Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Помогите определиться с профессией

Автор: natuka
11 ноября 2019
28 ответов
Опубликовано 15 декабря 2020 в 12:21 (изменено)

Доброго времени суток, уважаемые! Хотелось бы узнать ваше мнение насчет подходящей профессии для карты данной женщины. На протяжении последних 3-х лет не может определиться насчет направления деятельности, меняет работу каждые полгода. Сначала работала специалистом в молодежном центре, потом кадровиком, потом в суде, прокуратуре, теперь устроилась в строительную компанию специалистом по продажам (хотя образование юридическое). Все время твердит, что она не чувствует себя счастливой ни на одной из работ, потому что не чувствует желания и призвания. Думает о том, чтобы перехать в другую страну. Раньше в подростковые годы мечтала стать писателем сценариев к фильмам, но, поскольку не было возможности развиваться, забросила свою мечту. Время рождения примерное, мать говорила, что родила до 11 часов вечера.

j108.ru/?name=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8&dt=26.09.1996%2B22%3A55%3A00&tp=j&lat=38.32&lon=68.13&tz=5%3A00&id=

Опубликовано 16 декабря 2020 в 06:14
Meri006 сказал 15 декабря 2020 в 12:21
Доброго времени суток, уважаемые!

Затмение в действии)). Очень часто именно в дни близкие затмению, вопросы задают люди родившиеся в эти дни или про этих людей. Какая-то особая у них чувствительность к затмениям. Я так понимаю, либо Телец,либо Близнецы? Но в любом случае, здесь Луна с Кету, а Солнце с Раху. Как мне видится, здесь для начала внутренние противоречия решить, чтобы начать понимать, что такое работа и удовлетворение от нее , К примеру здесь Раху в Деве, придется учиться четкости, практичности, последовательности. Причем сталкиваться с этим она будет на каждой работе. А если не сильно много желания этому учиться, то снова и снова будут проблемы от недочетов, ошибок, неточностей. А от этого и неудовлетворение. Ведь сложно работать, когда мелочные эти проблемы и ошибки. Нет удовлетворения. И от смены рода деятельности ничего не поменяется.

Второй момент, сильный Юпитер, но в 7-м доме (если Близнецы), такие люди любят учить и делать этот мир лучше, но энергию этого самого Юпитера желательно бы направить на первый дом, на себя. На понимание своей природы. Такой Юпитер неплох для работы в организации общественных мероприятий, например,свадеб и торжеств. Это как вариант. И то, если Лагна в Близнецах.

Опубликовано 16 декабря 2020 в 11:18 (изменено)
Volha сказала 16 декабря 2020 в 06:14

Причем сталкиваться с этим она будет на каждой работе. А если не сильно много желания этому учиться, то снова и снова будут проблемы от недочетов, ошибок, неточностей. А от этого и неудовлетворение. Ведь сложно работать, когда мелочные эти проблемы и ошибки. Нет удовлетворения. И от смены рода деятельности ничего не поменяется.

Да, она часто жалуется, что люди придираются к ее работе по мелочам, а она не может работать с ограниченными и мелочными придирками, душа у нее философа, причем с дества она любила все эти метафизические вопросы бытия. Не умеет человек быть приземленным. С детства думала и вела себя не как все дети, интроверт, аскет в большинстве вопросов, сложно находится долго в отношениях с кем-то, и поддерживать их не может, потому что любит проводить время в одиночестве (даже в кино хочет вечно идти одна, потому что ей "мешают" чужие эмоции, может, конечно, здесь виновата ее сильная эмпатия). Ей всегда хочется работать с чем-то значительным, важным, чтобы был диалог на философские темы. Лагна в близнецах скорее всего, потому что у нее внешность не похожа на тельцовскую (Худая, высокая). А насчет переезда как считаете, может ей будет легче, если она попробует себя в другой стране реализовать? У нее вроде бы много указаний к переездам в карте.

Опубликовано 17 декабря 2020 в 05:36
Meri006 сказал 16 декабря 2020 в 11:18
А насчет переезда как считаете, может ей будет легче, если она попробует себя в другой стране реализовать? У нее вроде бы много указаний к переездам в карте.

Где ж она страну такую найдет, где не будут придираться к мелочам? Да нет, тут дело не в перемене работы или страны проживания. Раху ставит перед нами цели,задачи. Если мы качества знака развиваем, в котором находится планета Раху,то и в целом развиваемся, становимся успешными, дополняем тот багаж талантов, который у нас есть.

Всегда легче идти проторенной дорожкой, труднее учиться новому. Вот Раху (его положение в гороскопе) и есть то новое, чему нужно учиться.

Опубликовано 17 декабря 2020 в 11:16
Volha сказала 17 декабря 2020 в 05:36

Где ж она страну такую найдет, где не будут придираться к мелочам?

Я не говорю о том, что не будут придираться к мелочам. Я скорее предполагаю, что может она будет лучше реализовывать себя, если сменить место. Может ей этого и не хватает - нового стимула, ощущений, а то она всегда была несчастной здесь.

Опубликовано 19 декабря 2020 в 00:10 (изменено)
Meri006 сказал 15 декабря 2020 в 12:21
Время рождения примерное, мать говорила, что родила до 11 часов вечера.
Meri006 сказал 16 декабря 2020 в 11:18
душа у нее философа, причем с дества она любила все эти метафизические вопросы бытия. Не умеет человек быть приземленным. С детства думала и вела себя не как все дети, интроверт, аскет в большинстве вопросов, сложно находится долго в отношениях с кем-то, и поддерживать их не может, потому что любит проводить время в одиночестве (даже в кино хочет вечно идти одна, потому что ей "мешают" чужие эмоции, может, конечно, здесь виновата ее сильная эмпатия). Ей всегда хочется работать с чем-то значительным, важным, чтобы был диалог на философские темы. Лагна в близнецах скорее всего, потому что у нее внешность не похожа на тельцовскую (Худая, высокая).

"Сложно находится долго в отношениях" - это может говорить о том, что Лагна расположена в подвижном Раси (1, 4, 7, 10). Телец (Вришабха) это фиксированный Раси, Вришабхи - постоянные, стабильные люди, и маленького роста. Митхуна двойственый Раси (люди с колебаниями, то и или другое), коммуникабельные (тем более с Лагнешем в 3й Бхаве!), среднего роста. Социум это Чандра, это часто встречается, когда Чандра рядом с Кету - люди социопаты (не любят людей, изолируются от общества). Тем более Шани с Кету это "замок" возле Чандры - закрытость. 4 аспекта малефиков на Чандру это много, 2 уже вредно, с такой Лагной получается, что 10я Бхава, которая связана с трудовой деятельностью, больше всего повреждена.

Volha сказала 16 декабря 2020 в 06:14
Но в любом случае, здесь Луна с Кету, а Солнце с Раху. Как мне видится, здесь для начала внутренние противоречия решить, чтобы начать понимать, что такое работа и удовлетворение от нее

Там где Раху, там всегда проблемы) Такое положение узлов - это проблема также с родителями (Солнце отец, Чандра мать) тем более если в 4й и 10й Бхавах, мне уже встречалась такая комбинация.

И поскольку отца связывают с 10й Бхавой и с трудовой реализацией и авторитетом, отсюда могут и идти проблемы. Нужно пробовать, по возможности, восстанавливать отношение с родителями.

Volha сказала 16 декабря 2020 в 06:14
Второй момент, сильный Юпитер, но в 7-м доме (если Близнецы), такие люди любят учить и делать этот мир лучше, но энергию этого самого Юпитера желательно бы направить на первый дом, на себя. На понимание своей природы. Такой Юпитер неплох для работы в организации общественных мероприятий, например,свадеб и торжеств. Это как вариант. И то, если Лагна в Близнецах.

Юпитер в 7й Бхаве это же Хамса Йога, хорошие учителя, уже тоже видела такое положение.

Meri006 сказал 15 декабря 2020 в 12:21
Сначала работала специалистом в молодежном центре, потом кадровиком, потом в суде, прокуратуре, теперь устроилась в строительную компанию специалистом по продажам (хотя образование юридическое). . Все время твердит, что она не чувствует себя счастливой ни на одной из работ, потому что не чувствует желания и призвания. Думает о том, чтобы перехать в другую страну. Раньше в подростковые годы мечтала стать писателем сценариев к фильмам, но, поскольку не было возможности развиваться, забросила свою мечту.

Похоже на то, что Лагна Митхуна (лекторы, писатели, журналисты - работа с информацией, языками, логистикой и т.д.). В этой сфере и лучше всего себя реализовываться, просто если не коммуникабельная, то можно выбрать деятельность без общения с людьми. Смотрите просто Раси Митхуну для реализации. А удовлетворения от работы или от места проживания может и не быть или там всегда будут проблемы, если так узлы размещены.

* Мне показывает, что примерно через год Садэ-Сати наступит, к такому периоду желательно морально себя настроить.

Опубликовано 19 декабря 2020 в 06:50 (изменено)
Vasilisa сказала 19 декабря 2020 в 00:10
Юпитер в 7й Бхаве это же Хамса Йога, хорошие учителя, уже тоже видела такое положение.

Хорошие учителя и хорошие проповедники, но по Диг бале в 7-м доме не просто так Юпитер в самом слабом положении. Зачастую это положение вроде сапожника без сапог. Усиленно помогают решать другим их проблемы, упуская из виду свои.

Опубликовано 22 декабря 2020 в 15:05 (изменено)

Всем привет, помогите пожалуйста понять, правильно ли я выбрала род деятельности, так как у меня на пути много преград и просто ощущение что "вселенная" намекает оставить и заняться другими вещами, всякий раз осложняя мне жизнь во всех сферах. А в другом я себя не представляю (максимум продюсерство и сфера связанная с музыкой, но заново где-то чему-то отучится нет сил(

Выучилась на Режиссера Кино и ТВ, занимаюсь монтажом, очень много идей, самостоятельно сняла клипы и многого самостоятельно добилась, но мне все труднее и труднее, нету этого просвета.

Вот моя основная карта.

Опубликовано 22 января 2023 в 15:26

Здравствуйте! Подскажите свое видение сферы деятельности, работы и реализации. Всегда была интересна мистика, астрология, психология. С детства пою, в музыке. Буду очень благодарна!

j108.ru/?name=&dt=28.07.1998%2B09%3A20&tp=j&lat=47.24&lon=47.16&tz=4%3A00&id=

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите