Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8381 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Уточнение времени рождения по прашне. Можно ли верить бирке?

Автор: Роксана
10 марта 2020
15 ответов
Опубликовано 9 марта 2020 в 06:11

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Можно ли по прашне проверить точность информации? У моей дочери пограничный асцендент. В бирке из роддома указано время 9:32, это последние градусы Весов. Я здесь на форуме как-то задавала вопрос об уточнении ее лагны, мне определили, что она все-таки восходящий Скорпион, другой астролог сказал, что Весы. Пыталась сама разобраться, ей и то, и другое описание подходит. Я подумала, может прашна поможет уточнить, какой знак у нее восходил в момент рождения. Мой вопрос: верна ли информация на бирке? Тогда моя дочь Весы? Если это имеет значение, дочка родилась через КС, дата 30.10.03. Заранее благодарю за помощь в этом вопросе j108.ru/?name=%D0%9F%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B0&dt=09.03.2020%2B07%3A33%3A00&tp=p&lat=57.09&lon=65.32&tz=5%3A00

Опубликовано 10 марта 2020 в 09:19

Если лагна в пограничном градусе, то некоторые характеристики, присущие обоим раши, такие как внешность и некоторые черты характера, могут слиться. Но события и обстоятельства жизни будут отражены именно лагной. Из того, что Вы описали в предшествующей теме, определенно можно достаточно уверенно заключить, что Врисчика (Скорпион) следует предпочесть вместо Тула (Весы), что Вам и написали и я также поддерживаю.

Рождение произошло в первую навамшу Врисчика (между 9:39 и 9:43). Женское рождение возможно только до 9:43 утра в этот день, если ректифицировать по Панча-таттве.

По поводу Вашей прашна-карты: хозяин лагны Гуру в соединении с Мангала, который по нашим предложениям хозяин лагны в карте джатака. Но я бы на Вашем месте не увлекался такой "ректификацией" в будущем на других картах) Лучше как можно больше усилий приложить, используя стандартные методы ректификации.

Опубликовано 10 марта 2020 в 10:12
Slava ॐ сказал 10 марта 2020 в 09:19

Если лагна в пограничном градусе, то некоторые характеристики, присущие обоим раши, такие как внешность и некоторые черты характера, могут слиться. Но события и обстоятельства жизни будут отражены именно лагной. Из того, что Вы описали в предшествующей теме, определенно можно достаточно уверенно заключить, что Врисчика (Скорпион) следует предпочесть вместо Тула (Весы), что Вам и написали и я также поддерживаю.

Рождение произошло в первую навамшу Врисчика (между 9:39 и 9:43). Женское рождение возможно только до 9:43 утра в этот день, если ректифицировать по Панча-таттве.

По поводу Вашей прашна-карты: хозяин лагны Гуру в соединении с Мангала, который по нашим предложениям хозяин лагны в карте джатака. Но я бы на Вашем месте не увлекался такой "ректификацией" в будущем на других картах) Лучше как можно больше усилий приложить, используя стандартные методы ректификации.

Большое спасибо! Благодарю Вас.

Опубликовано 10 марта 2020 в 14:43

Добрый день! Ваша прашна указывает на лагну Весы. Учитывая возраст вашей дочери и то, что идет ее профессиональное самоопределение для дальнейшей ректификации следует использовать сиддхамшу (Д24).

Опубликовано 10 марта 2020 в 16:47
Freeman сказал 10 марта 2020 в 14:43

Добрый день! Ваша прашна указывает на лагну Весы. Учитывая возраст вашей дочери и то, что идет ее профессиональное самоопределение для дальнейшей ректификации следует использовать сиддхамшу (Д24).

Благодарю Вас, что уделили внимание моему вопросу. Именно из-за выбора профессии мы и хотим раз и навсегда определится с лагной. Я уже перестроила ее карту на Скорпиона, там для меня как для матери все очень печально, как я еще жива до сих пор :) упр 4 в 8 доме и оттуда аспектирует Луну, да еще и у нас обеих Саде сати идет, у ней Сатурн уже вышел из знака с Луной, сейчас пошел по второму знаку. Для восходящих Весов Сатурн йога карака, поэтому я думаю у нас все отлично, даже лучше, чем до Саде Сати (у меня тоже Сатурн йога карака и так же в 9 доме), но теперь я запереживала. Я доверяю и уважаю мнение здешних астрологов, если Скорпион, буду настороже, беречь себя и свое здоровье. А теперь если прашна указывает на Весы, даже и не знаю что думать...

Опубликовано 10 марта 2020 в 18:34

Ваша дочь вспыльчива?

Если за что-то берется всегда доводит дело до конца?

Какие события происходили в 2012 году?

Опубликовано 10 марта 2020 в 18:57 (изменено)
Freeman сказал 10 марта 2020 в 18:34

Ваша дочь вспыльчива?

Если за что-то берется всегда доводит дело до конца?

Какие события происходили в 2012 году?

Моя дочь сдержанна, тактична, воспитанная, никогда не выходит из себя, даже с друзьями ни разу не ссорилась, у нее много друзей, ее любят за доброту и веселый характер. В ней мало упрямства, хотелось бы, чтоб она была потверже, и настойчивее в отстаивании своих интересов. Дела старается доводить до конца, ответственна, но, как и многие подростки, бывает ленива. В 2012 году ничего особенного не происходило, все было хорошо. Вообще в детстве она часто болела, лет с 14 здоровье укрепилось.

Опубликовано 12 марта 2020 в 07:09

Я подумала, что если Венера в 1 доме, то она должна быть намного сильнее? А у дочки Венера слабая, она не любит украшать себя, не пользуется косметикой, не носит украшения,мало женственности в ней. С Венерой в первом доме внешность должна быть яркой, красивой. На мой взгляд ее внешность больше описывает Солнце в падении и Кету (не приметная, невзрачная). По поводу отсутствия в ее жизни отца, если Сатурн в 9 доме, тоже ведь может об этом говорить, тем более Солнце в падении. Меркурий, если бы был в 12 доме, сожженый Солнцем, в падении и с Кету, плохо бы сказался на умственных способностях, а в первом доме диг-бала хоть, учится она хорошо, хоть и не легко ей это дается. Она хотела поступать в институт математики и компьютерных наук, но если у ней Меркурий в 12 доме (а он ведь за математические способности отвечает?), даже не знаю...

Опубликовано 12 марта 2020 в 09:36

Роксана, еще добавлю из собственного опыта) Не настаиваю, что на самом деле в Лагне, но у меня Скорпион восходящий и в нем все, что можно, нельзя сказать, что именно так себя с детства ощущала, эти качества осознаются лет в 30, если не позже. А до этого, особенно в детстве, может быть беззащитный образ, и на Весы похожий.

Опубликовано 12 марта 2020 в 20:48
Slava ॐ сказал 10 марта 2020 в 09:19
Но я бы на Вашем месте не увлекался такой "ректификацией" в будущем на других картах) Лучше как можно больше усилий приложить, используя стандартные методы ректификации.

Я вот насчет прашны не соглашусь. Как раз заканчиваю курс ректификации по астрологии Кришнамурти Паддхати.

Очень неплохие результаты по транзитным картам вопроса, особенно по соответствию с параметрами карт родственников и дальнейшей проверке по событиям жизни (если взрослый человек). Особенно если ректифицируешь карты детей, у которых событий немного.

Опубликовано 18 марта 2020 в 13:04

Роксана, вам надо опираться на бирочное время. Насчет профориентации обратите внимание на Юпитер. В карте не прослеживается чисто техническое образование, а вот комбинация Юпитер плюс технологии да. Сказать точно какая именно область трудно, но подойдут медицина, юриспруденция, биотехнологии и т.п. Если уж тянет в айти, то с прицелом на преподавание.

Опубликовано 18 марта 2020 в 19:34
Freeman сказал 18 марта 2020 в 13:04

Роксана, вам надо опираться на бирочное время. Насчет профориентации обратите внимание на Юпитер. В карте не прослеживается чисто техническое образование, а вот комбинация Юпитер плюс технологии да. Сказать точно какая именно область трудно, но подойдут медицина, юриспруденция, биотехнологии и т.п. Если уж тянет в айти, то с прицелом на преподавание.

Большое вам спасибо! Как интересно, вы точно увидели ее будущую профессию, она как раз и хотела стать преподавателем информатики ))) Единственное, что ее смущает, - то, что современная молодежь не проявляет должного уважения к учителям, быть учителем сейчас сложно, но я думаю это ей подходит. Мы решили поступать в институт математики и компьютерных наук, там есть такие направления широкого профиля, можно и преподавателем математики и информатики работать, если не получится устроится куда получше.

Опубликовано 19 марта 2020 в 02:50 (изменено)
Роксана сказала 10 марта 2020 в 16:47
Я уже перестроила ее карту на Скорпиона, там для меня как для матери все очень печально, как я еще жива до сих пор :) упр 4 в 8 доме и оттуда аспектирует Луну, да еще и у нас обеих Саде сати идет, у ней Сатурн уже вышел из знака с Луной, сейчас пошел по второму знаку.

Вы не поверите, у скольких людей такое положение и чьи мамы живы и здоровы. :)

Не цепляйтесь лишь за положение хозяина одной бхавы в другой, чтобы сделать выводы относительно живых или неживых показателей. Всегда рассматривайте в комплексе: наисаргика караку, чара караку, а также карту от Чандры, от арудха-лагна + соответствующие дробные карты.

В отношение Буддха: только лишь его расположение в 12-й бхаве не уменьшает его силу, а наоборот придает своеобразный окрас. Помимо Буддха-Адитйа йоги, которая указывает на способности в математике, также связь с Кету может подсказать на сферу IT. Если все это происходит в 12-й бхаве, одно из значений которой является интернет, с включением хозяина 10-й бхавы (Сурйа), то это указывает не просто на интерес, но и на работу в этой области. Проверяйте далее по дашамше. К слову, у меня самого похожие комбинации.

Гуру, как уже было замечено, силен, в том числе по аштака-варге, и уже сам по себе дает тягу к преподаванию. Как хозяин 5-й бхавы в 10-й это усиливается. Будучи аматйа каракой он снова подтверждает свое предназначение в данной карте. Далее проверяем все это по дробным картам.

Ваше бирочное время может быть правильным, но с Лахири айанамшей гороскоп будет неточным, на мой взгляд. Если построить гороскоп с другой айанамшей, более подходящий для работы с Нади (скажем, Бхасина), то лагна будет в первых градусах Врисчика.

Своим постом я бы не хочел посеять еще больше сомнений в определении лагны. Я лишь хочу в очередной раз показать Вам и всем другим изучающим Джйотиш, что гороскоп - это многогранный алмаз.

Опубликовано 19 марта 2020 в 06:17
Slava ॐ сказал 19 марта 2020 в 02:50
Роксана сказала 10 марта 2020 в 16:47
Я уже перестроила ее карту на Скорпиона, там для меня как для матери все очень печально, как я еще жива до сих пор :) упр 4 в 8 доме и оттуда аспектирует Луну, да еще и у нас обеих Саде сати идет, у ней Сатурн уже вышел из знака с Луной, сейчас пошел по второму знаку.

Вы не поверите, у скольких людей такое положение и чьи мамы живы и здоровы. :)

Не цепляйтесь лишь за положение хозяина одной бхавы в другой, чтобы сделать выводы относительно живых или неживых показателей. Всегда рассматривайте в комплексе: наисаргика караку, чара караку, а также карту от Чандры, от арудха-лагна + соответствующие дробные карты.

В отношение Буддха: только лишь его расположение в 12-й бхаве не уменьшает его силу, а наоборот придает своеобразный окрас. Помимо Буддха-Адитйа йоги, которая указывает на способности в математике, также связь с Кету может подсказать на сферу IT. Если все это происходит в 12-й бхаве, одно из значений которой является интернет, с включением хозяина 10-й бхавы (Сурйа), то это указывает не просто на интерес, но и на работу в этой области. Проверяйте далее по дашамше. К слову, у меня самого похожие комбинации.

Гуру, как уже было замечено, силен, в том числе по аштака-варге, и уже сам по себе дает тягу к преподаванию. Как хозяин 5-й бхавы в 10-й это усиливается. Будучи аматйа каракой он снова подтверждает свое предназначение в данной карте. Далее проверяем все это по дробным картам.

Ваше бирочное время может быть правильным, но с Лахири айанамшей гороскоп будет неточным, на мой взгляд. Если построить гороскоп с другой айанамшей, более подходящий для работы с Нади (скажем, Бхасина), то лагна будет в первых градусах Врисчика.

Своим постом я бы не хотел посеять еще больше сомнений в определении лагны. Я лишь хочу в очередной раз показать Вам и всем другим изучающим Джйотиш, что гороскоп - это многогранный алмаз.

Конечно очень хочется уже 100% определится с лагной, но думаю это произойдет со временем, когда в жизни дочки произойдут важные события, перемены. Я уже и так и так смотрела и разные дробные карты, хоть и знаний у меня мало, и все перемешалось в голове, но вижу есть плюсы и минусы и у той и другой лагны. И какая бы лагна не была, чему быть того не миновать, получит по судьбе то, что заслуживает. Моя задача основная быть хорошей, любящей мамой, воспитать ее правильно достойной, сильной личностью и тогда она сама справится со всеми трудностями на пути и обязательно придет к успеху. Думаю, я не плохо справлюсь со своей ролью, единственный минус - я не показала дочери пример идеальной семьи, где есть любящий отец, глава семьи. Надеюсь со временем она сможет построить свою прекрасную,идеальную семью, у нее это выйдет лучше чем у меня. Благодарю всех за помощь. Большое спасибо!

Опубликовано 20 марта 2020 в 10:51

А когда у вас был брак?

Опубликовано 20 марта 2020 в 19:47
Zalandor сказал 20 марта 2020 в 10:51

А когда у вас был брак?

У меня не было брака. С отцом дочери мы расстались до ее рождения.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите