Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8411 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Брак за границей, эмиграция

3 ноября 2019
14 ответов
Опубликовано 3 ноября 2019 в 11:25

Здравствуйте!

Прошу посмотреть гороскоп.

https://j108.ru/?name=%D0%A4%D0%B5%D1%8F&dt=16.09.1984%2B11%3A55%3A00&lat=55.45&lon=37.37&tz=4%3A00&tp=j&id=1572768243

По положению Венеры в последнее время постоянно слышу, что брак если и возможен, то только за границей + эмиграция в связи с замужеством. Плюс Раху с Луной в одном доме тоже трактовали как переезд из родной страны подальше от матери и жизнь за границей. Может, кто-то вообще расскажет, какие отношения с мужчинами и почему. И будет ли именно брак.

Сейчас идет период Раху, до 21 года. Можно ли рассчитывать на то, что при начале периода Юпитера жить станет лучше, жить станет веселее, читаю все время разное про Юпитер в 3 даже в своем знаке.

Большое спасибо всем!

Опубликовано 5 ноября 2019 в 04:48 (изменено)
Катерина Крам сказал 03 ноября 2019 в 11:25

По положению Венеры в последнее время постоянно слышу, что брак если и возможен, то только за границей + эмиграция в связи с замужеством.

Здравствуйте, не факт насчет замужества с иностранцем и иммиграции, я не вижу достаточно показателей для этого.

Катерина Крам сказал 03 ноября 2019 в 11:25
Плюс Раху с Луной в одном доме тоже трактовали как переезд из родной страны подальше от матери и жизнь за границей.

Луна с Раху не обязательный показатель для иммиграции, просто сама комбинация может давать человеку тягу ко всему иностранному, в том числе и к жизни за границей, так как сам Раху это иностранец, а Луна это ум, и Раху может оказывать влияние на Луну.

Катерина Крам сказал 03 ноября 2019 в 11:25
Может, кто-то вообще расскажет, какие отношения с мужчинами и почему. И будет ли именно брак.

Период Раху это самый неспокойный период, его еще называют периодом турбулентности. Напротив Раху всегда расположен Кету (1-7). Раху с Кету это представители другой культуры, национальности (чужеземцы), поэтому в период Раху в основном могут встречаться партнеры другой национальности или чем-то выделяющиеся странные люди. В основном это могут быть нестабильные, кратковременные, странные или несерьезные отношения. Есть мнение, что это кармические отношения, и что в образе этих партнеров вам встречаются люди из прошлых воплощений, с которыми вы что-то недоработали раньше.. Хотя бывают случаи, когда такие отношения все-таки заканчиваются браком.

Вы, кстати, можете встретить партнера с весны 2020, это может быть вашего типа человек (огненной натуры). Имеется ввиду, что вас он может привлекать. И даже если эти отношения не закончатся браком, они могут быть яркими и последними такого плана.

Сейчас идет период Раху, до 21 года. Можно ли рассчитывать на то, что при начале периода Юпитера жить станет лучше, жить станет веселее, читаю все время разное про Юпитер в 3 даже в своем знаке.

При Юпитере жизнь может стать точно спокойней:). Но таких встреч и таких интересных партнеров уже не будет как в период Раху. Что касается именно брака, смотрите, кто вам будет встречаться в периоды Шани (например, в период Гуру/Шани - август 2023 - февраль 2026). Вот там есть намеки на брак.

*Это все при том, если у вас указано точное время рождения и составлена правильно карта.

Опубликовано 5 ноября 2019 в 12:08

Здравствуйте laugh

Катерина Крам сказал 03 ноября 2019 в 11:25
Сейчас идет период Раху, до 21 года. Можно ли рассчитывать на то, что при начале периода Юпитера жить станет лучше, жить станет веселее, читаю все время разное про Юпитер в 3 даже в своем знаке.

В соответствии с БПХШ, Юпитер в своем знаке без соединения с вредителями и не в дустхане даст хорошие результаты в свою махадашу. Раху в экзальтации (в одном издании написано, что для Раху и Кету - это Телец и Скорпион, в другом - наоборот; Телец логичнее, имхо), в соединении с убывающей Луной (то есть, вредителем) и в дустхане - дает в свою дашу как много приятного, так и много страданий, всего много. Вероятно, в махадашу Юпитера жить станет спокойнее и лучше из-за уменьшения количества проблем, вызванных махадашей, но не следует забывать про антардаши, они просто длятся намного меньше. Но чтобы жить стало действительно очень хорошо, необходимо иметь знания о благости, страсти и невежестве, четко различать эти вещи, привнести в свою жизнь как можно больше благости и максимально избегать невежества во всех сферах. Не могу этого не написать, потому что это крайне важно и эффективно для того, чтобы сделать жизнь (как эту, так и следующую) настолько счастливой, насколько это вообще возможно, и получить максимальное удовлетворение от нее. Один известный астролог даже целую книгу написал на эту тему, т.к. уметь трактовать гороскоп - это, конечно, полезно, но что может быть важнее, чем знать что приведет тебя к процветанию, а что уведет тебя от него, какое бы положение в жизни ты ни занимал сейчас? Чанакья Пандит писал:

"Человек пожинает плохие и хорошие плоды своей кармы. Однако своими поступками он может и усугубить ее, и выпутаться из ее сетей".

Опубликовано 5 ноября 2019 в 15:02 (изменено)

Луна с Раху в 8 - Вам очень надо опасаться всевозможной ложной эзотерики, такие занятия просто в бездну могут привести.. И второй момент, аналогичный, с любыми интоксикациями (алкоголь, курение и прочее)- это для Вас совершенно недопустимо, можете даже не заметить, как затянет. Так как аспект на второй дом.

Опубликовано 5 ноября 2019 в 15:46
Nadezhda 2 сказала 05 ноября 2019 в 15:02

Луна с Раху в 8 - Вам очень надо опасаться всевозможной ложной эзотерики, такие занятия просто в бездну могут привести.. И второй момент, аналогичный, с любыми интоксикациями (алкоголь, курение и прочее)- это для Вас совершенно недопустимо, можете даже не заметить, как затянет. Так как аспект на второй дом.

Благодарю за отклик!

Я не пью, не курю, не употребляю накротиков. Ложная эзотерика не совсем знаю, что такое, наверное, обряды какие-то и магия? Тоже не занимаюсь. Хотя почему-то мне говорят, что надо заниматься вот этим всем. Имею в виду говорят астрологи)

Опубликовано 5 ноября 2019 в 15:47
Александр сказал 05 ноября 2019 в 12:08

Здравствуйте laugh

В соответствии с БПХШ, Юпитер в своем знаке без соединения с вредителями и не в дустхане даст хорошие результаты в свою махадашу. Раху в экзальтации (в одном издании написано, что для Раху и Кету - это Телец и Скорпион, в другом - наоборот; Телец логичнее, имхо), в соединении с убывающей Луной (то есть, вредителем) и в дустхане - дает в свою дашу как много приятного, так и много страданий, всего много. Вероятно, в махадашу Юпитера жить станет спокойнее и лучше из-за уменьшения количества проблем, вызванных махадашей, но не следует забывать про антардаши, они просто длятся намного меньше. Но чтобы жить стало действительно очень хорошо, необходимо иметь знания о благости, страсти и невежестве, четко различать эти вещи, привнести в свою жизнь как можно больше благости и максимально избегать невежества во всех сферах. Не могу этого не написать, потому что это крайне важно и эффективно для того, чтобы сделать жизнь (как эту, так и следующую) настолько счастливой, насколько это вообще возможно, и получить максимальное удовлетворение от нее. Один известный астролог даже целую книгу написал на эту тему, т.к. уметь трактовать гороскоп - это, конечно, полезно, но что может быть важнее, чем знать что приведет тебя к процветанию, а что уведет тебя от него, какое бы положение в жизни ты ни занимал сейчас? Чанакья Пандит писал:

"Человек пожинает плохие и хорошие плоды своей кармы. Однако своими поступками он может и усугубить ее, и выпутаться из ее сетей".

Спасибо за отклик!

Опубликовано 6 ноября 2019 в 00:33
Александр сказал 05 ноября 2019 в 12:08
В соответствии с БПХШ, Юпитер в своем знаке без соединения с вредителями и не в дустхане даст хорошие результаты в свою махадашу.

Все верно, но здесь нужно еще учитывать и Бхаву, Гуру в 3й Бхаве это Марана Карака Стхана, одно из неблагоприятных мест для этой Грахи.

Александр сказал 05 ноября 2019 в 12:08
Потому что это крайне важно и эффективно для того, чтобы сделать жизнь (как эту, так и следующую) настолько счастливой, насколько это вообще возможно, и получить максимальное удовлетворение от нее.

Вы действительно думаете, что мы пришли в этот мир за счастьем и удовлетворением?! smiley Вам, наверное, не сюда :)

Опубликовано 9 декабря 2019 в 08:32
Катерина Крам сказал 03 ноября 2019 в 11:25

Здравствуйте!

Прошу посмотреть гороскоп.

Натальная карта

По положению Венеры в последнее время постоянно слышу, что брак если и возможен, то только за границей + эмиграция в связи с замужеством. Плюс Раху с Луной в одном доме тоже трактовали как переезд из родной страны подальше от матери и жизнь за границей. Может, кто-то вообще расскажет, какие отношения с мужчинами и почему. И будет ли именно брак.

Сейчас идет период Раху, до 21 года. Можно ли рассчитывать на то, что при начале периода Юпитера жить станет лучше, жить станет веселее, читаю все время разное про Юпитер в 3 даже в своем знаке.

Большое спасибо всем!

Вам в принципе необходимо переезжать жить за границу. Вот прям очень советую - сильный показатель в карте по Лагнеше Венере (не по Раху с Луной).Жизнь на Родине будет преодоление и борьба. Видимо поэтому и говорят вам про мужа-иностранца. Но муж не обязательно должен быть иностренцем, может быть и русский.

Ваш личный период Раху говорит о том, что необходима вам в этот период заграница, лучше жить постоянно, но если пока нет возможности, то прям почаще туда выбираться. У вас там вся ваша удача и энергия.

Когда начнется ваш период Юпитера: жизнь будет вас заставлять принимать серьезные решения, делать выборы и помогать людям (в соответствии с вашим предназначением). Ну и конечно подпериоды нужно смотреть.

А Раху с Луной в 8 доме (если коротко): нужно с психикой быть внимательной, вы очень сильно чувствительная натура.

Опубликовано 18 августа 2020 в 14:14

Доброго времени! Хочу узнать, нужно ли мне переехать за границу для реализации, заранее спасибо!

Опубликовано 14 апреля 2021 в 17:10

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хотим с мужем переехать в другую страну (США)

Согласно всей информации, которую мне удалось найти в интернете, у него много указателей на эмиграцию, жизнь и работу за границей. А у меня почти ничего нет.

Поэтому хотелось вы услышать ваше мнение.

Есть ли у нас возможность эмигрировать вдвоем?

Или он просто может уехать один за границу в любой момент, а я останусь на родине?)

натальные карты прикрепила к сообщению)

Заранее благодарю за ответы и помощь!

Опубликовано 15 апреля 2021 в 09:22

Лина, наверно, только по одной карте Д-1 рассматривали, но даже на поверхности на работу за рубежом много указаний. Но еще и от сильнейших точек рассматриваем и дробные, даже в Наваимше очень выражен 12 дом. Также поскольку Солнце сильно, то всегда смотрите "Солнечную карту" (от Солнца), тем более, Вам интересно именно в рамках социальной реализации, а не о браке с иностранцем.

Опубликовано 15 апреля 2021 в 12:36
Nadezhda 2 сказала 15 апреля 2021 в 09:22

Лина, наверно, только по одной карте Д-1 рассматривали, но даже на поверхности на работу за рубежом много указаний. Но еще и от сильнейших точек рассматриваем и дробные, даже в Наваимше очень выражен 12 дом. Также поскольку Солнце сильно, то всегда смотрите "Солнечную карту" (от Солнца), тем более, Вам интересно именно в рамках социальной реализации, а не о браке с иностранцем.

Благодарю за ответ, Надежда

Да, рассматривала только Д-1. И вот сейчас заглянула в солнечную карту, там и правда много указаний.

Но нигде не могу найти информацию, за что отвечает солнечная карта... Если я правильно поняла, ее надо рассматривать т.к. она и отвечает за социальную реализацию?

Может подскажите, на какие дробные карты еще стоит обратить внимание в контексте этой темы? Благодарю еще раз

Опубликовано 16 апреля 2021 в 10:07

Лина, может мало в сети, потому что это впрямую не дробная карта со своими расчетами, а та же самая, только отсчет от Солнца. Например, Западная астрология считается более "земной", материалистичной, а там ведь, по сути, Солнце приравнено к Асценденту, все друг друга определяют по Солнечному Знаку. Но тоже так не сказать, что материальные аспекты по Солнечной карте - ведь Солнце - показатель Индивидуальности, постоянная Атма-карака, кроме вычисляемых. И отчасти показатель Предназначения на эту жизнь. Но все-таки от Луны - это какие-то наши умственные восприятия, а от Солнца - именно так, как есть в реальности. От Луны можете посмотреть, как Вам заграница подходит душевно.

От разных точек (от Луны, Солнца, Лагны, Арудх, даже от таких планет, которые не видела, чтоб кто-то брал для этой цели, но как карака ситуации подходят) - видела в лекциях у А.В. Ищенко. Вообще более выпукло можно понять от самой сильной точки из главных (Лагна-Луна - Солнце). Но и все учитывать надо. От хозяина текущего периода тоже смотрят, в дробных картах, и все синтезируют. Без Навамши вообще никак - это плоды. По Вашей ситуации еще Д-10 актуально - будете ли работать за границей.

Опубликовано 16 апреля 2021 в 22:10 (изменено)
Лина сказал 15 апреля 2021 в 12:36
Да, рассматривала только Д-1. И вот сейчас заглянула в солнечную карту, там и правда много указаний. Но нигде не могу найти информацию, за что отвечает солнечная карта... Если я правильно поняла, ее надо рассматривать т.к. она и отвечает за социальную реализацию?

Здравствуйте, ищите информацию в англоязычных источниках (Surya/Ravi Kundali/Lagna):

Что такое Сурья Кундали?
Сурья - единственный источник жизни - прана на планете Земля, правящей планете солнечной системы, имеет огромное влияние на другие планеты и раши. Недостаточно иметь Джанма Кундали; Сурья Кундали может лучше проиллюстрировать путь к процветанию, карьере и хорошему здоровью. Сурья Кундали может предсказывать причины взлетов и падений в жизни, а также средства для преодоления падений и достижения жизненного мотива.

Источник: http://spiritualjyotish.com/data/kundali/surya_kudali.php

Солнце представляет нашу душу и присущие ей характеристики / склонности и природу, и, следовательно, знак, в котором находится Солнце, вместе с бхавой (домом), в котором находится солнце, очень важен в целом.

Источник:http://www.theartofvedicastrology.com/?page_id=513

В ведической астрологии после Луны Солнце считается второй по значимости планетой, которая оказывает максимальное влияние на человека. Солнце влияет на общую личность, положение, власть, признание, амбиции, самореализацию и стабильность человека в различных аспектах жизни.

http://www.lonelyphilosopher.com/role-of-sun-in-a-birth-chart-as-per-vedic-astrology/

https://medium.com/thoughts-on-jyotish/surya-in-lagna-bhava-346b33145d91

Лина сказал 14 апреля 2021 в 17:10
Хотим с мужем переехать в другую страну (США) Согласно всей информации, которую мне удалось найти в интернете, у него много указателей на эмиграцию, жизнь и работу за границей. А у меня почти ничего нет. Поэтому хотелось вы услышать ваше мнение. Есть ли у нас возможность эмигрировать вдвоем? Или он просто может уехать один за границу в любой момент, а я останусь на родине?)

У вас и у вашего мужа есть показатели иммиграции в картах, к слову 8-я Бхава символизирует остров или другой континент, морское путешествие, 12-я это далекие земли, 4 - я Бхава дом.

Обратите внимание, что у вашего супруга через 2, 3 минуты Лагна уже меняется! В таких случаях лучше делать ректификацию. И в вашей карте видно, что приблизительно через 4 года начинается Садэ-Сати (это может говорить о том, что для вас эта иммиграция может быть не простым испытанием).

Опубликовано 17 апреля 2021 в 01:43

Раси - карта обещаний.

Кроме неё обязательно анализировать нужно Д-9 и Д-4.

Плюс транзиты.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите