Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8391 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Виктор Цой

Автор: Vasilisa
1 июля 2020
68 ответов
Опубликовано 17 августа 2020 в 01:30
Freeman сказал 16 августа 2020 в 17:17
Я бы поставил лагну в Телец. Время рождения 2:49. Но это не окончательно.

В начале нашего обсуждения было две версии: Рак и Близнецы.

Затем обрелась информация (со слов матери натива), что рождение произошло между 4-мя и 5-ью.

Таким образом, нами была консолидировано принята Лагна в Близнецах.

На данном этапе "спор" идёт о Навамше рождения.

Опубликовано 13 сентября 2020 в 19:40 (изменено)
Olga сказал 11 июля 2020 в 22:00

Я озвучила свою версию.Лагна Близнецы, Навамша Телец, Шодашамша Козерог. Время 05:34. С олегом толмачемым оказывается расходимся в Навамше. А ваша версия Навамши? Так приятно, что кто-то еще заинтересовался темой. Давайте обсудим ваш вариант

Я делала ректификацию по астрологии КП, у меня получилась лагна 18.26 Близнецов, время примерно 04.47 (в зависимости от разных программ варьируется).

Но по классической астрологии не проверяла. При этой лагне и времени есть связь с Луной сына, жены, отца. С Луной мамы связь не нашла, либо данные в сети о рождении мамы неверные.

В моей программе навамша Рыбы, но здесь может и не так.

Опубликовано 13 сентября 2020 в 23:00

А с дробными картами все довольно таки сомнительно.

Почему о них ни слуху ни духу в обстоятельных текстах по традиционной индийской астрологии существовавших уже до БПХШ, например в Агни Пуране?

И далеко не все части самой БПХШ датируются одинаковой древностью. БПХШ содержит в себе учения разного времени и авторства.

Почему о дробных картах ничего не знали в древней вавилонской, египетской и греческой астрологиях, также работавших с этим зодиаком?

Также дробные карты слишком уж чувствительны к точному времени рождения человека, вплоть до минут. Тогда как ими могли пользоваться в условиях отсутствия повсеместной унификации точного времени в древней Индии?

В Индии и сегодня есть направления астрологии отказавшиеся от работы с дробными картами. Работающие только по раши. И они вполне успешны и авторитетны.

Опубликовано 14 сентября 2020 в 01:18
Tanya сказал 13 сентября 2020 в 19:40
Я делала ректификацию по астрологии КП, у меня получилась лагна 18.26 Близнецов, время примерно 04.47 (

Если Вас не затруднит, прошу поделиться этой ректификацией более развёрнуто.

Для пользы всех читающих.

Опубликовано 14 сентября 2020 в 21:16
Nickandr сказал 14 сентября 2020 в 01:18

Если Вас не затруднит, прошу поделиться этой ректификацией более развёрнуто.

Для пользы всех читающих.

Могу в общих чертах, но вряд ли тем, кто не изучал метод КП это как-то поможет. Но меня эта система очень привлекает своей структурностью, а в прашне она дает особенно хорошие результаты предсказания. Метод Кришнамурти Паддхати основан на том, что зодиакальный круг длинной 360 градусов делится на 249 частей.27 накшатр, каждая делится на 9 неравных частей, которые называются сублордами, 3 накшатры Солнца и 3 накшатры Юпитера деляться на 10 сублордов. Таким образом зодиак поделен на 249 частей. При ректификации гороскопа надо знать в каком знаке (управитель) и накшатре (управитель) находится Луна: первого ребенка, супруги, матери, отца, возможно братьев/сестер. У Виктора Цоя: мама - Луна в знаке Марса, накшатра Юпитера; папа - Меркурий или Луна, накшатра Юпитера; сын - знак Венеры, накшатра Юпитера; жена - Юпитер или Сатурн, накшатра Солнца. После медитации делается транзитная карта. Выписываются главные планеты: управитель знака асцендента, управитель знака Луны, управитель дня, накшатры асцендента, накшатры Луны. Сначала я постороила карту Цоя на 4 утра. Дальше есть определенные правила соответствия сублорда асцендента с накшатрой Луны (натальной), суб сублорда асцендента и сублорда Луны и соответствие с транзитными планетами. У меня получилось несколько вариантов подходящей под эти правила лагны (четыре). Но при проверке на соответствие родственникам и супруге, наиболее подходящий - лагна 18.46. Тогда субсублорд 5 куспа натива Венера совпадает с управителем знака Луны сына, субсублорд 7 куспа Юпитер с управителем знака Луны Марианны (все же думаю, у нее Луна в Стрельце, в день рождения Луна переходит из Стрельца в Козерог, а время я не знаю) и т.д. У меня не получилось совпадения с матерью, но тут есть тоже мысли из-за двойных управителей накшатры Луны. Дальше я смотрела, дает ли обещание брака сублорд 7 куспа (он связан со 2-м, 7-м, 11 куспом), ребенка - сублорд 5 куспа. И потом проверяла по событиям- брак- период Ра-Са-Юп, ребенок - Ра-Ме-Ма и смерть - Ра-Ве-Ке. Таким образом лагна 18.26 Близнецов.

Я знаю, что многие астрологи критически относятся к астрологии КП, но то, что я успела уже изучить с моим Гуру, меня вдохновляет.

Опубликовано 14 сентября 2020 в 21:28
Nickandr сказал 16 июля 2020 в 01:22

Вычитал о Цое, что он хорошо "снимал" гитарные партии с магнитофонных плёнок.Безошибочно.

А когда приносил свои вещи на разбор, то проявлял необыкновенную мнительность.

Эмпатия и мнительность.Лагна Навамши в Рыбах.

Поддерживаю ваше предложение о навамше в Рыбах. Как поклонница Цоя с 30-летним стажем, считаю, что Рыбы Цою подходят по характеру - мнительность, впечатлительность, любовь погружаться в себя. Ну и, как ни крути, 30 лет прошло, а количество фанатов не уменьшается - явная роль проповедника, Гуру для многих. Кстати, его популярность как раз и пошла в гору, когда он (интуитивно ли?) начал играть песни-призывы, песни-манифесты, хотя всегда сам от этого отказывался, говорил, что ни к чему не призывает. Если послушать его ранее творчество, то там мелодичные, романтичные и чудаковатые Рыбы.

Опубликовано 14 сентября 2020 в 21:33

А Гуру назвал вам причину использования именно 27 накшатр?

В некоторых древнейших Шрути (Атхарва-Веде, Тайттирия-Брахмане и пр.) утверждается, что накшатр 28.

Планетарные лорды накшатр вообще взяты из астрологии Парашары или Нади.

Тогда логичнее ведь пользоваться первоисточником начинки...

Опубликовано 14 сентября 2020 в 22:22
Logo сказал 14 сентября 2020 в 21:33

А Гуру назвал вам причину использования именно 27 накшатр?

В некоторых древнейших Шрути (Атхарва-Веде, Тайттирия-Брахмане и пр.) утверждается, что накшатр 28.

Планетарные лорды накшатр вообще взяты из астрологии Парашары или Нади.

Тогда логичнее ведь пользоваться первоисточником начинки...

Не знаю на счет логики, но используется 27 накшатр. Я сейчас больше в практическую часть КП погружена, тем более на английском теоретическую часть мне понять пока сложно, но при случае, я спрошу Гуру. Есть книга Кришнамурти, правда тоже на английском, возможно в ней есть ответы.

Опубликовано 14 сентября 2020 в 22:34

Хм, кажется я понимаю причину использования именно 27 н. в современном джйотише. Так их проще привязать к зодиаку.

Опубликовано 15 сентября 2020 в 01:47
Tanya сказал 14 сентября 2020 в 21:16
многие астрологи критически относятся к астрологии КП,

и это весьма удивляет, ведь профессор Кришнамурти доказал её действенность точностью

предсказаний. Может сказывается "партийность"?

Опубликовано 15 сентября 2020 в 06:47
Nickandr сказал 15 сентября 2020 в 01:47

и это весьма удивляет, ведь профессор Кришнамурти доказал её действенность точностью

предсказаний. Может сказывается "партийность"?

Общаюсь с другими астрологами из Индии, часто звучит так - КП - это не ведическая астрология. Хотя лично я с этим не согласна. Я бы отнесла КП к специальным техникам. На уроках я получаю те же знания ведической астрологии. Никаких противоречий я пока не заметила

Опубликовано 15 сентября 2020 в 10:11

В КП кстати две своих айянамши. Одна от самого Кришнамурти, а вторая от его учеников, более точная.

Это к делетантским сказкам о том, что айянамша якобы роли не играет.

Опубликовано 15 сентября 2020 в 20:39
Tanya сказал 14 сентября 2020 в 21:16
И потом проверяла по событиям- брак- период Ра-Са-Юп, ребенок - Ра-Ме-Ма и смерть - Ра-Ве-Ке. Таким образом лагна 18.26 Близнецов.

Я знаю, что многие астрологи критически относятся к астрологии КП, но то, что я успела уже изучить с моим Гуру, меня вдохновляет.

Татьяна! Подскажите- какая продолжительность года у вас в установках расчета Вимшоттари?

К Кришнамурти отношусь оччь положительно,изучала, но слишком много наработок по Парашаре, совмещать обе системы сложно,и настройки менятьи взгляд на картуменяется- поэтому углубляюсьв изначально выбранную систему. Класно, что у вас есть Гуру!

Опубликовано 16 сентября 2020 в 01:18

Профессор Кришнамурти говорил, что если возможно что-то менять в судьбе,

то астрология -- не наука. Однажды во время лекции вдруг погас свет и он, попросив никого не беспокоиться,

с точностью до минут на основании открытого им метода указал время возобновления подачи электроэнергии.

Опубликовано 16 сентября 2020 в 02:10
Tanya сказал 14 сентября 2020 в 21:16
наиболее подходящий - лагна 18.46.

На этом уровне ректификации возникает необходимость в карте Д-60.

Вы смотрели? Я остановился на варианте с Лагной в Раке ( АмритаШаштьямша )

Если привлечь МулаДашу, получим разгадку его привлекательности.

Опубликовано 16 сентября 2020 в 11:28
Logo сказал 14 сентября 2020 в 21:33

А Гуру назвал вам причину использования именно 27 накшатр?

В некоторых древнейших Шрути (Атхарва-Веде, Тайттирия-Брахмане и пр.) утверждается, что накшатр 28.

Планетарные лорды накшатр вообще взяты из астрологии Парашары или Нади.

Тогда логичнее ведь пользоваться первоисточником начинки...

Попросила пояснить Учителя по поводу использования 27 накшатр в КП, далее цитата:

Абхиджит - колеблется от 6:40 градусов до 10:53 градусов в знаке Козерога. Она перекрывает Накшатры Уттарашада и Шравана, потому что начинается от последней пады Уттарашады и заканчивается на первой 1/15 части Шравана)

В качестве альтернативы от 5 ° до 10 ° Козерога в накшатре Уттарашадха.

Но это не 13 ° 20 'диапазон накшатры, состоящий из 4 чаран в силу общепринятого стандартного диапазона накшатр. Итак, это нельзя рассматривать как накшатру, поэтому в предсказательной астрологии мы не придаем этому важности, прежде всего, как мы можем вписать это в схему Вимшоттари даша 120-летнего цикла? Астрология КП также следует той же схеме из 27 накшатр, которая далее подразделяется на 9 неравных частей, как Сублордов, следуя тем же интервалам лет в Вимшоттари даша, поэтому ей нет места.

Абхиджит считается только в случаях мухурата и мирской астрологии.

У Луны 27 жен; они дочери Дакши Праджапати и жены Панчаджани (Вирани). У этих 27 сестер был один брат, и этот брат - Абхиджит Накшатра. Абхиджит - это санскритское название Веги.

Абхиджит означает «Победоносный» или «тот, кого нельзя победить».

Согласно астрономическим исследованиям, эта накшатра присутствует в древней ведической литературе, но не встречается в этих текстах после ведического периода. Однако, согласно нынешней ассоциации звезд с этими накшатрами, некоторые из них удалены от эклиптики на 25º, тогда как Луна перемещается только на 5º по обе стороны от эклиптики. Исследование, проведенное Институтом фундаментальных исследований Тата, Мумбаи, утверждает, что после изучения структуры неба с 3500 г. до н.э. до 2005 г. н.э. они определили, что путь Луны был наиболее близок к максимальному количеству накшатр около 3000 г. до н.э. Абхиджит Накшатра могла быть сверхновой, существовавшей в то время.

Опубликовано 16 сентября 2020 в 11:42
Logo сказал 15 сентября 2020 в 10:11

В КП кстати две своих айянамши. Одна от самого Кришнамурти, а вторая от его учеников, более точная.

Это к делетантским сказкам о том, что айянамша якобы роли не играет.

Да, две айанамши: профессора первая, а потом ее исправлял зять профессора, эту айнамшу мы и используем в программе.

Nickandr сказал 16 сентября 2020 в 01:18

Профессор Кришнамурти говорил, что если возможно что-то менять в судьбе,

то астрология -- не наука. Однажды во время лекции вдруг погас свет и он, попросив никого не беспокоиться,

с точностью до минут на основании открытого им метода указал время возобновления подачи электроэнергии.

Да, этот метод потрясающий, Учитель несколько раз демонстрировал по поводу окончания урока. При этом не заканчивал сам, а ждал, когда иссякнут вопросы, а потом показывал время вычислений, сделанное в начале урока. Я так "вычислила" день выхода на работу после карантина, в рамках дня тоже можно, но у меня как-то редко бывают такие ситуации, когда можно проверить).

Olga сказал 15 сентября 2020 в 20:39

Татьяна! Подскажите- какая продолжительность года у вас в установках расчета Вимшоттари?

К Кришнамурти отношусь оччь положительно,изучала, но слишком много наработок по Парашаре, совмещать обе системы сложно,и настройки менятьи взгляд на картуменяется- поэтому углубляюсьв изначально выбранную систему. Класно, что у вас есть Гуру!

Продолжительность года 365.2425

Я совмещаю, но я использую программное обеспечение Гуру, есть возможность менять айнамшу и смотреть ведический гороскоп. Скажем, противоречий я пока не заметила.

Опубликовано 17 сентября 2020 в 11:34
Nickandr сказал 17 августа 2020 в 01:30
Затем обрелась информация (со слов матери натива), что рождение произошло между 4-мя и 5-ью.

Здесь по датам по моему не старались проверить-ректифицировать. А ведь это важно. Оценка личности, характера, внешности- субъективна. А даты есть даты.

Итак, первая дата- это дата смерти 15 августа 1990 года. Это Раху-Венера. Обе эти планеты во 2-м доме при Лагне в Близнецах. В принципе, опасность не исключена. Поскольку 2-й дом-марака. Плюсом, Венеру и раху аспектируют Мпрс (6 хозяин( и Сатурн(8 хозяин). Вимшоттари Даша- засчитываем плюс.

Нараяна Даша, на момент смерти шла Даша Козерога. Как видим, она при Раши в Близнецах находится в 8-м доме, занята вредителями и не имеет смягчающих обстоятельств в виде влияния Атмакараки или Юпитера. Так что вполне может убить. Нараяна Даша- плюс.

Годовая карта на 1990 год, Таджика, Апамритью Сахам(неестественная смерть) в Раке, Мритьюсахам (смерть) в Тельце. Лагна в Раке, Луна в Тельце в соединении с Венерой. Смерть произошла на протяжении Даши Раху, которая находится в трине от Луны и Венеры. Но это при условии, если рождение произошло после 4 30 утра годовая карта складывается таким вот образом. Но в любом случае, годовая карта однозначно указывает на опасность. Здесь тоже плюс.

Вторая дата- рождение младшего брата по отцу- 29 марта 1974 год. Вимшоттари Даша, Марс-Кету. В принципе,Марс мог принести рождение брата, поскольку находится в Накшатра-Паривартхане с 3-м хозяином, Солнцем. кету в Раши, мне не видна связь этой планеты с 3-м домом.

Но если смотреть Дрешкану, то при Лагне Весы, Марс находится в 3-м доме, Кету, как неблагоприятная планета создает Аргалу на хозяина 3-го дома. Если брать Навамшу в знаке Водолея, то Марс здесь 3-й хозяин. За Навамшу в Водолее также говорит и дата свадьбы

Дата свадьбы 4 февраля 1984 год, это Раху-Сатурн. Так или иначе, на время свадьбы, текущие периоды длолжны быть связаны либо с Лагной Навамши либо с ее 7-м домом. В данном случае, Сатурн и Раху оба являются соуправителями Лагны Навамши.

Рождение сына 5 августа 1985 года, Раху-Меркурий, в Навамше Меркурий в 5-м доме. В Саптамше, если взять Лагну Девы, то Раху создает аргалу на Лагнеш, на Меркурий, Меркурий управляет Лагной. Остается Дашамшу выбрать.

Я склоняюсь к Весам. потому что именно в течение подпериода Венеры- триумфальный успех.

Итак, мой итог, Ращи-Близнецы, Навамша-Водолей, Дашамша- Весы. Где-то близко к 4-30 время.

Опубликовано 17 сентября 2020 в 21:49
Volha сказала 17 сентября 2020 в 11:34

Здесь по датам по моему не старались проверить-ректифицировать. А ведь это важно. Оценка личности, характера, внешности- субъективна. А даты есть даты.

Volha!!! Устанавливали Лагну , а дробные не трогали, поэтому события, да, верно, нужно проверять. Но даже, когда я "искала" Лагну,я все равно соотносила с Вимшоттари.Допустим, я использую Савана год для рассчета периодов. Это моя установка рассчетов (по парампаре)Обоснование-Вимшоттари расчет от Луны. Солнечный год-365..... для лунных стоянок не подходит. Рао использует Саяна для Вимшоттари. Поэтому был мой вопрос к Татьяне- периоды не совпали. Благо, что большинство сошлось на Близнецах на восходе. Любая версия имеет место быть, поскольку есть субънктивное восприятие натива- на любой наш вопос он не сможет ответить.

Опубликовано 18 сентября 2020 в 01:43
Volha сказала 17 сентября 2020 в 11:34
Здесь по датам по моему не старались проверить-ректифицировать.

Старались.Выше можно найти мои рассуждения по поводу попадания натива в психушку и прохождения Нептуна

через 64-ую навамшу.Проблема была в отсутствии желающих "покопаться".

По Вашим замечаниям отвечу позже.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите