Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8390 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Помогите определиться с профессией

Автор: natuka
11 ноября 2019
28 ответов
Опубликовано 11 ноября 2019 в 21:04

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, определиться с профессией. По образованию бухгалтер и проработала в этой сфере около 10 лет. Очень мнительная, сдача отчётов для меня была просто пыткой, хотя очень любила сводить, находить ошибки, анализировать. Потом несколько лет работала консультантом по 1C в крупной компании, самый замечательный период как по мне. После второго декрета на год вернулась в бухгалтерию, но поняла, что это пройденный для меня период. Увлеклась астрологией, нумерологией, целительством (только для домашних). Очень нравилось. Но заметила, когда разбираю карту человека, сильно болят глаза. Когда просто читаю книги по астрологии, разбираю примеры, обучаюсь всё нормально. Люблю мир чисел, через них хорошо чувствую человека, люблю анализировать карты. Но не понимаю, раз болят в момент разбора карт глаза, значит иду не туда. Хорошо получается консультировать, обучать людей, я спокойна, хорошо доношу информацию, могу по 5 раз объяснять одно и тоже. Но в какой сфере консультировать? Подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна.

Опубликовано 12 ноября 2019 в 13:34

Наталья, здравствуйте, можно поуглубляться в Вашу карту, но пока то, что на поверхности (только мой взгляд). Вам на эту жизнь очень важно себя почувствовать себя учеником, а не Брахманом, кого-то обучающим, более знающим... Какое-то целительство широкомасштабное, духовные советы другим - худшее, что можно придумать. Самое мудрое - искать Учителя в Астрологии или еще чем-то, но не в целительстве, если свое здоровье подорвать не хотите, и смиренно служить ему, набирая знания и самосовершенствуясь. А чем для денег заниматься - повникаю еще.

Опубликовано 12 ноября 2019 в 19:29

Благодарю) Последние три года я все время учусь, муж говорит, что это хроника и надо это как-то монетизировать. Целительство у меня больше для себя и родных, для посторонних не использую пока.

Опубликовано 9 декабря 2019 в 08:51
natuka сказал 11 ноября 2019 в 21:04

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, определиться с профессией. По образованию бухгалтер и проработала в этой сфере около 10 лет. Очень мнительная, сдача отчётов для меня была просто пыткой, хотя очень любила сводить, находить ошибки, анализировать. Потом несколько лет работала консультантом по 1C в крупной компании, самый замечательный период как по мне. После второго декрета на год вернулась в бухгалтерию, но поняла, что это пройденный для меня период. Увлеклась астрологией, нумерологией, целительством (только для домашних). Очень нравилось. Но заметила, когда разбираю карту человека, сильно болят глаза. Когда просто читаю книги по астрологии, разбираю примеры, обучаюсь всё нормально. Люблю мир чисел, через них хорошо чувствую человека, люблю анализировать карты. Но не понимаю, раз болят в момент разбора карт глаза, значит иду не туда. Хорошо получается консультировать, обучать людей, я спокойна, хорошо доношу информацию, могу по 5 раз объяснять одно и тоже. Но в какой сфере консультировать? Подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна.

Вы сильный учитель. Вам нужно делать бизнес на обучении. Постоянно нужно учиться и обучать. От этого деньги. Нужно строить бизнес на обучении. Из вас получится хороший бизнесмен-учитель. А вот какая сфера - это нужно полностью всю карту разбирать подробно.

Еще у вас связь дома партнера с за границей.

Вам желательно жить за границей.

Опубликовано 30 декабря 2019 в 22:07
olik сказал 09 декабря 2019 в 08:51

Вы сильный учитель. Вам нужно делать бизнес на обучении. Постоянно нужно учиться и обучать. От этого деньги. Нужно строить бизнес на обучении. Из вас получится хороший бизнесмен-учитель. А вот какая сфера - это нужно полностью всю карту разбирать подробно.

Еще у вас связь дома партнера с за границей.

Вам желательно жить за границей.

Добрый вечер! Почему-то пропустила ваше сообщение. Благодарю. Очень вовремя.

Опубликовано 23 марта 2020 в 03:22 (изменено)

Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, определиться с профессией. Меня всегда тянуло в медицину и музыку. 2,5 года назад получила диплом медсестры и уехала сразу же за границу (по любви). Здесь первый год работала мастером маникюра (не было выбора), затем сменила направление на косметологию и начала работать на себя. Хоть какая-то прибыль вот-вот начинает появляться, хотя пока совсем нестабильная. Возможности работать по диплому нет, т.к. нужно подтверждать диплом и по сути переучиваться полностью (тут совсем другая медицина). В целом я ощущаю стресс от работы напрямую с незнакомыми людьми.

Последнее время меня очень тянет в музыку. (в детстве я закончила музыкальную школу, в школьные времена играла в группе, дома время от времени играю и пою для себя). Хочется уйти постепенно в сферу музыки, но если ли в этом смысл? Смогу ли я заработать на этом? Сейчас я окунаюсь в Джйотиш, почти все свободное время изучаю и читаю литературу, но на данном этапе не могу разобраться с моим гороскопом и похоже, что он у меня не очень хороший (особенно 5-й дом). Буду благодарна за все ответы и любые советы! Спасибо.

Вот ссылка на мою карту: j108.ru/1584921042

Опубликовано 23 марта 2020 в 08:44
Iuliia108 сказал 23 марта 2020 в 03:32
Сейчас я окунаюсь в Джйотиш, почти все свободное время изучаю и читаю литературу, но на данном этапе не могу разобраться с моим гороскопом и похоже, что он у меня не очень хороший (особенно 5-й дом).

Нехороших гороскопов не бывает. Бывают нехорошие астрологи)

Первым делом уточните, пожалуйста, насколько верно время рождения. Бирочное или нет? Если нет, то какова возможная погрешность?

Я хотел бы попросить впредь всех, кто задает вопросы касательно своих натальных карт, впредь указывайте, пожалуйста, достоверность времени рождения.

Благодарю!

Опубликовано 23 марта 2020 в 15:36

По словам мамы родилась чуть позже полуночи, примерно в 00:20-00:30. Думаю, что может быть погрешность в минутах

Опубликовано 23 марта 2020 в 19:54 (изменено)
Iuliia108 сказал 23 марта 2020 в 03:22
Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, определиться с профессией

Я уже встречала похожую ситуацию, все почти то же. Девушка (кстати, с похожим положением Грах в карте) уехала за границу, работает парикмахером, но дома рисует картины, хотела бы быть художником. Но когда ее кто-то спрашивает, кто она по-жизни, она все равно говорит "я парикмахер", а не художник:), у нее Чандра тоже в Макаре. Люди с Чандрой в земных знаках занимаются практичным, земным, ручным трудом (по моим наблюдениям). Это тот случай, когда говорят "руки из правильного места выросли"), то есть человек за что ни возьмется (например починить что-то), у него все получится и он самостоятельно предпочитает это делать.

У вас сильная Шукра, в искусство (в музыку) может тянуть из-за этого или порой из-за того, что Лагна может находиться на грани между Врисчикой и Тулой, и на человека тогда могут влиять обе Лагны. А медицина это уже 6-я Бхава, 12-я, Чандра и Сурья. Здесь в карте у вас Лагна, Лагнеш связаны с 6-й бхавой. Я думаю, что косметология это правильный выбор. Также можно рассматривать какую-то аквааэробику с детьми или какую-то реабилитацию, связанную с водой и с детьми. Кстати, вам нравится психология, копаться в личности?

Обратите внимание, что у вас идет Садэ-Сати сейчас!!

Опубликовано 6 июня 2020 в 10:21

Добрый день, хотелось бы обратиться к вам о просьбе рассмотреть мою ситуацию касательно самореализации и профессии. Всю жизнь хотела заниматься искусством и музыкой, но возможностей проявить себя в этих отраслях не было. Совсем скоро мне нужно будет выбрать в какую сферу поддаться, и мне приходится выбирать между переводческим делом и дизайном. С языками всегда хорошо справлялась, но таковой тяги к ним не было, т.к моя мама была тем, кто подтолкнул к этому, и до сих пор хочет чтобы я продолжила этим заниматься. Разумеется, я чувствую себя намного увереннее в этом, но все еще колеблюсь. Признаюсь, дело в моей неуверенности может быть в том, что испытываю некоторые трудности в обучении и в отношениях со своими учителями. В детстве было такое, что я абсолютно теряла интерес к жизни, и была отстраненной от нее, что сильно повлияло на мою учебу в целом. Год назад я предприняла попытку наверстать упущенное в учебе, т.к несколько лет отчуждения, обернулось тем, что я ощущала это на протяжении всей своей школьной жизни. Но мою попытку оборвали. И я даже хотела полностью забросить всё связанное с учебой. Так же, у меня присутствует острое желание уехать из своей страны, для получения образования или же какого-либо опыта. В моей карте сильно выражен 12 дом, и во многих статьях пишется о том, что я найду себя/свое предназначение в каких-то закрытых учреждениях, или о наличии скрытом влиянии на что-либо. Но, я особо не вдавалась в эти статьи, т.к думаю что 12 дом в основном сильно влияет на меня в психологическом плане. К тому же, меня беспокоит мой полностью сожженный марс, ведь по трактовкам человек должен быть уверенным, и не сдающимся даже после крупных проблем и ошибок, но я этого никогда не ощущала, и даже наоборот, была слишком неуверенной в себе, и постоянно искала оправдание своему бездействию в той же сфере искусства. Время рождения плюс минус 5 минут.

https://j108.ru/?dt=12.09.2004%2B09%3A18%3A00&tp=j&lat=51.10&lon=71.30&tz=7%3A00&id=

Опубликовано 6 июня 2020 в 11:51 (изменено)

Sunny. а с дизайном и вообще художествеенным творчеством должно быть так, чтобы стало профессией и не надоело, если делать это каждый день, независимо от настроения: человек постоянно рисует, забывает пообедать, не может оторваться, и так с детства, много лет. И уже как бы и вопросов нет, учишься, чтобы знаний добавить и больше уметь. Как про писателей говорят: "Можешь не сочинять, не пиши". Писатели те, кто не могут не писать, так и дизайнеры, вероятно, кроме ремесленников от дизайна. В принципе, и то и то у Вас по предпосылкам есть (и языки, и дизайн). А Марс, если как-то беспокоит, в Навамше (плоды Д1, реализация возможностей) он не сожжен, в доме "большого друга", правда хозяин 8-го дома.

Опубликовано 24 июня 2020 в 16:52

Здравствуйте! Прошу помочь определиться с профессией. За всю свою трудовую деятельность сменил много работ. Был бизнес в торговле, водителем, помощником коммерческого директора в строительстве, снабжение, даже сыроварение. Сейчас по ощущениям наступил какой-то поворотный момент. Хотелось бы найти профессию, в которой мог бы лучше всего реализоваться.

Карта https://j108.ru/?name=%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%9C&dt=14.03.1979%2B19%3A35%3A00&tp=j&lat=52.03&lon=76.55&tz=6%3A00&id=1593006234

Опубликовано 25 июня 2020 в 21:37 (изменено)
DenisM сказал 24 июня 2020 в 16:52

Здравствуйте! Прошу помочь определиться с профессией.

У вас есть взаимодействие с братом? Вы хотите организовать совместный бизнес? В области сыроварения/молочной отрасли? Вы хотите работать на себя?

Опубликовано 27 июня 2020 в 06:48 (изменено)
DenisM сказал 24 июня 2020 в 16:52
Был бизнес в торговле, водителем, помощником коммерческого директора в строительстве, снабжение, даже сыроварение.

Смотрите, все перечисленые профессии так или иначе связаны с положением Юпитера в вашем гороскопе. Торговля? Юпитер в 11 доме (отвечает за торговлю). Водитель? Юпитер управитель 4-го дома *(который связан с автотранспортом и недвижимостью), строительство? опять Юпитер, который управляет 4-м домом. Снабжение? это связано с обеспечением ресурсами и торговлей. 2 дом и 11 дом. Юпитер имеет влияние на Венеру, управительницу 2-го дома (ресурсы). Сыроварение? Эта тема опять связана с торговлей и ресурсами, питанием (снова тема второго дома, опять связка Венера-Юпитер).

Так или иначе, сейчас у вас идет период Юпитера, благоприятной, кстати, планеты. И тема профессии будет связана именно с ним. То есть, на том опыте, что у вас есть, можете и думать о создании нового. А не кардинально менять сферу деятельности. Так или иначе всплывет тема торговли и ресурсов. Можно о своем деле подумать,Юпитер благоприятная планета, ее влияние может стать для вас попутным ветром

Опубликовано 27 июня 2020 в 13:00
DenisM сказал 24 июня 2020 в 16:52

Здравствуйте! Прошу помочь определиться с профессией. За всю свою трудовую деятельность сменил много работ. Был бизнес в торговле, водителем, помощником коммерческого директора в строительстве, снабжение, даже сыроварение. Сейчас по ощущениям наступил какой-то поворотный момент. Хотелось бы найти профессию, в которой мог бы лучше всего реализоваться.

Карта Натальная карта

Пробуйте социальную тему на этот период (пару лет), например помощь в адаптации людей, стариков, больных. Социальное предпринимательство. Так или иначе, у вас всегда будет смена профессий и поиск новых направлений, сильный 6 дом с Солнцем, а также Раху во Льве и Лагнеш в 7-м - ищите сильных мира сего и служите им (в хорошем смысле слова) выстраивайте отношения с благочистивыми людьми и очищайте карму по роду отца.

Опубликовано 29 июня 2020 в 05:51 (изменено)
DenisM сказал 24 июня 2020 в 16:52

Здравствуйте! Прошу помочь определиться с профессией.

Я надеюсь, что у вас указано точное время рождения и правильный часовой пояс на момент рождения (так как частая смена работы чаще всего связана с подвижной Лагной, у вас она двойственная).

По этой карте, вы приземленный человек, практичный, материальный и способны выполнить любой ручной труд. Ваша Лагна - Канья (которой управляет Буддха, стихия Земли и двойственный знак), в Канье Чандра и Лагнеш в 7й Бхаве. Кроме того, что Канья приземлённая и практичная, так как управитель Раси Буддха, то эта Раси также связана с языками, лекциями, коммуникациями, информацией, бухгалтерией, с писательством, с детализацией. И все это можно связать с партнерством по Лагнешу в 7й Бхаве (бизнес-партнёры, лекторская, учебная публика), это что-то похоже на переговоры (ваше внимание как бы идет на партнера, на студию, сцену). Поэтому ваша деятельность может быть: или любой ручной труд, связанный, например, с ремонтами и деталями или же деятельность, которая связана с переговорами (тем более переговорами, которые связаны с чем-то материальным), вот здесь снабжение подходит, у вас это должно было хорошо получаться.

Период Гуру может пройти хорошо и как Граха расширения принести какую-то прибыль (хотя 11я Бхава это не совсем благоприятное положение для Гуру), но Раджа Йог в карте нет, которые отвечают за доходы и социальные подъёмы и взлеты. Только Випарита раджа Йоги.

У вас в карте есть очень интересные соединения на оси 6й и 12й Бхав (там Паривартана с Пишача Йогой и с Шрапит Йогой и т.д..). Все малефики (вредители) собрались вместе в опозите к друг-другу, это может говорить как об опасности в периоды этих Грах, так и о других вещах. Мне известно, что люди с такими комбинациями совершают какие-то специальные ведические ритуалы и носят какие-то амулеты для протекции, все эти соединения связаны с духами. У вас в жизни это как-то уже проявлялось?! Что-то подобное я недавно видела у "Шамана" Габышева.

Опубликовано 29 июня 2020 в 20:02
Vasilisa сказала 29 июня 2020 в 05:51

Мне известно, что люди с такими комбинациями совершают какие-то специальные ведические ритуалы и носят какие-то амулеты для протекции, все эти соединения связаны с духами. У вас в жизни это как-то уже проявлялось?! Что-то подобное я недавно видела у "Шамана" Габышева.

Спасибо за ваш ответ. Вторая половина мне, правда, не очень понятна ) Ритуалов с духами никаких не совершал, к шаманам отношения не имею.

Опубликовано 29 июня 2020 в 20:35
Sunny сказал 6 июня 2020 в 10:21

Добрый день, хотелось бы обратиться к вам о просьбе рассмотреть мою ситуацию касательно самореализации и профессии. Всю жизнь хотела заниматься искусством и музыкой, но возможностей проявить себя в этих отраслях не было.

https://j108.ru/?dt=12.09.2004%2B09%3A18%3A00&tp=j&lat=51.10&lon=71.30&tz=7%3A00&id=

Откликнулась ваша карта, как человека-альтруиста, зажигающего людей, находящихся в трудных жизненных ситуациях, например, службы поддержки по телефону, но не в период Венеры, конечно же. Если в вашей жизни этого нет, то это может влиять на вас и вести к затворничеству, потере интереса к жизни, самокопанию.

Опубликовано 30 июня 2020 в 23:20 (изменено)
DenisM сказал 29 июня 2020 в 20:02
Спасибо за ваш ответ. Вторая половина мне, правда, не очень понятна ) Ритуалов с духами никаких не совершал, к шаманам отношения не имею.

Ритуалы и талисманы нужны для протекции, это желательное мероприятие в вашем случае, я не про то, что именно вы должны этим заниматься. Вот например Акубенус писал на своем сайте про предрасположенностям к авариям, по его мнению это может происходить, когда Шани, Мангала и Раху находятся или в соединении, или аспектируют друг друга. Я проверяла это покартам, это не работает как данность 100%, но что-то в этом есть, это может быть как один из факторов (в карте для происхождения события таких факторов должно быть как минимум 4-5). Протекцию делают уже при одном соединении Мангала с Шани или при их аспектах друг на друга (когда они в опозите друг-другу), это уже считается опасным.

А по поводу духов, посмотрите на свой период Раху (16.05.1997-17.05.2015), именно в это время могло происходить это влияние. Например когда у Габышева наступил период Раху, он пошел пешком в Москву изгонять Путина:), это же не он сам решил, это и есть какое-то влияние. У вас тоже могли происходить интересные вещи в этот период. Любые вредные привычки (сигареты, алкоголь, наркотики) это тоже влияние духов. Также могли быть опасные ситуации в этот период.

Опубликовано 15 октября 2020 в 15:39

Доброе время дня, Уважаемые Астрологи.

Помогите понять и разобраться какая же профессия для меня будет ближе всего по натальной карте Натальная карта

В данный момент работаю инженером - представитель химии на заводы. Всё вроде устраивает, кроме, конечно, оплаты, но внутри понимаю, что деньги не самое главное.

Летом в начале пандемии выучился на Тестировщика программного обеспечения (сфера IT). Что-то видно модное тянет в эту сферу информации, да и удалённость сейчас отличный вариант для работы. Сейчас начали предлагать стажироваться по данной специальности. Но что-то меня останавилвает.

Может ли по карте быть аспекты для данной профессии? Ещё меня завлекает возможность имигрировать в другую страну (за океан).

Также с начала лета я начал создавать собственные кошельки, клатчи, сумочки из натуральной кожи. Пока сделал только знакомым, по-тихоньку делаю изделия и выкладываю в интернет для продажи. Но это мне как хобби, а не для заработка (для души)).

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите