный тезис не напишет ни в классике, ни в других книгах. Я здесь больше использую не классику, а пытаюсь внедряться в глубины самой ведической философии, смотрю и читаю все эти духовные вещи и изучаю их традиции, вот это очень помогает размышлять над картой. И также проверяю какой-то тезис на 10-20 картах примерно работает или нет.

Так вот насчет Меркурия, я заметила, что те люди, у которых слабый Меркурий в карте или он с Кету расположен, то у человека вообще может не быть образования, или оно незаконченное или нет тяги к нему. Поэтому то,что Меркурий может быть каракой образования, вполне вероятно.

дом это еще исследования, познание мира, когда мы растем, нам все интересно.. это наше личное исследование. дом матери (в ведической традиции именно мать дает первое образование ребенку, там мать отвечает за ребенка до 6-ти лет) - для нас это может быть школа. С 6 до 13 лет в Ведической культуре ребенка учит отец. дом это уже может быть высшее образование, и 11й дома это уже научные степени могут быть. С образованием там тоже все непросто, у меня, например, там еще есть много вопросов, как это правильно все нужно читать.

А насчет архитекторов, у меня есть пару карт, планировала создать тему, там не Меркурий в карте выделяется.

Опубликовано 3 апреля 2020 в 17:15 (изменено)

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по поводу комбинации Луна+Кету+Солнце+Венера в 10 доме и по вопросу работы и карьеры в целом. Возможно ли построить карьеру? В какой области необходимо работать чтобы реализоваться и построить карьеру? Кем? И, ещё подскажите, пожалуйста, при таком положении планет в натальной карте, как может проиграться мой Большой период Кету для меня? Заранее благодарю!

Опубликовано 3 апреля 2020 в 20:00

Юлия, здравствуйте. Спекуляции на фондовой бирже не пробовали?

Опубликовано 3 апреля 2020 в 20:33
Vаsилий сказал 3 апреля 2020 в 20:00

Юлия, здравствуйте. Спекуляции на фондовой бирже не пробовали?

Нет)

Опубликовано 5 апреля 2020 в 12:29
Yuliya ya сказал 3 апреля 2020 в 20:33
Vаsилий сказал 3 апреля 2020 в 20:00

Юлия, здравствуйте. Спекуляции на фондовой бирже не пробовали?

Нет)

Лучше не пробуйте)

Опубликовано 5 апреля 2020 в 22:06 (изменено)
Nadezhda 2 сказала 5 апреля 2020 в 12:29
Yuliya ya сказал 3 апреля 2020 в 20:33
Vаsилий сказал 3 апреля 2020 в 20:00

Юлия, здравствуйте. Спекуляции на фондовой бирже не пробовали?

Нет)

Лучше не пробуйте)

Благодарю! Но кроме, всего прочего, хотелось получить реальный совет. Естественно профессия у меня есть и не одна, а вот с работой не получается. С последнего места уволили без объяснения причин. За последние 5 лет я работа 8 месяцев, которые деляться на 3 разных места работы!!! 3 работы сменила. Был перерыв и два года и 3 месяца! Работодатель доволен, но потом всё... и ничего. Также отмечу, что я постоянно получаю то или иное образование. Вот и хотелось спросить посовета, что не так? Работоспособность у меня очень очень высокая! И работать я люблю! Парадокс?! Или неправильный выбор профессии? Если перепрофилироваться, то на кого? Буду благодарна за действительно хороший совет. Я юрист, кадровик. Сейчас получаю образование в сфере контрактной системе закупок.

Опубликовано 6 апреля 2020 в 00:16 (изменено)

Профессии Сатурна в его лучшем выражении. Сатурн - хранитель времени: нотариат, архивное дело, статистика: сбор, детальная обработка и сохранение данных. И, возможно, Вам стоит попробовать начать что-то свое, а не зависеть от желаний работодателя. Сильные организаторские способности Ваш Сатурн дает, а не только работоспособность, исполнительность. Заработок связан с Накшатрой Анурадхой, там тоже тема объединения людей и еще представители этой Накшатры очень любят цифры. "Руководитель, предприниматель, промоутер. Глава организации, какого-либо учреждения. Консультант и психолог. Дипломат. Все профессии, связанные с зарубежными странами, путешествиями и иностранцами. Ученый, математик, исследователь, статистик. Фотограф. Профессии, связанные с кинематографом. Музыкант, артист. Астролог, специалист по нумерологии". В Д-10 соединение Венеры и Меркурия в 10-м доме это тоже может давать умение налаживать связи, Меркурий - это "перо", а Венера дает особый блеск написанному (необязательно к журналистике относится). На мой взгляд, профессия у Вас должна быть связана с какой-то осязаемой, конкретной сферой, где видно результат труда, а не что-то отвлеченное.

Опубликовано 6 апреля 2020 в 00:33 (изменено)

А период Кету у Вас только с 2033 года, но если хотите заранее знать, то Кету ни с какими дустханами не связан, как и диспозитор, Венера вообще Йога-Карака и в блестящем положении, тоже связь с 5 и 10, отлично. И само соединение с Венерой, как понимаете, благоприятно.

А профессия, если все синтезировать и что ближе к образованию - нотариат,видимо, более удачен.

Опубликовано 6 апреля 2020 в 09:06

Скорей всего проблему дал период Саде Сати.

Опубликовано 7 апреля 2020 в 15:04
Nadezhda 2 сказала 6 апреля 2020 в 00:16

Профессии Сатурна в его лучшем выражении. Сатурн - хранитель времени: нотариат, архивное дело, статистика: сбор, детальная обработка и сохранение данных. И, возможно, Вам стоит попробовать начать что-то свое, а не зависеть от желаний работодателя. Сильные организаторские способности Ваш Сатурн дает, а не только работоспособность, исполнительность. Заработок связан с Накшатрой Анурадхой, там тоже тема объединения людей и еще представители этой Накшатры очень любят цифры. "Руководитель, предприниматель, промоутер. Глава организации, какого-либо учреждения. Консультант и психолог. Дипломат. Все профессии, связанные с зарубежными странами, путешествиями и иностранцами. Ученый, математик, исследователь, статистик. Фотограф. Профессии, связанные с кинематографом. Музыкант, артист. Астролог, специалист по нумерологии". В Д-10 соединение Венеры и Меркурия в 10-м доме это тоже может давать умение налаживать связи, Меркурий - это "перо", а Венера дает особый блеск написанному (необязательно к журналистике относится). На мой взгляд, профессия у Вас должна быть связана с какой-то осязаемой, конкретной сферой, где видно результат труда, а не что-то отвлеченное.

Добрый день! Уважаемые астрологи, благодарю Вас за ответы! Огромное спасибо за возможность обсуждения своей проблемы и обратную связь. Nadezhda, огромное спасибо за Ваше участие, Ваши советы по данному вопросу и Ваш труд! Я, в настоящее время, пересмотрю все возможные варианты, в том числе и возможности начала работы "на себя" и найду выход. Благодаря Вам часть страхов уже отсеилась.

Опубликовано 7 апреля 2020 в 15:56 (изменено)

Юлия, спасибо! Возможно у Вас реализуется попытка работы "по Кету", по этой связке планет с ним, хоть она и в 10 доме, вроде, по очевидности - профессия из этих показателей должна быть. Но, как пишут, Кету рано или поздно начинает разрушать свой привычный путь, выталкивая к новому. И так, в целом, это значит, Кету в 10, что нельзя прямо зацикливаться на карьере. Не то, что бросить работу, почти всем необходимо зарабатывать, но легче смотреть на эту тему, не как на приоритетную.

Опубликовано 8 апреля 2020 в 05:46
Yuliya ya сказал 3 апреля 2020 в 17:15
Возможно ли построить карьеру? В какой области необходимо работать чтобы реализоваться и построить карьеру? Кем? И, ещё подскажите, пожалуйста, при таком положении планет в натальной карте, как может проиграться мой Большой период Кету для меня?

У вас выделеная 10я Бхава, у карьеристов в основном так. Сама Раши Макара (ваша Лагна) тоже связана с карьерой. У меня нет сомнений в вашей трудоспособности:). Лагна стихия Земли - приземленность и практичность, а вот Сурья и Чандра уже в стихии Воздуха (по одной версии Варна - Вайшйа (торговец), по другой - Брамин (учитель, советиник), что-то из этого ваше). Лагнеш в 11й Бхаве указывает на целеустремленность (вы будете добиваться этого в жизни - реализовать себя, это как часть вашей мисии).

Период Кету должен проиграться и хорошо, и не без проблем!, исходя из 10й Бхавы, у вас там интерессная Паривартана Йога (обмен знаками) вокруг 10-й Бхавы (это также Папа-Картари Йога и другие Йоги), обратите на это внимание! Шукра формирует Маха-Пурушу Йогу (Малавью Йогу), она будет модифицирована за счет узлов и других Грах и Йог, но несомненно может дать очень хорошие результаты. Она должна активироваться в период Кету. Но узлы на оси 4-10 всегда будут приносить проблемы, особенно связанные с домом, страной, транспортом и с работой, карьерой (по теме 4й и 10й Бхавы).

На период Кету, вы можете смотрить себе деятельность по Шукре, по Малавье Йоге (связанной с 5й Бхавой - творчество, инвистиции, гос. структуры (которая будет 8й от 10й) - риски, тайны. Это может быть профессия где может быть связь исскуства (красоты, эстетики), инвестиций, аналитики и юриспруденции (за счет тесной связи Шани+Буддхи+ Мангалы), например изготовление одыжды (мода/стиль) за счет соединения Шукры и Чандры, или инвестиции в искуство или туристический бизнесс и т.д..Сама Малавья Йога может вас напрваить.

Опубликовано 8 апреля 2020 в 09:23

Юля, вам подойдет сфера радио и телевидения.

Малавья-йоги здесь нет, так как Кету, Солнце и Луна, каждая по отдельности это бханга для малавья.

Отношения с родителями как складываются?

Опубликовано 8 апреля 2020 в 11:03
Freeman сказал 8 апреля 2020 в 09:23

Юля, вам подойдет сфера радио и телевидения.

Малавья-йоги здесь нет, так как Кету, Солнце и Луна, каждая по отдельности это бханга для малавья.

Отношения с родителями как складываются?

Благодарю за обратную связь. Отношения с родителями не складываются совсем. Очень больное место, пожалуй, даже единственное моё уезвимое место. Сложно выстроить отношения. Мама - очень диспотичная, отец - при таком отношении, - алкоголик. Нас трое детей в семье, и никто друг с другом не общается, более того, ни один из нас не сможет ответить: " почему так получилось", открытого конфликта нет, и никогда не было, но был, всегда настрой, исходивший от мамы. Настрой, который был направлен на обсуждение и осуждение всех и каждого. Ну, и как результат, сложности в реализации и самореализации всех членов семьи. У всех нас (детей) несколько браков. Брак для нас - это был побег из дома: способ реализации, самореализации и поддержки другим человеком, а не построение отношений для продолжения самого себя и своего рода. Как бы минорно всё это не звучало, после преодоления всех трудностей, мы все обрели семьи и покой уже в своих семьях. Сейчас, лично я вижу, знаю и понимаю как жить нельзя! Мы стараемся как можно реже звонить и приезжать в родительский дом, потому что это очень сильно ранит, и после визита ещё несколько дней необходимо, чтобы восстановиться. Данные ощущения у всех. Особенно невозможно переносить, что родители не желают ничего менять. Особенно неискренность и манипуляции мамы. С внуками они общаться не желают.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите