JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Название Йоги в карте Раши

Автор: Алексей
9 июня 2020
23 ответа
Опубликовано 9 июня 2020 в 08:06

Данная тема создана для продолжения обсуждения "Название Йоги в карте Раши", был выполнен перенос сообщений из прежней темы j108.ru/forum/topic/1561032472?p=1#post-5919 Просьба придерживаться тематики темы и не уводить дискуссию в иное русло. Также прошу соблюдать правила общения на форуме, которые изложены в j108.ru/forum/rules по всем вопросам можете обращаться к Администрации ресурса j108.ru/forum/contact. Всего доброго!

Опубликовано 6 июня 2020 в 13:17 (изменено)

Поклоны, Друзья! Подскажите, пожалуйста. Со вчерашнего вечера не могу вспомнить как называется йога - Когда в карте Раши 4 и более знака в экзальтации или мулатриконе? (Там не предаётся значения где находятся грахи, условие только что в экзальтации или мулатриконе)

Опубликовано 8 июня 2020 в 09:27

Доброго дня!

Возможно вы это имели ввиду

Если три или четыре планеты во главе с Солнцем или Луной расположены в знаках обители и экзальтации, то человек может стать Царем, если он он родился в царской семье.
Если 5 или 6 планет находятся в знаках своей обители и экзальтации, то человек может достичь царственного уровня, даже в том случае если он родился в среднем сословии.
Если 7 планет находятся в знаках своей обители и экзальтации, то человек станет королем, даже если он родился в семье простых рабочих или крестьян...

Опубликовано 8 июня 2020 в 11:37 (изменено)

Доброго дня, Ольга! А как эта Йога называется которую Вы написали?

Да примерно такое что-то похожее про 3 или 4, только про Солнце и Луну не помню, и про условие что если родился в царской семье.
Вот прикрепил файл, здесь Сатурн, Меркурий, Раху, Кету в экзальтации, а Юпитер с Венерой в Мулатриконе. Вот и хочу вспомнить, чтобы понять.

Кстати, это можно отнести про 5 или 6 знаков находящиеся в своей обители или экзальтации?

Опубликовано 8 июня 2020 в 11:47 (изменено)

То есть 5 или 6 планет, в этом условии нет про Сурью или Луну?

Опубликовано 8 июня 2020 в 14:34 (изменено)

Одна из разновидностей раджа-йог. Есть раджа-йоги, в которых говорится о связи кендр и трикон, а это из положения в знаке. Важно-учитывается только септенер, без Ра/Ке.

Есть еще первое положение - три или более планет находятся в обители или экзальтации, занимая при этом угловые дома, - натив станет знаменитым королём;

Чем больше планет в обители/экзальтации, тем меньше убусловленности для возникновения.

Т.е читаем строчку - одно условие, читаем вторую - второе условие, третью-... и сравниваем с рассматриваемой картой - подходит или...

Самое главное - когда она проявится (или нет) - см. влияние, периоды.

Файл не прикрепился.

Опубликовано 8 июня 2020 в 18:30

1. "Одна из разновидностей раджа-йог. Есть раджа-йоги, в которых говорится о связи кендр и трикон, а это из положения в знаке. Важно-учитывается только септенер, без Ра/Ке" - это понял, что не подходит.
2. "Если 5 или 6 планет находятся в знаках своей обители и экзальтации, то человек может достичь царственного уровня, даже в том случае если он родился в среднем сословии." - Здесь так же Ра/Ке не учитывать? Тогда не подходит, потому что 2 из шести как раз Ра/Ке

Прикреплял, чуть выше. Прикрепляю ещё раз. Посмотрите сами интересно Ваше мнение.

Опубликовано 9 июня 2020 в 16:08
Olga сказал 8 июня 2020 в 14:34

Одна из разновидностей раджа-йог. Есть раджа-йоги, в которых говорится о связи кендр и трикон, а это из положения в знаке. Важно-учитывается только септенер, без Ра/Ке.

Есть еще первое положение - три или более планет находятся в обители или экзальтации, занимая при этом угловые дома, - натив станет знаменитым королём;

Чем больше планет в обители/экзальтации, тем меньше убусловленности для возникновения.

Т.е читаем строчку - одно условие, читаем вторую - второе условие, третью-... и сравниваем с рассматриваемой картой - подходит или...

Самое главное - когда она проявится (или нет) - см. влияние, периоды.

Файл не прикрепился.

Ольга, на мой взгляд не подходит эта йога. Вы можете своим взглядом посмотреть, может я ошибаюсь?

Опубликовано 9 июня 2020 в 19:21

Я также считаю- не подходит. Постройте эту карту в формате форума. Здесь функций для исследования гораздо больше, чем в Грахасе. Карты можно сохранять

Опубликовано 9 июня 2020 в 21:23

Вот, расчитал - j108.ru/1591726568
Я северо-индийскую школу проходил, поэтому немного по другому и у Ра/Ке Нича-Уча в этой программе по другим данным посчиталось, по этим данным они уже не в экзальтации

Опубликовано 9 июня 2020 в 21:31
Yuriy сказал 9 июня 2020 в 21:23

Вот, расчитал - Натальная карта
Я северо-индийскую школу проходил, поэтому немного по другому и у Ра/Ке Нича-Уча в этой программе по другим данным посчиталось, по этим данным они уже не в экзальтации

Вы рассчитали как карту прашны.

Опубликовано 10 июня 2020 в 08:31
Olga сказал 9 июня 2020 в 21:31
Yuriy сказал 9 июня 2020 в 21:23

Вот, расчитал - Натальная карта
Я северо-индийскую школу проходил, поэтому немного по другому и у Ра/Ке Нича-Уча в этой программе по другим данным посчиталось, по этим данным они уже не в экзальтации

Вы рассчитали как карту прашны.

Да, я понял - Южно Индийская. Хорошо, спасибо Ольга, буду разбираться

Опубликовано 10 июня 2020 в 10:51

Стиль карты-Южная/Северная в настройках, а при формировании гороскопа вы поставили галочку в поле ----Это гороскоп вопроса -----окно пустое. (синенькая полоска в одну строчку). Если поставить галочку, то формируется не натальная карта, а карта прашны.

Опубликовано 10 июня 2020 в 13:38
Olga сказал 10 июня 2020 в 10:51

Стиль карты-Южная/Северная в настройках, а при формировании гороскопа вы поставили галочку в поле ----Это гороскоп вопроса -----окно пустое. (синенькая полоска в одну строчку). Если поставить галочку, то формируется не натальная карта, а карта прашны.

Разобрался, очень хорошо и удобно что расчитывает Йоги, как и в Jagannatha Hora раньше пользовался - только там неудобно что по английски расписаны. Но и Йог бы по больше. Вы знаете, что мне интересно стало, в этом гороскопе есть Махараджа-йога (соединение управителя 1 и 5 домов), очень редкая и сильная Йога. Ещё обратил внимание, в программе показало неправильно Йогу Папа-картари Лагны - Хотя во 2 и 12 малефики не одни, а в домах и под влиянием Бенефиков. Как учили, если есть бенефики то влияние считать положительным, поэтому в этом гороскопе должно быть Шубха-картари. Можете посмотреть и поделиться Вашим мнением, как Вы считаете? j108.ru/?name=124&dt=28.09.1984%2B15%3A15%3A00&tp=j&lat=58.00&lon=56.15&tz=6%3A00&id=

Я не консультирую много людей, можно сказать на половину любитель - родственников и друзей-друзей смотрю. А этот гороскоп заинтересовал, что много планет в экзальтации. Возможно для Вас это обычное видеть подобные гороскопы, но для меня интересно разобраться, тем более человек этот выделяется из толпы

Опубликовано 10 июня 2020 в 13:40

Учился по Парашаре, Ра/Ке в моей табличке в экзальтации

Опубликовано 10 июня 2020 в 13:42 (изменено)

Поэтому выходит так что 4 планеты в экзальтации + 2 планеты в Мултриконе. Это и вызвало мой интерес

Опубликовано 10 июня 2020 в 16:26 (изменено)
Yuriy сказал 10 июня 2020 в 13:38
Вы знаете, что мне интересно стало, в этом гороскопе есть Махараджа-йога (соединение управителя 1 и 5 домов), очень редкая и сильная Йога.

Да, интересная карта. Но подумайте, на сколько порядков она стала бы мощнее, если бы восходил Стрелец!

Когда в гороскопе формируются Раджа-Йоги - управители домов ВИШНУ и домов ЛАКШИ совпадают в одной комбинации (в одном доме, или в паривартане) - тогда сходятся "три в одном", любовь и материальное, духовное и интеллектуальное гармонируют и дают большие шансы для реализации человека.

Это даёт весьма большие возможности тому дому, который они занимают или аспектируют. Солнце и Луна д/б сильными ,йога не д/б повреждена вредителями, тогда йога проявится в полную силу/

Если йога связана со вторым домом, то это может принести много денег или радость быть членом большой семьи.

Yuriy сказал 10 июня 2020 в 13:38
Ещё обратил внимание, в программе показало неправильно Йогу Папа-картари Лагны - Хотя во 2 и 12 малефики не одни, а в домах и под влиянием Бенефиков. Как учили, если есть бенефики то влияние считать положительным, поэтому в этом гороскопе должно быть Шубха-картари. Можете посмотреть и поделиться Вашим мнением, как Вы считаете?

Все участники на форуме ученики, и каждый обучался в к/л школе, и получил знанияв зависимости от Гуру. Чтобы закрепить знания в случае сомненийв первое время- лучше обращаться в учителю. (пока не утвердитесь в собственных исследованиях и будете иметь твердую позицию в соответствии с переданными знаниями).Иначе сомнения замучают. А еще лучше к первоисточнику согласно своей школы.

Картари йогу я рассматриваю по отношению к зажатой грахе (по градусам), и папакартари вокруг Лагны /Луны дают жесткость в общении,болезненность тела.

В этой карте с одной стороны Луна -шукла пакша- с другой стороны Марс. В моем понимании- нет папакартари.

Любая механическая трактовка из программы должна быть осмыслена. Иначе зачем учиться? Это подсказка, если вы вдруг сами не увидите к/ комбинацию, освежить знания по планете в знаке и тп. Мне оччь нравится информация по накшатрам

Опубликовано 10 июня 2020 в 19:55

1. "Да, интересная карта. Но подумайте, на сколько порядков она стала бы мощнее, если бы восходил Стрелец!" - Согласен, но к сожалению в нашем случае не стрелец )
2. "В этой карте с одной стороны Луна -шукла пакша- с другой стороны Марс. В моем понимании- нет папакартари." - Но если смотреть на условия картари, то смотреть же нужно не ближайшие к окруженному дому планеты, а по нахождению планет в ближайших(окружающих) домах по обе стороны. Нас так учили - Обратился к первоисточникам моей школы

3. "Мне оччь нравится информация по накшатрам" и Атма Карака говорит тогда сразу )

Опубликовано 10 июня 2020 в 21:24 (изменено)

Практический урок, если позволите.

Внизу каждого сообщения стоят три варианта-цитировать- ответить ЛС- Пожаловаться

Давим на кнопку -цитировать- все сообщение копируется. Выделяем нужную часть текста- давим -цитировать. В ответе появляется часть сообщения, на которое вы хотите ответить.

Удачи и успехов в применении знаний! Не останавливайтесь на достигнутом, если вас зацепил Джйотиш, то нужно продвигаться. Каждая карта индивидуальна и каждый астролог видит в ней что-то свое. Через это приходит понимание себя.

Опубликовано 11 июня 2020 в 06:17
Olga сказал 10 июня 2020 в 21:24
Внизу каждого сообщения стоят три варианта-цитировать- ответить ЛС- Пожаловаться Давим на кнопку -цитировать- все сообщение копируется. Выделяем нужную часть текста- давим -цитировать. В ответе появляется часть сообщения, на которое вы хотите ответить.

Разобрался, спасибо за подсказку, необычно

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите